Главная /  Форум / Общий / Как и где вы покупаете продукты? -2

Как и где вы покупаете продукты? -2

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]
 
#
X
23.04.2014 12:08
Гость (37.205.*.*)
yaya
Гость (2.95.*.*), просто я не понимаю, зачем вы начинаете оправдываться перед форумчанками, уменьшая количество еды за день? Тот пост все прочитали, увидели что ваша семья ест немало. За что оправдываться? За то, что много едите? Это ваша жизнь.

Понятно, что после всех перечисленных вами за день продуктов, немногие сочтут вам рацион скромным. Вам хочется, чтобы набор продуктов за день остальные признали нормой, этого не происходит, вы злитесь.
У меня муж есть достаточно много. Даже если это кто-то замечает, мне как-то все равно.

Правда, и уха, и овощное рагу, у суп из курицы - у нас еда )).


да где они немало ели? я уже заикаться начинаю, там на ужин было только вареное мясо и салат, то есть 250 гр мяса на взрослого мужика жуть как много,???? я в шоке. А если картошки жареной полкило и сверху поллитровую банку соленых помидор, это нормально?, в самый раз? или полкило макарон с томатной пастой это тоже ок? если женщина вечером съела 100 гр вареного мяса это все - ужралась, а если чайку пару кружечек плюс 100гр шоколадку, это все ок? почти не ела?
может просто кто-то не взвешивает свои макароны? попробуйте. сколько там в тарелку вошло? реально давайте попытаемся взвесить свои порции на ужин, не думаю что чья-то порция бигуса или плова будет весить меньше.
или где-то написали, покупаю мяса 2 кг, на месяц, кручу фарш и его везде потом пользую, в следующем посте " муж все с хлебом ест,даже пельмени", стесняюсь спросить, а пельмени он где взял? тоже из двух кг мяса на месяц навертели? или так? зашли после работы в магазин, да взяли упаковочку? просто в расходы не отнесли?
почитаешь никто ни пельмени ни вареники не берет, ни консервов, ни конфет.
Только в магазине продуктовом встанешь в очередь к кассе, что-то у всех не свекла с томатной пастой в корзине, а все колбаса,сыры, нарезки , йогурты, кто эти люди? инопланетяне?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:13
Гость (2.95.*.*)
yaya, и да, чего где я уменьшила?
В том посте написано, что написано, так и осталось на месте. Это перечень продуктов на весь день на троих взрослых+ребенок.
Если я пишу далее, кто сколько съел, делю на порции, то понятное дело выходит на каждого меньше, чем исходный общий объем.
Математика 2 класса. И суть была ни в 750 г мяса в день, а в цене питания на 1 день.
У меня это 500-1000 рублей. Овощи покупаю.
Если вы кушаете на 100 рублей, ну ок, ваше здоровье и ваши проблемы.
И ваши мужчины если согласны кушать одни овощи-кашки, это же очень хорошо, здоровее будут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:16
Гость (82.145.*.*)
КаЗа, я не думаю, а точно знаю. А вы можете брать где угодно, мне все равно. А про написать.. ... это вы пук свой не сдержали штоле?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:18
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Ежык, да чего Вы так нервничаете-то?
я так понимаю, что про шоколадки и жареную картошку с помидорами - в мой огород камни.
Ну если так интересно количество, то могу уточнить: шоколадка на день. На 2-3 чаепития моих.
Картошки не полкило, а обычная порция, ну те же 250 г примерно. И к ней пару помидорок. Или соленые грузди, штуки 3 средних, с половиной свежей луковицы и столовой ложкой сметаны. И такой ужин 1-2 раза в месяц, в охотку.
В другие дни - другие варианты, супы, рагу, курица, рыба в разных видах, с разными гарнирами.

Хорошо, что я написала про сладкое и картошку. Теперь есть, к чему прицепиться))).
Отредактировано kittiket 23.04.2014 12:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:20
Гость (37.205.*.*)
kittiket
Ежык, да чего Вы так нервничаете-то?
я так понимаю, что про шоколадки и жареную картошку с помидорами - в мой огород камни.
Ну если так интересно количество, то могу уточнить: шоколадка на день. На 2-3 чаепития моих.
Картошки не полкило, а обычная порция, ну те же 250 г примерно. И к ней пару помидорок. Или соленые грузди, штуки 3 средних, с половиной свежей луковицы и столовой ложкой сметаны. И такой ужин 1-2 раза в месяц.
В другие дни - другие варианты, супы, рагу, курица, рыба в разных видах, с разными гарнирами.

Хорошо, что я написала про сладкое и картошку. Теперь есть, к чему прицепиться))).

Лично вы здесь вообще ни причем, я честно говоря не помню поименно кто что конкретно писал. просто общая картина в голове, и да, после прочтения темы остается такое мнение, что если ешь мясо - ты обжора, все остальное, в любых количествах, это ок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:21
Гость (217.116.*.*)
А что, никто Дошираки с Роллтонами не жрет, тушенку не покупает, пива не пьет? Все святым духом питаются, артишоки со спаржей на пару!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:21
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +82
offline
Ежык,
ну многим показалось, что это чересчур. некоторые едят меньше. что за повод заикаться?) зачем вы пытаетесь убедить, что это не много, нормально? Вам - нормально, другим - много. Все же с собой сравнивают, а не советуют автору этого поста есть поменьше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:21
Гость (46.181.*.*)
kittiket
Ежык, да чего Вы так нервничаете-то?
я так понимаю, что про шоколадки и жареную картошку с помидорами - в мой огород камни.
Ну если так интересно количество, то могу уточнить: шоколадка на день. На 2-3 чаепития моих.
Картошки не полкило, а обычная порция, ну те же 250 г примерно. И к ней пару помидорок. Или соленые грузди, штуки 3 средних, с половиной свежей луковицы и столовой ложкой сметаны. И такой ужин 1-2 раза в месяц.
В другие дни - другие варианты, супы, рагу, курица, рыба в разных видах, с разными гарнирами.

Хорошо, что я написала про сладкое и картошку. Теперь есть, к чему прицепиться))).


аппетитненько так
ой хочу грибочек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:22
Гость (37.205.*.*)
милк
Ежык,
ну многим показалось, что это чересчур. некоторые едят меньше. что за повод заикаться?) зачем вы пытаетесь убедить, что это не много, нормально? Вам - нормально, другим - много. Все же с собой сравнивают, а не советуют автору этого поста есть поменьше.

да не едят меньше, просто не взвешивают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:22
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Гость (2.95.*.*),
может быть, у меня только сложилось впечатление, что вы оправдываетесь, пытаясь объяснить, сколько съел каждый член семьи

и таких постов штук 10 (с разъяснениями)


а насчет 100 рублей в день, я кажется оценок вашему меню не давала, чтобы делать выод, что я его не одобряю ))

Ежык, кто-то счел что много. наверное, эти люди едят меньше. и таких людей оказалось много )).


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:23
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +82
offline
Гость (2.95.*.*)
yaya,
И да, интересно, ваш муж тоже никогда за день не сможет съесть 0,5 л кефира+небольшой обед на работе за 100 рублей+250 о вареного мяса + овощного салата 200-300 г. И чай попьет без никто потом.
Не съест?
Притом от работает смену + 3 часа интенсивной тренировки.

уауа же написала, что ее муж ест много. вы как-то невнимательно и предвзято читаете посты)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:24
Гость (93.95.*.*)
Ежык,
Ежык
или где-то написали, покупаю мяса 2 кг, на месяц, кручу фарш и его везде потом пользую, в следующем посте " муж все с хлебом ест,даже пельмени", стесняюсь спросить, а пельмени он где взял? тоже из двух кг мяса на месяц навертели? или так? зашли после работы в магазин, да взяли упаковочку? просто в расходы не отнесли?

это я писАла, 2 кг. фарша только не на месяц, а на неделю, максимум на две! Пельмени сами лепим, магазинные - не покупаем, из консервов только горошек, кукурузу, фасоль консервированные покупаем (тоже в Метро), изредка сайру, шпроты - очень редко, нельзя это все, увы
Отредактировано модератором Dana 23.04.2014 12:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:24
Гость (37.205.*.*)
милк
Гость (2.95.*.*)
yaya,
И да, интересно, ваш муж тоже никогда за день не сможет съесть 0,5 л кефира+небольшой обед на работе за 100 рублей+250 о вареного мяса + овощного салата 200-300 г. И чай попьет без никто потом.
Не съест?
Притом от работает смену + 3 часа интенсивной тренировки.

уауа же написала, что ее муж ест много. вы как-то невнимательно и предвзято читаете посты)

так же, как и вы, уж извините.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:26
Гость (91.201.*.*)
как всегда любая тема на Кемдетках сводится к срачу и выяснению кто круче, а кто так с серединки-на половинку. так смешно наблюдать это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:27
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Ежык, ну если уж про вес и количество еды говорить)) тут писали, что 3-5 кг свинины за выходные на семью - это легко.
если по вашей логике, то наша семья должна съесть 3-5 кг шоколада или картошки за выходные. Этого не происходит, поверьте.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:27
Гость (2.95.*.*)
kittiket, что вы, это я дала повод цепляться.
Причем изначально. Тема-то моя

Гость (217.116.*.*)
А что, никто Дошираки с Роллтонами не жрет, тушенку не покупает, пива не пьет? Все святым духом питаются, артишоки со спаржей на пару!

Здесь одни язвенники и трезвенники, ни-ни

Ну и так вообще белки нужны организму, мужскому в том числе.
Чтобы потом не удивляться, что то лысина, то потенция слабовата

Извините, если кому-то о больном

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:28
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +82
offline
Ежык
милк
Гость (2.95.*.*)
yaya,
И да, интересно, ваш муж тоже никогда за день не сможет съесть 0,5 л кефира+небольшой обед на работе за 100 рублей+250 о вареного мяса + овощного салата 200-300 г. И чай попьет без никто потом.
Не съест?
Притом от работает смену + 3 часа интенсивной тренировки.

уауа же написала, что ее муж ест много. вы как-то невнимательно и предвзято читаете посты)

так же, как и вы, уж извините.


в каком месте? я высказалась только по рациону гостя. мое мнение, что это приличный объем еды, причем высказалась в нормальной форме. где предвзятость и невнимательность?
или это замечание из разряда "сам дурак"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:29
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Гость (2.95.*.*), а как лысина с белками связана, стесняюсь спросить?

мне кажется, лысина и слабоватая потенция наоборот на разных полюсах

или ученые ошибаются?
Отредактировано yaya 23.04.2014 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:29
Гость (176.196.*.*)
КаЗа
Птичка

Не нашла я дешевле на губернском, была удивлена. На крытом беру свинину мякоть по 230р, но качество мяса гораздо лучше. На губернском меня на подходе к мясной лавке уже тошнит от запаха.
На крытом 20 лет таримся, ни разу г не всучили, продавец сыра всегда говорит, что брать не надо, не айс уже, мясо также
в метро брала мираторг по акции лопатку и окорок, мякоть 174 и 194 руб за кило. А рыночные говорят пахнут чушкой

а чем должно пахнут мясо свинины? В Метро не езжу из соображений экономии, мясо в магазине не берем, или рынок, или в деревне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 12:30
Гость (2.95.*.*)
kittiket
Ежык, ну если уж про вес и количество еды говорить)) тут писали, что 3-5 кг свинины за выходные на семью - это легко.
если по вашей логике, то наша семья должна съесть 3-5 кг шоколада или картошки за выходные. Этого не происходит, поверьте.



А кто писал про 3-5 кг свинины за выходные?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
vikaKAZ2019,
nata1985,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
inna1573,
din-din,
Тройка,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
filippova_t.e,
Retro,
light_,
dremalina,
kyzne4ik,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 303
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия