Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Гимназия № 21 (лингвистическая)

Гимназия № 21 (лингвистическая)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
29.05.2013 00:38
Гость (46.180.*.*)
Росинка
Юлия_Горшкова, У детей в это время переходный возраст начинается, наверное поэтому и начинается разболтанность и тд. :,(Мне вот только не совсем понятно...вроде такой высокий рейтинг у этой гимназии (даже судя по тому как сложно свое дитя туда пристроить, извините поступить:-/) неужели таких разболтанных, плохо учащихся там держат*qustions* Ведь всегда есть желающие занять освободившееся место...зачем таких детей держать гимназии*zlob*. Тем более что основновная масса я так понимаю не по прописке там учится.:-/

деньги делают свое дело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2013 18:04
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 188.44.*.* ) , Платите и попадете, сама так делала - только директор была еще Бронникова, но нынешний директор в прошлом ее зам., если не поменялось ничего...Одна система все-равно...А хорошие показатели в гимназиях достигаются сейчас, знаете как6 просто к 9 или 11 классам учеников, которые не успевают по сдаваемым предметам основным - просто убирают из школы под разными предлогами, и потом все гимназии рапортуют о высоком прфессионализме своих преподов, а прсто остались дети, которые и без них умные...Обидно, борьба за показатели, а не за душу ученика...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2013 18:10
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +7
offline
Я училась в этой школе. Ушла после 8 класса, потому что ни биологию, ни химию, ни физику там нормально не преподавали, а на РГФ поступать я не планировала. Ушла в обычную общеобразовательную школу рядом с домом и до сих пор помню шок на уроке биологии, когда выяснилось, что анатомию в классе знают все, а я только - руки, ноги, голова... Своих детей в эту школу ни за что не отдам. Языки и так можно выучить. А школа, по моему мнению, должна давать прежде всего базовые знания по всем предметам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2013 16:07
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +13
offline
я слышала, что в этом году статус гимназии не подтвержден. Это теперь обычная школа. Что Вы знаете про этот факт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2013 17:28
Гость (2.95.*.*)
fea42
я слышала, что в этом году статус гимназии не подтвержден. Это теперь обычная школа. Что Вы знаете про этот факт?

а я слышала,что по новому закону школы теперь все будут обычными.Так что статус гимназии теперь ничего не значит,так просто вывеска и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2013 18:37
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +13
offline
Гость ( 2.95.*.* )
fea42
я слышала, что в этом году статус гимназии не подтвержден. Это теперь обычная школа. Что Вы знаете про этот факт?
а я слышала,что по новому закону школы теперь все будут обычными.Так что статус гимназии теперь ничего не значит,так просто вывеска и все

Наверное отсюда и ноги растут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2013 17:14
Гость (95.190.*.*)
Насколько известно, набор в 1 класс уже закончен. Мамочки, расскажите - кто не по месту жительства попал в этом году в школу - что бралось во внимание - воскреска, деньги, связи??? Нам идти в школу на следующий год - вот думаем стоит пытаться ( мы не проживаем по микроучаскту, относящемуся к данной школе). Очень проблематично с поступлением???? Какого порядка суммы??? Спасибо если кто ответит@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 11:09
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Не хочу никому навязывать своё мнение, но я продолжаю говорить, что мы этой школой довольны. Дочь перешла в 6 класс, этим летом мы переехали в другой район, разговор о том, чтобы сменить школу, даже не вёлся. Классы сильные все, большинство детей учатся без троек. Хорошие условия для учёбы: ремонт в классах, везде пластиковые окна, во многих классах - интерактивные доски. Дети уже с началки учатся делать презентации, первое время делали всей семьёй :-D, теперь освоила сама, я только удивляюсь скорости. Базовые предметы преподают хорошо, с 5 класса учиться стало легче, программа традиционной стала, те же учебники, что и у меня 20 лет назад были... А вот методика преподавания английского меня немного смущает. Они с первого класса читают и заучивают слова и тексты, не особо акцентируясь на переводе. Т.е, в целом дочь знает о чем текст, а дословно перевести его не может, говорит, не требуют этого... Мне это непонятно. С 5 класса добавился второй язык - немецкий (мы выбрали его), здесь всё традиционно, с алфавита и грамматики к произношению и чтению с переводом. Я в педагогике не сильна, поэтому всецело доверяю системе обучения в этой школе. Для меня ещё важна психологическая обстановка в классе, она всегда у нас была хорошая. В классе есть дети из очень обеспеченных семей (с нянями и личными водителями), и из семей с меньшим достатком, многодетных. Никогда в классе не было скандалов на предмет материального неравенства. Даже были ситуации, когда собирали деньги на пластиковые окна в классе, нужно было собрать по 1500 р, некоторым семьям разрешалось сдать меньше. У нас нормальная библиотека, начиная с 5 класса, учебники все (ну, или почти все) можно получить в школе, не бегая по городу в поисках. В младшей школе есть продлёнка. За 5 лет обучения я ни разу не слышала о каком-либо "криминале", что бы кто-то кого-то побил, украл и т.д. Я сейчас тоже перед дилеммой: младшая дочь через 2 года пойдет в школу. В 21-ю надо будет возить. А рядом - 92-я, тоже любимая, т.к. я сама в ней училась. Она такая большая, в ней много изменилось с тех пор, как я её закончила... А 21-я школа маленькая, уютная можно сказать... Как второй дом для ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 16:13
Дата регистрации: 14.12.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: 0
offline
Полностью согласна с 377. Моя доча в 3-й перешла. Так же перехали и школа далеко стала, но менять не собираемся. Лучше квартиру поменять поближе:-D. Дочь уже по школе соскучилась, сказала что надоела жизнь такая в санатории, быстрей бы школа началась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2013 23:33
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +21
offline
Продам новую рабочую тетрадь по французскому языку "Синяя птица" 6 класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 10:46
Дата регистрации: 29.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +3
offline
377
Не хочу никому навязывать своё мнение, но я продолжаю говорить, что мы этой школой довольны. Дочь перешла в 6 класс, этим летом мы переехали в другой район, разговор о том, чтобы сменить школу, даже не вёлся. Классы сильные все, большинство детей учатся без троек. Хорошие условия для учёбы: ремонт в классах, везде пластиковые окна, во многих классах - интерактивные доски. Дети уже с началки учатся делать презентации, первое время делали всей семьёй :-D, теперь освоила сама, я только удивляюсь скорости. Базовые предметы преподают хорошо, с 5 класса учиться стало легче, программа традиционной стала, те же учебники, что и у меня 20 лет назад были... А вот методика преподавания английского меня немного смущает. Они с первого класса читают и заучивают слова и тексты, не особо акцентируясь на переводе. Т.е, в целом дочь знает о чем текст, а дословно перевести его не может, говорит, не требуют этого... Мне это непонятно. С 5 класса добавился второй язык - немецкий (мы выбрали его), здесь всё традиционно, с алфавита и грамматики к произношению и чтению с переводом. Я в педагогике не сильна, поэтому всецело доверяю системе обучения в этой школе. Для меня ещё важна психологическая обстановка в классе, она всегда у нас была хорошая. В классе есть дети из очень обеспеченных семей (с нянями и личными водителями), и из семей с меньшим достатком, многодетных. Никогда в классе не было скандалов на предмет материального неравенства. Даже были ситуации, когда собирали деньги на пластиковые окна в классе, нужно было собрать по 1500 р, некоторым семьям разрешалось сдать меньше. У нас нормальная библиотека, начиная с 5 класса, учебники все (ну, или почти все) можно получить в школе, не бегая по городу в поисках. В младшей школе есть продлёнка. За 5 лет обучения я ни разу не слышала о каком-либо "криминале", что бы кто-то кого-то побил, украл и т.д. Я сейчас тоже перед дилеммой: младшая дочь через 2 года пойдет в школу. В 21-ю надо будет возить. А рядом - 92-я, тоже любимая, т.к. я сама в ней училась. Она такая большая, в ней много изменилось с тех пор, как я её закончила... А 21-я школа маленькая, уютная можно сказать... Как второй дом для ребёнка.
+1000 полностью согласна, могу высказать только положительнейшие отзывы об этой гимназии. Более того, мы тоже вынуждены возить ребенка, но у нас даже мысли нет о смене гимназии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 17:37
Гость (176.197.*.*)
o.suslova
Помощь в поступлении в 21 гимназию. 100%. 8-950-599-38-72.

О как........
А директор гимназии в курсе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 16:18
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
Гость (176.197.*.*)
o.suslova
Помощь в поступлении в 21 гимназию. 100%. 8-950-599-38-72.

О как........
А директор гимназии в курсе?



Гость (176.197.*.*), не думаю..., что Зоя Анатольевна в курсе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 20:08
Гость (176.210.*.*)
А завуч??Хотя все может быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 20:16
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Зоя Анатольевна читает этот форум, знаю точно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 16:55
Гость (46.180.*.*)
Хочу оставить свой отзыв о гимназии 21 - НАБОЛЕЛО!!!
я в отличии от выше высказавшихся СИЛЬНО НЕ ДОВОЛЬНА !!! и даже наверное не самой школой, а нашим классным руководителем. Объясню - в школе так принято, что учителя начальных классов работают в 2 смены, соответственно у детей нет возможности ни куда сходить всем классом во внеурочное время, не проводится ни каких совместных походов например в осенний парк - собирать листики для поделок, да и мало ли чем можно было бы занять детей для объединения их в коллектив. После уроков тоже не принято задерживаться (учительница торопится домой или на уроки в др. классы), хотя в те дни когда последний урок в расписании не у основного учителя (напр. музыка или физ-ра) детки могут гулять по школе сколько им влезет - учительница ведь уже отвела свои уроки и быстренько упархнула домой, оставив кабинет открытым, а детки вернутся с последнего урока в класс, как-нибудь сами переоденутся, соберутся и куда-нибудь пойдут, тоже сами..... Это меня тоже возмущает - в др. школах учителя отвечают за детей от звонка до звонка..., а здесь учитель не провожает детей даже до дверей школы, я уж не говорю о том что в наше время надо передавать из рук в руки.... и ей не интересно куда пошел ребенок и кто его забрал. А ведь прилегающая территория у 21 гимназии - не самое безопасное место!!! (если не сказать больше: заросли кустарника, гаражи, автомастерская, местами отсутствие забора и т.д)
ну я отвлеклась от основной проблемы........ Да это ведь не самое главное в школе - скажите Вы , что дети не проводят время вместе после уроков.... А я считаю, что для начальной школы это важно, ведь это еще не большие детки и они пока ведут себя как в Д/с, а в Д/с они привыкли через совместную игру узнавать друг друга. Они еще не успели познакомиться, а им надо вместе работать. А вот если бы они во время игры или совместного похода могли бы сдружиться, то и работалось (училось) бы им легче... Но у учителя нет на это ни времени ни желания!!
Я конечно понимаю, что учителя тоже люди и у них тоже могут быть свои сильные и слабые места.... но ведь именно учитель начальных классов "играет" очень важную роль, в жизни маленького ребенка, который пришел в эту новую-школьную жизнь учиться не только русскому, математике и т.д., но и взаимоотношению между сверстниками и вообще учится Учиться. И заинтересовать, увлечь ребенка в эту школьную жизнь должен именно учитель начальных классов!!! Но в нашем случае - детки не только не увлеклись, но и не сдружились между собой, а от сюда и драки, скандалы, не понимание, обиды и т.д. А надо то было всего 1-2 раза с ними поиграть, хотя бы в "веселые старты" или еще в какую нибудь веселую и дружную игру.
Разговаривала с родителями из других классов - есть конечно кому повезло и своим учителем они очень довольны и их дети тоже довольны, хотя тоже ни куда не ходят и ни во что не играют совместно, но у учителя другой подход к работе, к детям и родителям: учительница и звонит сама родителям и вместе решают, как быть в разных ситуациях, и на родительских собраниях говорят об успеваемости детей и много еще чего происходит в др. классах, чего в нашем нет.
Вобщем резюмирую - НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ШКОЛОЙ!!! Если у вас есть возможность выбрать для своего ребенка учителя - в началку идите к Учителю, а не в школу, гимназию, лицей.

заранее прошу прощенья, если кому-то показалось моё высказывание не справедливым - это всего лишь частный случай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 16:56
Гость (46.180.*.*)
Хочу оставить свой отзыв о гимназии 21 - НАБОЛЕЛО!!!
я в отличии от выше высказавшихся СИЛЬНО НЕ ДОВОЛЬНА !!! и даже наверное не самой школой, а нашим классным руководителем. Объясню - в школе так принято, что учителя начальных классов работают в 2 смены, соответственно у детей нет возможности ни куда сходить всем классом во внеурочное время, не проводится ни каких совместных походов например в осенний парк - собирать листики для поделок, да и мало ли чем можно было бы занять детей для объединения их в коллектив. После уроков тоже не принято задерживаться (учительница торопится домой или на уроки в др. классы), хотя в те дни когда последний урок в расписании не у основного учителя (напр. музыка или физ-ра) детки могут гулять по школе сколько им влезет - учительница ведь уже отвела свои уроки и быстренько упархнула домой, оставив кабинет открытым, а детки вернутся с последнего урока в класс, как-нибудь сами переоденутся, соберутся и куда-нибудь пойдут, тоже сами..... Это меня тоже возмущает - в др. школах учителя отвечают за детей от звонка до звонка..., а здесь учитель не провожает детей даже до дверей школы, я уж не говорю о том что в наше время надо передавать из рук в руки.... и ей не интересно куда пошел ребенок и кто его забрал. А ведь прилегающая территория у 21 гимназии - не самое безопасное место!!! (если не сказать больше: заросли кустарника, гаражи, автомастерская, местами отсутствие забора и т.д)
ну я отвлеклась от основной проблемы........ Да это ведь не самое главное в школе - скажите Вы , что дети не проводят время вместе после уроков.... А я считаю, что для начальной школы это важно, ведь это еще не большие детки и они пока ведут себя как в Д/с, а в Д/с они привыкли через совместную игру узнавать друг друга. Они еще не успели познакомиться, а им надо вместе работать. А вот если бы они во время игры или совместного похода могли бы сдружиться, то и работалось (училось) бы им легче... Но у учителя нет на это ни времени ни желания!!
Я конечно понимаю, что учителя тоже люди и у них тоже могут быть свои сильные и слабые места.... но ведь именно учитель начальных классов "играет" очень важную роль, в жизни маленького ребенка, который пришел в эту новую-школьную жизнь учиться не только русскому, математике и т.д., но и взаимоотношению между сверстниками и вообще учится Учиться. И заинтересовать, увлечь ребенка в эту школьную жизнь должен именно учитель начальных классов!!! Но в нашем случае - детки не только не увлеклись, но и не сдружились между собой, а от сюда и драки, скандалы, не понимание, обиды и т.д. А надо то было всего 1-2 раза с ними поиграть, хотя бы в "веселые старты" или еще в какую нибудь веселую и дружную игру.
Разговаривала с родителями из других классов - есть конечно кому повезло и своим учителем они очень довольны и их дети тоже довольны, хотя тоже ни куда не ходят и ни во что не играют совместно, но у учителя другой подход к работе, к детям и родителям: учительница и звонит сама родителям и вместе решают, как быть в разных ситуациях, и на родительских собраниях говорят об успеваемости детей и много еще чего происходит в др. классах, чего в нашем нет.
Вобщем резюмирую - НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ШКОЛОЙ!!! Если у вас есть возможность выбрать для своего ребенка учителя - в началку идите к Учителю, а не в школу, гимназию, лицей.

заранее прошу прощенья, если кому-то показалось моё высказывание не справедливым - это всего лишь частный случай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 17:09
Гость (2.95.*.*)
Гость (46.180.*.*),
именно учитель начальных классов "играет" очень важную роль, в жизни маленького ребенка, который пришел в эту новую-школьную жизнь учиться не только русскому, математике и т.д., но и взаимоотношению между сверстниками и вообще учится Учиться. И заинтересовать, увлечь ребенка в эту школьную жизнь должен именно учитель начальных классов!!!

Вы правильно пишите,именно в этом состоит роль учителя началки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 17:31
Дата регистрации: 14.12.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: 0
offline
Гость (46.180.*.*), сейчас почти все дети куда-нибудь ходят в секции, дши, бассейны и т.п. после уроков или до уроков, никого не соберешь для веселых стартов. Например у моей дочи каждый день занятия в дши кроме воскресенья, не получается даже на нек внеурочку ходить. ДШИ в приоритете, чем листики в парке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 17:33
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), Я согласна с вами, мы тоже учимся в началке этой школы. До 4 класса у нас была одна учительница, которая относилась к детям, как к взрослым людям, т.е. не было теплоты, доброты, заботы и прослеживалось полное безразличие к учебе учеников. Теперь у нас другая, дети ей очень довольны.)))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Rosha68,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
TATOOCHAN,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
Olga@3110,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Lerchik666,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
АНТАРА,
Кира,
инна2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 308
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия