Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / Техникум как альтернатива школе для получения среднего образования

Техникум как альтернатива школе для получения среднего образования

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
17.06.2014 12:41
Гость (93.95.*.*)
Алисса35, может перевести в обычную школу? не в профильный класс? возможно проблема в классе, учителях, одноклассниках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
Алисса35
Гость (91.201.*.*)
понимаю. просто раз уже 10 прошли.. жалко конечно бросать, один годик осталось

Так и я о том же!!! Говорю,что надо постараться всего 1 год!!! Поэтому и зашла в темку,может у кого подобная ситуация...Да вообще особых проблем не было в учебой,а с прошлого года вообще атас полный. Еще и класс профильный,там нужно вдвойне силы прилагать для учебы - очень много заданий!!!!
а точно дело лишь в самой учебе? может у нее какие то проблемы в самой школе? с одноклассниками или еще с кем? мало ли..

Точно...Ну лень ей тратить время на уроки - ее слова. Ребенок общительный,не лузер..Тут точно все в порядке и учителя это подтверждают...Все говорят о беспробудном пофигизме и лени...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:43
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Алисса35
Просто в прошлом году был разговор,чтобы не оставаться в школе(учится в гимназии)...Сказала,что будет учиться...по факту ноль.

вот и мой так же сейчас, вроде и в школе хочется остаться (правда менять все равно ее придется), но и учиться обещает очень неуверенно
я как преподаватель вуза была против техникума, но сейчас все больше к нему склоняюсь, тут ведь "лучше год потерять..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:43
Гость (91.201.*.*)
Алисса35
Гость (91.201.*.*)
Алисса35
Гость (91.201.*.*)
понимаю. просто раз уже 10 прошли.. жалко конечно бросать, один годик осталось

Так и я о том же!!! Говорю,что надо постараться всего 1 год!!! Поэтому и зашла в темку,может у кого подобная ситуация...Да вообще особых проблем не было в учебой,а с прошлого года вообще атас полный. Еще и класс профильный,там нужно вдвойне силы прилагать для учебы - очень много заданий!!!!
а точно дело лишь в самой учебе? может у нее какие то проблемы в самой школе? с одноклассниками или еще с кем? мало ли..

Точно...Ну лень ей тратить время на уроки - ее слова. Ребенок общительный,не лузер..Тут точно все в порядке и учителя это подтверждают...Все говорят о беспробудном пофигизме и лени...
а она думает что в Вузе ей время тратить не придется на учебу?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:44
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Dana
Алисса35, может перевести в обычную школу? не в профильный класс? возможно проблема в классе, учителях, одноклассниках?

Смысл уже в обычную школу,на 1 год.Я не рассматриваю такой вариант. В другой школе прям нас ждут))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:44
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Алисса35
может у кого подобная ситуация..

одноклассница когда-то так же ушла, в училище на продавца.... сейчас директор магазина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:45
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Сова
Алисса35
Просто в прошлом году был разговор,чтобы не оставаться в школе(учится в гимназии)...Сказала,что будет учиться...по факту ноль.

вот и мой так же сейчас, вроде и в школе хочется остаться (правда менять все равно ее придется), но и учиться обещает очень неуверенно
я как преподаватель вуза была против техникума, но сейчас все больше к нему склоняюсь, тут ведь "лучше год потерять..."

Вот и я, как преподаватель (по диплому),так считаю...А школу менять вы планируете на обычную или просто поменять ?
Отредактировано Алисса_S 17.06.2014 12:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:49
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Dana
пирамида
У меня сразу и у нескольких знакомых дети после 9 класса поступают в техникум МЭСИ, вроде так он называется, на Космической. Потом планируют сразу на 3 курс того же МЭСИ, но уже института, вроде еще куда-то посте него сразу берут. Специальности там связанные с компьютерами, информатикой.

Как вариант, очень неплохо.

согласна, тоже этот вариант рассматривала Ссылка
специальность востребованная! но там набор по среднему баллу аттестата, на бюджет если

вот это пока единственный вариант в Кемерово, но мы там по баллам не пройдем на бюджет
они раньше все у нас потом доучивались на высшем, сейчас свое ВПО открыли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:50
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
а она думает что в Вузе ей время тратить не придется на учебу?))

Нет,просто там будут профильные предметы,которые ей нравятся)))А в школе ей не нравится алгебра\геометрия,физика,химия...Поступать желает на гуманитарный факультет. Просто я сама закончила филфак и знаю,что без точных наук мне было учиться намного проще...Плюсом в лицее сокращенные часы физики,химии и т.п...дали отличные результаты..А вот с алгеброй я дружила)))
Отредактировано модератором Сова 17.06.2014 12:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:50
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Сова
Алисса35
может у кого подобная ситуация..

одноклассница когда-то так же ушла, в училище на продавца.... сейчас директор магазина

Отредактировано Алисса_S 17.06.2014 12:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:51
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Алисса35
А школу менять вы планируете на обычную или просто поменять ?

из школы нас выгнали, да я и сама собиралась оттуда детей забрать
вариантов школы с нашим средним баллом не очень много будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:51
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +2
offline
Сова, ОГВЭ сдают уже в этом году для получения аттестата о полном среднем образовании - это пока не обязательно, но если не сдаешь то и полного образования не получишь. И кстати в этом году оно проще, т.к. сдается на базе того же техникума где учишься. Со следующего года это будет проходить в центре мониторинга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:53
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Сова
Алисса35
А школу менять вы планируете на обычную или просто поменять ?

из школы нас выгнали, да я и сама собиралась оттуда детей забрать
вариантов школы с нашим средним баллом не очень много будет

А какой средний балл считается хорошим? Я чет написала выше про неплохой и засомневалась..У нас в аттестате пятерок мало(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:54
Гость (93.95.*.*)
Алисса35, а профиль она сама выбирала? На примере своего сына могу сказать, тоже мотивировали чем могли, беседы, шантаж, уговоры, в итоге интерес к предмету проснулся, когда появился грамотный преподаватель, сумела заинтересовать. До этого все было ни шатко-ни валко, "то потухнет, то погаснет" интерес к учебе. А теперь вроде бы сам осознал, серьезно готовился к ГИА, собирается в профильный класс (если возьмут, конечно).
Попробуйте взвесить все "за" и "против" техникума(училища)&школы - вместе с дочерью, проведите анализ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:54
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
олиша, вот и я про то, что со следующего года оно обязательно, нынче попытались сделать обязательным, народ бучу устроил
мы боимся, что вообще никого не наберем в этом году на профильную сокращенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:57
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Dana
Алисса35, а профиль она сама выбирала? На примере своего сына могу сказать, тоже мотивировали чем могли, беседы, шантаж, уговоры, в итоге интерес к предмету проснулся, когда появился грамотный преподаватель, сумела заинтересовать. До этого все было ни шатко-ни валко, "то потухнет, то погаснет" интерес к учебе. А теперь вроде бы сам осознал, серьезно готовился к ГИА, собирается в профильный класс (если возьмут, конечно).
Попробуйте взвесить все "за" и "против" техникума(училища)&школы - вместе с дочерью, проведите анализ

Исключительно сама,я была удивлена,если честно(юридический)...И да,учитель математики сменился,по ее рассказам,объясняет хуже...У нас хорошая математик была,тут не поспоришь,но она пошла в профильный экономический класс. Тут дело не только в преподавателе,50\50,думаю...Про взвешивание....Она сама не знает,что ей нужно..В начале лета говорила одно,теперь уже другое...я не знаю,что будет завтра...Если оставят на второй год в школе,то пойдет в техникум,если переведут,то говорит,что будет учиться в школе...Ей-то тоже,как я понимаю,терять год не хочется...У нас проблема с алгеброй. Если тест не напишет,то все. Проблема еще в том,что учебных заведений(класса техникум) с гуманитарным направлением у нас выбор вообще никакой...Только педколледж. Может еще какие есть?
Отредактировано Алисса_S 17.06.2014 13:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 12:57
Гость (83.149.*.*)
Я всегда была за техникум, особенно если учатся не ахти, тамхоть азы профессии получит, плюсом к среднему образованию. В школе сидят штаны протирают все равно. У меня были дети, кто сам пошел в техникум, учились в школе очень хорошо, на сегодня у всех вуз за плечами, или два, все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 13:10
Гость (91.201.*.*)
Сова
Алисса35
А школу менять вы планируете на обычную или просто поменять ?

из школы нас выгнали, да я и сама собиралась оттуда детей забрать
вариантов школы с нашим средним баллом не очень много будет
на основании чего выгнали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 13:11
Гость (2.95.*.*)
Сова
Алисса35
А школу менять вы планируете на обычную или просто поменять ?

из школы нас выгнали, да я и сама собиралась оттуда детей забрать
вариантов школы с нашим средним баллом не очень много будет


как так выгнали? разве они имеют право выгонять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2014 13:14
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 4059
Авторитет: +2
offline
Сова, не совсем так оно и не будет обязаловкой, просто аттестат за 11 класс не получишь если его не сдашь и будет только среднее образование, а это уже закрыты двери в институт да и при приеме на работу могут возникать вопросы
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom,
iriska87,
Gluk@,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
Rosha68,
KaterinaV,
Mila99,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
Nekra,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
Евгений4242,
anmaiya,
Рыжик14,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
АНТАРА,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
evoytina,
сергеевна,
спутник,
Кира,
Катейка87,
marina2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 313
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия