Главная /  Форум / Особые дети / усыновленные дети

усыновленные дети

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
20.04.2015 09:02
Гость (176.197.*.*)
хотелось бы послушать опыт реальных усыновителей и опекунов. а не только сочувствующих. И еще момент как вы относитесь к понятию 'это все гены' или "яблоко от яблони.." ? вот только по факту, а не абстрактные рассуждения. Моя мама, узнав. что я хочу взять ребенка начала ругаться и кричать, что я не понимаю, что делаю. Что у нее есть несколько знакомых, которые в свое время взяли детей и что дети потом стали такими проблемными и воруют и гуляют и что только не делают . ведь все это - ГЕНЫ!!! их не исправишь, а свою жизнь подорвать можешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 09:08
Гость (95.181.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Как все долго.........курсы начнутся только во второй половине мая. и будут идти до середины июля. а потом рассмотрение еще 2 недели. и где то к августу у меня на руках будет разрешение от опеки. итого в среднем 5 мес. не знаю, кто пишет , что за 2 мес все делают. С другой стороны я понимаю, что это специально так все затянуто государством, чтоб тот кто не готов - просто перегорел за это время и отказался. Есть еще один момент. муж был не против, когда мы это обсуждали дома. Но когда первый раз пришли в опеку.....я вижу у него какой то внутренний дискомфорт, нервозность. хотя сам захотел идти со мной в опеку. Когда вышли от туда спросила у него - что случилось? а он смотрит на меня и спрашивает - я никак не пойму зачем нам это? почему мы не можем еще сами нарожать детей? Я отвечаю, что можем и еще родим. но и взять одну малютку и сделать ее своей тоже надо. а вот конкретно зачем? я не могу дать четко сформулированный ответ зачем! вот просто чувствую. что надо. Пока время есть до начала курсов, мы с мужем заключили договор. Я не напоминаю ему про эту тему месяц. он сам думает и решает. через мес. мы разговариваем и он должен высказать свое обдуманное решение - да или нет. жду, молчу,молюсь.

Подумайте всё же ещё хорошенько. Если Ваш муж сомневается на этом этапе, когда нет ещё никаких проблем фактически, то не понятно, как он поведет себя после усыновления, когда начнутся проблемы, сложности, как бытовые, так и морального плана и проч.
Я тоже периодически своему мужу говорю, что когда-нибудь (!) хотела бы взять ребенка (свой тоже есть). И я вижу, что муж вроде как и не против явно, но и не в восторге от моей идеи. И это меня останавливает пока что. Всё же такое серьезное решение должны принимать оба. Вам же не нужны проблемы в своей семье...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 11:20
Гость (37.205.*.*)
Гость (176.197.*.*), у меня плохие гены. Оба деда были алкаши в разной степени. Отец допился до инвалидности( не общаемся) внука не видел . Ген правда как то не боюсь.Дети это всегда лотерея повезет-не повезёт. Ни кто не даст вам гарантии,что Ваш ребёнок будет здоров. Что в род зале все все пойдёт по плану,что во время беременности ничего не случится.НИ КТО И НИКОГДА вам не сможет пообещать что рожденный вами ребёнок будет весь в вас или в вашего благополучного мужа. Как обычно в семья говорят,если с ребёнком проблемы? Вот весь в отца! Или в деда!!! Ну а если злости на родственников нет,то ну не знаю,в кого ты такой Если вы сами не настроитесь все плохое оправдать генами,то ничего не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 19:47
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4617
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (176.197.*.*), пока у вас есть время, почитайте книгу Л. Петрановской "Минус один? Плюс один! Приемный ребенок в семье." Ссылка В ней можно найти ответы на многие вопросы и сомнения по поводу приемных деток. Есть сайт littlone.ru , на нем целая ветка про приемных детей, хорошая тема Адаптация Ссылка . Я полгода там сидела, до того как ребеночек у нас появился, тоже пока школа, документы, потом подбор (не люблю это слово) ребенка. Все долго, но это того стоит А что муж сомневается - это нормально, у всех есть сомнения, просто мужчины наверно более прямолинейны, чем женщины, и на все ищут конкретные ответы. А мы женщины бывает и не знаем этих ответов, просто чувствуем, что так надо Желаю вам удачи Если что-то конкретно хотите спросить, можно пообщаться в личке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 13:15
Гость (217.116.*.*)
у меня с братом тоже плохие гены, отец пил в итоге повеселся. Мама нас воспитывала с отчимом, папины гены на нас не отразились, зато тразилось мамино воспитание, в хорошем смысле слова.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 13:38
Гость (91.201.*.*)
Гость (176.197.*.*)
хотелось бы послушать опыт реальных усыновителей и опекунов. а не только сочувствующих. И еще момент как вы относитесь к понятию 'это все гены' или "яблоко от яблони.." ? вот только по факту, а не абстрактные рассуждения. Моя мама, узнав. что я хочу взять ребенка начала ругаться и кричать, что я не понимаю, что делаю. Что у нее есть несколько знакомых, которые в свое время взяли детей и что дети потом стали такими проблемными и воруют и гуляют и что только не делают . ведь все это - ГЕНЫ!!! их не исправишь, а свою жизнь подорвать можешь.


Гены ещё никто не отменил. Это я вам говорю, как реальный усыновитель. Наш ребёнок с биологическими родителями прожил ничтожно мало, но по мере взросления гены дают о себе знать. Черты характера, поступки, мимика,жесты, интонации - всё от биологических родителей. И мы, к сожаление, мало что можем изменить. Почему так утверждаю? Потому, что эти родители никуда не делись (к счастью или нет не знаю). Очень редко общаюсь с ними. И знала их ещё до рождения у них этого ребёнка.
Я не хочу никого отговаривать или рисовать страшные картины. Просто это объективная реальность. Если Вы готовы, то вставайте на этот путь. Но взвешивайте свои силы прежде всего моральные. Физические силы и материальна составляющая в этом случае отходят на второй план. Сказать, что будет трудно - это не сказать ничего. Но всё преодолимо. Было бы желание и прежде всего ЛЮБОВЬ.
Искренне желаю вам удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 09:54
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Мечтаю усыновить ребенка.. с детства этого хотела. Думала, что рожу своего и желание усыновлять пропадет.. а нет, оно только усилилось. Сейчас сыну 7,5 мес. Через пару лет можно усыновлять? Боюсь, что сына буду обделять вниманием... в общем, куча сомнений и мыслей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 10:19
Гость (2.62.*.*)
моя двоюродная сестра удочеренная. никто не знал, никакие гены себя знать не давали. а хулиганили и шкодили мы больше, чем она. Узнали 2 года назад, когда её мамашка появилась у нас и стала требовать отдать ей дочь, в 21 год! тогда только узнала молодая часть нашего семейства. старшие все знали и молчали, разделений никаких не было, любили и наказывали всех одинаково. А тварь эта вся пропитая, по зонам каким-то болталась, вся запаршивленная, фуууу
сказать что у нас шок, это вообще ничего не сказать
наверное у сестры какие-то другие гены наши
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 10:34
Гость (37.205.*.*)
Гость (91.201.*.*), вы просто знаете био и сравнивает с ними. А я не знаю,мне не с чем сравнивать ,кроме своей семьи. И у сына нахожу уже черты свои и мужа. И ест как муж и говорит с его интонацией,с каждым годом это будет только усиливаться. Потому что дети перенимают привычки и манеру поведения. А гены,их ни кто не отметал,просто кроме них есть столько всего и где гарантия,что у кровного ребёнка проснулся именно ваши гены,а например не двоюродного брата-алкаша?
У нас племянник-копия муж! Во всем! С рождения! На родителей совсем не похож. Это им повезло,гены мужа хорошие ,а могло ведь быть и не так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 10:44
Гость (91.201.*.*)
Гость (37.205.*.*)
Гость (91.201.*.*), вы просто знаете био и сравнивает с ними. А я не знаю,мне не с чем сравнивать ,кроме своей семьи. И у сына нахожу уже черты свои и мужа. И ест как муж и говорит с его интонацией,с каждым годом это будет только усиливаться. Потому что дети перенимают привычки и манеру поведения. А гены,их ни кто не отметал,просто кроме них есть столько всего и где гарантия,что у кровного ребёнка проснулся именно ваши гены,а например не двоюродного брата-алкаша?
У нас племянник-копия муж! Во всем! С рождения! На родителей совсем не похож. Это им повезло,гены мужа хорошие ,а могло ведь быть и не так


Согласна полностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 11:04
Гость (37.205.*.*)
betterworld, у нас сын тоже очень на мужа похож если бы не клон-племянник,я бы считала что копия Знакомые,что не вкурсе говорят что все от мужа и форма носа и глаза и овал лица и цвет волос. На фотографиях с многочисленными племянниками он смотрится очень органично,все говорят,сразу видно родственники,что то общее между всеми есть. Мне кажется если бы был кровный ребёнок,он бы больше выделялся,так как я шатенка,а в семье мужа все блондины.
Ребёнка по цвету глаз и волос не подбирали Писали ребёнок славянской внешности. Есть такое мнение,что забирают только своих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 13:35
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4617
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
У меня тоже приемный похож на мужа и кровных деток - все голубоглазые блондины. И по темпераменту на дочь похож, и к творчеству склонность, а с сыном лего вместе собирают - оторваться не могут. А гены чужие я никакие не вижу, он аккуратный очень, даже в слякоть чистенький бегает, прям как я в детстве, тоже чистюля была И вещи, игрушки всегда по местам раскладывает. А кровный сынуля даже в сухую погоду найдет, где увазюкаться, и с дочей воюем по поводу порядка. В дет. саду бывает дерется и игрушки ломает, так нам психолог сказала, это оттого, что пока по-другому не умеет, некому научить было, но изменения в лучшую сторону есть. А дома он очень ласковый, помогает всегда и мне и папе, вобщем первый помощник. Да еще заводной, веселый, немного обидчивый, но быстро отходит. Вот хвалю своего мальчика и радуюсь, что он у нас есть Может и есть у него чьи-то гены, но похож на нас и с каждым днем все больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 11:42
Дата регистрации: 02.11.2012
Дней на сайте: 4164
Авторитет: +7
offline
школа приемных родителей начала работу. как впечатления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2015 15:43
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +4
offline
Века, Много интересного рассказывают, хотя мне казалось с моим то опытом (имею троих сыновей), это совсем не пригодится. Общаясь с этими специалистами, есть ощущение что они на своем месте и знают свою работу! Вот было бы полезно все это послушать родителям которые стоят на учетах как не благополучные, в перемешку с потанциальными родителями которые наоборот хотят помочь таким деткам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2015 13:52
Дата регистрации: 02.11.2012
Дней на сайте: 4164
Авторитет: +7
offline
а у меня ощущение сплошной казенщины, от которой спать хочется - отчет органов опеки о проделанной работе и какие бывают дети в детдомах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 19:55
Гость (82.145.*.*)
Я, как реальный усыновитель двух детей, считаю, что при принятии решения об усыновлении нужно смотреть не на гены, а на последствия от образа жизни био-родителей. Конечно, если био-мама пила всю беременность и у ребёнка ФАС, то это будет видно и последствия не заставят себя ждать. Если био наркоманы - это тоже определённые последствия. Неблагополучная сеья - нужно узнавать ,что конкретно происходило и какие физические и психологические травмы нанесли ребёнку. У моего старшого в 1 год стал проявляться обструктивный бронхит при ОРВИ. Откуда? Анализы все сдали, врачи ничего не нашли. НО! био-мама была табакозависимой. Думаю, что лёгкие были "посажены" ещё при беременности. Что касается внешности, возможно, дети будут похожи на своих био-родителей. Но мимику, жесты, речь дети копируют у тех с кем они живут. Сын настолько копирует поведение меня и мужа, что не остаётся никаких сомнений ни у кого, что мы его био-родители. А младшая у меня совсем малявка ,но все кто видел её, говорят, что дочь похожа не на мужа, а на меня))) А вот сын - вылитый супруг. И даже его родители, которые не знают всю историю, считают, что дети очень сильно на нас похожи.

Смотрите на здоровье малявки, анамнез, узнавайте кто био и принимайте осознанное решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2015 23:35
Гость (128.71.*.*)

Гены ещё никто не отменил. Это я вам говорю, как реальный усыновитель. Наш ребёнок с биологическими родителями прожил ничтожно мало, но по мере взросления гены дают о себе знать. Черты характера, поступки, мимика,жесты, интонации - всё от биологических родителей. И мы, к сожаление, мало что можем изменить. Почему так утверждаю? Потому, что эти родители никуда не делись (к счастью или нет не знаю). Очень редко общаюсь с ними. И знала их ещё до рождения у них этого ребёнка.
Я не хочу никого отговаривать или рисовать страшные картины. Просто это объективная реальность. Если Вы готовы, то вставайте на этот путь. Но взвешивайте свои силы прежде всего моральные. Физические силы и материальна . составляющая в этом случае отходят на второй план. Сказать, что будет трудно - это не сказать ничего. Но всё преодолимо. Было бы желание и прежде всего ЛЮБОВЬ.
Искренне желаю вам удачи.[/quote]Гость (91.201.*.*), Проще всего обвинить ребёнка в том что у него " плохие Гены" , когда у вас самих что не получилось в воспитании данного ребёнка. А если у вашего генетического ребенка были бы проблемы на кого спирали бы? У моей приёмной дочери би. Мама употребляла наркотоки и алкоголь и даже сидела в тюрьме . Никогда у нас небыло проблем с воспитанием . Выросла хорошим человеком и даже не курит. Так что я считаю проблема в приёмных родителях. Ведь и у достойных родителей и родные дети к сожалению воруют , наркоманят и.т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 05:40
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.71.*.*)

У моей приёмной дочери би. Мама употребляла наркотоки и алкоголь и даже сидела в тюрьме . Никогда у нас небыло проблем с воспитанием . Выросла хорошим человеком т.д.

Причем тут ориентация биоматери? Думаете, оно передается по наследству? Есть конечно теории, что дело в генах, но они не доказаны, ребенок вполне может вырасти гетеро. И причем тут тюрьма? Она, конечно, склоняет, но это разные вещи. Не все выходят из тюрьмы, становясь "би"...

дело в среде и воспитании. На него надо упор делать. На социальной стороне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 05:53
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +92
offline
Гость (31.173.*.*), би.мама - это биологическая мама, а не та, о которой вы подумали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 23:23
Гость (46.180.*.*)
У меня два ребенка - усыновленный и рожденный мной. Никто не догадывается, они похожи, даже голоса почти одинаковые. Беременность имитировала, родственники и те не знают. Дети родные . И гены у них уже общие))Отличаются тем, что усыновленный ребенок - оптимист до мозга костей.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
Rechka,
ЮликЧ,
Ольга888,
gas.busia,
Oksanakroloz,
katiko-hatiko,
Sweet_cherry,
olja2803den,
DaRYa,
Shepka,
Skrobik,
ElenaSB,
muska,
Lanochka,
Аяйчик,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
belka42,
Мамси-Папси,
Татьяна280381,
Бетти,
nata28,
BarsuK,
251228,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
ven-a1,
angelok-ok,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Vikki28.24,
Tina061,
Dasha.28.03,
ане4ка1983,
Kate-mokrusheva,
Нюсик,
AnastasiyaR,
Natali2890,
Maru-kush,
ТаняФоменко
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 193