Главная /  Форум / Общий / Что с работой в городе???

Что с работой в городе???

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
05.06.2014 16:08
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +2
offline
муж тоже не может найти работу уже около 4 лет, пошел работать в клиринговую компанию менеджером а куда деваться! Что только не делали и по кадровым и по знакомым ситуация на рынке вообще финговая. Вакансии конечно есть, приглашают на собеседование, дебилизм полный сначала собеседование у кадровика, затем у начальника отдела, затем у директора и в итоге то вакансию закрыли то что то еще. Не говорят что вы нам не подходите!!!!!!!!!!!!!!! То ли они рынок изучают, то ли резерв создают но мужа жалко! т.к. ходит надеется все улыбаются и все!!!!!!!!!!!! А с кадровыми вообще засада те сейчас деньги просят, ходили к платному кадровику как она говорит ас............. Начала такую херь нести вот у вас самооценка заниженна, после того как муж сказал что хочет з/п 40 тыс. на руки. говорит ходите сама по компаниям. ну что за херь кто кого куда пропустит..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 21:40
Гость (46.180.*.*)
Девочки, кто-нибудь что слышал про КемОйл? Что-то там текучка такая похоже, часто объявления дают. Может кто поделится отзывами о компании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 21:49
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
birkoffff84
А вообще конечно ситуация интересная, кто-то работу найти не может, а кто-то наоборот, сотрудников найти не может.


И тех, и других полно, точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:03
Гость (128.74.*.*)
Гость (46.180.*.*), так сейчас сокращение сотрудников, вакансии висят, но никого не набирают. Компания вроде банкрот, будут менять название. Как-то так. Думайте сами)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:04
Дата регистрации: 16.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +25
Разместил рецепт
offline
У нас тоже ситуация подобная, я сама в декрете сижу. Так плакать хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:05
Гость (128.74.*.*)
Плохо с работой очень плохо мне с в-о без опыта предлагают з-п 7000 на полный раб день по специальности, и выше 12000 врядлиз-п соврменембудет. Япошла подрабатывать техничкой, работаю пол-дня и получаю больше даже. Вот как так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:08
Дата регистрации: 16.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +25
Разместил рецепт
offline
В банках кризис ощущается очень остро, сокращения неминуемы. Знакомая работает в сбере, так смеется, что как только кризис грядет, девчонки массово идут в декрет, вот такая своеобразная защита от сокращения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:11
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +47
offline
Vitkmarina, у нас в 2008 так было, в головном офисе в новосибе Ооооочень много в декрет ушло)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:21
Дата регистрации: 16.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +25
Разместил рецепт
offline
На сегодняшний день востребованы только продажники, но и на этом рынке конкуренция довольно высокая, а адекватных людей все меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:42
Гость (46.181.*.*)
ele_na, хороший юрист, тем более, что не мальчик, за три года работу уже давно бы нашел. Не рассказывайте сказки.

Я хоть и девочка (и пусть те, кто в этом сомневаются, докажут, что я мальчик) за три месяца кучу вакансий перелопатила, на кучу собеседований сходила, три места работы были обеспечены со средней зар. платой в 20-25 тысяч с дальнейшим карьерным ростом.

Но я так и не ушла с основной работы, осталась. Приросла к своему работодателю "душой и телом", матерюсь периодически, но продолжаю работать дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 22:43
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
У нас вот тоже проблема большая с кадрами, я работаю в муниципалитете ,мы уже ПОЛГОДа не можем с руководителем найти нам в отдел человека,пашем вдвоем, а последний месяц я работала одна,так как руководитель по графику уехал в отпуск...в чем сложность. У нас небольшие, но стабильные зп. Конечно, есть своя специфика. Но работать , в принципе, очень интересно.Экономический блок, много нового узнаешь, мозги постоянно работают. Для женщины, которую кормит муж, но хочется иметь собственный стабильный доход, мне кажется,условия идеальные. Но так случилось, что приходят к нам какие-нидь супер спецы из банков или др.финансовых компаний(у них зп на пред.местах намного больше ,естественно,им не подходит), а те,кому подходит зп по каким-то причинам не устраивают нас (например,работали с кассой или работали в одном узком направлении, а нужен человек, имеющий разносторонний кругозор, умеющий легко переключаться с одного вида деят-ти на другой). Искали и через биржу труда, и через знакомых, и через инет. Нашли. Прошла все проверки, собрала все необходимый доки и...не вышла. Сильно хронически заболел ребенок.Невезуха, в общем))Так что кому интересно,пишите в личку.Кину мейл для резюме.Руководитель мой практически всем перезванивает.
Отредактировано star2105 06.06.2014 09:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 23:20
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Я в январе осталась без работы и тоже не могла ничего приличного себе найти. Открыла свой отдел и работаю теперь сама на себя. С работой в Кемерово плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 23:24
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мы на белую з/п около 30 тысяч год не могли найти юриста. Было проверочное задание - пять задач по праву, ответы писать дома, где можно пользоваться любыми источниками. Но с виду нормальные кандидаты писали такое, от чего у нас волосы на голове шевелились. Сложилось впечатление, что резюме много, а толковых специалистов кот наплакал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 10:32
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +19
offline
у некоторых с доходами все в порядке)) Ссылка
кстати, я вот смотрю на нынешние расценки развлекающих товарищей и понимаю, вот где золотая жила-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 11:01
Гость (46.181.*.*)
birkoffff84


snezhnna
Уж если человек выучился на программиста, то работать всяко сможет.

Это совсем не так. Те что приходят из института они НИЧЕГО не знаю, вообще ничего. Я не знаю как и кто их учит, но им бы руки-ноги повырывать.


ну вы то похоже с дипломом в руках родились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 11:11
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
birkoffff84


snezhnna
Уж если человек выучился на программиста, то работать всяко сможет.

Это совсем не так. Те что приходят из института они НИЧЕГО не знаю, вообще ничего. Я не знаю как и кто их учит, но им бы руки-ноги повырывать.


ну вы то похоже с дипломом в руках родились


Я вообще-то диплом о высшем образовании получила только 1,5 года назад Но начала работать по профилю еще в 18 лет, моя первая ЗП была 2500 рублей, при этом я за аренду квартиры платила 3000 руб.
И мне пришлось доказывать работодателям что девушка-программист это не как морская свинка, которая и не морская и не свинка.
Через год ЗП стала 8000, еще через год 14, и т.д.

Диплом это не показатель, это просто бумажка которая никакого отношения не имеет к профессионализму работника.
Не зря при приеме на работу почти всегда говорят: "Забудьте все чему вас учили в институте!". Это очень в тему.
Можно иметь 5 дипломов и быть никаким специалистом.
У меня кстати работал один, 2 диплома о ВО, победитель городских и областных олимпиад, представлял область на уровне страны. Оооочень умный. Математик от бога, программист тоже неплохой, но как работник ну никакой. Ему был важен процесс, достижение совершенства в коде, оптимизация алгоритма, а не результат. А работа стояла. Продержали его 2 месяца, так ничего и не добились, он так и не выдал НИЧЕГО готового, а клиент ждал. Отдали ту же задачу другому программисту с неоконченным высшим, но горящими глазами и огромным желанием работать, и через 4 дня все было готово. Возможно не так оптимально, возможно где-то можно было сделать проще, но оно работало и работало так как нужно было клиенту.
Отредактировано birkoffff 06.06.2014 11:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 11:48
Гость (2.95.*.*)
birkoffff84,
Диплом это не показатель, это просто бумажка которая никакого отношения не имеет к профессионализму работника.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 11:54
Гость (46.181.*.*)
star2105
У нас вот тоже проблема большая с кадрами, я работаю в муниципалитете ,мы уже ПОЛГОДа не можем с руководителем найти нам в отдел человека,пашем вдвоем, а последний месяц я работала одна,так как руководитель по графику уехал в отпуск...в чем сложность. У нас небольшие, но стабильные зп. Конечно, есть своя специфика. Но работать , в принципе, очень интересно.Экономический блок, много нового узнаешь, мозги постоянно работают. Для женщины, которую кормит муж, но хочется иметь собственный стабильный доход, мне кажется,условия идеальные. Но так случилось, что приходят к нам какие-нидь супер спецы из банков или др.финансовых компаний(у них зп на пред.местах намного больше ,естественно,им не подходит), а те,кому подходит зп по каким-то причинам не устраивают нас (например,работали с кассой или работали в одном узком направлении, а нужен человек, имеющий разносторонний кругозор, умеющий легко переключаться с одного вида деят-ти на другой). Искали и через биржу труда, и через знакомых, и через инет. Нашли. Прошла все проверки, собрала все необходимый доки и...не вышла. Сильно хронически заболел ребенок.Невезуха, в общем))Так что кому интересно,пишите в личку.Кину мейл для резюме.Руководитель мой практически всем перезванивает.

Требования по уменьшить надо, а то хотят чтобы универсальный был за мизерную з/п!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 12:00
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Требования по уменьшить надо, а то хотят чтобы универсальный был за мизерную з/п!

Это знаете, как бойцы 17-го года, которые воевали за то, чтобы не было богатых. А не за то, чтобы не было бедных.

Надо не требования уменьшать, а зарплату повышать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 13:28
Гость (212.75.*.*)
простите, а маленькая зп это скока? ну примерно, без фанатизма
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Cain,
Darishka21,
Leksa188,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
Марисабель,
КрапифФфка,
IREN49,
musja989,
yullid,
Tatyanskaya,
Katushka_,
kornevam78,
Шипалова__,
lenulia1971,
Sergeevna,
Yopy,
людасик,
Ane444ka,
kristinacc,
Boo,
Джасти,
Ledi-N,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
nataspn,
Polina1804,
Светлана182003,
КатяДайнеко,
stefi,
cjyz,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
Polinka2007d,
natakd,
Polina.@,
kirillder2014,
ОксанаБ,
Nastiasi1986,
Galina_bul,
нюша86,
mysja,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
мыслитель,
kemerovchanka_ya,
nad180486,
Julialia,
Злюч-ка,
Astashonok,
oksimiha,
Ya_Ya
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 244
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия