ВПС

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.12.2011 18:00
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте! Хочу присоединиться к Вам. У моего старшего сына ВПС-коарктакция аорты, он был прооперирован 19.01.2006 года тогда ему было 2г.11мес.. Операция была полостная. Все эти шесть лет мы наблюдаемся у докторов в кардиоцентре. Замечательные люди там работают что Усольцва Татьяна Александровна, Нохрин Андрей Валерьевич, Ануфриев Александр Иванович. Сейчас мой сынок лежит на обследовании в кардиоцентре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 21:22
Гость (217.118.*.*)
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, если знаете хороший санаторий для реабилитации деток после радикальной коррекции ВПС, может сами ездили. Нам нужно будет... Чтобы не совдепия а реальный уход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 23:24
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +24
offline
Ну если хороший, то вам в Белокуриху. Они как раз на сердце сориентированы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 22:57
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +24
offline
mrijaaa, конечно, все у вас будет хорошо!!!
Теперь и у вас это было, все самое страшное позади! Поздравляю!
Удачи вам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2013 02:50
Дата регистрации: 02.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +1
offline
И нашего ангелочка прооперировали в Новосибирске,но на третий день сердечко остановилось...1,5 мес было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2013 13:26
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +10
offline
tunkeeva, примите слова сожаления :,(:,(:,(, очень жаль малютку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 10:30
Дата регистрации: 30.01.2013
Дней на сайте: 4076
Авторитет: 0
offline
 
#
X
23.04.2013 14:19
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Вступаем в ряды! У нас ВПС ДПП 1 см. (две дырочки 6 мм и 4 мм) Мы оперировались у Нохрина в этом году! 8 февраля!
Нохрин супер хирург! Я его готова была расцеловать когда он пришел и сказал что операция прошла успешно!
Оперировали нас в 5,5 мес, сказали что ждать нечего дырочка не закроется!
Операции сейчас и новорожденным у нас делают!
Хирурги все профессионалы высшего класса! Они постоянно ездиют в Москву и заграницу обучаться!
В общем писать можно много! Если что то интересует спрашивайте@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2013 23:21
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +24
offline
mrijaaa, у нас в октябре уже 5 лет будет. И я уже начала успокаиваться по-маленьку и забывать. Как в этом году получила заболевание которое ни как не ожидали и теперь наше ВПС отошло на второй план и я по сердцу действительно считаю дочь здоровым ребенком. А ведь я и раньше могла наслаждаться ее хорошим настроением и тем что она теперь здорова, а 5 лет все думала так же как и вы каждый насморк н, каждый хрип, каждый вздох контролировала.
Наслаждайтесь своим малышом! Все хорошо!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 01:19
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
mrijaaa, у меня старший тоже отставал немного в физ развитии..это почти у всех детей с пороком..и неврология соответственно плюсом..
он и щас хлипенький..хотя после операции тоже по докам здоров...худой..и не поправляется..силенок не сильно много..
от сверстников по физ развитию немного отличается...в плане физ навыков...
маленький..немного позже пополз..позже сел...спина слабая была..ну и т.д...позже заговорил..зато сейчас рот не заткнешь))
неврология еще и так плюсом была
но я не паникую..главное что он есть и шилопоп еще тот..через чур..потому что первые 4 года жизни ограничивали в физ нагрузках..
на руках носили на 3 этаж домой..
ни бегать ни прыгать..
поэтому не паникуйте..и просто помогайте малышу..мы курсами лечились по неврологии...
сейчас 8 лет..и скоро на голову выше меня будет жених...но все равно тощий и хлипенький..отдам на плавание..пусть мышцы развивает..благо дыхание сейчас позволяет ..аденоиды и миндалины удалены в 5 лет..
просто детки с пороком немного отстают и потом сильно избалованы...потому что над ними оч сильно трясутся в детстве..из за этой болячки..в школе да есть проблемы..шилопопие..отголоски неврологии..но гоняю..и доп занятия..тогда усваивает нормально все..
избаловали и это я сейчас понимаю..
у меня у второго ООО и доп.хорда..но я уже не паникую..и он можно сказать..растет как трава в огороде))более самостоятельным)) я его ни в чем не ограничиваю..итог..рано пополз..сел и пошел..
а вот старший..то у нас индивидум))избалованный..

поэтому занимайтесь..лечите неврологию курсами..и все наверстает:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 20:33
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
mrijaaa, был ДМПП..лишняя хорда и нарушение кровообращения 2-3 степень
одышка да была у совсем масенького..сидели на сильных препаратах(щас уже, если честно не помню какие, помню что нам 1 таблетку на волгоградской делили на микродозы)...
ограничивали в физ-нагрузках и сами и врач соответственно..

операцию делали эндоваскулярную..и если бы пластина не встала..то полостная была бы...все встало..и поэтому обошлись без полостной..
когда туда залезли при операции..оказалось 2 дырки рядо, а не одна как говорили..но 1 пластиной закрыли обе, сказали, что может позже начать подтекать..но сильно это беспокоить не будет, если будут изменения..то тогда повторно опять на операцию..пока все нормально..

нохрин отличный врач..нас оперировал карташан..тож отличный врач..
вообще после операции да..сняли инвалидность сразу..и сказали через год..что здоров..можно все..

по неврологии с рождения..что один что второй..наблюдаются у Тюниной..она старшего вытянула из всех глобальных проблем..когда от него просто отказались в золой рыбке..услышав диагноз ВПС.

Кортексин кололи..массаж нам нельзя было..мочегонку пили...пантогам пили...еще что-то..я уже щас не помню весь список..но пили оч много всего...

советовать не буду..вам нужен хороший невролог..она будет все расписывать прям курсами..мы оч долго лечились..и в 3 года она нам сняла почти все диагнозы..в 5 лет врачи по узи головы..и по записям в карте про диагнозы..не верили..что у нас это было..
я доверяю своему неврологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 17:10
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
offline
Девочки здравствуйте. В месяц были на узи в заключении написали ОАП 0,25 см. К кардиологу еще не ходили только запишимся в понедельник. Подскажите кто сталкивался? Шумов нет , вообще симптомов ни каких в весе хорошо набираем , сейчас нам 2 месяца о диагнозе узнали вчера , моим переживаниям нет предела... Врач сказала , что может сам закрыться. Еще ООО приоткрыто.
Напишите кто , что знает, у кого было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2013 22:53
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5378
Авторитет: +24
offline
Вам к кардиологу надо. Все зависит от того как сердечко себя ведет при этом. Могу сказать, что это уж не такие крокодилы как вы себе представили. Соблюдайте решим дня, гуляйте, может и правда закроется. В любом случае ОАП закрывают оклюдером, без полосной операции. А если он не большой то можно с ним всю жизнь прожить и вести обычный образ жизни. У меня подруга его закрыла когда уже 2 детей родила, после этого еще и третьего родила малыша. Не переживайте. Малыш все чувствует, а вы еще маленькие, не вам ни малышу эти переживания пользы не принесут. Да и на самом деле это не страшно. И все может закрыться. Мы так о своем пророке вообще до 5 лет ничего не знали.
Все у вас будет хорошо!!! Наслаждайтесь счастливым чувством материнства, ОАП и ООО это ерунда.
Если будут какие то вопросы, то пишите, чем смогу тем помогу.
Отредактировано Саломанида 21.09.2013 22:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2013 23:25
Гость (176.196.*.*)
diablo
Девочки здравствуйте. В месяц были на узи в заключении написали ОАП 0,25 см. К кардиологу еще не ходили только запишимся в понедельник. Подскажите кто сталкивался? Шумов нет , вообще симптомов ни каких в весе хорошо набираем , сейчас нам 2 месяца о диагнозе узнали вчера , моим переживаниям нет предела... Врач сказала , что может сам закрыться. Еще ООО приоткрыто.
Напишите кто , что знает, у кого было...


а где делали узи? к кардиологу не ходили, а как узнали о диагнозе? если шумов нет ,то переживать особо не надо. перепроверьтесь у хороших узистов в кардиоцентре месяцев в 8, очень вероятно все закроется. сами переживали так же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2013 23:42
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
offline
Гость (176.196.*.*), Узи делали в первой поликлинике. У вас тоже было??? Само закрылось???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2013 23:49
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
offline
Саломанида, Спасибо большое) Будем надеяться , что все закроется само))) Как у вас сейчас дела? Вы я так поняла делали операцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2013 00:14
Гость (176.196.*.*)
diablo
Гость (176.196.*.*), Узи делали в первой поликлинике. У вас тоже было??? Само закрылось???


они там в первой поликлинике только пугать и умеют. то же самое нам писали. все само закрылось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2013 10:41
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
offline
Гость (176.196.*.*), А сколько у вас было? Где делали повторное узи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2013 21:53
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +10
offline
diablo, попросите направление в кардиоцентр к кардиологу, там посмотрят и назначат если необходимо повторное узи. Диагноз ОАП и ООО дествительно у большинства малышей к году все закрывается. Не волнуйтесь, ваше волнение чуствует малыш, а для него это плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2013 22:04
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: 0
offline
Мирослава, Спасибо) Надеемся все будет хорошо! А то теперь , чуть малыш капризулит я паникую , то кажется мало ест , то много спит... Я уже как параноик , хотя понимаю , что ничего страшного. Пока отправили все в ту же 1-ю поликлинику. На неделе пойдем.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 304
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия