Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Что читаем? Часть 3

Что читаем? Часть 3

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
27.08.2014 10:41
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +24
offline
МаВаняМа
"Если я останусь" Форман Гейл. Очень грустная и душевная книга!28 августа будет экранизация.

тоже прочла, причем за 2 дня взахлеб. мне очень понравилось, теперь думаю сходить на фильм....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2014 19:08
Дата регистрации: 17.12.2013
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
offline
Терри Пратчетт, Опочтарение) Фильм тоже хороший)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2014 19:30
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
ПДД с комментариями читаем. Второй месяц уж пошел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2014 19:57
Гость (82.145.*.*)
DerZZZkaya
Начала знакомство с творчеством Габриэля Гарсиа Маркеса. Прочитала «Палую листву», начала «Полковнику никто не пишет». Впечатляет.
то же самое читаю )) у меня в сборнике еще "сто лет одиночества"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 14:16
Гость (46.180.*.*)
Для тех, кто ищет что бЬ| почитать

10 великолепных романов Нобелевских лауреатов

1. Жозе Сарамаго — "Слепота"
Жозе Сарамаго - крупнейший писатель современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе (1998).
Жителей безымянного города безымянной страны поражает загадочная эпидемия слепоты. В попытке сдержать ее распространение власти вводят строжайший карантин и принимаются переселять всех заболевших в пустующую загородную больницу под присмотр армии. Главные герои романа - не уберегшийся от болезни врач-окулист и его жена, имитирующая слепоту, чтобы остаться с мужем, - ищут крупицы порядка в мире, который неудержимо скатывается в хаос...

2. Эльфрида Елинек — "Пианистка"

Роман "Пианистка" (1983), имевший сенсационный успех в Европе и США, - знаковое произведение современной литературы, впервые выходящее на русском языке. А экранизация "Пианистки", переосмысленной знаменитым режиссером Михаэлем Ханеке, получившая Гран-При на Каннском фестивале 2001 года и неофициальный статус "первого значительного произведения киноискусства нового столетия", с триумфом шествует по экранам Европы.

3. Джон Максвелл Кутзее — "Бесчестье"

Самый загадочный писатель из всех нобелевских лауреатов, дважды удостоенный премии "Букер" и ни разу не явившийся на вручение, посвятивший нобелевскую речь не кому-нибудь, а Робинзону Крузо, человек, само имя которого долго оставалось загадкой.
"Бесчестье" - возможно, главный роман писателя. Герой книги, университетский профессор, из-за скандальной истории со студенткой лишается буквально всего - и работы, и благорасположения общества.
Роман-полемика, ответ писателя на вопрос, в свое время поставленный Францем Кафкой, - быть или не быть человеку, если жизнь низвела его в глазах окружающих до состояния насекомого, стать ли ему нулем или начать с нуля.

4. Имре Кертес — "Без судьбы"

Роман лауреата Нобелевской премии, венгерского писателя Имре Кертеса "Без судьбы" во многом автобиографичен. Как и юный герой романа, Кертес пятнадцатилетним мальчиком попал в гитлеровские лагеря. Ему повезло - в отличие от миллионов жертв Холокоста он, пройдя Освенцим и Бухенвальд, остался жив.
Многие писатели пытались и еще будут пытаться подвести итоги XX века с его трагизмом и взлетами человеческого духа, итоги века, показавшего людям, что такое Холокост. Но так, как это сделал Имре Кертес, не смог, кажется, сделать пока никто.

5. Томас Манн — "Волшебная гора"

История об обитателях дорогого туберкулезного санатория в Швейцарских Альпах, где время течет незаметно, жизнь и смерть как бы утрачивают смысл и значимость, а мельчайшие нюансы человеческих отношений, напротив, приобретают болезненную остроту.
Любовь, веселье, дружба, вражда, ревность - для обитателей санатория все эти чувства словно отмечены тенью небытия.
Кто-то из них выздоровеет и навсегда покинет Альпы. Кто-то умрет.
Но никто еще не знает, какой будет его судьба...

6. Кнут Гамсун — "Голод"

Самый безжалостный из романов Кнута Гамсуна.
Страшная в своей простоте история молодого, непризнанного писателя.
Он слишком горд, чтобы просить о помощи. Он по-прежнему надеется на чудо.
День за днем он все глубже погружается в пучину голодного психоза - и уже с трудом отличает бред от реальности.
Он погибнет - и мир даже не вспомнит о нем...
Или чудо все-таки случится?

7. Гюнтер Грасс — "Жестняной барабан"

"Жестяной барабан" - первый роман знаменитого немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии (1999) Гюнтера Грасса. Именно это произведение, в гротесковом виде отразившее историю Германии XX века, принесло своему автору мировую известность.

8. Генрих Бёлль — "Глазами клоуна"

От него ушла жена, он потерял работу... Пожалуй, даже не из-за травмы, а потому, что упал на глазах у публики. "Людей ничто так не обескураживает, как клоун, вызывающий жалость. Это все равно, как если бы вам подал пиво официант в инвалидной коляске..."
Листок с телефонами как обещание спасения... Обзванивая всех, он вспоминает свою жизнь: богатство и бедность, радость и печаль, потери и обретения. Одни и те же люди, меняющиеся в зависимости от ситуации. Перед ним жизнь, как на ладони, и он совсем один. Помогут ли ему вера и религия? Это произведение насыщено чувствами и каждое воспоминание героя - своеобразный крик.
Это очень грустная, по-настоящему грустная и светлая книга.
Может быть, нам стоит еще раз взглянуть на жизнь глазами клоуна.
Клоуна, коллекционирующего мгновения?

9. Элиас Канетти — "Ослепление"

`Душа есть лишнее слово для обозначения чего - то в теле` - утверждает Ф. Ницше. Этот постулат лежит, похоже, в основе поведения героев романа Э. Канетти `Ослепление`.
События, разворачивающиеся в романе, имеют аналогию и с нашим временем: нормальность действующих лиц носит сомнительный характер и постоянно готова обернуться сумасшествием, вылиться в жуткие формы массового психоза.
Роман `Ослепление` был написан в 1931 году, а спустя пятьдесят лет, в 1981 году, автор удостоился высшей награды - Нобелевской премии.

10. Габриэль Гарсия Маркес — "Вспоминая моих грустных шлюх"

Долгожданная книга, написанная после двадцатилетнего молчания.
Эта книга - о любви. О любви, настигшей человека в конце жизни, которую он прожил бездарно, растрачивая тело на безлюбый секс и не затрачивая души. Любовь, случившаяся с ним, гибельна и прекрасна, она наполняет его существование смыслом, открывает ему иное видение привычных вещей и вдыхает живое тепло в его, ставшую холодным ремеслом профессию.
И еще эта книга - о старости. О той поре, когда желания еще живы, а силы уже на исходе, и человеку остается последняя мудрость - увидеть без прикрас и обманных иллюзий всю красоту, жестокость и невозвратную быстротечность жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:02
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +24
offline
Стервочка, благодарю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:07
Гость (128.74.*.*)
julia0604
МаВаняМа
"Если я останусь" Форман Гейл. Очень грустная и душевная книга!28 августа будет экранизация.

тоже прочла, причем за 2 дня взахлеб. мне очень понравилось, теперь думаю сходить на фильм....

прочла книгу, ну и наревелась же я
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:42
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Томас Манн — "Волшебная гора"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:43
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
iolanda, до конца осилила и читала прям каждую страничку?))))
я с середины по диагонали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:43
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Стервочка, вот спасибище
но про шлюх Маркеса мне не пошлО.
Отредактировано Susy 12.09.2014 14:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:44
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Susy, читала долго и с начала до конца даже дневник чтения вела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:45
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
iolanda, ну че, уважаю))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:46
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Вена
ПДД с комментариями читаем. Второй месяц уж пошел

онлайн с упражнениями или как я, на ночь - вместо худож. лит-ры
Отредактировано iolanda 12.09.2014 14:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:46
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Susy
но про шлюх Маркеса мне не пошлО

мне даж фильм не пошел
за книгу и не бралась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:48
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Susy, в студенческие годы времени было больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 15:31
Гость (176.196.*.*)
Начала новую книгу о Бриджит Джонс. Как-то пока не впечатляет, выглядит высосанной из пальца, словно у автора деньги закончились, хотя читается так же легко, как и предыдущие. Может дальше как-то расшевелится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 15:31
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +7
offline
Masha2415, я сто лет одиночества уже год мучаю,за это время параллельно кучу других прочитала,такая мудистика) эти аркадио все в голове перемешались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 16:02
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4188
Авторитет: +3
offline
Danna, у меня тоже эта книга в списке тех, что называется "ниасилил". Редкостная нудятина. Прочитала в отпуске "Остров проклятых", "Мемуары Гейши". Обе эти книги были экранизированы. Книги понравились, читаются на одном дыхании. Остров в конце впечатлил даже больше, чем фильм, больше эмоций вызвал. Сейчас прочитала (маленькая) за один день практически Лоис Лоури "Дающий". Она тоже экранизирована и совсем недавно в прокате был фильм "Посвященный". Книга глубокого впечатления не производит, одна из многочисленных антиутопий на тему будущего, в конце книги автор ставит большие три точки, так что в случае удачного проката фильма возможно продолжение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 16:04
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
TANCHITA, мемуары гейши сейчас читаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 16:16
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +10
offline
Недавно прочитала "451 по Фаренгейту" Брэдбери...очень понравилась.
Сегодня дочитала "Безмолвная земля" Грэма Джойса....ну так, ничего, читать интересно, но конец был предсказуем) и для экранизации, мне кажется, история хороша)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 205
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия