Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ТУРЦИЯ продолжение

ТУРЦИЯ продолжение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
27.06.2014 23:55
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
Гость (46.180.*.*)
Федерика
.наверное тогда в другую страну!

,ни во что не уперлась эта Турция, ничего особенного там нет, запоминающегося тоже. Не та страна, на которую тратить такие деньги и свое время



а кудЫ лететь, если во времени ограничен? у нас тоже август.
смотрю Египет-Турцию.
в Египте еще и по дням не укладываемся.
там строго 12, а мне нужно 10 или раньше вылететь на 2 дня, а самолета нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:02
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +17
offline
Elena_42, греция, кипр, тунис.....как вариант испания, италия, болгария
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:14
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
Катерина
Elena_42, греция, кипр, тунис.....как вариант испания, италия, болгария



Катерина, Катя, мы по датам очень ограничены
Вылететь должны не ранее 29 июля, а прилететь 12-13 августа.
смотрю - вообще ничего нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:14
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +18
offline
Девочки, кто спрашивал про Club Sea Time 3*, я не отдыхала там, но была в рекламнике в этом отеле. На самом деле это лучшая тройка, которую я видела. Два бассейна+ водные горки, песчано-галечный пляж через дорогу (есть подземный переход). Территория небольшая, но очень ухоженная, дорожки все белыми камешками выложены. Анимация (человека четыре) заводные, классные (про детскую не подскажу, но говорят с ними тоже занимаются). Есть мини клуб, мультики. На пляже постоянно проводятся пенные дискотеки. Для тех, кто хочет, есть выезд на городские дискотеки. По питанию: мяса конечно маловато (оно есть, но один вид), но это ведь трёшка. Компенсируют большим количеством овощей + пекут вкусные лепешки. В номерах было и мыло и шампунь и даже тапочки. У меня остались очень приятные воспоминания об этом отеле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:16
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +10
offline
Elena_42, Есть вылеты в Грецию 31 июля, на 12 ночей
Отредактировано pando4k@ 28.06.2014 00:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:19
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +18
offline
И у меня вопрос про Silence Beach Resort 5*, кто там был, где лучше брать номер: в Эко Клаб Стандарт или Отель Стандарт? Едем с мужем и ребёнком 9 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:30
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +84
offline
Elena_42, рассмотрИте Кипр)) вылет из сиба,кол-во дней можете выбирать, оформляется провиза оч.быстро! Мне в этот раз очень понравился отдых там, не смотря на то, что ездила одна с тремя детьми))
Отредактировано elchik 28.06.2014 00:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:32
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
pando4k@, elchik, спасибо, девочки.
сейчас почитаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 00:32
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +17
offline
мурзилка, моя мама отдыхала в этом году в турции и на экскурсии разговорилась с женщиной(с ребенком) из этого отеля, так вот она не лестно о нем отзывалась......не понравилось ей в этом отеле вообще ничего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 23:04
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +22
offline
elchik, можно информацию о том отеле где отдыхали (на будущее)
Отредактировано Федерика 28.06.2014 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 00:12
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
девочки, кто летит в Турцию 30.06 из Кема тез туром?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 14:35
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +18
offline
lanka, Какой замечательный отзыв Вам бы книги писать)) Подскажите, Вы на вилле жили или в основном здании? Как номер, понравился?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 19:59
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
мурзилка, спасибо Мы жили на вилле, в основном корпусе подороже, хотя не это сыграло роль при выборе номера... На вилле поспокойнее, кругом сосны. Наша вилла была в последнем ряду от корпуса, очень удачное расположение оказалось, и до моря не далеко (всегда ходили только пешком!) и аквапарк рядышком. Начитавшись отзывов, где жаловались на грибок на первых этажах при заселении единственное попросила заселить повыше, пошли на встречу без всяких доплат! Были конечно виллы и более удачные по расположению, но наша на 4+ (и море видно и тихо, не слышно тусовок от баров и дискотек) Изначально настраивались, что не важно какая вилла попадётся, ведь нам в ней только ночевать! Номер нормальный без изысков, всё необходимое есть (кондиционер, сейф в номере, и фен, и мини-бар, чайник, чай, кофе, сахар, сливки, и телефон и тапочки-гели-шампуни и т.д.) С горничной нам повезло, замечательная женщина Зарифе, мы прям с ней подружились, расставались как с родным человеком! При чём по русски она совсем не разговаривает, а я по турецки только здравствуйте-спасибо, но понимали друг друга на удивление!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 20:06
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Федерика
.наверное тогда в другую страну!

,ни во что не уперлась эта Турция, ничего особенного там нет, запоминающегося тоже. Не та страна, на которую тратить такие деньги и свое время

а на какую надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 20:37
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +18
offline
lanka, Спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 01:04
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +29
offline
lanka, чудесный отзыв мы в этом году этот отель тоже рассматривали, отказались только из-за того, что до Алании долго ехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 02:18
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +29
offline
Напишу свой отзыв, т.к. про отель, где мы отдыхали спрашивали (хотя та семья теперь уже тоже там отдыхает, было бы любопытно сравнить )
Сначала про погоду были с 07.06.2014 по 17.06.2014 Белек, скажу что июнь месяц в Турции нашей семье не понравился для отдыха (ни мне, ни мужу, ни детям). Ехидный гость писал про кофты на море, так вот, кофты мы не одевали (по глупости вышли первый вечер в кофтах), вечером тепло, приятно, днем жарко, но иногда был прохладный ветер. Солнце жгучее, агрессивное, никакие защитные средства не помогают. Море холодное, такое холодное, что почти не купались (зачем спрашивается ехали? ), терпимое для купания стало в последние три дня и то, на мой взгляд не совсем комфортное, приходилось реально греться после такого купания, причем заворачиваясь в полотенца, т.к. , не смотря на жару, ветер довольно прохладный и пока согреешься, чувствуешь себя не очень. В целом резюме по погоде: для нашей семьи август в Турции лучше чем июнь, море теплое, солнце мягкое, ласковое, да и не жарко (а в середине дня все равно сын спит)
Отель: letoonia golf resort 5 - очень большая, красивая территория, получились чудесные фотографии, просто супер много зелени, есть кедры (или сосны? я не сильна, шишки огромные) много вьющихся цветов, бунгало все увиты цветами. По территории отеля протекает речка-ручеек. Сделаны деревянные мостики, крытые галереи, опять же все в зелени, так что даже в самую жару - приятная прохлада. На газонах много скульптурных композиций, есть небольшие фонтанчики (территория большая, поэтому чрезмерным это не выглядит)
Огромный бассейн (или несколько рядом), горки (моим детям неинтересны, поэтому я на них внимание не обратила), бассейн разноуровневый, пологий вход для малышей, есть место где в большом бассейне огорожено для малышей, есть что-то наподобие чаши- джакузи (струи воды под напором). В бассейне с утра тоже было холодно (т.к. значительная часть бассейна утром (7-9 ч.) в тени), да и к вечеру не особо теплая вода. В детском клубе отдельно есть малышковый бассейн (40 см), сынулька купался там чаще всего практически один (не водили как-то туда деток), зато вода там теплая была есть еще несколько бассейнов в релакс зоне (мы с детьми, поэтому только посмотрели )
Пляж - песчанный, чуть подальше шезлонги стоят и на траве, еще дальше гамаки. Пляж огромный, всего всем всегда хватало, никогда не бегали не занимали заранее, как здесь иногда пишут (у бассейна кстати тоже). В последние дни нашего отдыха отдыхающих в отеле прибавилось, просто появились новые лежаки, зонтики и т.д.
Вход в море: песок- мелкая галька - купались босиком, даже младший (2г.), единственное метров через 5 от берега (примерно) резко начинается глубина.
Питание в отеле: оно, наверное, примерно одинаковое во всех отелях Турции (если сравнивать отели одного уровня) Завтракали, обедали, ужинали - в главном ресторане. Отдельного детского ресторана, как например в Мега Сарае, нет, но для детей и каши, и отварное мясо, овощи, рис - все можно было найти, я сильно на этом вопросе не заморачиваюсь, что хотят - то едят На завтрак: большой выбор сыров, молочные блюда, супы-пюре, каши, разнообразие выпечки, фрукты, можно самим выжать свежий сок (стоят аппараты, апельсины есть всегда), из коробок сок - тоже приличного качество. На обед к основным блюдам (ну там второе, мясо, рыба и т.п.) появлялись сладости (для меня важно, т.к. на ужин все-таки в сладостях я себя ограничивала, а в обед позволяла сколько хотелось ) На ужин всегда на гриле было какое-либо мясо + рыба, овощи , кроме того были варианты мяса, приготовленного и не на гриле, + морепродукты. Всегда были чищенные овощи из которых желающие могли приготовить себе салат. Очень вкусные свежие йогурты (видов 6-7 на выбор).
Размещение: вот тут я так и не поняла, то ли правда персонал на рецепшен хотели как лучше, то ли ... У нас довольно специфический состав семьи 2 взрослых + 3 ребенка, причем дети такого возраста, когда 2 стандарта не возьмешь, поэтому номер мы сразу обговаривали под наши нужды (включая межкомнатные двери, чтобы сын мог днем спокойно спать). Заселение нам организовали сразу (да и по времени мы приехали так что и должны были), НО... добро пожаловать в семейный номер в главном корпусе (честно говоря я уже немного начинаю быть недовольной, но идем в номер). Раз уж мы там побывали, расскажу как выглядит: 6 этаж, вид на море (классный кстати вид), но опять же - недалеко бассейн и главный ресторан. Две комнаты: первая вроде гостиной - недалеко от входа оборудован "кухонный" блок - шкафы, барная стойка, электрический чайник, чайный набор. Дальше сама гостиная - несколько узких диванчиков, мягкие подушки, уютненько, из гостиной выход на балкон (есть москитные сетки), вторая комната - двухспальная кровать и кроватка для малыша! все! Я в непонимании, поскольку по английски не говорю, муж идет на рецепшен выяснять что это вобще и как? на рецепшен ответ сейчас будут еще две кровати (почему номер не готов?) Вобщем заносят эти "кровати" - наподобие раскладушек только массивные и тяжелые (носили почему-то женщины, вот их мне было жалко). Я в шоке, с мужем между собой общаемся, что за безобразие (я еще когда отель выбираю, исключаю те отели где нет размещения в низкоэтажных строениях, а тут высота (6 этаж), да еще кровати дополнительные занимают всю гостиную, что не пройти, пытаемся выйти в интернет (код доступа сразу сказали), чтобы посмотреть, а что это вобще такое за размещение? в интернет выйти не получается, уже начинаю психовать, говорю супругу, доставай все документы он предлагает подождать и решить все вопросы на завтра с отельным гидом, я категорически не согласна, вобщем в документах черном по белому 2 взр+3 реб номер в бунгало. Муж опять идет на рецепшен, ему говорят, что типа семейный номер новый, мебель новая, вид шикарный, а номер в бунгало со старой мебелью и вроде как сыро. Пошли смотреть. Нас устроило, перевезли наши чемоданы, перед нами извинились (честно, мне от этого не полегчало, мы устали после длительного перелета, а тут такое заселение)
Итак номер в бунгало: комната-гостиная и две спальни (что нам и обещали в турагентстве). Номер на втором этаже (всего 3 этажа). Вид из окна далеко не супер, бунгало в стороне от центральной части (но и не совсем на краю цивилизации), я это оценила, когда укладывала спать малыша, а в отели запускали фейерверки. Да мебель старая, шкаф какой -то странный, свободно можно развесить только мужские рубашки, длинные платья приходилось подглаживать перед тем как надеть ( с собой был дорожный утюг), в спальнях - двуспальные кровати , в одной поменьше, в другой побольше, что нас устраивало, т.к. сын и дома спит пока с нами. Сырости никакой я не заметила. Мебель старая меня абсолютно не напрягала.
Уборка номера: раз тут уж принято про это писать, как и везде в Турции я думаю, чаевые на качество не влияют, мы оставляли просто потому что так принято, постельное меняли каждый день (даже когда не оставляли карту с просьбой о смене), полотенца меняют все, а не только те, что брошены на пол. Ни разу горничная не потревожила сон сына в середине дня (хотя даже таблички мы не вывешивали).
Персонал отеля отзывчивый, все вопросы решаются очень быстро, например в номере сломался фен - заменили буквально тут же.
Пару раз не наполняли мини-бар в номере: 1 й раз табличка висела с просьбой не беспокоить, в результате прикрепили бумажку, что мол был, но не беспокоил, второй раз - просто не понятно почему, для нас это не было значимо (т.к. напитки в номере практически и не выпивались), а баров на территории отеля достаточно.
На следующий день по приезду от администрации отеля были открытки-приветствия и подарочные пляжные сумки (по количеству взрослых) Я про это читала в отзывах на топхотеле, поэтому не стала даже место в чемодане пляжной сумкой занимать.
Анимация: вечерние концерты мы не видели (старшая дочь пару раз), а мы в это время уже спать хотели, а так стандартная: игры в бассейне, на пляже, футбол, бильярд и т.п. , детский клуб (отдыхающие могли оставить даже маленьких детей одних (видела возраста примерно сына деток) ), у нас детский клуб спросом не пользовался, пару раз старшая дочка сходила поиграть в уна с аниматором, а так все вместе. В детском клубе, точнее говоря рядом, оборудована детская площадка: несколько качелей, горка, песочница. На пляже в "травянной" зоне перед самым нашим отъездом стали устанавливать детский городок для малышей.
В целом резюме по отелю: отель хороший, настроение испортило только размещение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 02:39
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +29
offline
еще добавлю про экскурсии и шопинг
В этом году всем составом ездили только на одну экскурсию: в динопарк в Кемер, не особо впечатлил, дети довольны остались, на пони там прокатились, попрыгали на батуте, кроме механических динозавров, там еще и в бассейнах искупаться можно было, но зачем, в отеле бассейны лучше
Ни в дельфинарий (хотя Троя совсем от нашего отеля близко), ни в аквариум дети в этом году ехать не захотели, а больше "близких" экскурсий не было.
Старшая дочь с тетей (сестра мужа) съездила на Огни Анатолии, и благополучно там поспала , а от сестры отзыв "очень понравилось"
С младшей дочерью съездили на экскурсию на яхте посмотреть черепах (старшая дочь и супруг не захотели, а раз муж оставался в отеле, то сына брать не стала). Экскурсия прямо их отеля, яхта стоит на речушке на территории отеля, отплытие в 10 утра, длительность 1.5 -2 часа, черепах видели только издали (они на самом деле большие), останавливались - можно было искупаться в открытом море, в завершении прогулки плыли по реке через все разводные мосты (не только у Летуньи есть разводной мостик через речку), посмотрели близлежащие отели. В целом экскурсией остались довольны.
Про шопинг: ну не складывается у меня с покупками в Турции, в этот раз решили отказаться от централизованных поездок, которые туроператор предлагает, решили сами, два раза выезжали на такси в Белек-центр (Белек-сити), там лавочки-магазинчики, ничего кроме сувениров и сладостей не купили, были в ЦУМе (прям так по- русски написано, чуть подальше чем центр), ничего не заинтересовало, хотя люди с полными пакетами от туда выходили, все это и здесь можно купить, по тем же ценам, в ЦУМе цены фиксированные, в лавочках-магазинчиках торгуешься, уступают (на это и рассчитано), кто не хочет платит полную стоимость (были и такие). То что хорошего качества и стоит так же как у нас ( это с учетом того, что торгуешься), а качество похуже, так зачем, так что только сувениры, сладости и специи, и сыну машинку (очень хотел).
До магазинов Анталии так и не доехали.
Перед тем, как отвезти в аэропорт завозили в Сорбет (по- английски только) - фабрика сладостей, думаю традиционная поездка у всех, цены фиксированные, даже с карточкой-скидкой от гида, цены повыше чем в белек-центре сторговались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 22:25
Гость (213.87.*.*)
Кто нибудь читал эту повесть в 43 томах? Об чем там в кратце? нереально читать,взрыв мозга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2014 00:21
Дата регистрации: 05.04.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*)
Кто нибудь читал эту повесть в 43 томах? Об чем там в кратце? нереально читать,взрыв мозга

Вы о чем?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666,
marina2004,
инна2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 346
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия