Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Инфракрасный термометр. Стоит ли тратить деньги?

Инфракрасный термометр. Стоит ли тратить деньги?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
09.03.2014 23:06
Дата регистрации: 03.04.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +2
offline
Ссылка у меня такой же, супер вещь! must have с малышом! секунда и все и ребенка не мучить, рада что купили, денег не жалко, есть гарантия кстати, а дешевые из аптек и брать не стоит, я кстати своим и температуру воздуха замеряю и детское питание! рекомендую!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2014 15:18
Гость (5.143.*.*)
Хочу встать на защиту ИК градусников, создается впечатление что люди даже инструкцию не читали, там указано что этот градусник мерит 2 вида температур и их надо переключать ( surface-внешняя (бутылочки, вода в ванной и т.д. и body - тело(а на теле разные температуры, даже табличка прилагается) ) + еще функция коррекции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2014 12:34
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4887
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
swetosha, а фирма марка какая? Где и почем брали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2014 12:40
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +14
offline
Lubimka
swetosha, а фирма марка какая? Где и почем брали?

в медтехнике на соборной стоит около 2200
если через интернет заказывать, то дороже обойдется, в обычных аптеках не встречала
фирма Sensitec
Отредактировано KalinaMalina 12.03.2014 00:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 22:50
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +21
offline
KalinaMalina, Спасибо за подробности-у меня появилась надежда,что все же настрою его). А сколько примерно замерев пришлось сделать пока он не настроился? Эх,вот ртутный последний дочь разбив и я зареклась покупать их больше...а настроить пистолет тогда как...придется брать у мамы временно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 23:35
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +14
offline
Кенга_троих_Ру, сначала у нас был ртутный и электронный термометры. Настроили электронный по ртутному. Потом купили этот инфракрасный. Стали сверять показания всех трех. По несколько раз мерили у нескольких людей, раз 10, наверное в общей сложности, пока настроили четко. И каждый из 10 раз тремя термометрами
Потом вроде как настроили электронный. После этого мерили только электронным для сравнения, так сказать контрольные замеры, по несколько раз подряд одному и тому же человеку, один и тот же предмет.
Как-то так. Пробуйте, может удастся приноровиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2014 07:23
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +21
offline
KalinaMalina, Но у вас тоже были большие расхождения? Прямо вот 10 раз подряд надо раз за разом перенастраивать? А электронный разве тоже настраивается?вот я темнота
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2014 21:49
Гость (46.181.*.*)
KalinaMalina, спасибо за отзыв о градуснике и рекомендации. Купили и не пожалели. Просто, быстро, настраивать не пришлось - сразу из коробки нормально работал. В медтехнике расходятся как горячие пирожки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 00:25
Гость (46.180.*.*)
Я в прошлом году купила ИК градусник. До этого пользовались электронными. Так теперь я не нарадуюсь! Температуру измеряет за одну секунду. У меня ребенок когда болел и ИК градусника не было, мерила электронным. Так ребенок орал, что я лезла с электронным градусником постоянно - надо же мерить часто - контролировать температуру, потом с электронным надо сидеть около минуты - что для больного ребенка пытка! А теперь ИК градусник в ушко поставили, прижали, кнопочку нажали - на все пара секунд уходит - и быстро, и ребенка не мучить. Результат получается точный. Я сравнивала неоднократно. Возможно, что точность от фирмы - производителя зависит...
И очень удобно пользоваться ИК градусником когда ребенок спит, потому что электронный начинает пищать несколько раз как померит температуру - больной ребенок на такое остро реагирует. А ИК градусник дает одно тонкое "пи" и все, проснуться не успеешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2014 16:13
Гость (91.105.*.*)
Насчет погрешности - вы в курсе, что термометр нужно откалибровать перед использованием?
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2014 17:20
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3619
Авторитет: +3
offline
swetosha
Ссылка у меня такой же, супер вещь! must have с малышом! секунда и все и ребенка не мучить, рада что купили, денег не жалко, есть гарантия кстати, а дешевые из аптек и брать не стоит, я кстати своим и температуру воздуха замеряю и детское питание! рекомендую!
согласна с комментарием. ИК градусник незаменимая вещь, если в семье есть маленький ребенок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2014 23:37
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +21
offline
ms.evstakhova, у меня такой же. Ну что ж я темень-то такая...никак не по дружусь с ним:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 09:31
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3619
Авторитет: +3
offline
Кенга_троих_Ру
ms.evstakhova, у меня такой же. Ну что ж я темень-то такая...никак не по дружусь с ним:(
не поддается никак?) там главное смотреть внимательно, температуру чего измерить хотите. можно измерить температуру тела или например детского питания) ну я уж повторяться не буду, в теме всё джо меня подробно рассказали. почитайте, всё получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 15:47
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4569
Авторитет: +6
offline
Приобрела инфракрасный термометр фирмы Sensitec в медтехнике, сейчас он стоит 2400 руб. Первые измерения у себя и у ребенка показывало 37,8 и 37,3 градуса, хотя температуры у нас не было. Оказалось, что в настройках градусника было прибавлено 1,4 градуса, все сбросила до нуля. Градусник надо калибровать. До этого кто-то писал, что сравнивать между собой градусники - это бред, и самостоятельно не возможно определить точность измерения градусника, это не так! Читаю инструкцию к градуснику инфракрасному, написано, что необходимо измерить температуру тела ртутным градусником, естественно держать не менее 5 мин, а потом измерить температуру инфракрасным, если результат совпадет, то градусник измеряет точно, в противном случае, необходимо в настройках прибавить необходимое число, чтобы с ртутным было совпадение при замерах.
У меня при сбросе но нуля, градусник показывал одно и то же число с ртутным, сверяла на 2 взрослых и 2 детях. Совпадение и при нормальной температуре, и при высокой. Пришлось конечно вначале повозиться с измерениями многочисленными, но результат того стоит. Теперь не нарадуюсь, очень удобно с маленьким ребенком во время болезни, и особенно ночью. Градусник очень чувствительный, при замере нельзя шевелиться до появления результата на дисплее, и убирать все волосинки со лба. Дисплей подсвечивается, ночью видны все результаты без проблем. Звук можно отключить вообще, чтоб не будить ребенка. А можно и настроить при какой температуре будет появляться звук, по умолчанию установлено 38,0 градуса.
В медтехнике кстати появились градусники инфракрасные фирмы B.Well, стоят дешевле 1800 руб., но рисковать не стала, купила тот, о котором много хороших отзывов и не прогадала. Довольна абсолютно всем в градуснике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 16:58
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4572
Авторитет: +6
offline
купила термометр Sensitec тоже в медтехнике, сейчас стоит 3400р.дотянула до последнего-долго собиралась,с осени...настроили-работает отлично!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 18:45
Гость (66.102.*.*)
Прекрасный термометр
Что очень привлекло, так это отсутствие ртути, что очень важно для безопасности ребёнка. Память на 10 измерений.
Очень долго выбирала, но остановилась все же на этом. И не пожалела. Отличное кач-во, да и работает все без перебоев. Вывод один, долго не думаем, и приобретаем это чудо! Очень довольна. Всем советую!) При эксплуатации все увидите сами!
Ссылка на продукт: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 23:27
Гость (37.146.*.*)
Томик, хоть один адекватный человек тут... я думал тут все тупее градусников, модель называют только процентов 10.. Пустое бесполезное кудахтанье на форуме.
Каких то деток они мучают, в чем проблема на себе пробовать сколько угодно??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 00:13
Гость (31.173.*.*)
Это кому? Галлюцинации?
Вот что делает алкоголь с людьми везде тупые мерещатся....и что это вы у нас тут делаете, на форуме тупых кудахталок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2017 01:32
Гость (95.30.*.*)
Товарищи!!! Покупайте,отличный девайс,просто вам нужно им научится пользоватся,у меня лично t ртутного совпадает с лобным замером,у жены с замером в районе висков,проверено не раз,если есть деньги берите,если нет не [ценз] здесь трепатся!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 00:39
Гость (185.54.*.*)
Здравствуйте, я вот здесь заказывал недорогой и работает отлично Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Elen1,
ElenaK97,
Thomas,
Liza190471,
Иван_Галина,
Dimbest,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Армидка,
Rozali41,
birulka,
denkz,
Gerna,
NADKOZ,
Nika012753,
Татьяна1971,
AABashkirova,
AlimpiA,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Натальях,
Анэт,
Dolganzova,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Алиска3004,
Alina190420003,
Сопа,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 255
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия