Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК Крылья (МК-Строй)

ЖК Крылья (МК-Строй)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [27]
 
#
X
02.09.2016 21:12
Гость (94.251.*.*)
Какое может быть понимание! Сначала сдачу дома задержали на пол-года, потом ещё на пол-года! Где гарантии что сдадут в апреле 2017 года? и почему вместо плитки - покраска??? Может быть в качестве компенсации сделают ремонт под ключ всем пострадавшим покупателям? Сейчас будут тропиться и не пострадает ли качество строительства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 22:39
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: 0
offline
Гость (94.251.*.*), ФЗ-214: 1/150 от ставки рефенансирования за каждый день просрочки,плюс компенсация аренды жилья.А вообще,к сожалению,в нашей стране закон ни кому не писан,что хотят,то и делают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 23:28
Дата регистрации: 25.04.2013
Дней на сайте: 3990
Авторитет: 0
offline
ЕСК,повлиять ни как не могут???!!! Это ,что за бред,вы кто прохожий дядя с улицы???то с документами у них проблемы то с застройщиком..Очень разочарованы в них,знали бы,что такие проблемы с ними будут не связались бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 10:21
Гость (94.251.*.*)
Добрый день! Мне моя знакомая, строитель с многолетним стажем сказала что 69 человек на таком большом объекте это очень мало. Вот почему, я думаю сдачу задерживают уже на целый год!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 12:04
Гость (95.181.*.*)
Гость (94.251.*.*)
Добрый день! Мне моя знакомая, строитель с многолетним стажем сказала что 69 человек на таком большом объекте это очень мало. Вот почему, я думаю сдачу задерживают уже на целый год!


столько специалистов вокруг! пока всех переслушаешь со страху помрешь. своей головой думайте, а то мне знакомая доярка сказала что в Москве КУР доят!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 12:07
Гость (95.181.*.*)
Настасья1986
ЕСК,повлиять ни как не могут???!!! Это ,что за бред,вы кто прохожий дядя с улицы???то с документами у них проблемы то с застройщиком..Очень разочарованы в них,знали бы,что такие проблемы с ними будут не связались бы.


Ни кого не оправдываю, но тем не менее иногда сталкиваюсь со строителями(субчиками) проблемы у всех! вы знаете только о тех с которыми сталкиваетесь лично сами. нет святых в этой стране!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 12:21
Гость (94.251.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Гость (94.251.*.*)
Добрый день! Мне моя знакомая, строитель с многолетним стажем сказала что 69 человек на таком большом объекте это очень мало. Вот почему, я думаю сдачу задерживают уже на целый год!


столько специалистов вокруг! пока всех переслушаешь со страху помрешь. своей головой думайте, а то мне знакомая доярка сказала что в Москве КУР доят!
А Вы сами то, считаете что 69 человек на таком объекте это достаточно? Я не строитель и то думаю что это очень мало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 12:34
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: 0
offline
Ездили смотрели как строят...снаружи насчитали человек 8 и внутри слышно было работают...пусть еще 8 человек...Все далают вручную:ведра поднимают,обрезают утеплитель,красят фасад...автоматизация труда и инструментная база явно хромает...на всем экономят.69 человек,думаю,это с офисными работниками.А рабочих на объекте работает не больше 30 человек.(((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 12:42
Гость (94.251.*.*)
Бякушка
Ездили смотрели как строят...снаружи насчитали человек 8 и внутри слышно было работают...пусть еще 8 человек...Все далают вручную:ведра поднимают,обрезают утеплитель,красят фасад...автоматизация труда и инструментная база явно хромает...на всем экономят.69 человек,думаю,это с офисными работниками.А рабочих на объекте работает не больше 30 человек.(((((
Ну вот поэтому и не сдают во-время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 12:51
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: 0
offline
Гость (95.181.*.*), да,святых нет.Только,к сожалению,как собирать с людей деньги и нехилую прибыль,в период экономического роста,так люди первые бегут и обещают,что сроки больше не перенесут,когда слышут что есть мысли отказаться от квартиры.Говорят,что собственных средств у них достроить точно хватит,при заключении договора...А вот как нести ответственность в сложное время...то извините,надеемся на Ваше понимание.Думаю,директор ЕСК не откажется от всех материальных благ,не продаст свою квартиру,чтобы выплатить нам компенсацию,да и сотрудники еск хотят зарплату вовремя получать...а не слышать-надеемся на понимание,денег нет,но вы держитесь.Посмотрим,как они компенсацию выплачивать будут...Такими темпами,в итоге по закону они нам квартиры подарить должны уже скоро будут...но...не думаю,что все будет так легко и по закону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 13:13
Гость (185.33.*.*)
Здравствуйте! Сразу скажу, что не хочу никого обидеть, но людей, которые сейчас ждут квартиры в первой очереди, не напрягало, когда им говорили о том, что 2 и 3 подъезд сдадут раньше? Просто обычно сдается дом, целиком. Да, есть такие стройки, что сдали один дом, а рядом отгораживают участок и строят другой дом, но, что бы в строящемся доме сдавали отдельно подъезды я не слышала ни разу. Да, "Крылья" отличаются своей архитектурой, но проблема в том, что это единый дом, с одним адресом и пока его не закончат по своей сути сдать его не могут. Он просто идет, как объект не завершенного строительства и понятное дело, люди в строящемся доме жить не могут. Мне очень жаль людей которые ждут эту квартиру уже год и надеюсь, что дом достроят в кратчайшие сроки.
Р.S. Может 69 человек это и мало, но 2 и 3 подъезд они доделывают очень быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 13:35
Гость (94.137.*.*)
Гость (185.33.*.*), я, если честно, первый раз слышу про сдачу 2 и 3 подъездов раньше. Слышала про первую очередь строительства ( в моем понимании правое "крыло" дома, если стоять к нему лицом со двора) и вторую очередь строительства (левое "крыло" дома). Думаю, что так сдавать отдельно вполне реально. Если нам придется ждать пока достроят 2-ую очередь, то, боюсь, что квартиры свои мы увидим года через полтора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 13:40
Дата регистрации: 25.04.2013
Дней на сайте: 3990
Авторитет: 0
offline
ESK42, почему вы не можете повлиять на ГорУкс,у вас с ними заключен договор,по договору идут обязательства???когда ждать сдачу 2-ой очереди?и что делать людям которые надеялись что в апреле переведут со съемного жилья,кто оплатит их расходы,не каждый может еще год тянуть и ссъемное жилье и ипотеку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 13:41
Гость (94.137.*.*)
Еще очень настораживает, что когда строили дома на Южном (еще МК-строй), сроки тоже задержали и МК-Строй все спирал на недобросовестного застройщика. Сейчас такая же ситуация с ЕСК - во всем виноват застройщик. Вот и думается, что все-таки проблемы с финансированием, и денег просто не хватает, чтобы соблюсти все сроки. По этой же причине и фасады не плиткой отделывают, а штукатурят....дабы удешевить строительство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 13:45
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: 0
offline
Настасья1986, такая же проблема...Плачу ипотеку, и снимаю квартиру...Рассчитывала на год, а в итоге...Уже устала жить и на всем экономить. Вещи изнашиваются, многое нужно покупать, а денег не хватает...(((((((((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 13:50
Дата регистрации: 25.04.2013
Дней на сайте: 3990
Авторитет: 0
offline
ESK42, если по проекту планировалось делать облицовку плиткой,а сейчас штукатуркой делает застройщик, как будет вестись перерасчет и возвращаться часть финансов,и будут ли перечислять жильцам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 13:56
Гость (178.248.*.*)
Здраствуйте друзья!
Развею все ваши сомнения.
По поводу сдачи объекта строительства не целиком дом, а крыльями - то это в полне реально, потому, что дом устроен блоками 1 подъезд и 2,3 подъезды. Т.Е. зависит от раздельности и несвязанности коммуникаций отопления, холодного и горячего водоснабжения и электроэнергии.
По поводу огромной толпы рабочих, хочу сказать, что это бред но если подумать иначе то это выглядит так:
1) рабочих 12 человек
2) остальные Инженерно Технические Работники и охрана
Вторая очередь стала колом! этажи больше не заливают, и опалубку не заливают, логичнее предположить, что все силы на первой очереди, не знаю потому, что не видно их там. Когда заливали вторую очередь народу было около 16 человек.
P.S. - ИСЧЁ что могу сказать, отделочные виды работ а также окна, внутреннюю отделку, коммуникации отопления ХВС, ГВС и электроснабжения делают подрядчики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 14:01
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: 0
offline
Гость (178.248.*.*), так в итоге про сдачу раньше 2 и 3 подъездов это правда? Я об этом тоже не слышала....И предомовую территорию они тоже блоками сдавать будут? Без нее ни кто дом не примет...(((( А подрядчиков кто нанимает? ЕСК или ГорУКС? Про то, что 2-ая очередь вообще не строится, тоже обратили внимание, когда ездили туда. Правда, был период, когда 1-ая очередь строилась ооочень медленно, все сосредоточенно было на 2-ой.
Отредактировано Бякушка 12.09.2016 14:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 14:09
Дата регистрации: 25.04.2013
Дней на сайте: 3990
Авторитет: 0
offline
ESK42, если по проекту планировалось делать облицовку плиткой,а сейчас штукатуркой делает застройщик, как будет вестись перерасчет и возвращаться часть финансов,и будут ли перечислять жильцам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 15:31
Гость (178.248.*.*)
Бякушка

Сдача объекта ведется согласно заявленной декларации где сказано, что есть 1 очередь (2,3 подъезд) и 2 очередь (1подъезд и помещения 1го этажа) и закрывать сдачу будут точно так же. Про дворовую территорию 1 подъезд отгородят забором, где 2,3 подъезды либо асфальт бросят или же времянку отсевом.
Подрядчиков нанимает генподрядчик т.е. ГорУкс.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
nastaliy,
ЯННА,
kyzne4ik,
FUCIN,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
koromochka.5,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
skvorecta@mail.,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 201
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия