Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]
 
#
X
25.04.2017 10:17
Гость (46.181.*.*)
gtngala, спасибо вам за ответ. Почитала вашу и историю и поняла, у нас совсем все не так. Мы по физическим навыкам даже впереди немного своих сверстников, в полгода уже во всю бегал по опоре, в 9 ходил. И он так обучаем, если говоришь принеси ту или иную вещь несет, спрашиваешь где та или иная игрушка ищет и смотрит на ту которая нужно.Наверное вы правы может просто спокойный ребенок вот и все.Понаблюдаю еще немного, просто его не желание общаться с другими людьми меня пугает, он в присутствии других людей как буд то нас и не знает, не на что не реагирует.Сидит и за всем смотрит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2017 11:24
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), аутисты все разные, также, как и обычные дети. Если у вас есть подозрения, проконсультируйтесь на всякий случай с несколькими хорошими неврологами. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2017 13:18
Гость (46.181.*.*)
fleur-75, может посоветуете невролога?Просто наш на участке и в перинатальном центре говорят ,что все хорошо. Но в нашей больнице у всех все хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2017 18:18
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Есть же специальные тесты на выявление аутизма. Погуглите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2017 20:33
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +4
offline
Гость (46.181.*.*), у моего ребенка аутоподобное поведение проявилось в монотонности действий. один кубик монотонно переставлял с места на места, полчаса -час по одной траектории, часто моей рукой, при малейшем изменении в траектории, кубиках сразу был крик. контакта с другими детьми не было и нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2017 21:46
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), из хороших неврологов приходят в голову Деменева, Тюнина, Максименко, Оликова, Речкина. Почитайте отзывы о них. Не знаю правда, насколько они компетентны в вопросах аутизма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 00:38
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +4
offline
Деменева мне сказала, что с аутизмом не к ней. В пол-ке по месту жительства невролог рекомендовала обратиться к логопедам из центра реабилитации на Ленинградском.
Отредактировано cortl 26.04.2017 00:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 15:25
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
cortl, на ленинградском мою бдительность и успокоили на пару лет что мы не аутисты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 15:30
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +214
offline
позвоните в реацентр на дзержинского ,там психлог-дефектолог Наталья Олеговна ,фамилию не помню п моему она работала с аутистами и тамже невролог Оликова Н Ю , невролог она граммотный , с аутистами должна работать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 15:32
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
GSEA, вы правы, они с аутистами работают, мы у них наблюдаемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 18:32
Гость (176.196.*.*)
От аутизма нет волшебной таблетки.С ребёнком надо заниматься,даже если он не говорит.Учить цвета,форму и т.д. всему,что учат дети в детском саду.Готовить к школе.Если ребёнок молчит,у него будет накапливаться пассивный словарь.Придёт время заговорит и скажет все слова,которые знает,чему вы его научили.А заставить ребёнка общаться вы не сможете.Захочет общаться,будет общаться.Не захочет-не будет.Это как любовь,нельзя же заставить любить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 21:31
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +4
offline
gtngala, это плохо, время упущено. моему ребенку там поставили аутоподобное поведение, поехала в Новосиб, там в областной невролог отмел этот диагноз, поставил другой типа задержки развития. развивала сама по программе из РЦ с Ленинградского. Через полгода зашла в тупик, программа перестала работать. Перешла на игровой стиль обучения (у меня педагогическое образование). Ищу своего логопеда. Многое знает, понимает, разговаривает с семьей, с другими на контакт вообще не идет, уходит с площадок, песочниц, какая-то боязнь людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 10:36
Гость (176.197.*.*)
У моего ребенка рас начали ставить с 2 лет(речи нет, стереотипии много), начали заниматься понимала что учить цвета и буквы смысла нет, нужно учить взаимодействовать с взрослыми. С специалистом Занимаемся регулярно, многое дал обычный сад. Лечились у Оликовой Натальи, результаты есть и я им рада. Остались стереотипии и избирательность в еде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 12:46
Гость (46.181.*.*)
cortl
Деменева мне сказала, что с аутизмом не к ней. В пол-ке по месту жительства невролог рекомендовала обратиться к логопедам из центра реабилитации на Ленинградском.
НА Гвардейской 67. в "Будьте Здоровы" с аутистами работает психолог, врач педиатр Дурова Ольга Сергеевна. Она прошла очные курсы (2.5 месяца) в Москве по АВА терапии.
Проводит психолого-педагогическую коррекцию и обучение детей с РАС
на основе:
-поведенческого анализа (ABA)
-методике PECS (не говорящие дети)
- методике VB (коммуникативные навыки)
-методике DIR (Flortim) пер.D-эволюционное, I-индивидуальность ребенка, R-взаимоотношение с ним
- методике mind-reading (социальные истории)
В настоящий момент продолжает проходит дистанционное обучение по АВА терапии у Юлии Эрц. Основная направленность АВА программы заключается в формировании ключевых и жизненно-необходимых навыков, на базе которых будет происходить дальнейшее развитие ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 17:09
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +16
offline
Девочки, прошу совета у опытных мамочек. Тапками не кидайте, понимаю, что совет будет идти к врачу. Пока были только у невролога в 2 г. Сейчас 2,3. Поставили зрр. Назначили кортексин и мамоплант. Но мне кажется, что с дочей что-то не так. Помимо речи, заговорила до года, сейчас новых слов нет почти( мама, папа, пить, ням, Бе), ещё и пропадают слова, которые глворила( пока, Ляля). С детьми контактировала ещё полгода назад, сейчас отказывается заходить на детские площадки, боится людей, незнакомых мест, начинает кричать, отказывается идти. Но на детской площадке играет с одной девочкой( знает её давно), она за ней повторяет, бегает, если та бросит лопатку, то и моя бросит. У неё есть навязчивые действия: теребит уши все время( раньше, когда хотела спать). И проблема с едой: почти полгода вместо еды молоко, пищу практически не ест нормальную, причём молоко именно из поильника, не дать не получается: истерика.
Интеллектуально развита: знает все цвета, фигуры, книжки и сказки не любит, запрещает мне петь и сказки рассказывать. Смотрит мультики одет и теже( малышарики, грузовичке Лёва и грузовичке пик). На имя откликается, но когда спрашиваю: тебя зовут Поля, она отрицательно машет. Спрашиваю, как тебя зовут, отвечает Му( корова). Но когда говорю, где Полин носик, ушки: показывает на себе. Просьбы понимает, указательный жест есть. Брать на руки можно только мне, но улыбается папе, брату, с братом играет. Любит собаку сильно. Другим людям не смотрит в глаза, отворачивается. Путает слова На и дай. Вместо дай говорит на, но когда поправляю её, исправляется и говорит : да( у неё дай). Муж мне говорит, что мне ( именно мне) надо к психиатру, а мне кажется, что что-то не так, вернее не что-то..у нас того есть неврология энцелопатия. Подскажите, похоже на аутичное поведение? Следующий приём к неврологу в 2,6.

.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 17:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +16
offline
На удивление, когда были у невролога, она не кричала , даже в глаза был зрит контакт недолгий. Но сейчас стало хуже, пара месяцев прошло всего( она с детьми бегала, играла), сейчас не зайти в больницу. Может произойти такое за пару месяцев? Или это испуг? Я в замешательстве. Физически развивались по границе нормы( пошла в 15 мес)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 17:44
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +4
offline
natbulat, я не врач, но не похоже. когда моему ребенку ставили аутоподобное поведение в 2 года, он не откликался на имя, не реагировал на просьбы, не знаю как объяснить, он жил как бы в своем мире, часто строил этот мир моей рукой, но никого туда не пускал, нельзя было изменить монотонность его действий. сейчас я могу вклиниться и изменить его игру. контакта с окружающими нет, на детские площадки не вожу, он их просто стороной обходит или может наблюдать издалека. сейчас не ставят аутоподобное поведение, т.к. реагирует на просьбы, пусть не всегда правильно, но хоть какая-то реакция есть; есть его черты в плане общения, окружающие часто спрашивают почему ребенок такой. кто-то прописывает ноотропы, кто-то нет. Моему ребенку 3,4, начинает прыгать на двух ножках только сейчас. Вы не заостряйте внимание на детских площадках, а то еще больше противиться начнет. Если уж совсем переживаете, сходите в центры, покажите ребенка. В центре на ленинградском (не рекламирую) за моим ребенком в течении часа наблюдали, как он себя ведет в окружающем пространстве.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 17:48
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3430
Авторитет: +4
offline
natbulat, больше на испуг похоже, мой везде заходил, но вел себя не как все дети. да и сейчас так ведет, где-то витает или наблюдает за чем-то или кем-то со стороны. не бегает, не прыгает, стоит или сидит на одном месте, час-два, сколько нужно. людные места обходит строной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 17:55
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +16
offline
cortl, спасибо вам большое)) с центром проблема, мы переехали в Краснодар недавно, знакомых нет, город не знаю, сайта типа кемдеток любимых найти не могу) Поликлиники тут ужасные, я ещё хаяла нашу на Ленинградском, пока сюда не попали. Но в любом случае, язык до Киева доведёт) В 2 года я думала, что у неё характер такой, и даже по поводу печи не волновалась, а сейчас появились другие признаки. Сегодня даже отказалась заходить на школьный двор, я сына 1 класса забираю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 19:15
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +214
offline
natbulat, Знаете ,частично в вашем расказе узнала сына - нам ставили зпрр ,зрр ,не могу точно сказать что у нас по диагнозу ( надо карточку смотреть боюсь не то написать ) -вообщем в мозгу вода застаивается и начинает давить на мозг как раз на участки отвечающие за речь и поведение ,как то так мы до 2хлет развивались отлично и слова появлялись и учили все .но плсде 2х у нас слова стали пропадать - как я врачу обьясняла такое ощущение что начали деградировать ,а не развиваться , общаться тоже не особо - только с теми кого знали с рождения так сказать , новые нам не нужны были ,да и в основном даже в компании играл один - потом пошли в сад и у нас тоже была стереотипность ,нам надо было чтоб все шло по графику -только папа и только на своей машине и только в определенную калитку ( у нас их 2) если что не так то все истерика на 1-2часа в саду - мучались очень долго год полтора ,путали так же слова и меняли местами слога .

но аутизм нам не ставили .

с 2.5 лет начали лечиться у неврологов,психологов ,дефектологов +реацентр + лекарства ( уколы таблетки ) =результат очень заметный
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Dopel52,
Retro,
ЧернаяКошка,
dremalina,
kyzne4ik,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
musochka29,
Полькина,
LKV,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ситенок,
inna1573,
ana.rem83
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 232
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия