Главная /  Форум / Общий / Как и где вы покупаете продукты? -2

Как и где вы покупаете продукты? -2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [36]
 
#
X
23.04.2014 15:08
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +20
offline
Птичка, моему сыну я тоже говорю про химию, этим объясняю отказ покупать что то.
он смиряется, но от этого не меньше хочется это скушать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:10
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +28
offline
Блин написали про соски и колбасу, теперь мне жуть как хочется соску в тесте а взять негде(((( придется слюной давиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:15
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Птичка, ну вы молодцы, а мы ходили в сад и ели сосиски, никуда от этого не денешься, такова жизнь

У меня есть соседка, сыну вообще ничего не дает из вредностей, он плачет, просит, а она его бъет и говорит при этом что это вредно, даже на отдыхе с нами ,когда общей компанией отдыхаем. Запретом для него была в т.ч. и манная каша, сваренная на деревенском молоке с добавлением деревенского масла, наши дети ели горячую кашу на завтрак, а он ел полезный холодный творог и рыдал. Для меня это чуждо и жутко, потому что этот ребенок на ДР у друзей ест только то, что мама дома ему запрещает, ну и рвет его потом естественно неделю. У нас, например, съел полкило жевательного мармелада, пока другие дети ели толченку с курицей. Естественно я была виновата потом ,что покупаю всякую фигню детям на ДР (торты и пиццы кстати у неё тоже фигня)))
Отредактировано njubyf 23.04.2014 15:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:19
Гость (91.201.*.*)
njubyf
Птичка, ну вы молодцы, а мы ходили в сад и ели сосиски, никуда от этого не денешься, такова жизнь

У меня есть соседка, сыну вообще ничего не дает из вредностей, он плачет, просит, а она его бъет и говорит при этом что это вредно, даже на отдыхе с нами ,когда общей компанией отдыхаем. Запретом для него была в т.ч. и манная каша, сваренная на деревенском молоке с добавлением деревенского масла, наши дети ели горячую кашу на завтрак, а он ел полезный холодный творог и рыдал. Для меня это чуждо и жутко, потому что этот ребенок на ДР у друзей ест только то, что мама дома ему запрещает, ну и рвет его потом естественно неделю. У нас, например, съел полкило жевательного мармелада, пока другие дети ели толченку с курицей. Естественно я была виновата потом ,что покупаю всякую фигню детям на ДР (торты и пиццы кстати у неё тоже фигня)))
бьет за такое?!?! я бы эту мамашу пришибла бы сама...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:19
Гость (212.75.*.*)
Dana
Ginger, уфф.. успокоили Я помню вкус сливочного масла из детства (его еще тогда в пергамент заворачивали), так вот - Анжерское для меня максимально похоже на то - "из детства"
А вот масла т.н. которые даже в холодильнике сохраняют консистенцию эмульсии - меня пугают, при жарке из них такое количество воды отслаивается, хоть на пачке и написано "масло", но лучше все-таки брать проверенное, которое не вызывает опасений. Вот с растительными сложнее - они все такие красивые на вид... Еще эти маркетинговые штучки "первый отжим", "рекомендовано для детского питания" и т.д. - тут я теряюсь.. Раньше брала только Злато, потом Золотую семечку, сейчас Аро - но что там с безопасностью этих масел не знаю..
а мвы сливочное берем белый замок, точно прям натуральное и вкусное а растительное Астон, оно высокоолеиновое и ваще мне нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:20
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4364
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
КаЗа, ху из "высокоолеиновое"???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:20
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +20
offline
не, я не защищаю, но мама вроде как в интересах ребенка запрещает....
хотя от нормальной манной каши еще никто не умирал.
Отредактировано Ginger 23.04.2014 15:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:21
Гость (212.75.*.*)
njubyf
Птичка, ну вы молодцы, а мы ходили в сад и ели сосиски, никуда от этого не денешься, такова жизнь

У меня есть соседка, сыну вообще ничего не дает из вредностей, он плачет, просит, а она его бъет и говорит при этом что это вредно, даже на отдыхе с нами ,когда общей компанией отдыхаем. Запретом для него была в т.ч. и манная каша, сваренная на деревенском молоке с добавлением деревенского масла, наши дети ели горячую кашу на завтрак, а он ел полезный холодный творог и рыдал. Для меня это чуждо и жутко, потому что этот ребенок на ДР у друзей ест только то, что мама дома ему запрещает, ну и рвет его потом естественно неделю. У нас, например, съел полкило жевательного мармелада, пока другие дети ели толченку с курицей. Естественно я была виновата потом ,что покупаю всякую фигню детям на ДР (торты и пиццы кстати у неё тоже фигня)))
наверное за свое трудное детство отыгрывается на ребенке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:22
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
njubyf, а у меня младший ни сосисок, ни мяса вообще ни какое ни в каком виде не ест. 1,5 года как отрубило напрочь. что с ним сделать? заставить мясо есть ни как, всякие ухищрения не помогают.
старший колбасу не ел лет до 14, и я ему не запрещала, вот не ел и все, говорил что гадость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:23
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +20
offline
Alisa_kisa, видимо, высокое содержание олеиновых кислот
Олеиновая кислота (цис-9-октадеценовая кислота) СН3(СН2)7СН=СН(СН2)7СООН — мононенасыщенная жирная кислота. Относится к группе Омега-9 ненасыщенным жирным кислотам. (из вики0
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:24
Гость (91.201.*.*)
Ginger
не, я не защищаю, но мама вроде как в интересах ребенка запрещает....
хотя от нормальной манной каши еще никто не умирал.
а мне думается, что испорченная нервная система ребенку больше вреда принесет, чем употребление съедобных "вредностей"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:25
Гость (212.75.*.*)
Alisa_kisa
КаЗа, ху из "высокоолеиновое"???


Что такое высокоолеиновое подсолнечное масло?
• Высокоолеиновое подсолнечное масло богато олеиновой (мононенасыщенной) кислотой (содержание - 80-90%)
• Содержит менее 10% насыщенных жиров
• Не требует гидрогенизации, следовательно, не содержит трансжиров

Что же такое высокоолеиновое подсолнечное масло и чем оно отличается от обычного подсолнечного масла?
Прежде всего содержанием олеиновой кислоты. В обычном п/масле ее содержание не превышает 30 %. В высокоолеиновом п/масле ее в 2 раза больше - до 80 %. В данном случае последнее по содержания олеиновой кислоты можно поставить рядом с оливковым, правда цена на порядок ниже
и
Как же получают высокоолеиновое подсолнечное масло? Все просто! Его отжимают из подсолнечника особого сорта - высокоолеинового. Этот подсолнечник выведен долгим и упорным трудом селекционеров.
Преимущества.
Высокоолеиновое подсолнечное масло содержит огромное количество витамина Е. Думаю, о его свойствах писать здесь не надо.
Огромное количество олеиновой кислоты, которая выводит из организма вредный лишний холестерин, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Не зря людям с повышенным содержанием рекомендуют включать с свой рацион оливковое масло. Теперь у нас появилась замечательная альтернатива.
В/о подсолнечное масло снижает содержание канцерогенных веществ в организме, тем самым уменьшая риск онкозаболеваний.
Но, интереснее всего то, что при жарке на высокоолеиновом масле не то что не образуются вредные канцерогенные вещества, а даже наоборот - образуются вещества, которые способны бороться с раковыми клетками.



Хотя для меня важно что точка дымления у него высоко, использую тока в жарку а жарю редко
Отредактировано модератором КаЗа 23.04.2014 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:26
Гость (93.95.*.*)
КаЗа, я тоже раньше белый замок брала, а как-то (неудачная партия может попалась) - масло у меня не застыло в холодильнике... страшновато стало брать Еще меня смущает сметана 10-15% у белого замка, но ложка в ней стОит - так ведь не бывает без загустителей при такой жирности или я чего-то не знаю?
Сосиски, колбасные - сын очень любит, иногда беру ему докторскую, копченую не беру (нельзя), у бабушки с дедушкой само-собой отрывается - там все можно и доширак, и сосиски, и колбаски.. Как приезжает после каникул от них, так трагедия... Кстати, в школьном питании есть блюда с колбасой и пельмени (самые любимые у сына в меню).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:29
Гость (212.75.*.*)
я тоже раньше белый замок брала, а как-то (неудачная партия может попалась) - масло у меня не застыло в холодильнике... страшновато стало брать
хм, у меня таких каусов не было, мож просроченное было? оно ж не долго храница
Еще меня смущает сметана 10-15% у белого замка, но ложка в ней стОит - так ведь не бывает без загустителей при такой жирности или я чего-то не знаю?
мне не понравилася она, самая вкусна сметана для меня Хорега тож с метро, вот там одни сливки и закваска
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:36
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +20
offline
"что при жарке на высокоолеиновом масле не то что не образуются вредные канцерогенные вещества, а даже наоборот - образуются вещества, которые способны бороться с раковыми клетками" - НЕ ВЕРЮ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:37
Гость (176.196.*.*)
Ginger
не, я не защищаю, но мама вроде как в интересах ребенка запрещает....
хотя от нормальной манной каши еще никто не умирал.

а что нормального в манной каше? толку ноль, один набор веса, мы не едим ее
я не запрещаю, я не покупаю и все
если попробует случайно - ничего страшного, спросить не боится, что это и можно ли есть?
я говорю как есть, что кушать можно, но не желательно
когда не понимала, я просто не покупала и она не видела ничего такого, не было причин истерить, потому что не дают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:40
Гость (212.75.*.*)
Ginger
"что при жарке на высокоолеиновом масле не то что не образуются вредные канцерогенные вещества, а даже наоборот - образуются вещества, которые способны бороться с раковыми клетками" - НЕ ВЕРЮ!
лучше уж его чем масло за 50р, из двух зол я выбираю меньшее, а ваще купите и попробуйте а потом делайте выводы, правда как то не оказалося астона взяла злато, не понравилося оно, хотя до астона тока злато брала, кароче на вкус и цвет.................. все познается в сравнении
Отредактировано модератором КаЗа 23.04.2014 15:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:40
Гость (93.95.*.*)
КаЗа, да, мне тоже хорега сметанка нравится - но почти килограм осилить, пока не скисла - не всегда получается, а выкидывать продукты я не могу...
со сроками годности - я их всегда проверяю и на упаковках состав читаю...
Обратила внимание на некоторых вареных колбасах появилась надпись "колбасный продукт" - это новое требование такое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:42
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +20
offline
КаЗа, а как я смогу сделать выводы о необразовании канцерогенов на глазок после опробирования? да никак. это может доказать только лаборатория .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2014 15:44
Гость (212.75.*.*)
Dana
КаЗа, да, мне тоже хорега сметанка нравится - но почти килограм осилить, пока не скисла - не всегда получается, а выкидывать продукты я не могу...
я вскрываю банку и сметанка идет к блинам, в борщ или в крем, а потом тока в готовку, тушу на сметане грибы, фасоль стручковую или куру
со сроками годности - я их всегда проверяю и на упаковках состав читаю...
я в таких случаях не исключаю неправильное хранение, ведь сроки стоят для определенного температурного режима
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [36]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
denkz,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 287
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия