Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
06.08.2014 22:06
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +10
offline
Как правило, у аутистов и не находят неврологических нарушений.

150000
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 22:06
Гость (178.248.*.*)
rozab, у алаликов тоже не всегда находят.
И то, что сурдолог в этом возрасте достоверно диагностировал слух "по реакции" тоже под вопросом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 22:52
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
Grel, нет, сообщать я ей не собираюсь! Хочу совета что ли, куда посоветовать ей пойти, чтобы наверняка узнать и не запустить ребенка!rozab,спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 22:53
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
А написала под гостем случайно, т.к с рабочего компа выходила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 23:04
Гость (178.248.*.*)
koldunia, понятно. Простите за резкость - разные люди бывают.
Куда пойти... Вопрос интересный. Еще раз к неврологу (другому), сурдологу (другому), логопеду и психиатру. Можно сказать, что рано еще к логопеду, но я не знаю, кто еще может оценить состояние мышц щек, губ, языка... Можно также сказать, что и к психиатру рано. Тут уже говорили о Кушнаревой. Мы тоже к ней ходим. Она в отпуске до конца августа. Побеседовать лишним не будет. О, еще при истериках - холдинг-терапия. В Интернете есть описание. Нам очень помогло в свое время.
Если ребенку 2 годика, значит, родители, наверное, задумываются о детском саде. Записаться в детский сад 49 и на комиссии (ПМПК) получить направление туда.
И на комиссии тетки опытные сидят и в 49 саду разных деток повидали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 06:36
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
Grel, они отдали его в сад месяц назад! Я так понимаю, что ведет он себе не хуже чем любой другой ребенок! Истерика с утра, потом все нормально по словам подруги! Может я просто ошибаюсь в его ненормальности!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 06:41
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
Grel, ну а к какому неврологу?(Ф.И.О) Кто у нас ставил такие диагнозы? Ставят ли вообще неврологи сейчас такой диагноз или они его все же называют иначе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 19:13
Гость (178.248.*.*)
koldunia, такие диагнозы это какие? Может быть действительно обычный ребенок, а на фоне начала посещения детского сада вылезла излишняя нервозность? Хотя мы тоже начинали ходить в обычный сад и вели себя не хуже, чем любой другой ребенок, начинающих посещать детский сад... Мы обследовались в ДНО в областной больнице. Диагноз, который к 3-м годам поставили там под вопросом, с течением времени только подтвердился и утвердился. Сейчас вот его уже снять пора бы, кстати, а что-то ни у кого рука не поднимается . У нас - алалия. Просто алалия - это отсутствие речи. Сейчас-то речь уже есть. А все врачи только диагнозы переписывают. Новое добавляют, а старое убирать не осмеливаются. В 16-й поликлинике Ревуко хоть что-то назначает, другие - только поговорить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2014 10:02
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Девочки,подскажите логопеда,с выездом на дом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 12:53
Гость (178.236.*.*)
Девочки,как думаете вот у сына с 2,5 были явные аутичные черты,эхолалие в том числе отсроченные,безцельное цитирование всего подряд,стихов,сказок,песен,экспрессивная речь только после курса реабилитации и ц*ераксона в 3,2,стал задавать вопросы,отвечать,вести диалог,но всегда говорил Да и Нет,кроме эх били и слова и не сложные предложения,всегда обращения к нам,бабушке,просьбы,прямой взглад в глаза,детей до 3-х игнорировал,не шарахался,но состороны наблюдал,был страх врачей,всегда занимался с удовольствием.Сейчас нам 5,эхи(ттт) давно прошли,говорит все,размышляет,фантазирует,рассказывает сны,память отменная,с детьми очень контактен,занимаемся у логопеда,психолога,раз в 6 мес. проходим курс(массаж,физио,рефлексотерапия,логопед,дефектолог),поведение не вызывает особых вопросов.С дуру пошла в к психиатру в 3 года со всеми проблемами,не таясь рассказала,она написала детская шизофренияя на подкошенных ногах вышла от нее.Теперь как к школе комиссию проходить?Но вопрос у меня в другом,наличие конкретных аутичных черт в 3 года и то что ребенок представляет из себя сейчас-это небо и земля,очень близко к норме,у воспитателей в саду вобще нет вопросов к нему,как это все расценивать,чего ждать дальше,возможно ли полная компенсация?К психиатру боюсь идти,поставят штамп на лоб,попробуй оттерись потом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:11
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +6
offline
Гость (178.236.*.*), у нас то же самое что вы описываете сейчас нам 4,8, дали инвалидность с диагнозом задержка психо-речевого развития и аутоподобное поведение. Это диагнозы которые проходят и их можно снять. Поставили в псих. больнице. вам в любом случае перед школой проходить психиатра, так что идите туда лучше сейчас и по- хорошему разговаривайте с врачами, что это была не шизофрения, а задержка психо-реч. развития, а сейчас ребенок ни чем не отличается от сверстников (почитайте в теме к какому лучше врачу идти). Вас может быть до школы пока есть время понаблюдают и все диагнозы снимут, и пойдете спокойно в школу. А если будут сопротивляться то тогда начинайте давить что будете требовать переосвидетельствование что если надо будет поедите и в Новосибирск и Москву, на консультации и диагностику, что в суд подадите на врача. Я думаю что они связываться не захотят. Хотя к нам пока относились в больнице очень адекватно и проблем не было надеются на то что все выправится. Поэтому лучше не бойтесь, а ходите и трепайте им мозг чтоб они видели что вы адекватная мама, которая сидеть сложа руки не будет и просто так их в покое не оставит, позволив навешать ярлыки на дитя.
Отредактировано gtngala 20.08.2014 13:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2014 00:51
Дата регистрации: 21.08.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +1
offline
Гость (178.236.*.*), здравствуйте! Подскажите пожалуйста у какого невролога вы наблюдались и где раз в полгода проходили такое комплексное лечение. У нас такая же сейчас проблема с ребенком, но нам уже 6 лет. Толковое комплексное лечение не могу найти пока (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 17:19
Гость (46.181.*.*)
Гость (178.236.*.*)
,занимаемся у логопеда,психолога,раз в 6 мес. проходим курс(массаж,физио,рефлексотерапия,логопед,дефектолог),поведение не вызывает особых вопросов.

а можно попросить контакты психолога и дефектолога пжлст
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 16:07
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +4
offline
Девочки, а почему вы считаете, что проходить психиатра перед школой обязательно? И почему вы считаете , что вас не пустят в обычную школу из-за диагноза? Подскажите, где это написано? Это должно быть черным по белому написано в Законе. Вы с юристами советовались?

На самом деле, если я правильно понимаю, то ЛЮБОГО ребенка должны взять в школу, особенно по месту жительства. А если родители хотят, чтобы ребенка взяли в специальную школу, то тогда должны идти на эту комиссию и они тогда уже решают куда лучше пойти ребенку. Так пишет юрист на форуме "Дети ангелы". Юрист классный.
Проходить психиатра перед школой это только с согласия родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2014 12:13
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +77
offline
Модератор
динь, а сейчас психиатр разве не в списке обязательных врачей перед школой или садиком (для всех)?
вроде где-то читала об этом на форуме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2014 12:56
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +92
offline
динь, сейчас перед школой психиатра проходить обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2014 15:36
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +4
offline
Милариса, Вена, я поэтому и спрашиваю - где можно прочитать об этом именно в ЗАКОНЕ. Дайте пожалуйста ссылку, статью. Когда я прочитаю своими глазами, тогда ясно будет, что это так.
Просто я же говорю, юрист пишет, что проходить психиатра только по желанию родителей , а не обязанность. Правда я читала об этом на форуме весной где-то, может что- уже изменилось, но я очень сомневаюсь.

А то что говорят тетки в гос . структурах ОЧЕНЬ часто неправда.

Но опять же, психиатр, не психиатр, а в школу должны брать всех детей, если желает родитель отдать в обычную школу. А школа должна уже приспособиться под ребенка. А там уже дальше смотрят, как ребенок справляется с программой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2014 15:53
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +4
offline
Вот девочки, нашла, оказывается я этот его пост скопировала себе. Пишет он 12.04.14.

Вопрос от мамочки:
Единственное хотят осмотр психиатра, хотя в прошлом году не говорили его проходить.
Алексей, подскажите, осмотр психиатра в обязательном порядке должен быть при поступлении в сад?

Ответ юриста
Нет, это противоречит части 1 статьи 4 и статье 8 Закона Российской Федерации от 2.07.1992 № 3185 - 1 " О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании "
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156794;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=B1B4A482683028EF16A02D2215B6C723;rnd=0.2740227913018316

И дальше пишет одна мамочка:
Девочки, не давайте себя запугать новым приказом минздрава о прохождении психиатра перед садиком и школой. Закон о психиатр помощи выше приказа, а он устанавливает: ст. 4 -добровольность обращения за психиатр. помощью и ст. 8- запрещение требований сведений о состоянии психического здоровья. Если поход к психиатру не в интересах вашего ребенка - не ходите.

Что то ссылка не работает, но если ее скопировать здесь и вставить в строку, то получается, открывается этот закон в Консультанте. У меня получилось.

Ссылка
Отредактировано динь 27.08.2014 16:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2014 15:56
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +4
offline
Т.е. получается так - в Приказе Минздрава написано, что нужно проходить психиатра, а в Законе "О психиатрической помощи...", что запрещено этого требовать. а Закон выше , чем Приказ, поэтому к выполнению необязателен. А только если есть желание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 17:02
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +6
offline
Просят предъявить справку из психиатрического диспансера? Не имеют права!↑

В приказе Департамента образования города Москвы от 28.01.2004 г. № 30 «О порядке приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений в городе Москве» прямо запрещается директорам школ проведение вступительных экзаменов или конкурсных испытаний. Максимум того, что они могут, это провести собеседование или психологическое тестирование для выбора программы обучения и формирования классов. Итак, для зачисления ребенка в первый класс Вы должны представить в общеобразовательное учреждение заявление о приеме, свидетельство о рождении, медицинскую карту по форме 0-26/У-2000, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241, справку о регистрации ребенка (форма № 9). У родителей есть право не сообщать диагноз ребенка при приеме его в образовательное учреждение (ст. 5 закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 2 июля 1992 г. N 3185-I), а администрация школы не имеет права получать эту информацию ни от кого, кроме родителя (законного представителя) ребенка.

И если вы считаете, что права вашего ребенка ущемляют, приписывая ему ложный диагноз (ведь неугодных во все времена упрятывали в психиатрические клиники), смело вступайте в борьбу! Закон на вашей стороне. Помните, кроме вас защитить права вашего ребенка некому.

Ссылка

правда публикация 2011 года
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Rider42,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
NASTI,
anastasiya-cats,
oksanastoll31,
Chakichau,
лидияшарлап,
fishami,
KF23041990,
Smirlar,
коленька,
Марика,
Olivk@,
Ylliya,
ТАИСИЯ,
89045715978,
AnnaBig,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
ElenaP,
Соника_77,
manarz,
Ira-gala,
julchonok1985,
osenaj666,
belchonok26,
Ekosh,
Апельсинка23,
Дарюшка,
ekaterina-9051,
nevadajns,
koteNkiNa,
lera2304,
lilo,
valunchik,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Ptica-mk,
Cobra,
Юша,
Olgaskem,
Fk23,
Аннанна,
wella,
isingyoutosleep,
Крися2008,
маргоша89,
Vikamazen,
Олинка,
Крошка_Енот,
natasha-36,
jene1991,
Lishen,
Morozik,
Малюсенький,
Особенная
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 232
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия