Главная /  Форум / Общий / Как и где вы покупаете продукты? -2

Как и где вы покупаете продукты? -2

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]
 
#
X
23.04.2014 10:29
Дата регистрации: 16.07.2013
Дней на сайте: 3909
Авторитет: +1
offline
Девочки, те , которые писали, что покупают мясо на рыке Губернском у одних и тех же продавцов, поделитесь местом расположения торговых точек с хорошим мясом(свинина), может номер ячейки знаете или вдруг есть опозновательные знаки и приметы этих самых продавцов хорошего мяса.Под хорошим читай свежее и что бы при приготовлении не было жестким и жевалось хорошо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:31
Гость (212.75.*.*)
Гость (2.95.*.*)
КаЗа, хорошая еда по разным ценам (вкусным и соответственным продукту) бывает и на рынке.
Зато свежести исключительной
про рынок не соглашусь, не всегда там свежее чем в той же палате или метро, хотя если сравнивать с лентой то свежее наверна , мясо в метро беру, курицу в палате.на рынке брала как то бедрышки это пипец, полная антисанитария
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:32
Гость (212.75.*.*)
заюша
Девочки, те , которые писали, что покупают мясо на рыке Губернском у одних и тех же продавцов, поделитесь местом расположения торговых точек с хорошим мясом(свинина), может номер ячейки знаете или вдруг есть опозновательные знаки и приметы этих самых продавцов хорошего мяса.Под хорошим читай свежее и что бы при приготовлении не было жестким и жевалось хорошо)
а толку? продаваны продают именно своим самое самое, потомучто те постоянные покупали, а вы придете к нужному человеку не факт что вам продадут самое самое
Отредактировано модератором КаЗа 23.04.2014 10:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:33
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Гость (2.95.*.*)
КаЗа, хорошая еда по разным ценам (вкусным и соответственным продукту) бывает и на рынке.
Зато свежести исключительной

да тоже могут тухляк подсунуть, чё уж говорить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:34
Гость (91.201.*.*)
КаЗа
Гость (91.201.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Были перечислены эконом-универсамы, ещё подобные дурацкие вопросы будут?
а откуда вы можете знать кто и куда ходит за покупками? и с чего вдруг такое пренебрежительное отношение к окружающим? или может быть вы считаете, что только вы одна в состоянии позволить себе поход в Ленту/Метро/Палату?
а с чегг вы вообще взяли что Лента/Метро/Палата недосигаемые магазины???? там выгоднее закупаться гораздо чем в мелких, как в плане качества так и цены продуктов, потому как оборачиваемость гораздо больше, ну если у тебя 20-40 на еду на месяц, тогда конеш скидываешь все в тележку а там разберемся
так я про это гостю 217,116 и говорю, там точно такие же цены как в той же Марии-ра например! просто у гостя 217,116 по моему мания величия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:35
Гость (2.95.*.*)
Alisa_kisa
Гость (2.95.*.*)
КаЗа, хорошая еда по разным ценам (вкусным и соответственным продукту) бывает и на рынке.
Зато свежести исключительной

да тоже могут тухляк подсунуть, чё уж говорить

Ходите много лет на крытый рынок к одним и тем же продавцам. Уверяю вас, все будет ок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:35
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
мясо на оптовке свежее. и рыба то же только одна заморозка сухая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:36
Гость (91.201.*.*)
по теме: закупаемся и на рынке, и в Ленте, и в Палате, и в Марию-Ра могу забежать например когда ищу лаваш тонкий, если его рядом с домом нет больше нигде) в Метро не были ни разу. да и надобности в этом не было пока
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:38
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +13
NU
offline
Мое мнение, при подсчете расходов на продукты, необходимо учесть пару моментов:
1. Ребенок-какого он возраста? Здесь даже не возраст важен, а где он питается?
Вот,например, пока моя дочь ходила в садик, так она дома среди недели ела только вечером фрукты и вредности. Т.Е. полноценный расход на питание был только 8 дней, а не 30. При таком раскладе расход на ребенка составлял примерно 1000р.
Сейчас, кроме оплаты питания в школе ( около 1100р), она питается 3 раза дома+ фрукты и вредности. Расход на ребенка примерно ( вместе со школьным питанием+сок с с собой иногда +банан/яблоко иногда ) составляет около 4 000р.
Вот, к примеру, если у Лолиты дети дет. садовские, то бы ее бюджет посчитала на 2-х человек ( Лолита, извините,ничего личного. Просто ваш пример расчета запомнился. Если учесть еще что в выходные кастрюльки/тазики/ведерки от бабушек+вкусности детям.

2. Думаю, важно учесть, как человек делает запасы.
есть люди, которые на ужин решили приготовить рыбку, они вечером зашли в магазин,купили ее и все для приготовления и приготовили. Вот их бюджет честный.
А есть,как я. которые любят открыть морозилку и думать,что из этого сделать.
так вот второй вариант, как правило много не считово.
например, решу посчитать сколь потрачу в МАЕ, буду честно считать, но у меня с АПРЕЛЯ останется в морозилке ( 1,5 кг фарша горбушевого, 1 кг. курицы, пару кг творога и т.д.)
При таком раскладе можно тратить на продукты на 4-х человек 5-6 т.р. Но это один месц, а не год подряд по 5-6 т.р.

3. Не учтенка. это и запасы с лета овощей ( картофель, у мен капуста цветная замороженная, кабачки, ягоды, грибы, лук, морковь и т.д. Я этого не покупаю, а кто покупает-тому приличный расход.

В целом, согласна с мнением, что общий бюджет у многих в одних цифрах на человека колеблится,
но кто-то это тратит на мясо/ форель/индейку, а кто-то на печеньки/шоко/йогурты/творожки.
экономить мне кажется получается у тех,кто больше готовит сам, но тоже не всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:41
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Гость (2.95.*.*)
Alisa_kisa
Гость (2.95.*.*)
КаЗа, хорошая еда по разным ценам (вкусным и соответственным продукту) бывает и на рынке.
Зато свежести исключительной

да тоже могут тухляк подсунуть, чё уж говорить

Ходите много лет на крытый рынок к одним и тем же продавцам. Уверяю вас, все будет ок.

когда то ходила... не могу сказать, что в восторге, да и цены там не самые демократичные, а теперь ещё и не по пути...
мне проще в палате/ленте/метро взять охлаждённое мясо, а на полуфабрикаты, которые сама делаю, там голубцы/тефтели/ёжики/фрикадельки берем в деревне у знакомых, сразу много, всё леплю и замораживаю, кости маме на бульоны, я их не варю и не ем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:55
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +28
offline
Вот у меня тоже не складываетСя с покупкой мяса на рынке.... Толи выбирать не умею толи что... Ни разу не получилось купить хорошее мяско(((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 10:55
Гость (2.95.*.*)
Alisa_kisa, согласна, что цены не всегда самые дешевые. Однако, нареканий по качеству и свежести не было.
Хожу много лет, продавцы здороваются, откладывают что-то, если прошу. Не втюхивают тухлое.
На губернатор подешевле, зато много раз вместо мякоти подсовывали мясо с костью, и свежести не очень. А потом их не найдешь на том же месте. Зато дешевле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:02
Гость (82.145.*.*)
разница в том, что на рынок везут с деревень и своих комплексов мясо, а в маркетах все мясо заграничное размороженное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:06
Гость (2.95.*.*)
КаЗа
Гость (2.95.*.*)
КаЗа, хорошая еда по разным ценам (вкусным и соответственным продукту) бывает и на рынке.
Зато свежести исключительной
про рынок не соглашусь, не всегда там свежее чем в той же палате или метро, хотя если сравнивать с лентой то свежее наверна , мясо в метро беру, курицу в палате.на рынке брала как то бедрышки это пипец, полная антисанитария


Куриное на рынке не брала тоже. Не знаю, как оно.
Свинину-говядину беру. Читайте выше, мы мясоеды.
Вот на выходном говядина, оооочень свежая, светлая, видно, что телятина, без единой жилки и жиринки. На крытом. 400 рублей за кг.
Дороговато, наверное, зато мясо только ополоснуть да нарезать-варить.
Ничего срезать-обрезать не надо. Готова спорить, что в палате такого не купишь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:06
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
Гость (82.145.*.*), да конечно. Мне рассказывали, как на глазах у покупателей кит.мешки распаковывают. Муж у меня в прошлом году работал в сфере сх-убыточно это у нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:09
Гость (2.95.*.*)
КаЗа, если валить в телегу все подряд, уверяю вас, 20 тысячами на еду вы не отделаетесь, это точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:11
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Гость (2.95.*.*)
На губернатор подешевле, зато много раз вместо мякоти подсовывали мясо с костью, и свежести не очень. А потом их не найдешь на том же месте. Зато дешевле.

Я на рынке только мякоть беру, тоже однажды телятину с маленькой косточкой подсунули, из 4 кг мяса кость 1,8 весила, и ведь надо было её так замаскировать умело в мясе
Мне мясо нравится в магазине "Пятачок", что на Южном, телятинка там но цены кусаются конечно, раньше как то подемократичней были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:15
Гость (2.95.*.*)
njubyf, я вас отлично понимаю и поддерживаю. Мужчину кормить жижей? Да никогда! И никогда есть не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:16
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Гость (2.95.*.*)
njubyf, я вас отлично понимаю и поддерживаю. Мужчину кормить жижей? Да никогда! И никогда есть не будет.

что есть жижа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 11:16
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
да,они прям каким то чудесным образом кости прячут.я теперь если хочу кусок купить ручками его трогаю.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 294
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия