Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Инфракрасный термометр. Стоит ли тратить деньги?

Инфракрасный термометр. Стоит ли тратить деньги?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
20.04.2013 01:58
Гость (95.52.*.*)
... физика в школе прошла мимо вас, а про погрешность слышали? ...С чего вы решили что вы выдержали ртутный по времени точно, может передержали, может рано вытащили...

Физика точно прошла мимо Вас. Передержать термометр невозможно. Если температура в измеряемой области 36,6, то хоть 2 часа держите, выше она не станет.
Ну и вообще, по Вашему посту - неважно в какой области производится замер температуры, термометр нужен для того, чтоб измерять температуру тела. И если для измерения какой-то термометр нужно прикладывать к уху, попе, волосам и т.д., то независимо от области измерения он должен показать реальную температуру тела. Если же он этого не делает, то создатели этого допустили ошибку в проектировке (не в той области измеряют температуру).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2013 02:52
Гость (91.211.*.*)
Я что-то уже давно никаким градусниками не пользуюсь. Если я после работы еле стою на ногах и меня трясет, то я иду в постель и выпиваю много горячего чая с вареньем из смородины, благо на участке растет много.
Ночь потрясет немного, но с утра как огурчик, все проходит обычно. А так, да у супруги есть все три градусника - ртутный, электронный и ИК, детям измеряет ими температуру, результат на каждом разный отображается :))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2013 05:20
Гость (46.119.*.*)
 
#
X
23.09.2013 05:28
Гость (46.119.*.*)
Не забывайте о питании, о батарейках, они должны быть не разряженными, тогда и точность будет соответствовать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2013 08:49
Гость (46.181.*.*)
Девочки, они все врут, самые эффективные ртутные!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2013 11:55
Гость (109.163.*.*)
Здравствуйте, к нам недавно приходила врач, как раз с таким ИК градусником как в первом сообщении в ссылке, и уж не знаю правильно она держала или нет, я же не могу попросить у нее инструкцию и объяснить ей как держать правильно, но при нашей температуре 37,8 он показал 36,2. С моими доводами что ребенок горячий она не согласилась и ушла, решив что раз температура сама спала значит все с нами нормально, а для нас ее приход был важен, так как температура у нас третью неделю, а ребенку 9месяцев.
Раньше тоже очень хотели ИК так это удобно, быстро, безопасно и я почему то думала что они самые точные. А мы пользуемся электронным литл доктор LD - 300 и он нас пока не подводил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 16:42
Гость (194.84.*.*)
Томик, Вы говорите бред, я по образованию физик, и что такое точность измерений знаю не по наслышке, так вот когда термометр на всех частях тела показывает на 1-1,5 градусов ниже чем ртутный, даже бабушка с церковно приходским, скажет что это барахло а не термометр.
Вот таковыми барахляшками завалила все аптеки компания AND. НЕ БЕРИТЕ ИХ ПАРШИВЫЕ ТЕРМОМЕТРЫ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 18:21
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +148
offline
У меня отличный ИК термометр. Нареканий нет. Температуру измеряет точно , пару раз перепроверяла ртутным. Заказывала из Франции, уверена, что и у нас есть где-то такие же.
Как по мне, то нам он помогает во время болезни, когда места себе не находишь и по 100 раз температуру замеряешь. Одно нажатие кнопки и на дисплее результат.

Сейчас сфотографирую и вставлю фото
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 18:27
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +148
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 09:29
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +16
offline
у меня ИК термоментр AND.. корейский.. фигня.... вот например когда ртутный показывает 38, то ИК показывает 36,7.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 22:40
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
Больная тема со вчерашнего дня. Буквально вчера купила ИК... Все настроила (была разница с ртутным) как написано в инструкции, так эта собака раз за азом такоооой размах в показаниях дает!!! Думаю,съездить сдать его что ли...хотя вещь была бы незаменимая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 02:37
Гость (95.153.*.*)
девочки, есть ртутные защишенные, если разобьется. это чисто для тех кто боится....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 18:38
Гость (188.234.*.*)
Хорошие Дорогие термометры не врут.не надо за ц200 р покупать Китайский хлам.я купила немецкий за 1900 измеряет за одну сек,Без контактный. Погрешности нет.так что и говорить нужно о конкретной вещи и ее производители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 20:25
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
Гость (95.153.*.*), Где такие???я первая в очереди буду!

Гость (188.234.*.*), Мой за 2200, цена не спасает,к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2014 21:38
Гость (176.114.*.*)
Термометр купила почти год назад Omron Eco Temp Basic вот ссылка Ссылка . Большое преимущество этого термометра это его цена и отсутствие ртути. Кончик градусника мягкий, что хорошо, когда есть маленькие дети. Недостатки пока не обнаружила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2014 22:39
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +14
offline
Инфракрасный бесконтактный термометр считаю самым удобным среди всех. В свое время куплен электронный термометр - поудобнее, побыстрее, чем ртутный, но тем не менее около 3 минут измеряет. Стоил около 350 рублей в обычной аптеке.
Бесконтактный инфракрасный термометр выручал, когда ребенок совсем маленький либо болеет. Можно измерить много раз, не тревожа ребенка, удобно измерять во сне. Результат получаешь за секунду.
У меня вот такой

К слову сказать именно такие в отделениях перинатального центра. Я у них и подсмотрела.
У меня уже второй по счету. Первый заказывала через интернет, обошелся в 2,5 тыс. + доставка (в городе были только ушные в продаже), при переезде потерялся, еще надеюсь найти.
Второй такой же куплен в городе, в медтехнике, обошелся 2,2 тыс.
Оба работают без нареканий, расхождений не дают. Главное, внимательно прочитать инструкцию и настроить правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2014 22:53
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +14
offline
К слову сказать, вот такие термометры НЕ являются инфракрасными и уж тем более НЕ являются бесконтактными

Это электронные термометры, без ртути, но они как обычные ртутные предполагают контакт с кожей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2014 23:41
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
KalinaMalina, вот у меня точно такой же... Инструкцию внимательно прочитала,настроила его по показаниям ртутного,волосы о лба убираем,меряю только если лоб сухой-вот уж не знаю что ему надо,но при измерении двух раз подряд вчера выдал 34.9, а на следующем измерении -36.7. Очень жаль потраченных средств...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 02:41
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +14
offline
Кенга_троих_Ру, мы как только купили, пока настраивали, погрешности были и неточности были. У меня муж дотошно сверял по ртутному, много раз мерил сам и мне, всем домашним в общем. Настройка закончилась, когда показания приборов совпали несколько раз подряд с ртутным у нескольких людей, и когда стали одинаковые измерения самим ИК термометром у одного человека, но с интервалом 5-10 сек.
Еще батарейки нужны свежие. Притом заметила, что лучше не двигаться самому и не двигать градусником, замереть во время измерения что-ли. Тогда результат нормальный. А если измерение произошло в скользящем режиме, то градусник мог выхватить температуру уже не лба, а волос, например.
И еще там на переключатель обязательно нужно внимание обращать - тело/предметы.
Я вот даже батареи температуру им мерила. :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 02:44
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +14
offline
Кенга_троих_Ру, и да, кстати, можно сходить туда, где вы покупали термометр.
Пусть посмотрят. Мало ли, может быть гарантийную замену сделают, раз такое дело.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
LKV,
ЯННА,
musochka29,
ольга90,
ЧернаяКошка,
nata1985,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
din-din,
Антонина,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Тройка,
julpyat,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
dremalina,
Dopel52,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 226
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия