Главная /  Форум / Общий / Конкурс на самый полезный отзыв на нашем сайте - 2 победителя!

Конкурс на самый полезный отзыв на нашем сайте - 2 победителя!

Приглашаем на Фестиваль-концерт "Концертмейстер приглашает солиста"
 
#
X
03.06.2014 22:38
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6425
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Вам есть, что рассказать? Пишите!



Правила:
1. Участвуют только зарегистрированные пользователи.
2. Участвуют отзывы, оставленные на сайте с 4 по 18 июня.
3. Комментарий можно оставлять к любой организации каталогов (Кемерово и любой другой город области, коммерческие и некоммерческие).
4. Победитель выбирается Администрацией интернет-проекта "Детки!" по критериям - развернутость, полнота, уникальность и полезность для посетителей сайта.
5. Приз за лучший отзыв предоставляется интернет-проектом "Детки!"

Наши каталоги:

Ведение беременности - Ссылка

Центры ЭКО - Ссылка

Роддома - Ссылка

Ваш малыш Здоровье - Ссылка

Для мамы Здоровье - Ссылка

Детсады - Ссылка

Развитие - Ссылка

Школы - Ссылка

Досуг и услуги - Ссылка

Афиша - Ссылка

Культура - Ссылка

Спорт - Ссылка

Соцзащита - Ссылка

Для будущих мам - Ссылка

Детские товары - Ссылка

Красота - Ссылка

Фитнес - Ссылка

Обучение - Ссылка

Всем удачи!!!


Отредактировано Kate 20.06.2014 23:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 11:38
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6425
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Уже завтра подводим итоги, спешите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 14:10
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6425
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Итак, в период проведения конкурса на сайте добавлено около 300 отзывов!

Выкладываем наиболее полезные и интересные:

oksana130281
Материал: Родильный дом No 5

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Рожала в августе 2008 г. Роды были первые. Приехала со схватками в 3 часа ночи - переоделась, схватки начали усиливаться, когда начались потуги - у меня вылетел пузырь в буквальном смысле, воды забрызгали даже стены, что акушерки очень не понравилось! Пока она убирала все за мной - ругала меня всячески, мол что же я так не осторожно, такая сякая!!! Воды отошли часов в 5:00 утра, и до пересменка я лежала с потугами. Я кричала - на что мне говорили дыши, дыши глубже!!! Даже не подходили ко мне!!! Спать им очень хотелось, а тут я приехала со своими родами. Нечего заморачиваться, когда можно поспать, а новая смена пусть и принимает роды!!! Я не понимала почему у меня не принимают роды. Я сорвала себе голос - потом месяц разговаривала хриплым голосом! Фамилии не запомнила, но помню что врач была с косым глазом! Этот взгляд я не забуду никогда! Когда пришла новая смена - роды приняли, при родах порезали, потом зашивали. Отношение было совсем другое у новой смены - отнеслись ко мне по человечески. Ненавижу этих врачей, которые так хотели спать, и говорили мне дыши, дыши. Ребенок очень долго был на учете у невролога. Первый год вообще не выходили с курсов массажа, озокерита, электрофореса. Второго конечно же я не пошла рожать в этот роддом!!! И всех отговаривала там рожать!!!


natavas86
Материал: Sweet Mama

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Добрый день. Всю беременность одевалась только там. Внимательные консультанты, все можно примерить )) даже нижнее белье. Большой выбор одежды для комфортной жизни во время беременности. Цены средние. Покупая одежду в этом магазине, малыш чувствовал себя уютно в своем домике, ничего не давит и не жмет)) Всем советую..


lilyofthevalley
Материал: Родильный дом No 1

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Рожала 07.03.14г. по контракту у Ермоленко Людмилы Леонидовны. Врач просто супер, сразу видно специалист с 33-летним стажем! Перед родами несколько раз проводила осмотры. На родах практически от меня не отходила (12 часов почти рожала). Вообще весь персонал больницы просто замечательный. Пока лежала семь дней в послеродовом все врачи и медсестры очень внимательно относились, на все вопросы отвечали. Не знаю, как было бы, если бы рожала не по контракту, но в следующий раз пошла бы на тех же условиях, к тому же врачу.

МарТа
Материал: Школа No 54

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Отличная школа, доча учится в ней, директор молодец-сотрудничает с администрацией, участвует во всех акциях-в результате мы не сдаем добровольно-принудительные и не сдаем на ремонт, а это большая экономия. учителя просто супер- к детям относятся как к родным, с родителями разговаривают на равных-а не строят из себя неизвестно что. и еще там можно ходить на танцы - от школы танца СТИЛЬ.


МарТа
Материал: Родильный дом No 1

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
я родила 4-х деток в первом, очень довольна, троих повезло родить у Зарубиной Ольге Борисовны, а среднюю дочь- у Мальцевой, шла на общих основаниях, без контракта, у меня низкий гемоглобин , и врачи от меня не отходили не только до родов, во время, но и после них . Отношение-просто супер, особенно понравилось отношение к здоровью детей, и мед.сестра детского отделения. мед.сестра - которая кровь у деток берет - прелесть, берет анализы у сонного ребенка и он даже не просыпается. Я довольна. Если решусь еще на одного-обязательно поеду только в первый роддом.


Natalka_42
Материал: Родильный дом No 5
Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Рожала 8 марта 2014 года, все ОЧЕНЬ понравилось!!!!! Лежала и в патологии беременности и в послеродовом отделении, весь персонал родильного дома грамотные и внимательные люди. Планировалось кесарево после праздников, но пришлось кесарить утром 8 марта, все прошло очень оперативно, спокойно и хорошо! ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачу Никулиной Елене Николаевне, врач от Бога!!!!! Отличный доктор и хороший человек!!! Мед.сестрам и конечно санитарке в реанимации отдельный респект (к сожалению, не помню фамилий и имен)!!! Просто поразили меня своим вниманием, несмотря на праздник (чего я очень боялась), все работали очень слажено и без напрягов, с улыбкой на лице. После операции такое отношение очень важно! Санитарочка молодец (по-моему Ольга, могу ошибаться ,светленькая с короткой стрижкой) заставила меня встать через 4 часа, терпеливо и спокойно показала и рассказала как и что нужно делать, поэтому я быстро разошлась и потом частично от обезболивающих даже отказывалась. Первого ребенка рожала в областном роддоме, картина совсем иная была. А тут все бригады просто МОЛОДЦЫ, девчонок всех выхаживают. Очень добрые и хорошие медсестры по уходу за детками (можно сказать няни), особенно хочу отметить Людмилу Георгиевну, умеет найти подход к малышам и дать нужный совет и Наталью Николаевну. Во всех отделениях родильного дома весь персонал знает свою работу и выполняют ее просто на отлично и в будни и в праздники, хочу выразить огромную благодарность Шибельгут Нонне Марковне!!! Благодаря этим людям у нас родилась долгожданная здоровая дочка Машенька, от родов и от прибывания в 5-м роддоме я получила огромное удовольствие!!!!!


лянчик
Материал: Родильный дом No 1
Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Добрый день. Читаю комментарии и действительно сколько людей столько и мнений. Я рожала своего любимого сыночка 5 декабря 2004г. Начиная с приемной я видела только хорошее отношение от мед.работников. Сестрички там просто потрясающие. Видно что вежливо и культурно относятся не за деньги, а так как любят свою работу. Относятся все терпеливо, обращаются всегда по имени, объясняют все, что делать и что будет дальше. Ложилась я заранее т.к. боялась оставаться дома, вдруг что, растеряюсь. Легла в больницу в 38 недель. Но пришлось пролежать целый месяц, т.к. эта больница за естественные роды. А мои? сыночек никак не торопился. И весь месяц так было хорошо, как дома. В итоге на 42 неделе мои? ребе?ночек стал продвигаться, а таз у меня не разходился и назначили плановое кесарево. Я безумно растроилась и на нервном срыве в 4 часа ночи начались схватки. Когда меня оперировали, то единственное что помню, как две прекрассные женщины ( пока доставали моего сынулю) обсуждали как садить помидоры, какая должна быть рассада) я лежала и думала " что для меня это самый запоминающийся, самый прекрасный день в жизни, а для кого-то это обыденная работа. А когда поместили в реанимацию, то вообще удивлению не было предела. я попросила подать мне телефон что бы порадовать семью с рождением долгожданного наследника, а мне сказали, что это не первая необходимость. И вообще в реанимации не церемонились. Хотя именно в этот момент человеку очень нужна помощь.а когда переводили с реанимации вообще поставили в известность что отправляют в платную полату. Я сказала что у меня нет возможности лежать в платной палате, так мне с ухмылкой ответили что поеду домой. Вообщем ситуация не из приятнейших. Но вот потом в послеродовой палате, опять все было просто чудесно, и врачи прекрасные и сестрички замечательные. И весь негатив забылся сам собой. Будущим мамочкам самое главное выполняйте рекомендации врачей, через не могу/не хочу/больно. Это действительно нужно и делает лучше. Тяжело только сперва, дальше все легче и легче. Ну и верьте в себя, в свое дитя и все будет хорошо. Желаю легких родов и здоровых ребятишек! P.S. ну вот в апреле 2013г. легла на сохранение со вторым малышом уже на 8 мес. Ничего не изменилось. Положили в пятницу вечером и врача увидела только во вторник утром. И четко для себя поняла что рожать в этом роддоме не буду. А рожала в кировском. вот где поистине рай. Потрясающие специалисты, мед. сестры. Всем им низкий поклон.


лянчик
Материал: Родильный дом No 3

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Кировский роддом просто супер. девочки рожайте там и не пожалеете. Я рожала там год назад. У меня второе кесарево. И встретили потрясающе. Приятная вежливая, обходительная Марина Игоревна. Дай бог Вам здоровья. Все объяснили, все рассказали. Никакой лишней суеты. Все вовремя. Проводили операцию все на веселой волне, шутили, отвлекали. После операции поместили в реанимацию, где отдельно хочется сказать спасибо огромное мед. персоналу. Относились просто как с ляльками. Любую просьбу выполняли с улыбкой и советами. Несмотря что было тяжело и больно, они облегчали эту боль своими шутками и вниманием. Простите повторюсь, огромное Вас спасибо. В послеродовой палате тоже постоянные визиты, обходы, постоянно кто-то был. выписали на 5 день. Все быстро, четко и профессионально. Огромнейшее Вам всем спасибо. Если бог даст то обязательно поеду в это роддом.


лянчик
Материал: Женская консультация No 1, поликлиника No 5

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Я прикрепилась в эту поликлиннику с другой больницы. Очень переживала, что может попасться плохой врач. Но что бы так повезло, я даже не расчитывала. У меня 7 участок у Ковриженой Н.Н. Это специалист от бога. Потрясающе приятная женщина, отличный специалист. Я пришла к ней после замершей. И она меня вела всю беременность. Родила прекрасного, здорового малыша. И она действительно всех помнит по именам, что отдельно очень приятно, что она даже имя сына помнит. Сыночку уже год. Каждые пол года хожу к ней на прием, и все равно помнит. огромнейшее ей спасибо за все. и советую всем идти к неи. Никто не пожалеет.



katrin-1984
Материал: Клуб развития детей и взрослых "УМКА"

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о "УМКЕ" Хожу с сыном с 2лет. Сейчас нам 3 года и 9месяцев, он читает слова из 3-4 слов, легко считает, знает все геометрические фигуры и еще много всего. Он перестал смущаться выступать перед большим количеством людей, он стал более артистичным. Еще очень важный момент, преподаватели не заставляют детей заниматься, а делают так, что дети сами бегут туда и ждут следующего занятия. Спасибо всему коллективу "УМКА".А, кстати, отмечали там день рождения, тоже очень понравилось.


Mila-na
Материал: Детский центр Чудо-детки

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Хочу оставить свой отзыв о замечательном детском саде Чудо детки, в который мы ходим практически с самого открытия, сыну 1год 11 мес. Адаптационный период был трудноват, но благодаря заботе и вниманию Анны прошел достаточно быстро. Отвожу Алешу обычно 8-8,30 забираю 18-18,30, режим работы садика меня полностью устраивает. В помещении хороший ремонт, красивая яркая мебель, много игрушек. Зал, где детки занимаются, большой, светлый, отдельно расположена уютная спальня, окна закрываются рольставнями, поэтому солнечный свет не мешает сну деток. Питание разнообразное. С детками всегда занимаются, рисуют, делают много поделок. Каждому ребенку индивидуальное внимание и подход. Благодарна за открытие в Кировском районе, такого замечательного детского сада


irishka87
Материал: Дочки & сыночки - супермаркет детских товаров

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Этот магазин удобный для тех кто рядом живет, мы хоть и мало берем в этом магазине, так как цены конечно высоковаты, но на качество пока не жаловались. В этом магазине можно найти все, что захочешь, если постараться, но милые мамы как правило у нас время ограничено. Обувь качественная сколько раз мы брали да и по одежде нас устраивает, а вот магазину бы можно было давать своим покупателям не 3-процентную скидучную карту, а побольше. В плане пюре и соков сроки годности нас устраивает. А так магазин большой, яркий, по рекламе огромный по выбору


irishka87
Материал: Родильный дом No 5

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
А я Своего маленького сыночка родила 24 мая 2012 года в 11.50. Поступила в роддом 23 мая. Схватки начались поздно вечером. Всю ночь промучилась и утром в 8 утра отвели в род зал. Утренняя смена удивилась, что так рано пришла, как говорится, с утра пораньше, но я больше уже не могла. Они над мной смеялись маленько, я рожала первый раз и задавала очень глупые и в тоже время веселые вопросы. И когда все-таки родила взяла и спросили "А это мое?" они там со смеху упали, обычно задают вопросы "а чего не кричит?"и т.д. А потом отвезли на второй этаж с сынишкой, мне моя палата и соседка очень понравились. Соседка моя мне помогала пеленать, у меня не получалось, я слабо делала. С ней мы до сих пор дружим, а она рожала второй раз девочку. В плане еды меня все устраивало, мне очень понравилось, что пришли объясняли, как надо кормить первый раз малыша. Мед.персаналу самые высокие оценки от меня и выписались мы на 5 день! Я довольна, если соберусь еще раз рожать, то только туда пойду!


irishka87
Материал: Детская поликлиника No 2

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
А нас поликлиника по сути устраивает. Мне не нравится, что к хирургу трудно попасть. У нас наконец-то на участке появилась врач (17уч), хороший врач, всегда объяснит, подскажет, поможет,хотя мой сынишка боиться врачей и плачет, когда его слушает, но она терпеливая. А вот медсестра малость нас удивляет, когда звонит и в 10 и в 11 вечера и говорит это из поликлиники беспокоят! Меня это вообще в ступор маленько ставит. А так ремонт хороший сделали, но пол очень скользкий и дети когда играют бегают могут запросто упасть и головой удариться или сами в бахилах иногда скользим. Еще не нравится, что дверь со стороны отделения здорового ребенка очень тяжело открывается. И до поликлиники вечно не дозвонишься. А что касается других специалистов, нам нравилась хирург наша, но я так поняла, что ушла она и теперь другой врач. И очень мне не нравится, что карточки не могут найти и ходишь по всей поликлиники и ищешь ее. А так неплохо в целом!


lokij
Материал: Детская клиническая больница No 7

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
В данной больнице мы постоянно сдаем анализы, делаем ЭКГ, УЗИ, т.к. прикреплены к больнице No 7. Один раз лежали там с дочкой в 9 месяцев. Но больше всего нам понравилось ходить в спелеокамеру. Туда можно прийти без направления, в любом случае это платно. Сначала ребенку делают ингаляцию, потом тренажером массируют ему спинку, потом полоскание рта, одевают одноразовую накидку, шапочку и бахилы и запускают вместе с родителем в соляную комнату. Там надо находиться один час. В это время включают мультики. Персонал в комнате не находится, только заходят проверяют - все ли в порядке. Трогать камни не разрешают, телефоны и другие игрушки не рекомендуют. Но в принципе игрушку ребенку можно с собой брать. Всего 10 сеансов. Дочке в 3 года очень понравилось это занятие. На мой взгляд, польза была (судя по здоровью).


ap1973
Материал: Гимназия No1

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
сын учился в этой гимназии с 2004 по 2010 гг. в первый класс пошли в 41 гимназию. специально ходили в подготовительную целый год(в дополнение к хайлаиту). При поступлении ребенок читал и писал на двух языках. в начале второго класса сбежали в гимн.1. почему - это отдельная история. в первой учился до 7 класса. потом поступил в классический лицей. при поступлении у него был второй результат по русскому языку и один из лучших по математике. из нашего класса в тот год поступили еще несколько человек, из параллели еще не менее 20-25 человек. И это из одной только 1 гимназии. и это при том, что в лицей набирают ежегодно всего не более 100 человек. Так, что не правда, что гимназия слабая. Наши дети уходят в лицей, не готовясь у репетиторов. В гимназии очень сильные математики, словесники. У нас много друзей остались в гимназии, некоторые выпустились в прошлом году и несмотря на то, что последние годы откровенно "били баклуши" ЕгЭ сдали на 70-80 баллов. Кто сейчас завуч не знаю, когда уходили были очень милые люди. А насчет гардероба правда были проблемы, но по большей части их создавали сами ученики. Например, один мальчик несколько дней подряд ходил и дергал одежду, чтобы петельки оторвать. Я считаю, что если есть проблема с сотрудником гардероба или с завучем, нужно сходить к директору. Она в наше время все на ать-два решала.


NyrMyr
Материал: Областной перинатальный центр

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
Девочки, пишу для тех, кто определяется с выбором роддома, определитесь в первую очередь, чего вы хотите от врачей и родов. Перенатальный пропагандирует грудное вскармливание, отношение " мать и дитя", вообщем ребенок всегда с тобой , учишься по большей мере всему сама, акушеры только направляют и подсказывают. Никто не будет за вас пеленать, подмывать. Лично для меня это огромнейший плюс))) Мой малыш был всегда со мной, я с первых дней научилась чувствовать желания сына. При этом, при любом вопросе я получала грамотный ответ специалистов. Перед родами слышала много негативных отзывов, по поводу невнимания акушерок и детского врача в послеродовом отделении. Могу сказать с увереностью, хотите чтоб вам дали отдохнуть, забрали малыша после родов и отдали вам через пару часов, ищите другой роддом, только малыш рядом придает сил и укрепляет моральный дух после тяжелейшей работы в вашей жизни.))) Родовое отделение работает на высшем уровне, вот где нужно повышенное внимание, там вы его получите сполна, а также квалифицированую помощь в родах. Огромнейшее спасибо врачу Кончевской Ларисе Георгиевне, а также акушерке Костиной Анне, благодаря этому дуэту о родах остались самые положительные эмоции, слушая все указания врачей, я родила легко и почти безболезненно. Следующие роды только в Перенатальном и по возможности с теми же врачами)))



ioanna12
Материал: Книжный Интернет-магазин "Лабиринт" – продажа книг, игр, фильмов

Ссылка: Ссылка

Текст сообщения:
В "Лабиринте" покупаю много и часто. Много - в основном, для детского сада. Часто - для себя и ребенка. Потому что этот магазин очень удобен как в плане выбора необходимых товаров (есть развернутые аннотации, фото и отзывы), так и в плане доставки (иногда, доставка бывает бесплатной, в ином случае, есть несколько пунктов самовывоза). Кроме того, магазин довольно часто устраивает различные акции, которые плюсуются с личной скидкой. Хотя, подозреваю, цены от этого становятся не на много меньше. Оптимально, покупать оптом. И цена будет дешевле, и доставка будет бесплатна. Если вы хотели бы узнать об ассортименте данного магазина, то можно отметить, что "Лабиринт" - это не только книжный интернет-магазин. Здесь также можно купить разнообразные игрушки, канцтовары, сувениры, мультимедийные издания. Довольно часто "Лабиринт" проводит различные конкурсы и викторины самой разной тематики с прекрасными изданиями в качестве призов. Ежемесячно существует бонус - "Заказ выходного дня". Если появится "сейф" на вашем логотипе, значит, действует скидка 3% ! Кроме того, на "Лабиринт" периодически предлагает воспользоваться различными спецпредложениями на определенную группу товаров. Как правило, размер скидки составляет 5% – 15%. Расплачиваться можно любым способом: либо наличкой при получении товара, либо банковскими картами, возможен вариант при помощи мобильной связи. И еще, каждый покупатель интернет-магазина "Лабиринт" получает в подарок скидку на День рождения, действующей в течение 15 дней: 7 дней до + День рождения + 7 дней после. Прямо на сайте Вы можете отслеживать все стадии прохождения заказа: от его обработки до доставки – в Истории заказов (Личное пространство). В итоге, из основных достоинств "Лабиринта" можно отметить: доступный интерфейс, большой ассортимент, возможность выбора удобного варианта оплаты, отзывы на каждый товар, различные акции, бонусная программа. Теперь я в магазины за подарком для ребенка не хожу, а в "Лабиринте" целый день брожу.
Отредактировано Kate 20.06.2014 23:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 14:13
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6425
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Результаты объявим сегодня в течение дня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 23:36
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6425
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
И у нас 2 победителя!

lokij
Материал: Детская клиническая больница No 7

ioanna12
Материал: Книжный Интернет-магазин "Лабиринт" – продажа книг, игр, фильмов

Поздравляем! Призы будут вручены на летней встрече форума
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 10:09
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Победитель lokij
Материал: Детская клиническая больница No 7


Победитель ioanna12
Материал: Книжный Интернет-магазин "Лабиринт" – продажа книг, игр, фильмов
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
nalim_99,
ginness,
рыбка19031988,
Рыбка19031988,
dianzar,
elena190383,
evg.shanina,
Natysic,
Nata42,
semzladar,
kristinanoviova,
mamaElenka@ya,
IRINA71658,
Елисейка,
Lisena,
Mamka,
Anna_lexx,
FraxusX,
Nefertity,
ekci,
NatalyaLavr,
Zloi,
nalina,
nmassalitina,
Lara2010,
Anastasia.S,
evrayle1,
Снежа,
NataliSon,
MegaNastya1987,
lana_1971,
ната,
софи,
Leora,
пончик,
Маргаритароман,
n@dezhd@,
Ksenia_Kalun,
Наталья1978,
Irana,
ElenaLena@Elena,
t.urgenson,
Плюмерия,
mariti,
мирэна,
Irinka2012,
Мармеладка,
Elen_vano,
любовь1991,
maria89,
Sun_82,
Оленька111,
TaSH@,
Ольга@наша,
Евгения79,
ekaterina1903,
Elena190381.,
irinakonovalova,
elka_28,
natali1986artem,
Onosma,
КНОПА666,
pavlova19031988,
pantera23,
ТютереваОлеся
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 186
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия