Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Декоративные кролики и шиншиллы.

Декоративные кролики и шиншиллы.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
06.01.2016 17:11
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5655
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
У нас уже почти год живет кролик

Сначала это был Снежок, но позже выяснилось.что это Снежинка

Зайка наша без роду,без племени,просто для души











Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 23:23
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4506
Авторитет: +27
offline
Stihija, какая прелесть!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 13:11
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Stihija, милейшее создание!

Девочки, подскажите, какие корма своим зайкам берете? Мы начали с LITTLE ONE. Внешне красивенький, кролик его хорошо уплетает. Попробовали Vitapol, он крупнее, и кажется разнообразнее, но у нас повторилась история с налипшими какашками (я жаловалась в ноябре), запах неприятный появился.
Поделитесь свои опытом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 13:17
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Murzik, мой ел исключительно "зверюшкин" перепробовала я их штук 5 всяких, и всегда оставлял в мисочке кукурузу (вот не нравилась она ему) так же я ему летом готовила (сушила) траву, обязательно с розовым клевером, он его сильно любил и сухофрукты - яблоки дольками
какахи всегда были в порядке, только когда зеленую батву одуванчиков переедал были проблемы, так я ее на солнце подвяливать старалась
Отредактировано XIrinaX 22.01.2016 13:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 14:58
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
корм LITTLE ONE не рекомендую - слишком сладкий. Животным это, конечно, нравится но плохо сказывается на здоровье. Витапол - новая фирма, не проверяла ничего не скажу. Просто уже давно выбрала то что мне нравится. Если из недорогих, то это Вака. Зверюшки - несколько раз покупала коробки с мучными жуками внутри, больше не рискую. И в Ваке и в Зверюшках кролики что-то выбирают и не едят. Поэтому есть корма более высокого класса - это Fiory. Там все гранулировано и выбирать невозможно, следовательно кролик получает все витамины и микроэлементы, что закладываются в корм. Но с ростом доллара цены конечно космические. Vitakraft еще хороший корм, но с ним надо следить точность дозировки - могут жирнеть кролики если много давать. Beapharm тоже очень хорошая фирма.
А вообще для кроликов в рационе больше важно сено - они травоядные животные, а не зерноядные, так что сено должно составлять 80-90 % рациона, а корм - это дополнение микроэлементами и питательными веществами, которых в сене маловато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 20:14
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ну вот! Давно надо было спросить...
А у нас бывают периоды, когда сено вообще нетронутое стоит, а корм исчезает. Я побоялась перекормить, теперь даю утром и вечером где-то 3-4 столовые ложки. А у Витакрафт какая дозировка? Может он нам подойдет....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 20:49
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Murzik, дозировка 1-2 столовых ложки на 1 кг веса кролика. То есть если кролик толстяк и так, то по 1 ложке, если средняя особь, то 2 ложки на 1 кг. веса. Худым и крольчатам до достижения нормальных размеров по 3
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 22:43
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Диметра, это суточная норма?
Так может и я перекармливаю?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 23:21
Гость (176.196.*.*)
Имхо, Вака и Зверюшки - это как на Роллтоне сидеть: жмыхи, костная мука, куча зерен, которые кроликам ни к чему, дрожжи, а порой и дохлые насекомые или камни.Плюс от них бывают отравления и алергические реакции.
Беру только беззерновые корма, состоящие из травяных гранул, на кемеровском рынке 3 варианта таких кормов от 170 до 400 рублей за пачку 750 грамм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 23:50
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (176.196.*.*), а названия эти 3 вар антов Вы сказать не можете? Коммерческая тайна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:28
Дата регистрации: 28.05.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: +9
375
offline
Девочки, Ваши кролики сильно шумят по ночам? И есть ли от них запах?
Хотим купить кролика. Клетку планируем поставить в детской комнате, где ребенок спит.
Вот я и думаю не будет ли кролик мешать спать дочке по ночам? Если запах, то тоже в комнате не уместно
У Вас где клетки стоят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 00:40
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
375, кролики - ночные животные, поэтому точно будет шум ночью. к этому можно привыкнуть, был период когад у меня в спальне стояло 11 клеток, ничего, спала и я и муж нормально. но конечно если чувствительный сон - не советую.
про запах. сами кролики не пахнут, пахнут их лотки и если вовремя убираться за животным, то запах минимален. пахнет опилками, сеном, ну и пр. кормом. хотя у кроющих самцов бывает запах секреции, если такой появится у не кроющего самца (бывает в период всплеска гармонов, не у всех самцов, но особо активных есть такое), и если это раздрадает, решается кастрацией. так же возможен запах от особого кала кроликов - цекатрофов. кролики - капрофаги, то есть для восстановления микрофлоры кишечника они должны есть этот особый кал (он похож на такие слипшиеся виноградинки и обладает резковатым запахом). если этот кал появился в клетке кролика, то есть он его не сьел, значит у него (в 95% случаев) неправильный рацион - например, резкий переход на влажную траву, большое количество зерновых и цекатрофов выработалось больше, чем требовалось. если подвести итог по запаху, то при должном уходе он не возникает (кроме гармонального всплеска, но это не столь частые случаи).
сейчас у меня клетки на утепленной лоджии выходящей из спальни. если вовремя убирать, то все норм.
Отредактировано Диметра 23.06.2016 00:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 00:54
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
375, наша зайка живет в детской. Шумная! Мы ее как попугая покрывалом накрываем - успокаивается!
По поводу запаха: если пользоваться опилками и регулярно убирать, запаха нет. Но наша частенько мимо горшка писает, вот тогда сразу пахнет. А если не безобразничает, я могу себе позволить и не каждый день убирать.
Большой проблемой у нас стали провода! Сгрызано ВСЁ!!! Как ее током до сих пор не убило - не знаю! Но у нас теперь нет ни настольной лампы, ни торшера и самое страшное - компьютера! Теперь дальше детской ее не выпускаю! И уборки за ней меньше и проводов в детской у нас нет!
И еще хочу Вас предупредить: если ребенок маленький, один на один лучше не оставлять! У нас зайка пострадала! Дети берут на руки, зайка царапается, норовит сбежать. Как-то неловко они попытались ее удержать, результат - вывих бедра. Вправлять опасно и мало результативно. Нам посоветовали ничего не предпринимать, говорят со временем она приспособиться так жить. Действительно, на лапку она уже встает. Но от одной мысли, что зайка живет без сустава, у меня мурашки по спине бегут! Я Вас не отговариваю! Но лучше знать, что такое может быть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 20:11
Дата регистрации: 28.05.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: +9
375
offline
Диметра, Murzik, спасибо за ответы!
А с детьми кролики ладят? Дочка просит кролика на день рождения, ей скоро 6 лет. У нас кошка британка шарахается от детей, гладить себя "прЫнцессу" только мне позволяет. А ребенок хочет любимца, чтобы можно было на ручки взять, погладить. покормить с руки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2016 17:35
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки, есть угловой туалет для кролика, цепляется во внутрь клетки. Цена в магазине 150 руб., отдам за 80 руб. Совершенно новый, с этикеткой. Если интересно, могу выслать фото.
89059095905 Наталья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 13:42
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3478
Авторитет: +10
offline
Девочки, дайте совет по уходу за шерстью
Дочери недавно подарили славного пушистика, умный до безумия, в туалет ходит исключительно в лоток с наполнителем, ласковый, бегает по дому, без проблем прыгает на диван и кровать, но есть одно НО- это его ангорская шерсть... У него были клочки шерсти на бедрах, сегодня я это все выстрегла и осталась голая попа Дочь проснулась и в слезы, что мама ты зачем моего пушистика таким страшным сделала.... Так вот вопрос, как правильно ухаживать за шерстью, чтоб не было этих комочков шерсти? Постоянно чесать???
Отредактировано @elina@ 28.05.2017 14:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 13:49
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3478
Авторитет: +10
offline
375, у нас не кусается и не царапается, дочке 6л, носит его спокойно на руках, как начинает гладить его - он сразу пластом ложится и такой довольный...
Отредактировано @elina@ 28.05.2017 14:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 14:10
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
@elina@, кролик скорей лисий-львиноголовый. У ангорок еще и морда, что глаз и носа не видно но это не суть. По поводу шерсти. Летом я таких советую подстригать. И это будет именно так - страшно клочкастый зверь ) шерсть кроликлв быстро отрастает не волнуемся. Причины для стрижки - самое главное здоровье кролика. Они не умеют потеть, охоаждаются только с поощью кровотока в ушах. Представьте как ему жарко летом в такой шубе. Может дойти до теплового удара. Поэтому таких пушистиков только в прохладных кондиционированных помещениях или стрич. Вторач причина для стрижки - это сезонная линька. Пока шерсть находится на кролике - прикольно. А когда начмнает распространятся по картире - это жесть )) ну а для того чтобы меньше спутывалась в другие сезоны есть специальные кондиционеры для шерсти в форме пшикалок. Пшик и чешем. Минимум через день. Попробуйте обьяснить дочери что если бы она ходила в шубе летом, бегала и прыгала на улице, ей бы было тяжко. А шерсть быстро отрастет. Обычно через 2 месяца у вас снова мохнатый шарик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 14:14
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
И да,шерсть чаще всего будет скатываться на попе. Это создает кролику дискомфорт- стягивает кожу. Плюс в таких колтунах может застревать мусор, какашки или они намокают от мочи и это уже может создать серьезные проблемы с кожей. Поэтому лучше такое срезать. Это не порча внешнего вида животного - это забота о его здоровье. Как вариант - договорится с дочкой что она будет каждый день (через день) расчесывать шерсть с кондером и если она будет это выполнять колтунов не будет. Если забывает и колтун появляется его надо срезать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 14:39
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3478
Авторитет: +10
offline
Диметра, да, я знаю что у нас лев, шерсть ангорская супер мягкая просто А глаз у нас тоже не видно, по-этому, как он у нас появился -я ему хвостик сделала, теперь только так....., так хоть его голубые глазки видно и ему легче Выше на всех фото он везде с резинкой, и то ее не заметно....
Отредактировано @elina@ 28.05.2017 15:02
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
cjyz,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
AnutaCHKN,
Senjorita72,
EnglishTeacher,
irina42rus,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
Polinka2007d,
Polina.@,
kirillder2014,
natakd,
Galina_bul,
Nastiasi1986,
mysja,
нюша86,
ОксанаБ,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Злюч-ка,
nad180486,
Tatyana_Po,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Leksa188,
Astashonok,
Ya_Ya,
Cain,
Darishka21,
Iрина,
Мусик,
musja989,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
Марисабель,
IREN49,
lenulia1971,
kornevam78,
Sergeevna,
людасик,
yullid,
Katushka_,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Yopy,
Ane444ka
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 283
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия