Главная /  Форум / Особые дети / усыновленные дети

усыновленные дети

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
07.05.2009 11:31
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 92.127.*.* ), потому что не уверена что будет девочка.А хотим именно дочь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 11:37
Гость (94.246.*.*)
Natasna, Мы удочерили, когда нашей малышке был 1 мес., сейчас она уже 12 летняя барышня. И раньше были намного требовательней к документам, жилплощади, чем сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 11:40
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 94.246.*.* ), т.е. вы находилисьв отпусске по уходу за ребенком? или там как то по другому все это выглядит?

Как на это смотрят работодатели интересно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 11:43
Гость (95.78.*.*)
Natasna, консультировалась с юристом по этому вопросу. если усыновляешь/удочеряешь малыша до 1 года, то тебе положен по законодательству и отпуск по уходу за ребенком, и полагающиеся выплаты (как если бы ты родила сама, хотя есть небольшая разница)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 11:51
Гость (94.246.*.*)
Natasna, Когда Вы найдете Своего ребенка,то Вам дают в жен.консул. справку ,что Вы в декретном отпуске, а потом дает справку ЗАГС,что у Вас родился ребенок и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 11:59
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 94.246.*.* ), спасибо..
если появятся вопросы-буду спрашивать:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2009 00:47
Гость (212.75.*.*)
я на сайте недавно и прочитываю все интересующие темки, так вот, здесь я не совсем поняла про очередность на малышей...получается что в дет.домах только больные дети или с патологией? а здоровых среди них нет?
И еще, мы думаем над усыновлением подкидыша. Он поступил в инфекционку в момент нашего с малышом там пребывания и до сегодняшнего дня находится там(т.к. дет.дома переполнены). как быть в этом случае? обращаться тоже в органы опеки или сначала стоит к врачам данного заведения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2009 19:33
Гость (212.75.*.*)
Договаривайтесь с врачами, чтоб ребенка не отдали пока Вы собираете бумаги, опека не будет против если врач попросит... Док-ты при желании и связях можно сделать максимум за неделю и все, малыш ваш
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2009 11:21
Гость (94.251.*.*)
Привет! Наконец то нашла местный сайт для неравнодушных! Мы приемная семья уже 3й год, но хотим совсем удочерить нашу пуговку. Если интересно давайте общаться. Не могу зарегистрироваться по чему то*zlob* Позже еще попробую*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2009 14:59
Гость (94.251.*.*)
Ой влезу, Эко- 4 тыс зеленых, на ети деньги можно 2 усыновить, одеть-обуть, вероятность успеха эко 22%, риск осложнений, пол вообще Очень трудно планировать. А любить усыновленного не трудно. Зайдите на сайты- сибмама, материнство.. На местных сайтах поимдорами кидаются, а там помогают. Есть школы приемных родителей, наконец, нас правда не пригласили туда :-/ Но мы все равно пуговку нашу любим!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2009 16:16
Гость (94.251.*.*)
Сама прцедура эко в кузне- 22 тыс ,+ протокол 40- 60 тыс- гормоны и тд + предварительные обследования- 15 тыс+ сохранение беременности. Реальный шанс- 22-27% это в кузне, а по стране 17%. Была сама в центре эко и на приеме у глав гениколога нашего города 1,5 мес назад, Эко тоже хочу, но дорого, реальней усыновить втрого, Пол вообще проблема. Но у кого же нет паталогий? Мы взяли детя в 8 мес, уже прошло 2 года! Нарадоваться не можем! Тараканы конечно свои есть, но боремся! Зато я голову хоть кому за мою кроху оторву, да всегда буду помнить что приемная, люблю еще больше за это, выстрадала я за нее не мало! Гены- да вещь! Например у меня батя алкоголик, мама деревенская, дед алкаш. У мужа тоже не сахар. Имеем оба высшее образование, свой бизнес. Не боимся Любых трудностей- чиновников, врачей, детей сопливых вредных,
соседей завистливых. Усыновлять боялись ОЧЕНЬ! Пока не увидели НАШУ пуговку!!!:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2009 16:31
Гость (94.251.*.*)
Подготовка к эко около15 тыс, сам протокол- гормоны, пункция, узи и тд 40-60, перенос 17-22 тыс, ведение дальше 10-15. Вероятность успеха 22-27% это в кузне, по россии 17%. Была в центре 1,5 мес назад. Сами хотим эко но цена.. Да, всегда буду знать что моя вторя дочь приемная, но убью любого кто ее обидит, Папа вообще ее любит очень.. Но не балуем при этом, старшие дети не ревнуют, их не меньше любим. Гены- да.. У меня в родне алкашей пруд пруди, у мужа тоже, имеем ВО, бизенс свой. Не боимся ничего- чиновников,судов,сплетен, завистников, детей сопливых вредных! А как боялись сначала ужас. Теперь повзрослели, поумнели, а с детками все веселее!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2009 16:32
Гость (94.251.*.*)
Упс, думала первое сообщение не ушло B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2009 17:34
Гость (212.75.*.*)
тоже вставлю 3 копейки про ЭКО. знакомые деле в новосибе, заплатили около 150 тыс. руб., когда подошло время к "пересадке" эмбриона в матку, врачи честно признались - эмбрионы не жизнеспособны. т.е. даже самой попытки ЭКО не произошло и деньги назад не вернули...
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2009 19:41
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +197
Показать на карте
offline
мамка
Я вот тоже считаю, что не зачем тратить деньги и нервы на ЭКО, и ждать, получится или нет, когда очень много "готовых" деток ждут своих родителей.
А гены - они и у меня далеко не идеальны;)
Стоит, конечно, проверить на наследственные заболевания (но они, как правило, до года уже выявляются), а всё остальное - вопрос воспитания и среды, в которой ребятёнок усыновлённый окажется.

_______________________________________________
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2009 10:49
Гость (212.75.*.*)
мамка, а что было в инф. больнице, на что наябедничались?
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2009 12:01
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
А всей инф больнице пришлось пиасть обьяснит5льные в облась, а от туда в Москву

душа радуется, когда читаю эти строки, как вспомно наш опыт общения с инфекционкой брррррр, так вздрогну> -(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2009 16:14
Гость (212.75.*.*)
душа радуется, когда читаю эти строки, как вспомно наш опыт общения с инфекционкой брррррр, так вздрогну

*plus*

про задержки выплат: трудно сейчас стране, сама экономист, новости читаю про то, как литва не смотря на помощь в 5млр евро все равно может объявить себя банкротом - муражки по телу, а ведь у них экономика получше нашей... думаю, ну ничего справимся. вспоминаю слова мужа, что если что грузчиком пойдет работать лишь бы прокормить семью.
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2009 18:16
Гость (212.75.*.*)
да нормально в стране, всегда так жили. А вот воровать надо заканчивать, чинушам, дрпущенным к деньгам. Если все руководство фонда ОМС сидит за воровство, чего хотим то? А что на местах делается? Ну не слепые же мы. Так отдайте деньги приемным семьям, обеспечьте детей бесплатным питанием до года, как в других городах! А так же бесплатным лек-вом до 3-х лет. Почему в Мосвке и др. городах это есть, а у нас нету? У судей и прокуров что нет детей? Они не в теме чтоль? Смешно....Отдайте старикам, сделайте, в конце концов нормальные дороги-тротуары, чтоб с коляской можно было проехать, а то натаскаешься по метровым бардырам коляску что кишки вылазят.... Сейчас все на кризис будут списывать, и еще очень очень долго......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2009 18:51
Гость (212.75.*.*)
мамка
Не жалуюсь, но должны детям- давайте, лишнюю конфету куплю, у нас тоже кризис. Зато сколько шуму- детей из за денег берете, ну ну...(-:
В том то и дело, что никто не просит купить приемному ребенку остров в океане, положено по закону-плати. Про работу опеки вапще говорить не переговорить. Сидит инспектрпо усыновлению на приеме желающих взять ребенка, а сней в кабинете еще 2-3 барышни! И ушки на макушке! А где тайна усыновления????? Сразу на первом этапе нарушают закон, зато вякнуть про деньги это мы мастерааааа....В приемные семьи, или к усыновителям, даже не звонят потом, когда ребенок в семье, хотя обязаны посещать.Добропорядочным семьям это и не надо, конечно. Так ведь усыновить может любой, никто ж не прорверяет родителей на вменяемость даже! Вот потом и слышим эти дикие истории про приемных детей. Просто страшно становится иногда, где живем то......
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Mila99,
KaterinaV,
Леесек,
777al1983,
Rosha68,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
tusa2004-,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
anmaiya,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
Лапушка.,
kirillka,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 273
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия