ВПС

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
07.04.2009 12:40
Гость (90.188.*.*)
кому поставили этот страшный диагноз?чьим детям?давайте общаться,советоваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 12:47
Дата регистрации: 11.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +7
offline
а расшифровать можно? ВПС-это что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 12:55
Гость (90.188.*.*)
врожденный порок сердца
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 13:25
Гость (90.188.*.*)
никого нет... это хорошо.значит никто не сталкнулся с этой бедой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 14:38
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
У дочи до полутора лет ставили ДМПП...Потом врачи долго советовались и решили,что ОО маленькое и ничего страшного... Гость ( IP: 90.188.*.* ), а у вас что? У моего брата тетрада Фалло... Так что я немного в курсе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 15:00
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5534
Авторитет: +10
offline
ДМПП многим ставят,а потом снимают диагноз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 15:08
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
АХА очень у многих,так же как и ПМК.ДМПП обычно снимают в полгодика...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 22:20
Дата регистрации: 10.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +2
offline
Моей доче тоже такой диагноз ставили в месяц.В 6мес. пошли на УЗИ после просмотра сняли.А вообще о серьёзности этого диагноза должен говорить врач.Нам врач сказал сразу -не волнуйтесь результаты УЗИ это ещё не приговор.Приходите через 6мес.Такой диагноз ставят многим деткам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 19:34
Гость (212.92.*.*)
А у нас наоборот, врач слушал сердце и говорил что ясно слышит порок. Потом делали УЗИ, а по УЗИ никаких проблем нет. И так несколько раз. Потом наша педиатр уговорила нас поехать в Москву на обследование, потому говорит, что не может быть так, что порок ясно слышен, а на УЗИ ничего нет. В Москве консультировались у профессора, он нашёл сразу три порока сердца :-( Вот так... Сказал, что ещё бы немного протянули, и состояние могло стать необратимым...
Вот здесь http://forum.dearheart.ru есть форум для тех, у кого дети с ВПС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 19:45
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Гость ( IP: 212.92.*.* ), повезло вам с доктором.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 20:21
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +141
offline
гость, Сколько лет вашему ребенку?
Чем старше ребенок тем больше вероятность что он выживет, в первый день месяц неделю больше всего смертность от Тетрады. Очень хорошие специалисты в НИИ Мишалкина в Новосибирске, и там операции делают. На счет Кемерово - специалистов по деткам почти нет, а хороших нет вобще, в кардиоцентре на Радуге операции в основном детям от 3-5лет делают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 00:46
Гость (90.188.*.*)
July,моего ребенка оперировали в НИИ Мишалкина ,Специалисты и правда хорошие.Очень благодарна им.Спасибо за их золотые руки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 01:07
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость ( IP: 90.188.*.* )
July,моего ребенка оперировали в НИИ Мишалкина ,Специалисты и правда хорошие.Очень благодарна им.Спасибо за их золотые руки.


*plus*, нет даже не так + 10000 -специалисты там классные еще тридцать лет назад были :) - чтобы вас немного успокоить я живой пример оперированного порока сердца , так же в детстве в возрасте 6-ти лет, живу всю жизнь нормально-двое детей, причем естесвенными родами :-P!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2009 05:25
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мы 1,5 года тому назад прооперированы в Кемеровском Кардио Центре...тьфу-тьфу, пока все нормально...собираемся танцами заняться, единственное ребенок часто болеет, мне еще при беременности ставили ВПС (ДМПП) в 7 месяцев сняли диагноз вроде как, когда родила врачи даже ничего не заметили (хотя в карте про это говорилось), пока после похода в 1 месяц участковый врач не прибежала к нам домой с круглыми глазами. Ездили на консультацию в НИИ Мешалкина (Новосибирск) ребенку было 3 месяца, в конце концов прооперировали нас в 2,3 года в Кемерово, ставили 1 порок, когда туда залезли, нашли еще один (рядом 2 дырочки), закрыли только один, но вроде как говорят, что одновременно с первым и второй прикрылся одной заплаточкой, врачи в кардиоцентре неплохие профессионалы (надо просто знать к кому попасть), и причем в Кемеровском Кардиоцентре оперируют и совсем малявок, у хирурга который нас оперировал, на тот момент, самому маленькому пациенту было 8 месяцев, сейчас я думаю и более маленьким делают операции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2009 11:12
Гость (90.188.*.*)
K@TEIK@,а кто вас оперировал.Просто я знаю там хорошего кардиохирурга Нохрин Андрей Валерьевич.Хирург от Бога и руки золотые...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2009 14:11
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Нохрина я тоже знаю, очень хороший хирург, он занимается именно полостными операциями, которые в основном малявкам делаются или если нет возможности операцию не полостную провести. Нам операцию делал Карташан Эдвард Степанович, нам закрывали порок эндоваскулярно, в отделении рентгенхирургии, был риск, что не закроется, тогда бы на полостную, но все прошло замечательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2009 16:18
Гость (94.229.*.*)
У моей дочери тоже ВПС, ДМПП. Диагноз поставили в 5 лет, до этого шумов не слышали. Так же как и малышу Кристины поставлен окклюдер в Кузбасском кардиоцентре, все тем же Карташяном Э. С. Не надо говорить, что у нас нет хороших врачей если не знаете этого точно, не надо верить слухам и распространять их. Выше давали ссылку на форум для тех, чьи дети имеют ВПС, там много родителй которые столкнулись с этой проблеммй, так же на форуме консультируют специалисты с Томского кардмоцентра, Новсибирского, Самарского. И уж если возникли какие вопросы, лучше обратиться к врачам за более достоверной информацией, а не верить слухам. Уж до чего хвлят Бакулево, а после отзывов тех кто там лечился и тех кто там работал не поехала бы туда ни за что. В любо случае удачи всем мамам кто столкнулся с этим! Наши дети самые сильные и все в жизни у них будет отлично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2009 16:50
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +3
offline
У моего сына ТАДЛВ, прооперирован в Мешалкина на 13 сутки, там же еще обнаружили ОАП и ДМПП (но я их даже за пороки не считаю в сравнении с основным:)) Там настоящие профессионалы, а в Кемерово за нас не взялись, не умеют они еще таких деток оперировать(слава богу мы до Новосиба дорогу выдержали, хотя совсем тяжеленькие были). А про лучшие шансы в старшем возрасте не совсем верное изречение. Все зависит от порока. При некоторых важным показателем является определенный вес, вот детки и ждут операции, откармливаясь дома, а наш порок не совместим с жизнью, поэтому счет шел на часы... Кстати, врачи говорят, что маленькие детки лучше переносят операции и регенерационный период проходит эффективней и быстрей, да и не помнят они весь этот ужас(хотя в подсознании думаю остается)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 03:12
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +24
offline
Valentinka, а как сейчас себя чувствует малыш? Больше проблемм не возникало?
У моей знакомой у сына ТАДЛВ, у них сразу после операции образовался тромб, пришлось оперировать еще раз, и спустя год опять появилась отечность лица, по ЭХОКГ опять образовался тромб. Но на этот раз операцию делать не стали. Малыш должен перерасти эти проблеммы. Они , кстати, тоже оперировались в Мешалкино.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 03:34
Гость (95.181.*.*)
Девочки скажите, куда можно сходить платно на прием к кардиологу? моему ребенку по узи в первый месяц жизни поставили ООО.
сказали что часто такое бывает :-(, в нашей поликлинике невозможно записаться( запись на месяц вперед расписана). хочу сходить и не зря потратить деньги- хочу чтоб рассказали все подробно ( когда делали узи на мой вопрос : у нас все в порядке?? сказали если каждому говорить что с ним язык отвалится. как будто ребенок это котенок!).
подскажите пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
MUSY_K,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
kcenia,
trofim82,
IGRUIIIA,
TanyaKo,
sitik,
myagkiht,
Sonce,
Катеночка,
ксюши,
nata_42,
НюТка,
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
OlgaVEO,
Vaxrinaa,
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
Инессочка,
Sotny,
mary.ochckur,
Garana,
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 217
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия