Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК Крылья (МК-Строй)

ЖК Крылья (МК-Строй)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
25.11.2015 09:12
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3087
Авторитет: 0
offline
Гость (46.180.*.*), у меня тоже не кемеровская,беловская прописка.Может тоже уже пришло, надо родителей попытать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 19:03
Гость (5.44.*.*)
Хочу взять однокомнатную квартиру в ЖК КРЫЛЬЯ. Подскажите стоит ли???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 17:26
Гость (93.95.*.*)
Гость (5.44.*.*), сроки сдачи первой очереди сдвинули до 31.12.2016г. Если хотите купить во второй очереди, то ее скорей всего тоже в срок не сдадут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 11:17
Гость (93.95.*.*)
Бякушка, подскажите что сказал вам юрист? Мы тоже обращались по поводу неустойки, нам сказали ничего писать не нужно сейчас (мы думали может письменный отказ нужен), а потом по факту сдачи писать претензию. И соответственно не подписывать доп. соглашения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 13:05
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3087
Авторитет: 0
offline
Гость (93.95.*.*), мне сказали бред, на мой взгляд, пойду к другому юристу. Сказали,т.к нам прислали доп.соглашение, то неустойку платить не должны и они могут переносить сроки хоть 5 лет. А мы можем расторгнуть договор сейчас или ждать завершения. Единственное,что можно будет получить - это компенсацию за аренду жилья через суд после сдачи дома.Не согласна вообще с этим...сомневаюсь в квалификации юриста. Меня,правда,смущает пункты в договоре 3.14 и 3.15 где говорится о том,что застройщик не несет ответственность за изменения срока строительства, а покупатель не может расторгнуть договор из-за изменения сроков строительства.Но в ФЗ-214 написано прямо противоположное, поэтому, насколько законны эти два пункта в договоре..тут нужна консультация грамотного юриста, с изучением договора.А вы ходили на консультацию с документами,юрист изучал договор? Думаю, если настаивать на неустойке, то лучше будет писать коллективную жалобу по окончанию строительства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 14:37
Гость (93.95.*.*)
Бякушка, да мы сначала договор отдавали на изучение, а потом уже нас консультировали. На пн. 3.14 и 3.15 мы тоже обратили внимание. Но нам сказали, что эти условия не существенные.. Существенные условия в договоре, как нам сказали, это срок передачи. А то что они нас уведомили о том что не успевают, это они должны были по 214-ФЗ сделать. Там прописано также как и в нашем договоре, о том что обязаны уведомить за 2 месяца. Еще сказали, что это типовой договор и ничего в нем страшного нет, и дела по таким договорам выигрывали. А перенести безнаказанно сроки они могут только если на стройку метеорит упадет и т.п.

Про аренду нам тоже сказали что можно будет подавать компенсацию, но я судебную практику читала в Питере по подобному делу отказали в иске, т.к. суд сделал запрос в ЖЭК о временной прописки квартирантов, и на съемной квартире они не были прописаны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 14:55
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3087
Авторитет: 0
offline
Гость (93.95.*.*), эх,видимо,во мне юрист пропал.))))Я тоже сделала такие же выводы,почитав фз-214 и наш договор. Про то, надо ли отвечать на доп.соглашение, мне тоже ответили,что не нужно.Про возврат аренды за квартиру,сказали,что достаточно будет договора об аренде и расписки о том,что деньги вы платили такого-то такого-то числа.Пойду на консультацию, узнаю по этому вопросу тогда более точно, обязательно ли нужна временная прописка.) Если да, то можно сделать...еще до 30.06 успеем.)))))Отпишусь,как схожу.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2015 13:15
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3087
Авторитет: 0
offline
Рассказываю. Сходила к юристу. Сказал,что при расторжении договора с вас удержат 10%, как написано в договоре.Проценты по ипотеке не факт,что вернут. Говорит,можно пободаться,но..не обещаю.) Про доп.соглашение сказал,подписывать не надо,если будут звонить и требовать подписать,посылайте в суд.На компенсацию нужно подавать в момент сдачи дома. Должны вернуть 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Аренду квартиры должны возместить на основании договора, и расписок,что деньги получены. Причем, арендодатель может 13% не платить в налоговую,его за это к ответственности не привлекут,т.к. к делу отношения не имеет. Прописка временная не нужна. Ну вот как-то так...еще самое главное,чтоб все-таки дом достроили.Отправила документы еще одному юристу, посмотрим,что он скажет, для полной достоверности.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2015 11:08
Гость (93.95.*.*)
Бякушка, спасибо! Это верно главное чтобы достроили. Я каждый раз как домой мимо проезжаю, смотрю что там происходит. Они 11 этаж залили стены, сейчас 12 этаж каркас варят. Так что скорее всего до конца декабря только 12 этажей и будет готово. У них в среднем так и выходит месяц на этаж. Можно посчитать январь - 13 этаж, февраль - 14, март 15, апрель 16. И потом еще все этажи кирпичом выкладывать.. Я тут считала просрочку, за 180 дней не хилая сумма набегает около 170 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2015 11:54
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3087
Авторитет: 0
offline
Гость (93.95.*.*), если смотреть по фото на сайте, то с августа 14-го года, по июнь 15-го года они возвели 6 этажей первой секции и выложили их кирпичом, и 6 этажей второй секции, но кирпичом выложили не все.Итого 12 этажей+кирпич половина за 10 месяцев. Но тут сложно что-то,наверное, прогнозировать...как финансы у них, как погодные условия, летом явно быстрее стройка идет,чем зимой...Поэтому, будем надеется, что 11 месяцев им хватит на достройку оставшихся 4 этажей, выкладки кирпичом,внутренних работ,подведения всех коммуникаций. Ну да, компенсация приличная выходит, я тоже считала, причем,это за 1-ку. Будем надеется, что достроят,все-таки застройщик ГорУКС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2015 11:55
Дата регистрации: 10.11.2015
Дней на сайте: 3087
Авторитет: 0
offline
Еще не нужно забывать, что они вторую очередь строительства начали...это тоже сроки затягивает.((((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 20:53
Гость (5.44.*.*)
Меня у этого застройщика больше всего смущает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ.
-Таким образом, главная особенность этого договора заключена в его названии – он предварительный. Это означает что, заключая этот договор, вы не покупаете недвижимость, а получаете право на заключение в будущем договора купли – продажи на условиях, которые были обозначены в предварительном договоре.
-Кроме того, разъясняют юристы, такой договор может быть признан судом недействительным
И вообще там много минусов с этим предварительным договором,т.е. на свой страх и риск его заключать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 22:52
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4039
Авторитет: +6
offline
Гость (5.44.*.*), не накручивайте себя, у нас на Космической тоже сначала был предварительный договор, дом сдали и перезаключили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 08:23
Гость (94.137.*.*)
mama_Мария, скажите,у вас же тоже сроки сдачи задержали?Вы компенсацию какую-нить получили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 09:26
Гость (95.181.*.*)
mama_Мария
Гость (5.44.*.*), не накручивайте себя, у нас на Космической тоже сначала был предварительный договор, дом сдали и перезаключили


из цикла где то там проконсультировались, что то там сказали, правильно не правильно, лучше нерв себе поднять. слово ЮРИСТ звучит авторитетно! а о его квалификациии никто не задумывается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 09:38
Гость (95.181.*.*)
Гость (5.44.*.*)
Меня у этого застройщика больше всего смущает ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ.
-Таким образом, главная особенность этого договора заключена в его названии – он предварительный. Это означает что, заключая этот договор, вы не покупаете недвижимость, а получаете право на заключение в будущем договора купли – продажи на условиях, которые были обозначены в предварительном договоре.
-Кроме того, разъясняют юристы, такой договор может быть признан судом недействительным
И вообще там много минусов с этим предварительным договором,т.е. на свой страх и риск его заключать.


все смешали в кучу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 10:18
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4039
Авторитет: +6
offline
Гость (94.137.*.*), да со сроками тоже немного подкосячили, месяцев на 6 где-то. Мы все допсогоашения подписывали и на компенсацию не подавали. И если честно, я своей квартирой довольна, качество получше чем у некоторых " знаменитых" в нашем городе строителей. Знаю, что есть в нашем доме, кто неустойку получали. Вы главное себя не накручивайте и паникеров не слушайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 10:49
Гость (94.137.*.*)
mama_Мария, самое главное,чтоб достроили.Время сейчас не очень стабильное...много крупных застройщиков банкротится в Москве,в Сибе....Крылья вроде строят...дай Бог все хорошо будет.Пока доп.соглашение подписывать не буду,потом на деле посмотрим,подавать на неустойку или нет...смотря на сколько затянут сроки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 12:12
Гость (93.95.*.*)
Гость (5.44.*.*), предварительный договор заключается только для гарантии внесения первоначального взноса. В юстиции уже регистрируется Догов уступки, а не предварительный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 13:06
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4039
Авторитет: +6
offline
Гость (94.137.*.*), да конечно достроят. У нас на южном тоже в начале стройки все бодро шло, а потом после половины дома в месяц по этажу возводили. Для меня был важен результат этого ожидания, он оправдался. В нашем доме есть люди, которые повторно приобрели именно у этого застройщика, потому как качество не плохое , правда.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
Наташик,
фёрби,
Mellisa,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
foxe,
ulia240485,
KS-KS,
АннаУдарцева,
Викт0рия,
Katelinka87,
natasha_loris,
Silena,
IriNkaPolom,
ulia271211,
nadin895,
shopogolik,
eania,
Иринка.84,
Ольга240490,
SvetikT,
madam.anna,
Sergei1,
Smilefun,
oksana_812404,
МерцАнна@,
ulaka,
Женюня,
elena123@,
rtv1962,
79089407614,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Maksim2011,
Sveta2404,
anofrievao,
Irenka.84,
1304762,
lyalyamed12
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 218
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия