Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Дети 2012 года - идем в Детсад - Часть 2

Дети 2012 года - идем в Детсад - Часть 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]
 
#
X
25.05.2014 16:13
Дата регистрации: 22.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +1
offline
Тата79, кстати мы встав в начале октября по льготной были 47!!! я не знаю как формируется очередь, но тоже была приятно удивлена, встав позже мы были в первой пятерке. и берут только 2 льготника и одного внеочередника, остальные, как вы выразились простые дети( без льготы и внеочереди) идут по списку , я сделала для себя вывод, что когда бы ребенок не родился, надо вставать в начале года в очередь! на сайте 2 очереди общая и льготная, мы не можем посмотреть, какие мы внеочередные. это надо звонить и узнавать у заведующих, они там в программе у себя видят, внеочередников , и не факт, что у ваших знакомых( судьи) реально 11,17, 24 внеочередная очередь, да столько следователей, прокуроров не наберется. так что только звонить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 16:25
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +4
offline
llirik_888@mail.ru, да почему не наберется, очень даже наберется, если учесть что всех детей ставят на очередь далеко не в один детсад, и им эти очереди озвучили при постановке на очередь соответственно. А то, что вы видите смысл постановки на очередь в начале года, так тут логика вообще теряется, хоть когда вставай в очередь, в детсад то вы пойдете ведь с ровесниками, то есть- записавшись в январе 2013 года, вы ведь все равно планируете пойти в детсад с ребятишками 2012 года, а у них к этому моменту очередь сформирована практически помаксимуму, в начале 2013 в плюсе те, кто родился уже в 2013 году. Ну вот как то так в моем понимании. Про очереди льготников и внеочередников- по моему здесь просто возможность для заведующих за счет этих мест совершать различные нужные перестановки в очереди- очень удобно- их никто не видит, в базе они не отображаются, законодательство у нас в этом отношении очень изменчиво( сегодня ты льготник, завтра не льготник) . Очень удобно эти факты использовать в чью нужно пользу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 16:40
Дата регистрации: 22.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +1
offline
Тата79, а заведующие так и делают, вот на нашем примере, приглашения уже разосланы или практически разосланы, я же не получила ни одного, будучи второй по льготной, как не крути мы попадаем в любой сад в которые записаны, на мои звонки заведующим с вопросом :ГДЕЕЕЕ???? где мое приглашение... минутная пауза..... и гениальный ответ: а вы что еще никуда не попали??? а как же я попаду, если эти места они мысленно уже отдали в "денежные ручища???" да и видно по программе, что мы не зачислены... в общем , каждый крутится как может. а по поводу отображения в базе данных я ходила в администрацию , они признали что программа не совершенна и на этом собственно всё... вот и попали мы в сады но... все такие далекие. но я уже мысленно настроила себя тратить очень много времени на дорогу с утра и в мороз и слякоть все равно сады, пусть их и не много, но все же набирают 2012 год. может и подвезет , поменяемся... хотя что выёживаться, уже оч крупно повезло, мы попали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 19:12
Дата регистрации: 06.11.2012
Дней на сайте: 4186
Авторитет: +5
offline
llirik_888@mail.ru, подскажите, если вы сентябрьские, у вас день рождение 1го числа? Потому как сад №236, согласно Уставу принимает с 2 до 7 лет, и только тех, кому на первое сентября будет полных два года. Не важно есть у вас льготы или нет.
Еще хотела бы заметить, что 236 начинает запись детей в январе месяце, вы родились в сентябре, конец года, т.е. получается даже по льготной очереди вы не можете быть в первой тройке очередников - льготников.
А вот на счет обмена местами тут вы просто не знаете систему, - вначале вас зачисляют в детский сад, в который вы проходите по очереди (или как то иначе), а уж потом вы можете предложить обмен. Хотя судя по вашему последнему посту, вас никуда не пригласили, место вам не предоставлено, заявление вы не писали...т.е получается вы вводите в заблуждение всех мамочек, детки которых не попали в сады в этом году...вопрос: для чего вы это делаете? Можно было просто сказать, что вам повезло, вы попали в сад, даже, если это было по "БЛАТУ"
Извините, если написала что то не так, обидеть никого не хотела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 19:28
Дата регистрации: 22.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +1
offline
Зайкаgrekec, да, первого. если вы читали внимательно, то я писала, что мы записались поздно в сад, родились в сентябре, а встали в очередь только в начале января 2013 года, каким чудным образом мы получились по льготной очереди вторыми-я не знаю. на счет процедуры обмена местами я все прекрасно знаю, места наши никуда не денутся, так как мы в порядке очереди вторые по льготе, дала я заранее объявление,, так как горю желанием обменяться, но судя по всему придется остаться без обмена. а сады я прозванивала, а в 236 ходила лично, дали время подумать и определиться в какой мы пойдем до завтра... я не отрицаю того, что нам повезло и причем без "блата" , как вы выразились. заявление я только в 236 писала, судя по всему завтра и поеду договор подписывать с этим садом. в заблуждение вводить никого не хотела
Отредактировано llirik_888@mail.ru 25.05.2014 19:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 20:21
Дата регистрации: 06.11.2012
Дней на сайте: 4186
Авторитет: +5
offline
Еще раз повторюсь: Обидеть никого не хотела
Вам повезло, думаю все искренне за вас рады
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 16:01
Гость (46.181.*.*)
Тата79, вы чего напали на llirik_888@mail.ru, она хоть написала, что внеочередник, а вот Е-Мax - обычные смертные с такой же датой рожедния и тоже идут в сад. Никого не напрягает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 16:09
Дата регистрации: 15.11.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), неа, не напрягает тоже хотите в спецсад???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 16:14
Гость (46.181.*.*)
Electra, а че вам спецсад не сад? там уход лучше обычно, всякие программы оздоровительные. У меня сестра в соседнем городе так попадала в сад. когда не нашли как заплатить завке заплатили офтальмологу. Замечательно отходили в сад 5 лет, нарадоваться не могли. Допзанятия, кружки, медики, это вам не обычный садик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 16:20
Дата регистрации: 15.11.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), это я к тому, что очередь там другая. У нас тоже был вариант туда пойти, но нет желания возить далеко от дома по пробкам. Поэтому и с ПМПК не стала заморачиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 16:45
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +4
offline
Гость (46.181.*.*)
Тата79, вы чего напали на llirik_888@mail.ru, она хоть написала, что внеочередник, а вот Е-Мax - обычные смертные с такой же датой рожедния и тоже идут в сад. Никого не напрягает?

Что значит напала????? Интересны мне некоторые подробности в связи с отсутствием прозрачности очередей, вот и спрашиваю. Вопрос по спец садам меня вообще никак не интересует- поэтому не напрягает. Про внеочередников писала выше, про их никому невидимую очередь, собственно поэтому вопросы и появляются. Да и вообще, название темы почитайте- будет понятно в связи с чем мой интерес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:41
Гость (46.181.*.*)
Е-Мax
Блин такие цены, мне уже страшно)))
да лучше я ребенку на эту сумму прикуплю чего-нибудь, игрушек там или абонемент в бассейн на несколько месяцев возьму.. массажа лишних пару курсов пройдем..
если сумму больше 5 тыс озвучат..


Гость (46.180.*.*)
Евгения-М, Вы хотите в каждом районе, что строит СДС, по квартире купить? или Вас уже не устраивает квартира на радуге будущая?


Если есть возможность, почему бы и нет?


ага-ага, пусть взнос платят те, кто в ипотеке по уши сидит, а мы, покупающие квартиры без всяких ипотек, не будем ниче платить, пусть нашему ребенку за счет других детей, реально больных, условия создают. А нету у нас 5 тыщ на садик, на квартиру в "Восточном" собираем с миру по нитке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 16:12
Гость (82.145.*.*)
Гость (46.181.*.*), может харе уже считать чужие деньги и ныть , что халявщики не платят. Вы хотите чтоб вас доили. вас и доят. Вами пользуются халявщики? так в чем проблема - сделайте так , чтобы вами не пользовались. А то как тюлени засовываете языки в жопу и гривами машете со всем соглашаясь на род. собраниях, а потом ноете. А кто- то и доход свой скрывает, и взносы не платит, и пособия тянет с государства . И квартирки покупает.И правильно делает!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 17:13
Гость (46.181.*.*)
Гость (82.145.*.*)
Гость (46.181.*.*), может харе уже считать чужие деньги и ныть , что халявщики не платят. Вы хотите чтоб вас доили. вас и доят. Вами пользуются халявщики? так в чем проблема - сделайте так , чтобы вами не пользовались. А то как тюлени засовываете языки в жопу и гривами машете со всем соглашаясь на род. собраниях, а потом ноете. А кто- то и доход свой скрывает, и взносы не платит, и пособия тянет с государства . И квартирки покупает.И правильно делает!!!!

о боже какие мысли в слух, надеюсь на собраниях вы вели себя так же, а не как тюлень описанные вами же выше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 17:32
Гость (46.180.*.*)
А к чему вообще последние три поста в данной теме? Здесь вроде другие вопросы обсуждались. Вы мож не туда попали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 17:48
Гость (46.181.*.*)
как не туда, пока одни квартиры меняют как перчатки, и говорят, что они не собираются платить первый взнос так как для "олигархов квартирных" 5 т.р. большая сумма, мы бедные так и будем платить взнос до 20 т.р.
А еще выходит у них блат есть, чтоб попасть в льготную очередь.
И где-же тогда справедливость?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 18:03
Гость (46.181.*.*)
Гость (82.145.*.*)
Гость (46.181.*.*), А кто- то и доход свой скрывает, и взносы не платит, и пособия тянет с государства . И квартирки покупает.И правильно делает!!!!
вот из-за таких сады ни на бюджетные деньги ни а взносы родителей не могут существовать. Сначала налоги не заплатили, а потом и на взнос зажали, браво
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 19:06
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4481
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*)
Замечательно отходили в сад 5 лет, нарадоваться не могли. Допзанятия, кружки, медики, это вам не обычный садик.

Плюс группа не на 25 человек а всего 15-16 а то и меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 19:45
Гость (82.145.*.*)
Е-Мax
Гость (46.181.*.*)
Замечательно отходили в сад 5 лет, нарадоваться не могли. Допзанятия, кружки, медики, это вам не обычный садик.

Плюс группа не на 25 человек а всего 15-16 а то и меньше.

сколько отвалили завке за райские условия вне очереди?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 19:55
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4481
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (82.145.*.*), мы как Бэ очередники
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
маргоша89,
Юша,
Vikamazen,
Крошка_Енот,
natasha-36,
Олинка,
Rider42,
Morozik,
Малюсенький,
jene1991,
Lishen,
Особенная,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
NASTI,
oksanastoll31,
anastasiya-cats,
Chakichau,
лидияшарлап,
fishami,
KF23041990,
Smirlar,
Ylliya,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
коленька,
Марика,
AnnaBig,
89045715978,
ElenaP,
IriNka_ander1,
osenaj666,
_Крошка_Енот_,
Соника_77,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
manarz,
Ira-gala,
julchonok1985,
belchonok26,
Ekosh,
Апельсинка23,
Ptica-mk,
ekaterina-9051,
Дарюшка,
koteNkiNa,
nevadajns,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Ириск@@,
Daria_Filippova,
valunchik,
wella,
Cobra
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 221
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия