Главная /  Форум / Особые дети / усыновленные дети

усыновленные дети

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
01.08.2009 20:47
Гость (212.75.*.*)
Ритуля, даже мне нечего сказать, я честно растерялась, что меня тут вором заделали некоторые....Фуууууу

Птичка, я хотела сказать, что мы все воруем, в том числе и я!

по теме. вот если я решу взять ребеночка из ДД, то я тоже сделаю приемную семью. ну хочется мне все-таки какую-ту материальную стабильность за этого ребенка в виде этих небольших денег. да к тому же потом в 18 лет государство должно будет предоставить квартиру этому ребенку и я буду очень этому рада! потому что подарила метеринскую любовь и заодно материально обеспечила (ну не я, а государство).
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2009 21:50
Гость (212.75.*.*)
Ритуля, давайте не будем обощать, пож-та
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 01:55
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +11
offline
Птичка, я не говорю, что деньги от гос-ва не надо брать! Я говорю о том, что льготы, выплаты, пособия должны быть одинаковы на всех деток и на родных, и на приемных, и на усыновленных!!!! потому как это Ваши дети!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 11:13
Гость (212.75.*.*)
Анечка, так не бывает, приемным детям потому и положены дополнительные льготы в качестве стимула, чтобы брошенных деток становилось меньше. Другое дело, что выплаты смешные, да и не всегда платятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 13:32
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +11
offline
Петушка, многие семьи, родившие даже собственного ребенка вряд ли отказались бы от помощи из вне, даже если ребенок здоров (кризис, ипотека и тыпы). Зачастую финансовые вопросы рождают разлады в семьях, не верю в рай в шалаше с 3-ми детьми, еще и больными. А что уж говорить, когда ребенок приемный, а если с паталогией, так каждая копеюсечка в тему. Или если не хотим проблем берем только здорового? значит больные обречены быть одинокими? очень рада за людей, имеющих возможность расчитывать только на собственные сили и не выпрашивать у гос-ва причитающиеся им по закону копейки, для того чтобы хотя б подольше посидеть в декрете с любимым чадом, а не впрягаться в узду сразу после родов из-за финансовой нужды, я уже не говорю о необходимости приобретать лекарства больным детям!!!
Что касается чиновников, имеющих возможность сделать собственную жизнь слаще, так ИМХО, если мы их еще и защищать будем!!!...нифига в этой стране по отношению к нам же не изменится, а только усугубится. Стараться надо, работать над собой не брать, тем более у нуждающихся! Цитата Петра Первого(не дословно, но суть такая): "Воруй с прибылей, а не с убытков". Случай с пособиями, тем же пресловутым асфальтом вряд ли можно включить в разряд прибылей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 13:44
Гость (212.75.*.*)
девочки, ведь несколько лет назад никаких пособий не было и усыновляли детей для себя, хоть и мало! просто государство пособиями решило стимулировать усыновление. да надо сказать спасибо правительству хоть за это. ведь сколько ребятишек нашли семьи! а не кричатЬ, раз ты - государство, то ты и обязано платить. ведь в той же америке или в европе тоже не стразу пришли к этим пособиям. и платят там около 30-40 евро в месяц (правда до 18 лет) - этого только хватает на пироженные и мороженные. правда единовременное пособие там намного больше. но не надо сравнивать нас с богатой европой!

ведь многодетным семьям платят всего 1000 руб и начали платить год назад. знаете как я рада этому! и я не кричу, что "фуууу, крохи кидают нам". сами понимаете какие у многодетных расходы большие, тут не сравнить если ты взял ребеночка из ДД.
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 14:14
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +11
offline
Плохо что ранее пособий не было и хорошо что есть щас (мизер правда)!
я считаю, что государство должно стимулировать и поощрять этих, на мой взгяд, святых людей, способных усыновлять деток. Проблем с их воспитанием и так море, тяжело таким родителям, ведь возвращают деток просто потому что морально не справились...а если еще и денег постоянная нехватка, так шанс быть возвращенными обратно или просто остаться неусыновленным у детей возрастает!!! европу с нами сравнивать сложно, т.к. (до кризиса, не знаю как щас) у них уровень жизни был на порядок выше нашего!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 16:12
Гость (212.75.*.*)
[quote=Гость ( IP: 212.75.*.* )] а не кричатЬ, раз ты - государство, то ты и обязано платить. Да никто не кричит, мы с Вами о разном, видимо, говорим. Я лишь про то, что если положено по закону, если деньги выделены-отдайте их куда надо.Было б не положено -никто б не говорил. Вот и все. Про Европу: н-р, в Норвегии пособие по уходу за ребенком (хоть кровным хоть нет) составляет 2000 евро в месяц. Ахтунг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 19:09
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Средняя зарплата там-5000 евро. НО! порядка 40% уходят на налоги.. И цены в 4 раза выше, чем у нас....

у меня подруга в финляндии живет, так года 2 назад читала статистику в ихней газете, что в финляндии ср. з/плата 2500 евро...

Я лишь про то, что если положено по закону, если деньги выделены-отдайте их куда надо.Было б не положено -никто б не говорил.

а вы знаете как бюджет формируется. заложило правительство на след. год такие расходы и такие то доходы, но вот доходы собрать не смогло, вот и идет задержка с выплатами...

А вы чего такого сделали, чтобы требовать? Заплатили достаточное количество налогов??

+1
мы все так ругаем правительство, а чем мы ему помогаем, если уклоняемся от налогов? это кстати про воровство я имела в виду. и не спорьте, все мы воруем! и вы и я и другие. как? вы когда-нибудь получали доход в конверте или просто зарабатывали на халтурке? а вы платили с этого налог? вот тут и срабатывает наша российская солидарность - а зачем?
в нашем доме сдается в каждом подъезде по 4 квартиры, а по документам выходит, что в нашем 8-подъездном доме сдается всего 2 квартиры и получается, только с этих 2-ух квартир платятся налоги. казалось, бы заплати с 9000 руб. всего 1000 руб. налог, ну разве ободнеешь, но ведь не платят!
и ведь не платят потому, что "а я что дурак что-ли?. в принципе я также думаю. я в этому году ягоды продала на 1000 руб, и обязана заплатить налог с дохода 130 руб, но видимо у нас система так постоена, со всей этой бюрократитей, с непонятными декларациями... видимо у меня совесть плохо работает... но я никому не жалуюсь! а ведь есть такие люди, которые дофига имеют дохода в черную, и еще ругают правительство "ах, обязано - плати".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 19:16
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +56
offline
Чёт мы от темы уклонились. 8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 20:50
Гость (212.75.*.*)
аж слов не хватает высказать...девочки, вы чего? вас государство ежедневно кидает, а вы его защищаете!? когда вас с продажи например машины заставляют заплатить налог на прибыль даже не смотря на то,что вы ее продали дешевле чем приобрели!!! С чего вдруг? не кидалово? когда вы, не зная нормативов платите за квартиту на 30% больше чем положено, это что?! когда тоже гос-во заставляет!!!, именно заставляет вас покупать эти тазики с болтами, взвинчивая цены на нормальные тачки!!! а квартиры?! вы знаете себестоимость квадратного метра!!!? так вот за волшебный откат наше правительство "заботится" о вас. когда те же чиновники квартиры у детдомовцев сплошь и рядом отбирают!!!
как на это реагируете?
давайте, защищайте. Весело реально читать.
исходя из этой логики, че ж вы з/п свою у работодателя требуете? Ну что вы такого для предприятия сделали стоящего? не просите, предприятию и так тяжело...
а я плачу налоги, да, кстати не маленькие!!! а наше гос-во в накладе не останется, уж вы не беспокойтесь)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 21:29
Гость (212.75.*.*)
Гость ( IP: 212.75.*.* ), Уф, наконец-то, а то я отвечать даж перестала:) Совершенно с Вами согласна! И еще этот ряд гос-ных кидаков могу продолжить, как нас имеет любая родина*zlob* Про налоги: 12 лет я работала в гимназии и институте, понятно, что платила, все в белую. Теперь тружусь в крупной компании федерального уровня и моим подоходным можно зарплаты кой кому платить, все в белую, есс-но. Нет, Ритуля, ни разу бабаки в конверте не получала, не представляете? Ага, ага, и так оно в жизни быват. Про налог со сдаваемых квартир... вот не сдаю ни чо, нечего, а было бы - никогда б не платила, почему - уже написала:) Мож про деток все таки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 22:32
Гость (212.75.*.*)
Дамы, давайте с другой стороны зайдем. Понятно что для того чтобы изменить этот грязный мир самому невозможно неиспачкаться.То есть, живя в России каждый из нас хоть раз "зашабашил" бабла и ни копейки не заплатил налога. Но это ни в коем разе не оправдывает само понятие воровства. Ровняться надо на лучшее и бороться против попыток наживаться на себе и тем более на детках. А про то что деньги выделяются виртуально - факты есть? Ты сама видела что это так? Все чинуши у нас живут в белую ? Что за визг тогда поднялся когда их попросили декларировать доходы свои и своих родственников?

Позиция должна быть однозначной: деньги выделены - деньги дошли по назначению.
Кризис - это разве повод за наш счет возить ТАЗы на дальний восток по ж/д и при это зажимать выплаты детям?

Что это за экономия? Особенно улыбнул пример про прибалтийскую страну у которой экномика "намного лучше нашей"
Это с какого перепугу страна которая не имеет кроме туристического бизнеса (естественно упавшего при кризисе) абсолютно никакого производства должна сравниваться с богатой хотя-бы сырьевыми ресурсами страной?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 22:33
Гость (212.75.*.*)
любите друг друга и детишек :)
Николай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 22:51
Гость (212.75.*.*)
ссылка
взяла отсюда. литва на 46 месте, россия на 53 месте.

чет мы и в правду от темы отошли. :)

Николай, хотела еще добавить, давайте любить нашу страну, в которой мы живем @}-> - авось все еще у нас будет хорошо, и ребятишек бездомных не будет и з/платы будут достойные и т. п.
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 23:29
Гость (212.75.*.*)
Ритуля, второе предложение из приведенной ссылки :)

" ВВП на душу населения нельзя считать точной характеристикой, так как немалое значение имеет отраслевая структура производства, качество выпускаемых товаров, эффективность расхода материалов и энергии на единицу продукции. "

Вопросы есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 23:43
Гость (212.75.*.*)
есть!
что же тогда в начале года исландия чуть не объявила себя банкротом, имея при этом только туристический и рыболовный бизнес, а ведь это страна намноооого богаче нашей. и как вы видите в таблице занимает 11 место и входит в десятку счастливых стран? :)
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 23:54
Гость (212.75.*.*)
и еще вопрос: почему в этой маленькой стране только с рыболовным и туристическим бизнесом нет брошенных детей?
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 01:01
Гость (212.75.*.*)
мда...
я пишу человеку про то что сам рейтинг необъективен из чего напрямую вытекает недекватность 11-го места Исландии
а ОНА мне пишет то же самое но уже направлено ко мне.

Женская логика неисповедима:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 01:22
Гость (212.75.*.*)
Гость ( IP: 212.75.*.* ), вы считаете, что страна, в которой живут "счастливые" люди беднее росии?
и почему тогда по вашему в
богатой хотя-бы сырьевыми ресурсами стране
столько брошеных и ненужных никому детей?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Natalia2012,
Елена2011,
Yakubovich,
Alexsv25,
svetka,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Track,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
MarinaGrig,
иннулька78,
andreeva.1998,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
Asya1979,
Feniyka,
ARIHA,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
VALENPE,
Puritan77,
КатяХромова,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
Olgamart25,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Якубович,
MikhalevaOlga,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
baby,
Елена0812
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 237