У кого дите в очках???

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
10.01.2011 03:06
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А у нас такая проблема: дочь 8 лет стесняется очков, считает что с ней дружить не будут и мальчики разлюбят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 03:41
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +10
offline
Девочки, вы знаете про методику коррекции зрения Жданова? У меня есть видоекурс лекций. Лет с пяти с ребенком можно заниматься. Я бы не стала писать, если бы не знала 4 чел, у которых зрение улучшилось на 2-3 единицы за пару месяцев. Не поленитесь, пройдите этот курс и убедитесь в результате. на фиг эти очки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 05:05
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +33
offline
Девочки! Мы с 9 месяцев в очках!!!! Скажу вам по собственному опыту - не жалейте денег! Эти дешёвые пластмасовые очки просто ужас - смотрятся дико и неудобны!!! Дужки выгибаются, а если ещё с капельками на носу, так они продавлины оставляют. Косят то в одну, то в другую сторону. Мы берём очки на вролгоградской, фишер прайс. У них проризиненные дужки, которые гнутся в разные стороны. Можно то бишь снять очки в любой ситуации: когда мвлыш уснул, когда в зимнем зашли в магазин и стёкла запотели - просто выдернул их и всё. И линзы стеклянные хоть и дешевле, но намного толще и тяжелее пластиковых. Мы поначалу брали самые простенькие, но потом поняли, что прорезиненные гораздо удобнеее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 17:23
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
ola_dezy
А у нас такая проблема: дочь 8 лет стесняется очков, считает что с ней дружить не будут и мальчики разлюбят

Это всегда трудный период - начать очки носить, страхов у ребенка много. У нас сначала надо было одевать очки только на уроках для письма и чтения, а потом и "насовсем" одели :( . Это немного смягчило переход на очки. И ещё в самом начале очконосительства я специально подходила к учителю, просила, чтобы она тоже посильно смягчала ситуацию. Она сама в очках, её ребенок тоже - т.е. ситуация и страхи ей были знакомы не понаслышке. Я считаю, что отношение к очкарикам в нашем классе - её большая заслуга. Это было во втором классе. Сейчас в классе очкариков прибавилось, относятся к ним нормально. По крайней мере комплексов у моего по этому поводу не наблюдаю. Единственно, что напрягает МЕНЯ (не ребенка) это то что на физкультуре и на спортивных кружках очки снимать приходится.
Вообще сейчас смотрю - среди детей много в очках. Практически в каждом классе, даже в первых. В моем детстве такого не было - очкарики были исключением. Лишь в старших классах их прибавлялось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2011 14:57
Дата регистрации: 06.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +1
offline
У меня ребенок еще 2-х лет не было нам очки прописали, отходили в садик 5 лет, в специализированный Д/С 221, очень хороший садик, в этом году идем в школу..... У окулиста где только не были и в 16-ой поликлинике, и в областной, остановились на г. Новосибирске "Микрохирургия глаза", там очень все устраивает, ездим 2 раза в год, операцию там делали, все хорошо. Наблюдаемся там уже 3 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2011 15:22
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Нам тоже выписали очки, одеваю когда рисует или читаем. Сыну 2,6 г., астигматизм и дальнозоркость. Диагноз поставили в год. Наблюдаемся в Новосибирске.
Тавосочка, я тоже читала про метод Жданова, хочу попробовать восстановить зрение сыну (очки всегда успеем надеть!!!). Думаю, лет с 3 можно будет попробовать в игровой форме позаниматься по этому методу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2011 15:26
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +17
Состою в клубе
offline
Девочки здесь многие писали что уже заранее знали что ребенку в 1,2 года, в будущем нужны будут очки. как вы об этом узнаете? или вам врачи сразу говорили что что-то со зрением? и что такое аксигматизм ?

Я просто очень сильно переживаю, у меня близорукость и очень не хочу что бы сыну передалось. нам сейчас 1,5 года до этого на приеме было все хорошо, сейчас вот скоро пойдем опять. И по поводу косоглазия, мне кажется (вернее не кажется а так и есть что у нас один глазик маленько косит, т.е это на фото заметно и люди со стороны говорили). а врач говорила что глазки стоят хорошо. ну как так? сейчас мы ничего не делаем аведь в маленьком возрасте все гораздо легче исправить, а не когда в школу пойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2011 00:35
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +24
offline
Мы в очках с 5 лет. До 2 лет нам говорили, что у нас все отлично с глазками, а в 5 лет, как гром среди ясного неба, астигматизм! Это врожденное заболевание, исправляется только оперативным путем после 18 лет. Зление +5, линзы на глазах думаю представляете какие. А ведь что самое ужасное, сказали бы нам об этом в 2 года, может и до +5 ине доросло, может на +1 или +2 остановилось бы. Дочка как одела очки, так ине сняла их ни разу, как буд то прозрел ребенок, и сейчас это уже норма. Мы тоже последний год ходили в спец сад, помогло очень и зрение поднялось немного , да и внушали им, что слово "очкарик" это безобидное слово и обижаться совсем не стоит, это типа комплимента такого. По крайней мере Полинка не комплексует по этому пводу.
Както положила ко мне на тумбочку очки и забыла. Я утром на работу убежала, так дочка полдня в слезвх очки искала, так в школу без них и пошла, такая для нее это трагедия была. Потом вечером нашли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2012 17:40
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: 0
offline
Расскажите пожалуйста, как приучили ребенка к очкам. Нам 1 годик. Обнаружили дальнозоркость +7. Прописали очки. В оптике обещали, что ребенок с таким зрением быстро привыкнет носить очки. Очки обошлись в 3000 руб. Уже почти месяц пытаюсь, никак не можем. Уже и сама ношу компьютерные. Мол мама в очках и сынок тоже должен носить
Уже большие сомнения по поводу правильности поставленного диагноза. И мы даже никогда не замечали, что у ребенка какие то отклонения в зрении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2012 01:17
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Marishka, мой ребенок в очках с 3 лет. сейчас ему 6. Поняла, что надо брать очки с фиксами, ну т.е. гибкие такие части, соединяющие сами очки и душки от них (надеюсь понятно выразилась). Очков таких хватает "на дольше".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2012 02:18
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Лиана
Очков таких хватает "на дольше"..


хммм... :-D у меня, очевидно, терминатор, а не ребенок. Супер-пупер-модную-гибку оправу за 2 000 сломал примерно за неделю (может, и раньше)

теперь берем обычную, рублей за 250 ))

вот на прошлой неделе еще одни очки "случайно" сломались, не так жалко было. Сейчас ходит бодрячком, провели миллион первую воспит.беседу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2012 23:45
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +16
offline
У меня дочка с 4х лет в очках ходит. поначалу когда маленькая была раз в 3 месяца новые очки покупали, из-за поломки старых (пластиковая оправа не подлежит ремонту) в садик ходили в обычный. поначалу дразнили ее очкариком потом уже перестали, хорошо воспитатели помогли. покупала оправы тож самые дешевые. у нас астигматизм и + 5 было. сейчас ей почти 9 лет. 2 класс заканчиваем. к школе купила дорогие очки оправу за 1200 кажется. хватило на год. потом ктото в школе на них наступил (сам виновата сняла и положила их куда не следовало). на 2 класс папа подарил нам еще дороже очки за 2500 оправа. тьф тьфу за год 1 поломка. отремонтировали и носим до сих пор. а дешевые оправы она теперь не может носить. есть дома 1 такая. с круглыми стеклышками. так когда одевает говорит что картинка искажается в них. не носим больше их. думаю как так детей мучают такими оправами а они еще и сказать ничего не могут пока маленькие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 23:56
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Наш офтальмолог говорит, что можно детям линзы уже с 6 месяцев. Это, конечно, перебор, но чуть позже стоит задуматься..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 23:58
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Наш офтальмолог говорит, что можно детям линзы уже с 6 месяцев. Это, конечно, перебор, но чуть позже стоит задуматься..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 00:00
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Наш офтальмолог говорит, что можно детям линзы уже с 6 месяцев. Это, конечно, перебор, но чуть позже стоит задуматься..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 00:11
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Наш офтальмолог говорит, что можно детям линзы уже с 6 месяцев. Это, конечно, перебор, но чуть позже стоит задуматься..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 00:13
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Извините, какой-то баг был в системе, сообщение ушло несколько раз.*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 00:43
Дата регистрации: 13.05.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: +8
offline
Оляша
Ну вот девочки, были сегодня в центре зрения на тухачевского, 2 у Бураго, потвердили нам аксигматизм и выписали рецепт на очки (ребенку 2,8г), врач порекомендовала оптику на волгоградской 21 ХРУСТАЛИК, но назвала цены 8-D, только оправа какая то мягкая сказала, чтобы ребенок маленький ее не сломал стоит в пределах 2500р +линзы, что то я в шоке от таких цен на оправу. Мамочки деток, кто ходит в очках с 2-3 лет, подскажите пжлта где и какую вы брали оправу и линзы?.

младшая носит очки с 3 лет, первую оправу брали гибкую, примерно за 1200 руб (+400 линзы+300 работа), ее хватило на год без ремонта, пока другой рецепт не выписали. Потом я начала экономить, покупала оправы здесь в закупке, оказалось пластик весьма недолговечен(( одних очков хватило на 1 месяц, вторых на 10 дней. Сейчас заказала опять 2 оправы и линзы. Получается гораздо дешевле, чем покупать в оптике. До мая будем носить, потом поищем гибкую оправу, если зрение не изменится.
очки заказываем на Красной, напротив Буревестника, там мастер делает качественно. Нам его врач рекомендовала: очень важно, чтобы в детских очках было соблюдено правильное расстояние между центрами линз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 18:36
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
saf
offline
Когда деть был совсем мал оправы хватало примерно на 6 месяцев ну плюс минус пара недель, сейчас когда подрос легче.
Ни каких изысков за 2т.р ему никогда не покупали, лучше взять линзы более качественные с антибликом и штуки три одинаковые оправы по приемлемой цене (благо выбор огромен нужно лишь подобрать именно СВОИ) если быстро сломает не жалко и оставшиеся части от сломанных оправ идут на зап.части для будущих поломок, потом просто переставляете линзы и все *Thumbs_up*,
ну а если уж линзы расколет тут ни чего не поделать только новые заказывать, а это не дешево как ни крути.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 22:44
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
А у нас такая проблема: дочь 8 лет стесняется очков, считает что с ней дружить не будут и мальчики разлюбят .

а мы очень благодарны учительнице. она в первом классе сразу "рога обломила" всем, кто обижал наших "очкариков". внушила детям, что очки - это очень красиво и престижно:) Мы дома первое время тоже очень поддерживали сына. купили оправу "гарри поттер", говорили, как он стильно выглядит. сейчас сын в 10 классе - проблем с очками и их ношением нет вообще. :)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
Le_gur,
Lyubov99,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
tusa2004-,
Yana@,
kirillka,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
нина1966,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
спутник,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
svetlana3139,
инна2004,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 296