Главная /  Форум / Общий / Как и где вы покупаете продукты? -2

Как и где вы покупаете продукты? -2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [36]
 
#
X
24.04.2014 09:20
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
КаЗа, а что полезного в супе без мяса? Овощи, вареные в кипятке? Может лучше их сырыми съесть.
На мясном бульоне супчик хоть полезный, особенно для растущего детского организма. Может в 50 и я буду овощные похлебки варить
Полностью отказываться от супов не рекомендуют даже противники мясных бульонов. Супы и бульоны восполняют запас жидкости в нашем организме. Овощные первые блюда считаются наиболее полезными супами для тех, кто старается следить за своим весом. Мясные бульоны показаны людям, которые живут в достаточно сложных климатических условиях. Мясо, которое является главным ингредиентом бульона не только прекрасно насыщает, но и дает заряд энергии и согревает человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:21
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Пеночка, грана падано - в метро есть фасованные по 250 гр в треугольниках. Очень твердый сухой сыр, очень люблю, похож на пармезан, но немного не то. Цена в метро на разных производителей варьирует от 200р и выше за кусок, давно не смотрела, поэтому точно не скажу. Чем дороже, тем вкуснее))
Вот этот люблю с зеленью.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:23
Гость (212.75.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Вена
Я покупаю жокей. Варю один раз в день' утром. Кроме меня никто его не употребляет. Економия, однако)))
Мясо приготовила в мульте с овощами, в том числе с китайской помидоркой!
На гарнир - лапша.бутеры с сыром\чесноком.
Я доела воскресный салат.сын лапшу с сыром слопал за минуту)
Завтра только картоху сварю к мясу!


Вен, вас не кажется, что это слишком, так подробно рассказывать кто что съел? Кому может быть интересен ваш ужин или завтрак?
мне интересно, Наташа пишите!
Задумалась я о том, какая я транжира, хотя мы кушаем на 10-15тыщ, чаще на 10, хочу понять как можно сэкономить
Ранбше покупая целая курицу я ее жарила в духовке целиком, 2 дня ела ела одна, муж не любитель кур. Вчера купив куру, начитавшись этой темы, отделила 2 окорочка, потом сварганю с катрофаном в духовке 2 раза, отделила филе, потушу в сметанке с каким нить гарниром съедим, а оставшуюся спинку и все косточки с крыльями вчера потушила в сметане со стручковой фасолью с чесноком, на пару дней хватит, думаю я стала экономнее распоряжаться мясом.
Думаю если кто любит мясо и может его есть килограммами, о почему нет? если он может себе это позволить, думаю экономия в большинстве вынужденная мера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:25
Гость (212.77.*.*)
Про язык писали. Люблю язык в бутербродах, в тесте заварном с зеленью, соусом, помидором. Но не знаю как вкусно их сделать, ела только на застольях. Хочу сама приготовить. И вообще не знаю как возиться с языком, может кто подскажет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:26
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (2.95.*.*)

Про внутренности. Приходилось как-то и легкие. У бабушки знакомых. Угощала пирожками. Все ели и думали, что с печенью, а нет. Печени там было 20 %, наверное. Но не было отвратного ощущения и плохого запаха. Было вкусно. Бабулька сказала, что секрет какой-то знает.


Меня тоже бабушки в детстве кормили пирожками с ливером (печень+легкое+сердце), я ела, мне всегда казалось очень вкусно))
Отдельно легкое не могу есть, противно, как будто воздух ешь а вот печень и сердце люблю, язык тоже обожаю и уши свиные
А еще иногда бабушка стряпала пироги с вымени, мы их ели тоже, пока не узнали, что внутри
А вот дочь моя субпродукты вообще не ест, даже вид их не переносит, муж ест только печень говяжью, редко...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:27
Гость (128.71.*.*)
Брошка, как правило язык уже чищенный продается. Варите как мясо, снимаете потом верхний слой, который с ворсинками и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:27
Гость (212.75.*.*)
Пеночка
Гурманочки!

Поделитесь сортами сыров любимых. Без плесени. А то что-то в последнее время никакие восторга не вызывают
Желательно сразу с паролями-явками.
люблю ламбер и российский файн лайф, кароч не дорогие но вкусные, но сыры дешевле 300 руб не встречала приличные, даж в готовку не положишь - резиновые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:27
Гость (212.77.*.*)
Вчера прикинула, сколько тратим на продукты, писала тут раньше что в среднем 10 тыщ. Неа, не 10, прикинула что больше. Ежедневные затраты, зайдеш за молоком, хлебом, а принесешь пакет продуктов, как правило деткам всякие творожки, соки, вкусняшки. Только и успеваю пятисотками расплачиваться.
Отредактировано модератором deleted__deleted__Брошка 24.04.2014 09:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:28
Гость (212.77.*.*)
Катерина101
Брошка, как правило язык уже чищенный продается. Варите как мясо, снимаете потом верхний слой, который с ворсинками и все

спасибо. И он такой же мягкий остается/делается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:30
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Пеночка
Гурманочки!
Поделитесь сортами сыров любимых. Без плесени. А то что-то в последнее время никакие восторга не вызывают
Желательно сразу с паролями-явками.

Пеночка, я не гурман, но если хотите вкусного и свежего сыра - вам в Мэтро, у меня сестра за сыром из Ленинска к нам за сыром ездит.
Про свою сырную любовь уже писала, Маасдам Президент обожаю, вчера Маасдам Фрико купила по супер цене, очень вкусный и свежий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:30
Гость (212.75.*.*)
njubyf
КаЗа, а что полезного в супе без мяса? Овощи, вареные в кипятке? Может лучше их сырыми съесть.
На мясном бульоне супчик хоть полезный, особенно для растущего детского организма. Может в 50 и я буду овощные похлебки варить
нормальный густой овощной суп, добавляю лаврушечку и чеснок в конце, на вкус вкуснее борща на мясе, тока вот нет лишнего жира, готовя на костях/мясе вы вывариваете жир для насыщенности, мне этого не нада, я не варю баланду безвкусную где плавает кило овощей на 5 л воды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:30
Гость (128.71.*.*)
Брошка, ну плотнее, чем сырой Получится, как вы в бутербродах ели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:32
Гость (212.75.*.*)
Про свою сырную любовь уже писала, Маасдам Президент обожаю, вчера Маасдам Фрико купила по супер цене, очень вкусный и свежий
а я терпеть не могу масдам, сладкий и пахнет уксусом, прям бррррр, а муж тока его обожает. Кстати Фрико частенько в палате по акции есть на тухачах, ценник примерно 350 +-
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:32
Гость (212.77.*.*)
Вот интересно, рискнуть попробовать приготовить суп без мясной косточки, заметит муж или нет разницу, может и не заметит, но мяско с супа спросит. Он даже не любит что первый бульён сливаю,и варю на втором наваре, говорит не наваристый тогда, пустой что ли. А без мяса и подавно скажет вода водой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:33
Гость (212.77.*.*)
Катерина101
Брошка, ну плотнее, чем сырой Получится, как вы в бутербродах ели

Спасибо А долго варится?
Отредактировано модератором deleted__deleted__Брошка 24.04.2014 09:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:33
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Брошка, у нас на мероприятия делают такие бутеры с языком: черный хлеб, такой запашистый, влажный. мажут его горчицей. сверху кусочек языка отварного, сверху маринованый огурчик (острые, маленькие такие) ну и веточки петруна. ооочень просто, но ооочень вкусно! гармонично и больше ничего не надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:33
Гость (128.71.*.*)
А в чем разница, не пойму!? Если овощи для супа обжаривать, то суп получается жирный. Я варю суп на мясе без жира, жир слоем не плавает, редкими маленькими кружочками, даже меньше, чем с заражкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:33
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Брошка, язык это самое простое что может быть)
Моете, обрезаете лишнее, жир и т.п.
Если сильно большой режете на 2 части, поперек. Заливаете водой, доводите до кипения, но не кипятите. Снимаете пену. Потом солите, добавляете специи, петрушка, лавровый лист, укроп и варите 2-3, иногда 4 часа, до готовности, на самом маленьком огне. Можно в бульон кинуть еще целую луковицу и морковку.
После варки заливаете холодной водой и тогда верхний слой очень легко снимается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:34
Гость (212.77.*.*)
Вена
Брошка, у нас на мероприятия делают такие бутеры с языком: черный хлеб, такой запашистый, влажный. мажут его горчицей. сверху кусочек языка отварного, сверху маринованый огурчик (острые, маленькие такие) ну и веточки петруна. ооочень просто, но ооочень вкусно! гармонично и больше ничего не надо!

Вооо, такое я люблю, именно язык в виде бутерброда, закусочки что ли. Я заметила, что я одна ем на мероприятиях такой., Мне много достается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:34
Гость (128.71.*.*)
Брошка, так же как и мясо, все также
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
anmaiya,
lisa1983olesya,
kirillka,
Лапушка.,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
Ольгамама,
Tiana2004,
спутник,
АНТАРА,
сергеевна,
Кира,
Катейка87,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Lisa-Alisa,
iriska87,
OlgaI1981,
natstom,
Ritusik20,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
Pansy,
Lyubov99,
Rosha68,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 281
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия