Главная /  Форум / Особые дети / Особые дети - Разговоры ни о чём...(просто болтаем обо всём на свете...)

Особые дети - Разговоры ни о чём...(просто болтаем обо всём на свете...)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
05.01.2014 01:51
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +9
offline
Девочки, а вообще на моем жизненном пути встречаются очень хорошие люди (спасибо им за это), хотя и среди родственников было непонимание, одни не хотели в гости приходить, как будто ДЦП для них заразное...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 01:51
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +49
offline
меня напрягает что мы не можем гулять спокойно,чтоб в нас не тыкали дети и взрослые..ничего не могу с собой поделать,дочке 7 лет будет,пора перестать обращать внимание,а я не могу,она так радуется детям,а гуляем в сторонке или в то время когда площадки пустые..долбанная Россия со своим долбанным менталитетом..соррине хочу здесь жить
Отредактировано barhotka 05.01.2014 01:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 02:07
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +9
offline
Вер, Жене уже 9 лет, на нас также смотрят...стараюсь не обращать внимания хотя, тоже иногда, что-ни будь да и скажу...А вообще привыкла, что выделяюсь...
И много ситуаций, возникает необычных(препятствия), поднимаю руку, говорю пусть будет как будет, раньше сильно переживала....
Даже младший сын на фоне других ребятишек в детском саду выделяется... Более взрослый по сравнению с другими малышами....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 10:13
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
mamolya71, про пандус с 28 июня я терроризирую всех. ТСЖ,ТУЛР (в их обязанности это не входит),администрацию города,администрацию области,общество инвалидов,городской и областной совет депутатов,писала премьеру и президенту,была в единой россии(но,блин,унизили там так ),у уполномоченного по правам ребенка... написала жалобу в прокуратуру (могу скинуть ее). Короче я всех задолбала,деньги выделили,до 31 января должны поставить.
А на парковке у нас был неприятный момент...прав у меня пока нет,считала,что логично будет и с ребенком на такое место. Но нет. С собой были и копия розовой справки,и пенсионное. Меня гаишник отчитал и серьезно начал выписывать штраф. Но ему брат что-то сказал и тот не стал. Можно мне ссылку на документ? Гаи на мой вопрос не ответил.

barhotka, к этому нельзя привыкнуть. Даже дочь замечает,что к ней не так относятся. Нам идти и смеяться,болтая,это оказывается,должно быть стыдно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 11:47
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ссылка

Ссылка

Стоянка запрещена по четным числам месяца
3.30 Стоянка запрещена по четным числам < месяца>
При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 время перестановки транспортных средств с одной стороны на другую — с 19 до 21 часа. Действие знаков не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включенным таксометром; на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов. Ссылка
Вот это я сама на знала.
Единственное у меня на машине не установлен знак "Инвалид" Придётся приделать. Скорее всего из-за отсутствия знака гаишник к вам и придрался. Надо вчитаться в правила ещё раз.
Отредактировано mamolya71 05.01.2014 11:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 11:59
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
про отношение окружающих очень сложный момент. У меня сейчас на лице появился небольшой "дефект" (надеюсь, временный), так тоже люди косо смотрят, разговаривают настороженно, как будто я от этого другой стала
Но и сама не так давно встретившись с особым ребенком, не знала как себя вести в басейне был очень доброжелательный мальчик, который со всеми здоровался и хотел познакомиться, но я что-то так растерялась, что вместо того, чтобы пожать ему руку, которую он протягивал, промолчала ((((((((((((((((( стыдно (( хотя у самой в семье есть особики. Но я думаю, что благодаря тому же интернету, социальной рекламе, возможностям общаться с разными людьми, все-таки медленно меняется отношение общества к тем, кто выглядит или ведет себя по-другому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2014 12:05
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
mamolya71, спасибо! Теперь надо знаками запастись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 01:55
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +30
offline
Эх, девочки! Я тут так про пандусы читаю и расстраиваюсь. Ну почему на отвади все в нашем государстве( вот смотрю в Питере-везде спуски есть для колясок, все паребрики оборудованы. Во всех районах. Даже в дырах прям территориально. Новые дома все без ступенек. А на первый этаж есть тот самый электроподъемник. То есть от лифта семь ступеней-там подъемник. А в некоторых на улице площадка поднимается ко входу для колясочников. Такой типа мини лифт на метр вверх. Говорят иначе дом проект даже не пройдет... Ну почему у нас цивилизация ограничена центральными городами???? Так обидно, кто-то бьется, а где-то все есть((( хотя вот в поликлинику так просто на первый этаж не зайти в коляске-10 ступеней. Дальше лифт. Но зато можно любого спеца вниз в бокс пригласить по записи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 01:56
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +30
offline
mamolya71, спасибо за инфу. Тут это так актуально!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 02:25
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
jane28, Пожалуйста. Будем делиться информацией. Нам то её сильно никто не предоставляет. Проще подойти и без объяснений начинать выписывать штраф. Как в истории с Оксаной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 02:29
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А Питер и Москва-это почти Европа. Ещё в Советское время эти города сильно от нас отличались. Наше же Кемерово вообще какое-то болото. Одна показуха и болтовня. Мне кажется в Новокузнецке и то лучшие условия для наших деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 03:35
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +30
offline
mamolya71, Ольга, ну насчет показухи-Ох как точно... Меня всегда это печалило. Как летом прям даже бесило-получила старшая деньги на выпускной от губернатора, как малообеспеченная, так еще надо было везде по телеку покланяться, какое спасибо мы агт говорим... Хотя на тот момент муж потерял работу и был в поиске, я в декрете. Жили на аленкину пенсию пару месяцев. Имели право. Но прям благодетель. 100 поклонов я отвесила по двум каналам аж...(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 03:40
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +30
offline
А городские власти-вообще сроду не разбегутся что-то делать людям вообще...
Тут правда три года был бардак с пенсиями. Я аж нашу не перевожу пока. Нельзя было маме получить пенсию без разрешения опеки. Сначала еще и отчет в чеках в конце месяца требовали. Такое унижение и очереди... Потом сделали, что снять можно, но в рамках прожиточного минимума. И все потому, что счет на ребенка открывался, а не на мать... Короче кошмар. Только месяца три как сделали полностью как у нас. Так же и в Москве было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 03:49
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +30
offline
Ну а сейчас мы в турнера лежали, тоже меня удивили очень! У нас в ленинск с мамой не лечь-а тут без мамы никак. Не дают и все... Причем совсем. То есть лечь легли, но после операции хоть на неделю, но пока она лежачая-днем будь добра-ложись... То есть, спать негде абсолютно. Только надувной матрас, но за твоим ребенком никто не будет приглядывать. То есть, укол поставить придут-а на процедуры-везешь сам и только сам. Тарелку после еды помыть сам обязан и сдать в мойку. Раз дают еду в коридоре-в палату не заезжают. Лежачим поесть стола нет у кровати. Да много чего. Говорю, ребенок у меня-не с кем оставить, можно я навестить с ним приеду? Нет, категорически не пускают даже на территорию. Сейчас меняли гипс приезжали-только платно))))) 1700 гипс и 750 рентген. Каждые 5 недель))) для всех амбулаторных) да еще и орут в регистратуре. Но врачи-шикарные.... Там со всей страны дцп везут оперировать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 09:14
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +5
offline
про некоторых инвалидов в школе сверстники и не догадываются, что они инвалиды... Так когда дочь была в старших классах также по телеку показали как одаривают сот.телефоном одноклассника. Спасибо, блин, большое Нужен ли бы такой телефон В этом возрасте такая слава ему была точно ни к чему. Неужели сложно делать добро по-доброму без показухи. mamolya71, читая стихотворение плакала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 13:18
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девчата, всех со светлым праздником, с Рождеством. Бог нам дал зачем-то, а не за что-то такие испытания и он нас не оставит. А за чужие грехи и хамское отношение к нашим деткам не нам отвечать. Это чужие грехи. Мы же любим своих детишек, а это самое главное. Сил нам всем и терпения. Здоровье нашим всем деткам и нам, конечно (оно нам ещё пригодится). И желаю встречать в жизни больше добрых и отзывчивых людей.
Рождественской звезды свет благодатный
Свое сияние на землю обронил.
Все стороны планеты необъятной
Священным ореолом озарил!
Мы поздравляем с Рождеством Христовым!
Желаем мира, счастья и добра!
Пусть жизнь наполнится мечтою новой,
Пускай наступит светлая пора!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2014 13:23
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
jane28, Женя, нам ещё около 2-х лет, да и по больницам поменьше мотаемся. Пока с таким ужасным отношением не сталкивалась, но наслышана от других. Терпения, терпения и терпения ради деток. Хочу, чтобы отношение общества изменилось. Прямо хоть желание в Рождественскую ночь загадать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 12:09
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4159
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
МОЙ РЕБЕНОК

Я жила, как обычно, как все, -

Я жила, строив смелые планы.

И мечтала иметь детей,

Быть ребенку здоровому мамой.

И в цепочке, построенной мной,

Все так гладко было и верно;

В ней рожденье ребенка – главой

Стало важной и слишком бесценной.

В той цепи места не было ВДРУГ,

В ней расписаны были года,

Но… порвался придуманный круг,

Оставив одно НАВСЕГДА.
Я боялась признаться, понять

То, что болен рожденный малыш.

Я боялась глаза открывать

И увидеть, увы, что не спишь.

Я любила… боялась… страдала…

Ну, за что?! Как же дальше мне жить?!!

Сердце матери мне подсказало,

Что достаточно просто любить.

Мой ребенок – любимый, родной.

И я – мать, пусть с «особым» оттенком,

И, оставшись самою собой,

Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Он с такими же, знайте, правами!

Подарите ему любовь, -

Он не будет в долгу перед вами.

Он играет, упрямо шалит,

Он улыбкой вас щедро одарит,

И он в сердце обид не таит,

Он за все добродушно прощает…

Мой ребенок – не вещь, не котенок,

Чтоб бросать и пинать в НИКУДА.

Мой ребенок – это прежде РЕБЕНОК.

Остальное все ерунда…

Стихи не мои, но такие близкие и понятные нам. Правда?
Отредактировано mamolya71 13.01.2014 12:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 13:39
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
mamolya71, я на Ангела читала темку, там затронули вопрос- а счастливы ли мы??? Вот большинство написали-ДА, несмотря ни на что! Но девочки, у которых совсем тяжелые детки, сказали что они очень несчастны и все это только иллюзия, что вот я мама особого ребенка- я держусь, стараюсь и т.д
Как бы мне хотелось, чтобы многие у кого уже совсем не осталось сил нашли в себе резерв и стали чуточку счастливее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2014 18:15
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +49
offline
такие стихи только расстраивают,не люблю себя жалеть и когда другие жалеют надо жить полноценно и не зацикливаться на болезни детей,этим мы им точно не поможем
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
777al1983,
TATOOCHAN,
Максим19,
Lyubov99,
disfox,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Лапушка.,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
kirillka,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
Катейка87,
Кира,
Lerchik666,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 204
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия