Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
03.03.2017 10:43
Дата регистрации: 11.03.2015
Дней на сайте: 3328
Авторитет: 0
offline
Кстати по стоимости: 500 р.-занятие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 16:27
Гость (95.181.*.*)
Когда специалист обладает знаниями в области педагогики, дефектологии, психологии, а так же умениями применить эти знания на практике и достаточно большим опытом работы - В ЭТОМ И ЕСТЬ ЕГО ЦЕННОСТЬ!!! Как раз такого специалиста я увидела в лице Разиной С.А. Дочь прошла 10 занятий - результатом ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! Не буду перечислять всё те проблемы которые были у моего ребёнка, скажу лишь одно: "Ни какими деньгами нельзя оценить ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА И ПЕРЕЖИВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ." В центре тебя услышат, поймут и ПОМОГУТ!!! Успехов, развития и процветания центру "Будьте здоровы" и лично Светлане Александровне!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 23:06
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
lollo, информацию размещайте в доске объявлений и в особых новостях, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2017 11:06
Гость (213.87.*.*)
Совсем ленту рекламой запачкали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2017 16:27
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте, нужен хороший логопед-дефектолог, специализирующийся на задержке речи, посоветуйте, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2017 19:58
Дата регистрации: 19.02.2016
Дней на сайте: 2982
Авторитет: 0
offline
У меня молчун и тревожный ребенок, разговорился после курса церебролизина. И стал спокойнее, а то был агрессор такой, сейчас можно с ним и договориться. Говорит много, охотно, спрашивается, что там у него в мозгу было такое, что "включилось" при помощи лечения).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 09:26
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4484
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Может кто-то ездил на интенсивные курсы по АВА в Новосибирск? Подскажите в какой центр? Кто был на приеме у психиатра Ариэля Став, поделитесь впечатлениями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 09:38
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Sтепашка, Корень рекомендует центр Ксении Новой.Также рекомендуют Мозайку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 10:01
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4484
Авторитет: 0
offline
Юлианна, 2 года назад Корень нам эти центры тоже советовал. Просто сейчас смотрю их стало больше и цены у всех очень разные. Пойдем к Корню на следующей недели, может что-то новое узнаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 10:03
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Sтепашка, у нас психолог на ава обучен. Но в чистом виде не использует. В Новосибирске в среднем 60тыс.за курс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 10:43
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4484
Авторитет: 0
offline
Юлианна, вчера переписывалась с "Мозаика" курс 2 недели 140 тыс. 6 часов в день (стоимость вместе с 2х комнатной квартирой). У Новой пока не узнавала (не впечатлили их видео). У Ариэля Став 70 тыс., но там смущает опыт работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 16:40
Гость (46.181.*.*)
Насколько знаю у психолога в Будьте Здоровы есть " АВА", знаю, что в Москве училась. По цене не знаю сколько... У Става была на консультации, здесь в Кемерово.
Сказал, что нам АВА нужна, но у него в Новосибе все таки дороговато и жить где то нужно (а это еще траты).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 16:44
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +214
offline
Гость (46.181.*.*)
есть " АВА"

а что это такое ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 22:00
Гость (46.180.*.*)
Нашла в инете :
На сегодняшний день одним из самых эффективных методов коррекции аутизма является поведенческая терапия или метод прикладного анализа поведения ABA (Applied behavior analysis)....В основу была взята идея, что любое поведение влечет за собой некоторые последствия, и если ребенку последствия нравятся, он будет это поведение повторять, а если не нравятся, то не будет.
При этом подходе все сложные навыки, включая речь, творческую игру, умение смотреть в глаза и другие, разбиваются на мелкие блоки - действия. Каждое действие разучивается с ребенком отдельно, затем действия соединяются в цепь, образуя сложное действие. Взрослый не пытается давать инициативу ребенку, а достаточно жестко управляет его деятельностью. Правильные действия закрепляются до автоматизма, неправильные - строго пресекаются. Для достижения желаемого поведения используют подсказки и стимулы, как положительные, так и отрицательные. Закрепленным навык считается только тогда, когда ребенок сможет выполнять это действие без ошибок в 80 процентах ситуаций вне зависимости от того, в какой атмосфере и кем было дано задание.

В рамках обучающей программы по методике АВА ребенок всегда ведомый, его свобода и инициативность ограничены выбором обучающего взрослого. Для каждого ребенка составляется индивидуальный план поэтапного развития. Ребенок может осваивать одновременно два‑три не связанных между собой навыка, педагогом выстраивается четкая система усложнения и поэтапного освоения все новых и новых навыков.

Конечная цель АВА - дать ребенку средства осваивать окружающий мир самостоятельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2017 15:27
Гость (5.44.*.*)
Хочу отучиться на дефектолога и специализироваться на АВА. Естественно нужно наработать опыт. У меня вопрос: стали вы бы пользоваться услугами дефектолога без опыта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2017 15:58
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Гость (5.44.*.*), если у вас будет хороший супервизор и обучение будете проходить не дистанционно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2017 16:20
Гость (213.87.*.*)
В будет здоровы АВА терапевт, кто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 13:01
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
Кто-нибудь занимался с логопедом по методу Форбрэйн? Есть результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 13:53
Гость (46.181.*.*)
Всем доброго дня. Девочки я к вам за советом. Я мама очаровательного малыша, ему 1,2 года. Хотелось бы спросить у мам , у которых детки страдают аутизмом. В каком возрасте у вас начались проявления и какие именно. Почему спрашиваю, потому что стала замечать , что ребенок плохо идет на контакт с людьми. Он с детства был не сильно улыбчивым, хотя физическое развитие соответствует норме. У меня есть подруги у которых дети нашего возраста, так вот когда мы встречаемся дети играют др с другом а наш за всем наблюдает и играет сам с собой, он и дома может часами перебирать игрушки, играть в одиночестве, я ему могу доверить даже мелочь ( пуговицы, крышки) и он охотно с ними играет, в отличает от детей подруг, которые сразу все кидают либо в рот, любит книги смотреть, любит, что б ему песни пели. Хотя с теми людьми которыми он находится долго я, муж бабушки он совсем другой. Смеется , бегает, постоянно что то бормочет, повторят , что ему говорят. Вот и хотелось бы узнать стоит ли беспокоится такому поведению ребенка или это норма?Может посоветуете хорошего специалиста для консультации. Ребенок очень желанный, рожденный в программе ЭКО+ДС.Очень сильно переживаю, так как о его биоотце не знаю ничего.Надеюсь на ваше понимание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 14:28
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), нам поставили аутиз только в 7 лет, до этого стояло аутоподобное поведение, но когда мы были маленькие доча была вроде как нормальная, но в развитии отставала сидеть мы начали почтив год, хотя кушать она с ложки начала в 10 мес, и на горшок приучились без проблем, а по ночам писились до 4 лет пока пить не перестала на ночь по литру сока. И так со всеми продуктами как приколится и все и не дай бог у вас этого не будет под рукой, с другим ребенком можно договориться а здесь часами будет орать и ни чего с этим не сделать. Говорить начала в 7 мес слова, но дальше это не пошло мы и сейчас в общем-то не говорим как надо. И вообще у меня было ощущение, что те вещи которые другие детки понимают как само собой разумеющееся , нам надо было учиться как на иностранном языке. Например говорю ей выключи свет, а она меня не понимает пока за руку не подойдешь и не сделаешь, все в следующий раз сделает сама. И еще она маленькая была очень осторожная как врачи объясняют ребенок не понимает возможностей и границ своего тела. Это сразу заметно, она на горках начала кататься без страха только в этом году, а так мы каждый год после зимы учились кататься с горок как в первый раз. А у вас возможно просто спокойный ребенок. И в нашем городе, да и в России я думаю в таком возрасте вам точно ни кто диагноз не поставит. Я била тревогу с 1,5 лет, а в 3,7 в Солнышке (это у нас городе центр для аутистов) мне Лариса ... (не помню отчество) сказала она у вас точно не аутист, а в 7 лет стала аутист
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Максим19,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Rosha68,
Gluk@,
OlgaI1981,
iriska87,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
BHECZ,
Pansy,
Olga@3110,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox,
olyuschka79,
Рыжик14,
lidovna_87,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
olenderdg,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 295
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия