Главная /  Форум / Особые дети / Даунята

Даунята

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
06.02.2010 12:13
Гость (95.181.*.*)
Очень интересные и очень разные детки-даунята. Синдром Дауна звучит страшно, а даунёнок - мило. Тем более, что они действительно очень милые и добрые!
Пишите о них.*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 13:56
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +84
offline
Давно думала над созданием такой темы, т.к. у меня есть опыт общения с такими детками, точнее с одним маленьким мальчиком, ему сейчас немногим больше года. В ноябре 2008 г. родственница - молодая девушка родила мальчика, недоношенного, ей всё сказали сразу, предложили написать отказ. Сколько было слёз пролито... мальчика, конечно же, не оставили, забрали домой, его все очень любят, развивают, занимаются с ним. Ему в этом месяце будет 1 г. и 3 м., он умеет сидеть, стоять, но пока не ходит самостоятельно и не ползает, зато любит играть в "Ладушки" и вообще он очень добродушный и милый ребёнок. Плохо то, что в нашем городе нет специализированных центров по развитию таких детей, вот и приходится им ездить в НСК, благо там живут ближайшие родственники. Может кто-нибудь знает, есть ли у нас хотя бы какой-нибудь "клуб по интересам", где родители, воспитывающие таких деток могли делиться своими знаниями, опытом? Ведь пока ребёнок маленький, его воспитывают как и всех, а потом, с возрастом, к таким деткам должен быть особенный подход. Если у кого-нибудь есть знакомые, друзья, воспитывающие таких деток, пишите, делитесь инфой, может мы поможем им объединиться, чтобы общаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 13:06
Гость (95.181.*.*)
elchik, :) В Кемерово есть место, где такие дети развиваются и мамы встречаются. Приходите в детский сад № 49 на "Втором универсаме". Я очень рада, что маме хватило духу оставить себе этого ребёнка! Она молодец! Они разные по возможностям, но все очень добрые и эмоциональные! тел. мой 89059655511
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 13:50
Гость (95.181.*.*)
elchik, у меня племянница дауненок, ей уже 20 лет в этом году будет. Знаю, что ее в детстве часто привозили в Кемерово в какой специализированный санаторий или как то так наз-ся, могу уточнить у брата где он, если надо. Нам нравилось, Катюше тоже там нравилось быть, раза 3 точно ее туда направляли. Вчера смотрели программу Пусть говорят? Меня колотило весь вечер, готова убить этого козла, типа журналиста, забыла фамилию, да и знать не хочу..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 14:39
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +84
offline
Kija, а с какого возраста можно посещать этот сад? Вы там работаете?
Птичка, если несложно будет, спросите у брата что за санаторий?
Птичка
Вчера смотрели программу Пусть говорят? Меня колотило весь вечер, готова убить этого козла, типа журналиста, забыла фамилию, да и знать не хочу..........

А я не смотрела... что за тема была?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 14:54
Гость (95.181.*.*)
elchik, завтра он приедет к нам я спрошу. тема была про то, что один дебил написал статью в Спид-инфо про то, что надо убивать новорожденного, еси он больной (по его мнению больной) и приперся с этим на передачу, ну ему там дали прокакаться, конечно, я вот думаю, мож психиатры заинтересуются этим уродом да посадят в клетку, или кто то в суд на него подаст, я бы подала точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 16:38
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Птичка, тож смотрела..уррррод:-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2010 15:44
Гость (95.181.*.*)
Птичка, понимаю Ваше негодование. Я давно работаю с такими детьми. В Кемерово есть региональный центр для детей-инвалидов "Фламинго". Туда периодически принимают детей из города и области на лечение. Там есть все специалисты. Если у ребёнка оформлена инвалидность, то в его индивидуальной программе реабилитации этот центр должен быть указан.
Наш садик принимает детей с 3-х лет, но надо встать на очередь. А по субботам мы проводим занятия и консультации для всех желающих, в том числе просто домашних детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2010 16:08
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Kija, здравствуйте!Хотела спросить, по-поводу детского сада, а как к вам можно встать на очередь?Нам пока полтора года.У нас еще частичная атрофия зрительного нерва, может нам понадобится спец. садик по зрению-пока не ясно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2010 03:33
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +49
offline
к меня у подруги дочка с синдромом дауна.ей сейчас 2,5 года.зовут соня.они ходят в Фламинго!!мой ребенок Максим (ему 1,5 года)с удовольствием с ней играет.я даже скажу больше.я за то,чтобы он общался больше с ней,чем с другими своими сверстниками. и ей полезно,она так старается всему научиться,спокойная,без злобы,ревности,истерик. иногда я даже задумываюсь,кто еще нормальнее-такие дети иил обычные!!!у даунят нет зависти,злобы,эгоизма..в общем всех отрицательных черт.а когда я беру ее на руки-от нее идет поразительно большой поток положительной энергии!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2010 03:42
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +84
offline
Kija, спасибо!
 
#
X
28.02.2010 19:14
Гость (95.181.*.*)
tanyki, если нарушено зрение, то лучше встать на очередь в зрительный сад. Это нарушение может быть первичным и на этом основании идти задержка развития. В любом случае в нашем саду нет помощи зрительным детям, а в зрительном саду работают дефектологи. Я рекомендую 221 дет.сад. Он комбинированного вида - есть группы массовые и зрительные. Хорошие специалисты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2010 19:16
Гость (95.181.*.*)
elchik, :) всегда пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2010 12:02
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
elchik, вероятнее всего речь идёт о санатории " Искорка". Санаторий психоневрологический, получают реабилитацию детки с двигательными нарушениями и задержкой развития. Рааботает и на область, путевки распределяются по местам . Обычно надо связываться с местным неврологом или педиатром.Принемают детей с 1.5 лет до 10, в летние заезды школьникидо 14. тел ординаторской 546878.Kija, а после вашего дет сада ребёнок может попасть в обычную школу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2010 16:22
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Вот такую удивительную и светлую страничку я нашла сегодня "Потенциал людей с синдромом Дауна" ссылка
Скульптуры, картины, спортивные, музыкальные, кино- и театральные достижения ребятишек и взрослых людей с СД
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 15:35
Гость (46.250.*.*)
у моего ребёнка синдром дауна есть подтверждения диагноза инвалидность мне сказали я могу оформить когда моему ребёнку исполниться 1 год. Мы проживаем в комнате 12 кв. м и в холодной. И я многодетная мать мы всей семьёй проживаем в такой маленькой, холодной комнате. Что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 18:03
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость ( 46.250.*.* ) , знаю точно , что с ребенком имеющим инвалидность можно оформить льготную ипотеку-там процент очень низкий, но первый взнос и гарантированая з.п. обязательны. К сожалению где узнать по подробнее не подскажу:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2011 03:20
Гость (217.8.*.*)
у меня мама работает с больными детками и даунята есть, они такие милые, нежные, очень добрые маленькие гномики! не дай бог конечно ни кому появления такого ребёнка, пусть будут здоровенькими. кстати развиваются вполне хорошо они, главное усиленно заниматься с такими детками, раз бог дал такого ребёночка. огромного терпения и сил родителям этих деток!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2011 02:26
Гость (80.239.*.*)
как жить дальше не знаю! месяц назад умерла моя девочка с СД. серьезный порок сердца, постоянные пневмонии. из 6 месяцев ее жизни 4 пролежали по больницам-насмотрелись такого! и мысли не возникло оставить ее в роддоме, хотя и рыдала долго. таких добрых и любвеобильных деток еще не видела. не знаю как решиться на новую беременность, буду ли любить второго ребенка так же как мое СОЛНЫШКО! всем мама хочу сказать, чтобы не боялись появления даунят.не все рождаются с серьезными сопутствующими заболеваниями. я ни о чем не жалою. вот только больно вспоминать как она страдала. каждую ночь засыпаю с воспоминанями о ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2011 02:50
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Гость ( 80.239.*.* ) , очень сочуствую вам, :,(:,(:,(
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
musochka29,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
katiakem,
ЯННА,
Ульяна2010,
ЧернаяКошка,
LKV,
vikaKAZ2019,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Retro,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
kyzne4ik,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 207
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия