Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Декоративные кролики и шиншиллы.

Декоративные кролики и шиншиллы.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
25.11.2011 17:34
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
просто СУПЕР!!! Я мужа уговорила на шиншиллу только после того, как он её в магазине погладил:-;[. Ощущения непередаваемые....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 17:52
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
а они ручные как кролики? приходят сами погладится? может тоже раскрутить мужа, в подарок на нг)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 17:58
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
я взрослых брала они не очень на руках любят сидеть, а малыш - клетку не успеваю открыть, он уже на руки проситься:).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 18:10
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
bezb, а вот форум о шиншиллах ссылка тут ну ооочень много информации, в том числе и для тех, кто собирается завести зверька. Шиншилла зверек необычный, есть некоторые нюансы в содержании, особенно в кормлении:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 18:10
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
буду клянчить у мужа) правда боюсь, что он скажет, что хватит с меня кроля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 18:24
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
bezb, у меня и кролик тоже есть:-;[
а мужа ведите на ферму к Дмитрию Звереву питомник ekzot-chinchillas на Южном, после ближайшего рассмотрения этих пушистых комочков ни один муж не устоит:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2011 22:47
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
девочки я нашла шиншил в Москве по цене 3000тыс. скоро поеду по пути и себе прикуплю. мож еще кто хочет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 14:20
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Коротенько так для начала :) 4 года занимаюсь вислоухими кроликами, получила даже корочки в Москве для бонитировки (оценки внешних данных кроликов). Официально хозяйство не оформлено, но не раз кролики нашего хозяйства участвовали и занимали призовые места на выставках в ближайших городах. Сейчас в связи с ожиданием малыша приостановили разведение, но если кому-либо нужны консультации по вопросам содержания, здоровья, приобретения кроликов, то всегда пожалуйста в ЛС. Опыта накопили, так что есть возможность поделиться. Особенно учитывая, что опытного по кроликам ветеринара я лично в Кемерово так и не встретила.
На всякий случай - хозяйство называется "Барашкино" и наш сайт ссылка
Еще есть опыт содержания морских свинок, дегу и шиншилл.
несколько фоточек наших питомцев
Сиамская-шоколадная Глория

Голубой мардер Голубь

Изабелловый Яша

бело-голубая Юна (почти как коняшка :) )

"кролик из пробирки" или "просто добавь воды" в главной роли Добрыня Никитишна окрас тюрингенский, тип опушнения лисий

"настоящий Лев" (в гл. роли Куллер японсокго окраса, тип опушнения львиноголовый, на заднем фоне бегает и раздражет его голубой мардер Голубь в детстве :) )


конечно кроликов вышедших из хозяйства гораздо и горазо больше, по крайней мере по племенной книги подходит к сотне :) так что не буду сильно мучить таким количеством фоток, но добавлю по одной еще других питомчиков :)
морские свинки Дымка (слева) и Доминик (справа). Самец старичок, прожил около дестяка лет. Точно енизвестно, так как достала из корма для питонов, куда его сдали по причине глухоты и старости.

Дегу Уолли (еще их называют мини-шиншиллами)

Шинш Сержант (Серж, Сереж), фото из детства, сейчас заматерел парень :) окрас гетероэбони


bezb, Дарья, а случаем у вас не наш кролик? :) Больно морда знакомая :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 17:30
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Диметра, А как у Вас с обоями дело обстоит? Наш Лаврентий Палыч внизу в одной комнате почти все сгрыз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 17:48
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Лика
Диметра, А как у Вас с обоями дело обстоит? Наш Лаврентий Палыч внизу в одной комнате почти все сгрыз..

у нас все кролики приучены к команде "нельзя" в интерпретации "КУДА ПОЛЕЗ!":-D по крайней мере взрослые уже знают и так как гуляют под присмотром, не шкодят. Малыши - бывает. ПОэтому все края обоев в открытом доступе кроликов приклеила на "Момент" покрепче - если краюшек не отходит, то есть подцепить невозможно, то и "пострадавших" меньше :)
а вообще это напрямую связано с инстинктом кролика - обои для него - это как кора деревьев. Учитывая, что в домашнем содержании наврятли кролик голодает, чтобы на кору зариться, это скорей как форма игры и проявления интереса. Поэтому чаще всего обои грызутся: а) для привлечения внимания хозяина - делается это демонстративно тогда :) б) в форме развлечения (тогда делается когда кролик уже погулял и ищет приключений на свою попу :) ) может совмещаться с пунктом а.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 17:55
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Диметра, да вот по пункту а) он котов по дому гоняет, а пункт б) игрушки ребенка раскидывает, неверно он у нас все таки приключений ищет?:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 18:09
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Лика
Диметра, да вот по пункту а) он котов по дому гоняет, а пункт б) игрушки ребенка раскидывает, неверно он у нас все таки приключений ищет?:lol:.

то что раскидывает и гоняет котов - это он доминировать старается. Самец не кастрирован? Тогда это закономерное поведение :) Некастрированные самцы очень любят приключения, правда тут не попа задействована:-D
У меня самец Лёвушка страдает повышенной активностью во всех вопросах - это просто электровеник на прогулке пробующий раскидать и раскопать всё и всех :) Сейчас ему 4 года уже - немного потише стал. Зато всегда жилист и подтянут :) прям завидую иногда:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 18:13
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Нашему зайцу 1 год, кастрировали его в 7 месяцев, так как стал запах появляться и коту совсем прохода не давал. А сейчас умница во всем, кроме обоев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 18:42
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Лика
Нашему зайцу 1 год, кастрировали его в 7 месяцев, так как стал запах появляться и коту совсем прохода не давал. А сейчас умница во всем, кроме обоев..

значит еще остаточное поведение осталось - так сказать по привычке, если бы не был кастрирован, коты бы уже научились жить на потолке ;) ПОэтому лично я за кастрацию не племенных самцов.
ПО поводу обоев. Сама не пробовала, но читала о таком способе - нанести на обои что-либо горькое или обрызгать резкопахнущими духами. Последний пункт наверно убойный запах и в комнате создает :) А вот про горькое... полынь кролики едят и не морщатся, сомневаюсь, что можно найти что-то такое что сильнее горчит и не портит обои. Другие варианты решения - панели на уровень доставания кролика. И чаще всего страдают обои на бумажной основе. ВИниловые реже, но тоже бывает, особенно если уже есть привычка.
Самый сложный в исполнеии и энергозатрате способ - постоянно гонять от обоев. В этом случае обычно помогает слабо - стоит отвернуться... и...;) Один из хозяев рассказывал, что они не позволяли кролику рвать обои, а во время ремонта воспользовались его помощью чтоыб сдернуть обои... кролик сам подешел и предложил помочь поотрывать, хозяева посемялись, порадовались, разрешили... теперь сделали внизу панели;)
Одно могу сказть, у вас здоровый и довольный жизнью кролик, так как активный кролик - здоровый кролик. Хотя с возрастом, все-таки спад энергии - вполне нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 07:58
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
Диметра, Катя, еще бы морда незнакомая была) это сынулька добрыни и левушки. мы, ксати, "настояли" на сене и похоже разбудили в нем зверя)))))носится по квартире, ворует сырую картошку, лезет в мусорку)))))а обои у нас грызет только когда надо, чтоб я на него внимание обратила. по поводу горечи на обоях, в детстве он этим увлекался, мазали чили, так он еще сильнее в том месте стал грызть)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 16:52
Гость (94.25.*.*)
Добрый день! Отдам клетку для кролика, с поилкой, пишите на apoluhina@mail.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 17:33
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
наш поддается воздействию "волшебного пенделя")) забегал в ванную и оставлял там каждый раз лужу на полу. Муж при помощи нехитрых манипуляций полотенцем отучил даже подходить к ванной)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 19:28
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
bezb
Диметра, Катя, еще бы морда незнакомая была) это сынулька добрыни и левушки. мы, ксати, "настояли" на сене и похоже разбудили в нем зверя)))))носится по квартире, ворует сырую картошку, лезет в мусорку)))))а обои у нас грызет только когда надо, чтоб я на него внимание обратила. по поводу горечи на обоях, в детстве он этим увлекался, мазали чили, так он еще сильнее в том месте стал грызть))).

Ну значит на почве беременности еще не до конца свихнулась:-D А с горьким слышала такие исходы :) так что вариант - да - сомнительный.:)

bezb
наш поддается воздействию "волшебного пенделя")) забегал в ванную и оставлял там каждый раз лужу на полу. Муж при помощи нехитрых манипуляций полотенцем отучил даже подходить к ванной))).

ну "волшебный пендель" - это сила :) особенно если к ней приспособить команду "фу, куда полез" :) И у Магелана есть в кого сообразительным быть - Добрынюшка дама самостоятельная, но очень умная :) я даже не боюсь выпускать ее среди проводов мужа, да и дверь в сторону "на себя" едлинственная из наших кроликов научилась открывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 19:33
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 94.25.*.* )
Добрый день! Отдам клетку для кролика, с поилкой, пишите на apoluhina@mail.ru.

Думаю, был бы больший эффект, если подать это объявление на доску объявлений. К тому же хорошо бы размеры клетки говорить, потому что некоторые клетки для кроликов, которые продаются в зоомагазинах, скорей под морскую свинку или хомячка подходят, особенно если кролик вислоухий или беспородный - они габаритней и смотрятся в маленькой клетке как "негуманное отношение к животным" :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 22:33
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Год назад, когда в этой теме говорили о кроликах и шиншиллах я мечтала завести шиншиллу. И моя мечта сбылась,муж на день рожденье подарил одну шиншиллу, а сейчас у меня уже 6 взрослых шиншилл и сегодня родились 3 малышей.





Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
gold__86,
ana.rem83,
Ситенок,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
filippova_t.e,
katiakem,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 287