Главная /  Форум / Общий / Как и где вы покупаете продукты? -2

Как и где вы покупаете продукты? -2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [36]
 
#
X
24.04.2014 09:35
Гость (212.75.*.*)
Брошка
Вот интересно, рискнуть попробовать приготовить суп без мясной косточки, заметит муж или нет разницу, может и не заметит, но мяско с супа спросит. Он даже не любит что первый бульён сливаю,и варю на втором наваре, говорит не наваристый тогда, пустой что ли. А без мяса и подавно скажет вода водой.
ну так варите густой, а то сварите действительно пустой и муж не заценит. Кстати друзья если мой борщ, даж не поняли что н без мяса, лопали и нахваливали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:35
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
КаЗа
njubyf
КаЗа, а что полезного в супе без мяса? Овощи, вареные в кипятке? Может лучше их сырыми съесть.
На мясном бульоне супчик хоть полезный, особенно для растущего детского организма. Может в 50 и я буду овощные похлебки варить
нормальный густой овощной суп, добавляю лаврушечку и чеснок в конце, на вкус вкуснее борща на мясе, тока вот нет лишнего жира, готовя на костях/мясе вы вывариваете жир для насыщенности, мне этого не нада, я не варю баланду безвкусную где плавает кило овощей на 5 л воды

КаЗа, ну понятно ,что погуще можно сварить, а в чем польза? только то ,что жидкий?
Я овощи тушеные в овощном рагу предпочитаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:35
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Брошка
Катерина101
Брошка, как правило язык уже чищенный продается. Варите как мясо, снимаете потом верхний слой, который с ворсинками и все

спасибо. И он такой же мягкий остается/делается?

Мягкий останется только если вы его сильно кипятить не будете, если варить при большой температуре будет как обычное вареное мясо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:35
Гость (212.77.*.*)
birkoffff84
Брошка, язык это самое простое что может быть)
Моете, обрезаете лишнее, жир и т.п.
Если сильно большой режете на 2 части, поперек. Заливаете водой, доводите до кипения, но не кипятите. Снимаете пену. Потом солите, добавляете специи, петрушка, лавровый лист, укроп и варите 2-3, иногда 4 часа, до готовности, на самом маленьком огне. Можно в бульон кинуть еще целую луковицу и морковку.
После варки заливаете холодной водой и тогда верхний слой очень легко снимается.

Спасибо записала себе в рецептики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:36
Гость (212.75.*.*)
Катерина101
А в чем разница, не пойму!? Если овощи для супа обжаривать, то суп получается жирный. Я варю суп на мясе без жира, жир слоем не плавает, редкими маленькими кружочками, даже меньше, чем с заражкой
жир растительный полезнее животного, и растительный не застывает как животный, и легче усваивается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:38
Гость (212.75.*.*)
njubyf

КаЗа, ну понятно ,что погуще можно сварить, а в чем польза? только то ,что жидкий?
Я овощи тушеные в овощном рагу предпочитаю.
а в чем польза супа на бульоне? дело вкуса. я мяско предпочитаю отдельно запеченое/жареное/тушеное, а не вареное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:39
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4909
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
А как раньше бабушки варили борщ на шкварках, елки такое вообще есть не возможно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:39
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
КаЗа
Про свою сырную любовь уже писала, Маасдам Президент обожаю, вчера Маасдам Фрико купила по супер цене, очень вкусный и свежий
а я терпеть не могу масдам, сладкий и пахнет уксусом, прям бррррр, а муж тока его обожает. Кстати Фрико частенько в палате по акции есть на тухачах, ценник примерно 350 +-

КаЗа, в палате сыр г..вно по сравнению с мэтровским, разница ощутимая, раньше тоже всегда в Палате брала ,пока в Мэтро один раз не купила
Вена, а еще язык с хреном хорошо сочетается, тоже делала как-то на НГ рулетики из языка (ломтики мазала хреном, сворачивала в рулетики и закрепляла зубочисткой), гости оценили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:40
Гость (212.75.*.*)
Лично мое мнение что супы на бульоне стали варить именно в голодные годы, когда мясо не было в нужном количестве, а на овощах далеко не уедишь, сунули косточку для навару, типа похлебка стала наваристее. Не претендую на правду, но это мое мнение. Котлеты отдельно, мухи отдельно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:41
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4619
Авторитет: +2
offline
njubyf, а скажите плиз как вы делаете салат с творогом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:41
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
КаЗа
njubyf

КаЗа, ну понятно ,что погуще можно сварить, а в чем польза? только то ,что жидкий?
Я овощи тушеные в овощном рагу предпочитаю.
а в чем польза супа на бульоне? дело вкуса. я мяско предпочитаю отдельно запеченое/жареное/тушеное, а не вареное

КаЗа, я уже цитировала в чем польза
Мясные бульоны показаны людям, которые живут в достаточно сложных климатических условиях. Мясо, которое является главным ингредиентом бульона не только прекрасно насыщает, но и дает заряд энергии и согревает человека.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:42
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
Кот
А как раньше бабушки варили борщ на шкварках, елки такое вообще есть не возможно


а я хорошо помню, что ела шкварки)))
мама вытопит сало для картошки, например, а шкварки мне отдает. они такие хрустящие, вкусные. я их ела, как чипсы.
вот о чем она думала???? у меня еще и склонность к полноте всю жизнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:42
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
njubyf, как раз наваристый мясной бульон вреден для поджелудочной железы, а растущему детскому организму особенно. Рекомендуется варить на вторичном бульоне детские супы (мясо несколько минут кипятится, потом сливается вода, заливается новая и варится бульон). А овощной супчик полезен, он легче переваривается, чем сырые овощи, в случае проблем с жкт и пр. Сырые овощи тоже вариант, но Вы едите сырую картошку, свеклу? И суп это все-таки горячее блюдо, а овощи нет
Сама вегетарианские супы не варю, но ничего против них не имею и признаю, что они полезнее.
Но наваристые супы тоже не люблю, особенно на кости. Люблю с небольшим количеством чистого мяска - курицы, индейки, телятины.
Отредактировано Ane444ka 24.04.2014 09:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:44
Гость (212.75.*.*)
njubyf

КаЗа, в палате сыр г..вно по сравнению с мэтровским, разница ощутимая, раньше тоже всегда в Палате брала ,пока в Мэтро один раз не купила
это ахинея, тот же фрико он и в африке фрико, тока вот в метро он дороже, как и сыры Кантри, на них в метро завышена цена. В Палате бюджетных сыров больше элитных, с метро выбор не сравнится, в метро есть то что нет больше нигде, выбирайте на свой вкус. Фрико беру в палате а ламбер и файн лайф соотвественно тока в метро
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:44
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
tatyana_32
njubyf, а скажите плиз как вы делаете салат с творогом?

можно я напишу свой рецепт?))))
я делаю так: помидоры, огурцы, перец, лук, зелень. + зерненый творог + немного соевого соуса!
оооочень вкусно! попробуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
tatyana_32
njubyf, а скажите плиз как вы делаете салат с творогом?

tatyana_32, я люблю творог + огурец+ помидор+зелень, иногда помидор могу на перец болгарский заменить, тоже вкусно. Немного солю, можно каплю раст.масла добавить, можно не добавлять.
Творог лучше рассыпчатый брать, мне простоквашинский больше всего нравится, вчера брала алтайский ,он сильно влажный, не рассыпчатый, его со сметаной только есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:46
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
Пеночка
Гурманочки!

Поделитесь сортами сыров любимых. Без плесени. А то что-то в последнее время никакие восторга не вызывают
Желательно сразу с паролями-явками.

Последние месяцев 7 беру Тильзитер в "Континенте вкуса" на Ленина. Обязательно прошу отрезать кусок у продавца. Сыр чаще всего свежий, у моих 500 г улетает за 5 дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:46
Гость (212.75.*.*)
njubyf
КаЗа, я уже цитировала в чем польза

Мясные бульоны показаны людям, которые живут в достаточно сложных климатических условиях. Мясо, которое является главным ингредиентом бульона не только прекрасно насыщает, но и дает заряд энергии и согревает человека.
да не вопрос, пейте бульон отдельно, если есть необходимость, но суп варить на бульоне не буду, это невкусно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:47
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +27
offline
Плюс борщика на мясной косточке - можно сидеть над тарелкой, краем ложки аккуратненько подтаскивать одну жириночку к другой, соединять. Через полчаса "работы" получится одна большая жиринка, почти на всю тарелку. Капаем ложкой в центр по 2 капле - это жиринка с глазками. Или больше двух - это большая жиринка в крапинку.
Наслаждаемся результатом Побочный эффект - подзатыльники (условно) от мамы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2014 09:48
Гость (212.75.*.*)
Чертополох
Плюс борщика на мясной косточке - можно сидеть над тарелкой, краем ложки аккуратненько подтаскивать одну жириночку к другой, соединять. Через полчаса "работы" получится одна большая жиринка, почти на всю тарелку. Капаем ложкой в центр по 2 капле - это жиринка с глазками. Или больше двух - это большая жиринка в крапинку.
Наслаждаемся результатом Побочный эффект - подзатыльники (условно) от мамы
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
Angelina2909,
ludmilashirokov,
Elen1,
Thomas,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
birulka,
Rozali41,
denkz,
Армидка,
Nika012753,
Татьяна1971,
Daiquiri,
Gerna,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
NADKOZ,
AABashkirova,
сияние.2014,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
@vetis2016@,
Натальях,
ladydy1404,
overseer,
Dolganzova,
Алиска3004
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 260
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия