ВПС

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
20.09.2009 03:38
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
( когда делали узи на мой вопрос : у нас все в порядке?? сказали если каждому говорить что с ним язык отвалится. как будто ребенок это котенок!).
подскажите пожалуйста.

это у нас везде в больницах распространено..мы постоянно наблюдаемся в кардиоцентре и я делаю ЭХОКГ только у Сизовой..как врач она очень хороший..но особо не разговорчивая тоже..и я с ней еще во время операции пересеклась мне ее отношение просто не понравилось...но повторюсь..как специалист она считается там лучшим-это что касаемо узи, и у врача мы щас там наблюдаемся Худяшова, мне она нравится...раньше наблюдались у Усольцевой, но по-моему она не принимает щас, ее заведующей детским отделением сделали, незнаю Кидун вернулась нет на роль врача в кардиоцентр, потому как она тоже была там заведующей, она нас с детства наблюдала, как порок поставили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 13:36
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +3
offline
Саломанида, наш порок тем и славится, что высока вероятность возникновения тромба, но мы этого избежали(ттт). Сейчас нам 1,5 и проблем с сердцем мы уже не имеем(кстати, в дальнейшем обещают сердечко не отличающееся от здорового:)) Но это произошло не так давно, а до года вообще было очень сложно и из больниц не вылезали(там мы жили дольше, чем дома:-/ ) Порок очень сложный, да и операбельным стал не так давно, поэтому всякое может быть, но я знаю несколько случаев, когда спустя 2-3 года даже и не вспоминают о том, что были какие-либо проблемы, только шрам напоминает :) Так что терпения вашей подруги и веры, знаю как это трудно, но без этого еще трудней...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 13:41
Дата регистрации: 09.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +3
offline
Гость ( IP: 95.181.*.* ), вообще ООО - это малюсенькая дырочка, которая никакой угрозы или неудобства для ребенка не представляет и как правило затягивается годам к 3м. А вы просто до этого момента раз в пол-года - год будете наблюдаться у кардиолога, но для пущего спокойствия можно записаться в Кардиоцентр (хотя я от него не в восторге...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 13:50
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5811
Авторитет: +54
offline
у нас было ООО к 9 мес закрылось....
наблюдались мы в кардиоцентре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 01:19
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
Не переживайте так, ООО это не так страшно, точнее это совсем не страшно. ООО обычно закрывается,да и если не закрылось сердце от этого не страдает. ООО даже пороком не считается, так, Малая Аномалия Строения Сердца, или МАРС еще говорят. Так же как и дополнительная хорда. Вы подрастите немного, хотябы до полугода, до года, а потом уже сходите еще раз на ЭХОКГ. Может уже и ООО то закроется. В кардиоцентре чтобы сделать ЭХО надо взять направление у врача, а она вряд ли вам направление к Сизовой даст, к ней такая очередь, не пробьешся.
Удачи вам, и здоровья малышу!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 13:37
Гость (95.181.*.*)
спасибо девочки...@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2010 23:25
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
у нас ООО, нам год и два, последнее УЗИ показало, что оно в стадии закрытия. Кардиолог тоже сказала не волноваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 21:26
Гость (212.74.*.*)
у нас выявили на узи высокий ДМПП до 10 мм,чего нам ждать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 21:39
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
Все зависит от возраста и от влияния порока на организм. Но 10мм это не 4 мм, скорее всего ждать операции. Но вы сейчас главное успокойтесь, это один из легкик попроков. Вы главное верьте , что все хорошо будет! Материнская любовь творит чудеса, это я точно знаю!:)
Заходите к нам ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 21:50
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 212.74.*.* )
у нас выявили на узи высокий ДМПП до 10 мм,чего нам ждать ?

у нас такой порок был((( сам он не закроется точно..как мне объяснял кардиолог...во первых большая дырочка..во вторых это не мышечная ткань...нам ставили недостаточность крообращения 2 степени...в 3 месяца у нас печень очень сильно увеличилась..в общем посадили нас на таблетки сурьезные....и постоянное наблюдение..чуть ли не каждую неделю...ездили мы в институт Мешалкина в 3 мес, там нас посмотрели и сказали, что пока едьте домой...чем взрослее ребенок, тем менее рисково делать операцию...нам говорили что после 3-лет будут закрывать порок, в итоге, когда стуканули выборы президента, то Тулеев стал активно вручать сертификаты на операции, в октябре-ноябре месяце...и в общем нас никто не спросил..и сказали явиться на торжественное вручение сертификата на проведение операции, на тот момент нам было 2,3 годика, в общем после обследований и решений разных хирургов, решили нам делать эндовакулярное закрытие, а если пластинка вывалится в полость сердца, то сразу нас на стол на полостную операцию((( но в общем фсе прошло тьфу-тьфу нормально...инвалидность на данный момент нам сняли, лекарства тоже не пьем, единственное год не были на обследовании, проверимся скоро и узнаем, что там по изменениям сердца, да и когда залезли при операции в сердце, оказалось, что дырочка у нас не 8мм, а 12мм и рядышком еще одна..2мм...но одной пластинкой нам обе перекрыли, и сказали если начнет подтекать..то лет в 5-7 еще раз к нам на операцию...надеюсь обойдется....говорят что при таком пороке, часто рядышком несколько дырочек....
Ожидать вам думаю следующее, придется часто бегать по кардиологам и ЭХОКГ, плюс если пойдут изменения то назначать поддерживающие лекарства, но насколько знаю, сейчас и малясикам делают операции, если смотрят, что показано, только нужно будет встать на очередь на квоту, ну и дети с пороками чаще всего ослабленые и часто болеющие, так как органы несут перегрузки и кровообращение идет не совсем правильно, мы и по сей день худююющие и болеем очень часто.
И нагрузки вам избегать нужно будет, нельзя прогревающие процедуры..массаж..плавание..массаж если и разрешают..то ручки и ножки..это максимум, в общем беречь ребенка и беречь...и не ловить инфекции..они тоже дают нагрузку на сердце.
Только не складывайте руки и фсе будет хорошо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 23:09
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
K@TEIK@, значит вашему окклюдеру 3 года? А нашему 2:)
У нас по ЭХО было 5-6-7 мм, а на самом деле оказалось 9. Но у нас все нормально было и при таком размере было. ХСН 0. Да мы и инвалидность не оформляли. Сейчас здоровый ребенок, если не считать последствий психологического характера, нам на момент операции 6 лет было, все уже осознавала и понимала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 23:34
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Саломанида
K@TEIK@, значит вашему окклюдеру 3 года? А нашему 2:)

ну да 3 получается, нам в 2007 закрыли в ноябре, по ЭХО нам тоже ставили 8мм, щас нам 5 лет, хочу отдать куда-нибудь заниматься спортом, все таки пацан и может болеть меньше будет...единственное нужно обследоваться, что нам скажут...

мы когда рентген делали пару раз, бронхитом болели...так на снимке такая штучка высвечивается металическая в сердце...я Даньке говорю...ты у нас маленький Терминатор прям))):)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 00:02
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
Я только на аппарате УЗи видела, но так отчетливо.:)
Нам наоборот говорят, что бы мы спортом занялись. Но не в смысле пофессиональным спортом, а для поддержания формы. Поставили основную группу по физкультуре, но я все равно побаиваюсь. Знаю какие учителя физкультупы в школе работают, поэтому и н готова на основную группу. Да и вообще я готова только на плаванье и то только в теплой воде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 00:04
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
А вообще ссамый взрослый "окклюдер" с которым я общалась, это 7 лет. Сейчас девушке уже 24 года, все у нее хорошо, вот детей пока нет.Жду не дождусь когда же кто-нибудь родит с этим железным зонтиком. У меня то девочки и для меня это важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 00:17
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Саломанида
А вообще ссамый взрослый "окклюдер" с которым я общалась, это 7 лет. Сейчас девушке уже 24 года, все у нее хорошо, вот детей пока нет.Жду не дождусь когда же кто-нибудь родит с этим железным зонтиком. У меня то девочки и для меня это важно.

а у нас армия(((( и я за это переживаю...все таки железяка в сердце
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 00:20
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
А что у вас по ЭКГ?
У нас перегрузка правых отделов так и сохраняется, хотя по ЭХО все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 00:21
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
У вас же ХСН 2 вы говорите, а с такой недостаточностью в армию не возьмут однозначно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 00:27
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Саломанида
У вас же ХСН 2 вы говорите, а с такой недостаточностью в армию не возьмут однозначно.

так щас то нормально все....это до закрытия было 2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 00:35
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Саломанида
А что у вас по ЭКГ?

скоро обследоваться будем..сейчас не знаю что....но последние результаты год назад..если мне память не изменяет..замедление проведения по правой ножке Гиса....а в сентябре делали перед садиком в диагностике...написали... незначительные метаболические изменения и ускорение проведения чего-то там ..ну и к тому же у нас еще хорда лишняя..но это не считается практически патологией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 02:14
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
у моей дочки ООО. диагноз сняли в год, но мес через 3 у нее снова стал синеть носогубный треугольник. а у сына (ему 1.5 мес) ДМПП. пока еще не обследовались в ККЦ.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
kira555555,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
Nika012753,
SabeL,
Dolganzova,
overseer,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Сопа,
Алиска3004,
89516000070,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
Крошка-Юля,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 301
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия