Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / как бы вы отнеслись к не родному ребенку в семье?

как бы вы отнеслись к не родному ребенку в семье?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
07.06.2015 09:41
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Слушайте, мамашки, мачехи, которые ненавидят или просто не любят "чужих" детей, вы действительно не понимаете очевидных вещей, что характер ребёнка это результат взаимоотношений родителей?
Если ребёнок невыносим, плохо ведёт себя это только потому что родители жили как "кошка с собакой", а потом ещё и развелись. Да это пипец для детской психики, атомный взрыв мозга ребёнка. И как следствие ужасное поведение. Да ещё и маме он становится не нужен, она женского счастья ищет в доме у отца его тоже не ждут особо. Вы ЧЁ от ребёнка ждёте, что бы он вас боготворил и любил больше всех в мире?
Гость (82.145.*.*), у вашего пасенка ну очень "логичное" поведение. Прям как по учебнику расписано.
Это вам любой психолог скажет. Да даже просто головой подумать и это ясно становится.


Да по психологам надо было с ним бегать или хотя бы литературу специальную читать по этому вопросы. Об этом столько было уже и передач и даже фильмов. Из последнего. После развода родителей отличница из Москвы сбежала воевать в Сирию. Поймали в Турции.
Я конечно понимаю, что вам до лампочки судьба этого ребёнка и вам ни где не ёкнется, когда он вляпается в поганую историю. А он туда вляпается обязательно. Проблемы с законом обеспечены. И в этом будет ваша вина тоже. Не успокаивайте себя, что БЖ виновата только. Вы тоже сделали всё что бы ребёнок чувствовал себя изгоем. Ни чё так с таким грехом на душе жить? Хотя о чём я, вы же идеальны.

Только на минуту представьте, что на месте этого ребёнка, мог быть ваш. Да фиг его знает, как жизнь сложится, не зарекайтесь ни от чего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:43
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
если конечно гость изначально была к ребёнку настроена негативно и его агрессия была протестом, то тогда здесь она не права. надо было попытаться наладить с ним контакт. но основные претензии здесь все- таки к маме и папе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:45
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
n_t_s
и характер в 12 лет можно легко изменить за неделю- две

ну не за неделю-две. а чуть дольше. и при условии, что это надо "новому" родителю и "старому" и они так же приложат к этому максимум усилий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:46
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Irinka_80
Слушайте, мамашки, мачехи, которые ненавидят или просто не любят "чужих" детей, вы действительно не понимаете очевидных вещей, что характер ребёнка это результат взаимоотношений родителей?
Если ребёнок невыносим, плохо ведёт себя это только потому что родители жили как "кошка с собакой", а потом ещё и развелись. Да это пипец для детской психики, атомный взрыв мозга ребёнка. И как следствие ужасное поведение. Да ещё и маме он становится не нужен, она женского счастья ищет в доме у отца его тоже не ждут особо. Вы ЧЁ от ребёнка ждёте, что бы он вас боготворил и любил больше всех в мире?
Гость (82.145.*.*), у вашего пасенка ну очень "логичное" поведение. Прям как по учебнику расписано.
Это вам любой психолог скажет. Да даже просто головой подумать и это ясно становится.


Да по психологам надо было с ним бегать или хотя бы литературу специальную читать по этому вопросы. Об этом столько было уже и передач и даже фильмов. Из последнего. После развода родителей отличница из Москвы сбежала воевать в Сирию. Поймали в Турции.
Я конечно понимаю, что вам до лампочки судьба этого ребёнка и вам ни где не ёкнется, когда он вляпается в поганую историю. А он туда вляпается обязательно. Проблемы с законом обеспечены. И в этом будет ваша вина тоже. Не успокаивайте себя, что БЖ виновата только. Вы тоже сделали всё что бы ребёнок чувствовал себя изгоем. Ни чё так с таким грехом на душе жить? Хотя о чём я, вы же идеальны.

Только на минуту представьте, что на месте этого ребёнка, мог быть ваш. Да фиг его знает, как жизнь сложится, не зарекайтесь ни от чего.
да это понятно все. но в жизни ни все ситуации вписываются в легко описываемые схемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Irinka_80
n_t_s
и характер в 12 лет можно легко изменить за неделю- две

ну не за неделю-две. а чуть дольше. и при условии, что это надо "новому" родителю и "старому" и они так же приложат к этому максимум усилий.
из текста этого не понятно. ну если что судить по фразе: я была против... ну не знаю, не все так просто. не каждого переделаешь, даже при огромном желании и терпении. а фразы типа: лишь бы залететь и мужика привязать вообще вымораживают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:50
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
В основе всё равно лежит. что ребёнок от прошлого брака не нужен. его не любят, не хотят его. он становится как "крест" и наказание из прошлой жизни. убить его нельзя. вот и несут его (крест) по жизни.

Меня вообще выбешивают фразочки дамочек (иногда при ребёнке) - "Кому я нужна с "хвостом"?" Приложить с размаху к косяку хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:52
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Irinka_80
n_t_s
и характер в 12 лет можно легко изменить за неделю- две

ну не за неделю-две. а чуть дольше. и при условии, что это надо "новому" родителю и "старому" и они так же приложат к этому максимум усилий.
а если обоим старым ничего не надо, новый должен героически впрягаться, подставляя своих детей под удар?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:52
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
n_t_s
из текста этого не понятно.

какого текста?
я написала это на основании опыта работы и общения с психологами. я не про свои проблемы пишу. видела как психологи работают с такой категорией людей (детей).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:54
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
n_t_s
Irinka_80
n_t_s
и характер в 12 лет можно легко изменить за неделю- две

ну не за неделю-две. а чуть дольше. и при условии, что это надо "новому" родителю и "старому" и они так же приложат к этому максимум усилий.
а если обоим старым ничего не надо, новый должен героически впрягаться, подставляя своих детей под удар?


Значит надо доказать "новой" второй половине, что ему это надо. думаю не окончательный идиот, поймёт.
если женщине надо, она сделает всё что бы это получить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:56
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Irinka_80
В основе всё равно лежит. что ребёнок от прошлого брака не нужен. его не любят, не хотят его. он становится как "крест" и наказание из прошлой жизни. убить его нельзя. вот и несут его (крест) по жизни.

Меня вообще выбешивают фразочки дамочек (иногда при ребёнке) - "Кому я нужна с "хвостом"?" Приложить с размаху к косяку хочется.
угу. мне кажется, здесь ещё материальный аспект присутствует- если в семье достаток, любить чужих детей гораздо проще, а если надо копейки размазывать между всеми, то тут начинается " расстановка приоритетов".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:56
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Irinka_80
n_t_s
из текста этого не понятно.

какого текста?
я написала это на основании опыта работы и общения с психологами. я не про свои проблемы пишу. видела как психологи работают с такой категорией людей (детей).
я про пост гостя с описанием ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:58
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Irinka_80
n_t_s
Irinka_80
n_t_s
и характер в 12 лет можно легко изменить за неделю- две

ну не за неделю-две. а чуть дольше. и при условии, что это надо "новому" родителю и "старому" и они так же приложат к этому максимум усилий.
а если обоим старым ничего не надо, новый должен героически впрягаться, подставляя своих детей под удар?


Значит надо доказать "новой" второй половине, что ему это надо. думаю не окончательный идиот, поймёт.
если женщине надо, она сделает всё что бы это получить.
это лозунги. половина 12 лет спокойно наблюдала, что сын матери не особо нужен и ничего. "говорить" тут без толку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:59
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
n_t_s
мне кажется, здесь ещё материальный аспект присутствует- если в семье достаток, любить чужих детей гораздо проще, а если надо копейки размазывать между всеми, то тут начинается " расстановка приоритетов".



да ну прям. денеХ всегда мало, особенно своему, наилюбимейшему
тем более когда речь о миллионах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 10:05
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
тут фсе как- то через Ж сделано было: с ребёнком мужа надо было познакомиться и задружить до свадьбы, до того как ребёнка общего заводить - посмотреть как он относится к уже имеющемуся. и таки да, пытаться выстроить нормальные отношения со всеми, чтобы растить детей в радости, а не ругани. если на все это сил не нашлось, логично ли требовать от неё героического расхлебывания ситуации с бросанием на амбразуру других детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 10:06
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Irinka_80
n_t_s
мне кажется, здесь ещё материальный аспект присутствует- если в семье достаток, любить чужих детей гораздо проще, а если надо копейки размазывать между всеми, то тут начинается " расстановка приоритетов".



да ну прям. денеХ всегда мало, особенно своему, наилюбимейшему
тем более когда речь о миллионах.
ну когда их реально мало, то ситуация обычно обостряется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 17:35
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3583
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ну и темка, а где мать мальчика. Лишена ли прав почему все накинулись на мачеху и папу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 00:05
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +5
offline
Людей (хоть мужчина, хоть женщина), которые обижают не родного ребенка считаю свиньями и мразями.
Не можешь относится к маленькому человечку с душой и уважением (полюбить никто не обязывает) не фиг и соваться.
Сама нормально отношусь к тому если бы вышла за муж за человека с ребенком/детьми (не раз примеряла ситуацию на себя). Меня бы это точно не смутило.

В данной ситуации двое подошли к своим отношениям бездумно, безответственно и незрело. Просто создали новую семью без оглядки на то, что уже есть дети. В общем, только о себе подумали.

Сама бы не смогла спокойно наблюдать такую ситуацию со стороны, разнесла бы в пух и прах обоих!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 00:46
Дата регистрации: 11.11.2013
Дней на сайте: 3811
Авторитет: 0
offline
Можно очень долго говорить красивые фразы. Но положа руку на сердце многие ли из нас смогли бы полюбить чужого ребенка? Не терпеть рядом, а именно полюбить?
Я бы не смогла. Да не обижала бы, но относиться так же как к своему не сумела бы.
Очень рада что судьба не дала мне такого испытания по жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 15:42
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +48
offline
Агриппина, да запросто можно полюбить не своего ребенка. А ребенка любимого человека тем более.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 16:51
Гость (31.173.*.*)
Гость (188.44.*.*)
мне мужчина предлагает совместное проживание, с обязательным условием - с нами будет жить его 11-летний сын. Я ему прямо сказала, что не готова принять в свою двушку квартиру двоих. Я думаю что у разнополых детей должны быть разные комнаты (у меня 4-летняя дочь). Сын у него замечательный, серьезный и спортом занимается, но мать страдает шизофренией. Жить на пороховой бочке? рванет или не рванет.

А чего под гостями-то? Ай-яй-яй, сейчас закидаем камнями.
Лучше уж продолжай писать рассказы про персонажей с сайтов знакомств.
Ждемс.(уже многие требуют).
А коли сама под гостем, так нечего их коричневой субстанцией поливать. Раз сама тоже.
А то лицемерие какое-то получается. Нехорошо!

пысы. Шизофрения не обязательно передастся по наследству. Можно и никогда не заболеть,
а можно заболеть не имея таких родственников, все непредсказуемо
И тут даже рюкзаки не спасут.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
kolmakovan9,
Армидка,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
birulka,
jurishina,
Dimbest,
Татьяна1971,
AABashkirova,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
Анэт,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
сияние.2014,
Натальях,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Крошка-Юля,
89516000070,
Алиска3004,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 265
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия