Главная /  Форум / Общий / Что с работой в городе???

Что с работой в городе???

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
05.06.2014 14:35
Гость (95.167.*.*)
Девочки, добрый день! давайте поделимся знаниями в плане работы, в том плане что она вообще есть в Кемерово?
Дело в том, что я работаю сейчас в банке, грозит сокращение, на 90% уверенна что мой отдел будет сокращен. У меня делема .... ждать сокращения,получить компенсацию,отпускные и работать не официально пока платят на бирже... или перейти в др.отдел этого же банка и работать дальше за те же деньги... Причем никто не знает, что будет дальше... сумбурно написала...., но меня интересует как обстоит дело в городе с поиском работы со среднем доходом 20-25????
Если есть подобная тема просьба сунуть носом.
Татьяна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:38
Гость (82.145.*.*)
Переходите в др отдел и работайте, потихоньку будете подыскивать! Сама в банке работала, сейчас в поисках. ..но достойных вакансий пока не увидела....плохо с работой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:40
Гость (82.145.*.*)
Ну и опять таки все от должности завтсит...смотря кем Вы в банке работаете? !У меня должность хорошая была, куда попало работать не пойду. ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:40
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +7
offline
у меня муж полгода ищет достойную работу, но..........увы, так что лучше действительно на этой работа работайте)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:43
Гость (82.145.*.*)
Маргарита, у меня два года...
Красный диплом, аспирантура..все коту под хвост
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:44
Гость (95.167.*.*)
я привлеченец по сути, кредитный отдел. Был конкретно отдел автокредитования, предлагают отдел ипотеки, так же привлеченцем, риелторов соблазнять на свою сторону))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:57
Гость (85.26.*.*)
да хреново в городе с работой.
кассиров вот полно требуется

но если говорить конкретно о банках, то в сбербанк годами требуются десятки специалистов на разные должности - на одну 10 человек требуется, на другу 5 и т.д., так что если выгонят, туда можете пойти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:58
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
На вашем месте я бы перевелась в другой отдел если есть такая возможность и не торопясь искала другую работу.
Хотя опять же смотря какая компенсация. Кому-то и 5-7 окладов дают при увольнении, там еще можно подумать что выгоднее.
Кому-то может быть интереснее отдохнуть пару месяцев и не спеша найти работу.

А вообще конечно ситуация интересная, кто-то работу найти не может, а кто-то наоборот, сотрудников найти не может.
Нужны программисты. Белая ЗП от 40 т.р.
Приходят или студенты с непомерными амбициями и 0 опыта, а те что с опытом или работают там где аналогичная ЗП не дергаются или требуют ЗП намного выше.

И еще знаю 2 подразделения СДС где тоже программисты нужны, ЗП 35-40 и тоже никого не могут найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:06
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4346
Авторитет: +23
offline
birkoffff84, программисты 1с?


В сбер бы ни за что не пошла Комиссия как на экзамене заседает, зарплаты низкие, текучка большая.


Гость (95.167.*.*)
я привлеченец по сути, кредитный отдел. Был конкретно отдел автокредитования, предлагают отдел ипотеки, так же привлеченцем, риелторов соблазнять на свою сторону))
а почему риелторов? Вы им будете ипотеку оформлять? В Сибе у продажников зарплаты от 40. 20-25 - это что-то мало От 30 думаю, что можно найти
Отредактировано Molodaya 05.06.2014 15:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:07
Гость (93.95.*.*)
birkoffff84,
Почему бы не взять без опыта и всему научить? Уж если человек выучился на программиста, то работать всяко сможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:08
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 4988
Авторитет: +5
offline
муж мой - хороший юрист, далеко не мальчик уже. официальную работу найти не может 3!!! года. везде блат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:08
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +10
offline
birkoffff84, я программист и когда была сокращена на работе не могла найти работу в городе. нигде не нужны были... везде только 1С требовался ( не моя специальность) а какие требования у вас к знаниям? может слишком много знать нужно или какая специфика очень узкая вот и не можете найти. (можно ЛС)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:14
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Molodaya, да, 1с.

snezhnna, без опыта такой 40 не стоит, максимум 20-25. Но выпускники на такую ЗП только фыркают и уходят, амбиций немерено, а опыта никакого, что профессионального, что жизненного.
Да и нет времени учить, и некому, работы немерено, рук не хватает, а мы еще вместо этого будем учить кого-то и еще неизвестно получится или нет, а бывает ты его выучил, а он тебе через погода ручкой сделал, нашел место поинтереснее, где работать не надо, а ЗП та же.

snezhnna
Уж если человек выучился на программиста, то работать всяко сможет.

Это совсем не так. Те что приходят из института они НИЧЕГО не знаю, вообще ничего. Я не знаю как и кто их учит, но им бы руки-ноги повырывать. Чтобы реально начать работать по 1с нужно до выпуска хотя бы полгода-год где-то стажироваться, в идеале поработать в фирме франчайзи. Но нет, выпускники не такие, диплом получили и сразу им подавай 40.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:18
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
kuzminka
birkoffff84, я программист и когда была сокращена на работе не могла найти работу в городе. нигде не нужны были... везде только 1С требовался ( не моя специальность) а какие требования у вас к знаниям? может слишком много знать нужно или какая специфика очень узкая вот и не можете найти. (можно ЛС)


Нужны программисты 1с:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:22
Дата регистрации: 29.11.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +13
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Смотря как сокращать будут. В некоторых банках не скоращают, а "оптимизируют" численность.
Неоднократно в теч.многих лет в некоторых банках наблюдала разные варианты событий.
1. Сотрудники ГО приезжали в филиал, чтобы обучить начальников отделов, каким образом выжить ненужного сотрудника, чтобы сам написал заявление.
2. Переводят на полставки с зарплатой соотв-но в 2 раза ниже, потом просят (т.к. работать некому и ничего не успевают) ходить полный рабочий день за те же полоклада, затем сокращают с выплатой двух зарплат за последнее время, а это = 1 обычной зарплате.
3. Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отказ писать - сажают только на оклад (а это не более 10т.р.) и дают невыполнимые задания.
4. Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отказ писать - сажают только на оклад и распределяют всю работу, которую должен делать этот сотрудник на других сотрудников. При этом "сокращаемый" сотрудник должен всегда ходить на работу с невозможностью работать и не разрешается ему заниматься своими другими делами. Должен просто сидеть за столом и ничего вообще не делать. Опаздывать запрещено и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:46
Гость (95.167.*.*)
у нас официально все будет, 2 оклада + неотгуленный отпуск. да в том то и дело что переведут на ипотеку, а должность и з/п не увеличат, и ГСМ не компенсируют никак(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 15:58
Гость (94.251.*.*)
Ссылка явно не про кемерово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 16:01
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3949
Авторитет: 0
offline
Плохо всё с работой. Если раньше на Кемработе было 700-800 вакансий в сфере торговли (она самая показательная, так как там всегда есть предложения), то сейчас 400 не всегда и половина из них просто висит, потому что их не снимают, а по факту они закрыты. В день прибавлялось на несколько страниц новых вакансий, теперь 3 страницы одних и тех же. С остальными сферами вообще дело-дрянь. Уже 10 раз пожалела, что уволилась, денег нет, работы нет, так что, автор, держитесь пока кризис не спадёт, а там уже начнёте подыскивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 16:02
Гость (95.167.*.*)
сказки для Путина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 16:03
Гость (176.196.*.*)
Nadya2912
Смотря как сокращать будут. В некоторых банках не скоращают, а "оптимизируют" численность.
Неоднократно в теч.многих лет в некоторых банках наблюдала разные варианты событий.
1. Сотрудники ГО приезжали в филиал, чтобы обучить начальников отделов, каким образом выжить ненужного сотрудника, чтобы сам написал заявление.
2. Переводят на полставки с зарплатой соотв-но в 2 раза ниже, потом просят (т.к. работать некому и ничего не успевают) ходить полный рабочий день за те же полоклада, затем сокращают с выплатой двух зарплат за последнее время, а это = 1 обычной зарплате.
3. Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отказ писать - сажают только на оклад (а это не более 10т.р.) и дают невыполнимые задания.
4. Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отказ писать - сажают только на оклад и распределяют всю работу, которую должен делать этот сотрудник на других сотрудников. При этом "сокращаемый" сотрудник должен всегда ходить на работу с невозможностью работать и не разрешается ему заниматься своими другими делами. Должен просто сидеть за столом и ничего вообще не делать. Опаздывать запрещено и т.п.


какая прелесть!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
koromochka.5,
Антонина,
gold__86,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 304
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия