Главная /  Форум / Общий / ФГДС в Кемерово

ФГДС в Кемерово

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
26.05.2015 12:51
Гость (46.181.*.*)
Пушкин
Ольга1988, а я наконец то открепилась от этого дурдома))) А к гастроэнтерологу в пятой все равно не попасть, никогда записи не бывает.
Куда прикрепились если не секрет? Кажется везде дурдом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 13:28
Дата регистрации: 16.12.2014
Дней на сайте: 3417
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*), прикрепилась в госпиталь ветеранов, но там не факт, что еще прикрепят, сейчас уже очередь большая
Отредактировано Пушкин 26.05.2015 13:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 13:31
Гость (46.181.*.*)
Пушкин
Гость (46.181.*.*), прикрепилась в госпиталь ветеранов, но там не факт, что еще прикрепят, сейчас уже очередь большая
Нравится, с местной пропиской?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 15:40
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Недавно сделала Фгдс в Диагностическом. Процедура заняла не более 5 мин. Неприятно, но терпимо вполне. В себя пришла минут через 10, смеялась вместе с людьми в очереди на эту "приятную" штуку) Все волнуются, конечно, сидят, а выходят и такое облегчение. Ну, и геройства чуток испытываешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 15:49
Дата регистрации: 16.12.2014
Дней на сайте: 3417
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*), еще не определилась, но хуже. чем в пятой быть не может. Туда из каких-то соображений согнали полгорода. а недавно еще и какой-то пригород. Местная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 01:58
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4727
Авторитет: +5
offline
я всегда делаю в Диагностическом у Харлашова АТ, приятный мужчина, перед процедурой все объясняют, как лечь, когда глотать, когда дышать. Подбадривают, говорят, что все будет хорошо, все сделают быстро, только не бойтесь.
Вся процедура длится минут 5, из которых основное время правильно укладывают, а сам процесс не более минуты.
Оборудование у них новое, врач на мониторе сразу видит все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2015 02:16
Гость (185.52.*.*)
В диагностическом как то неудачно сделали, торопливо что ли. все горло разодрали, следы крови были, болело дня 2-3. В 3-й ГБ Зайцев - понравилось, горло целое))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 19:12
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +5
offline
Целую неделю читала отзывы и решала куда бы пойти пройти эту принеприятнейшую процедуру ФГДС остановилась на госпитале ветеранов. До этого уже один раз пробовала в Кировской больнице,но так и не смогли мне затолкать этот шланг! А тут прям нормально, медсестра очень хорошая и врач (женщина) тоже. Всё время мне говорили,как дышать, успокаивали, медсестра придерживала руки слегка, я сама так попросила, переживала,что рефлекторно вырву шланг. Процедура оооочень не приятная, но я так счастлива,что я её прошла! Самое главное правило это НЕ ПАНИКОВАТЬ во время процедуры и стараться дышать спокойно,не сбиваться!
Отредактировано Yuliana 29.06.2015 19:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2016 11:47
Гость (46.181.*.*)
не советую ходить на данную процедуру к Богачеву Евгению Геннадьевичу, работает он в областной больнице. Только если вы совсем спокойно относитесь к данной процедуре и не боитесь, то наверное можете к нему идти. А если вы волнуетесь сильно, боитесь или вообще первый раз то не советую!!! попала туда через знакомых, бесплатно, без ожидания месячной очереди так сказать договорились за меня. Народу на процедуру было много, может ему не понравилось, что я вот такая " заявилась тут" может быть без настроения был. Врач перед процедурой не дал никаких рекомендаций,как дышать и т.п ( я сказала, что делаю второй раз всего, может он посчитал, что я все знаю как делать). Разговаривал надменно, с какой то брезгливостью, во время вставления трубки у меня начались рвотные рефлексы, врач начал орать на весь кабинет на меня, крики и такое обращение не сколько не помогают расслабиться, а только наоборот моральное давление, он вставил трубку на половину и кричал, что я все делаю не правильно, так я и не знаю толком как! в итоге он держал трубку где то в пищеводе и кричал, у меня начало звенеть в ушах, я уже толком ничего не понимала, что он там говорит. В конце он мне сказал: раз не можешь нормально, тогда это не к нам обращайся, вставай и иди отсюда, вывод: обследование я не прошла. Вышла я из кабинета вся зареваная, заплакала я потом, когда все кончилось, от обиды- Это просто какое то унижение. Затем он позвонил тому человеку, который за меня договаривался и сказал: что он возмущен, и что я неадекватная и психически неуровновешаная. Это был мой второй раз, первый раз я делала в госпитале ветеранов за 1000 рублей, все было не совсем таки гладко, у меня непроизвольно дергались ноги, так же рвотные рефлексы, но врач был спокоен, под его спокойный голос я по максимому пыталась делать все, что он мне говорит, сестра держала мои ноги и все получилось! Я не заплакала и не было никакой истерики в машине ( как в выше описаном случае ). К сожалению не помню имя врача из госпиталя ветеранов, его выписка с диагнозом осталась в карточке, а карта у терапевта. Если кого-то заинтересует, могу потом написать имя этого врача из госпиталя ветеранов. Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв PS:Муж сказал, что я не прошла данную процедуру, потому что дело только во мне и моих "загонах", может и да "загоны" у меня были, но я считаю от врача многое зависит. Первый раз я боялась больше, чем второй, потому что пугала неизвестность. Понимаете, когда я пришла второй раз, но к другому врачу, я ожидала, что все пройдет все как впервый раз быстро и без криков, а нет...не вышло, теперь у меня страх, что у меня ни у кого врача не получится это пройти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 18:31
Гость (176.196.*.*)
Я вчера сделала фгдс в овуме, врача зовут Ильдар. Больше никогда не пойду в бесплатную! Просто в шоке, какая оказалась разница по сравнению с Чкалова,1 (делала там раньше). Во-первых, подготовка. Там дают специальные препараты, чтобы убрать пену в пищеводе. Врач показал фотки с подготовкой и без - что они там раньше на чкалова у меня разглядывали с этой пеной?
И дали в итоге не просто "писюльку" на клочке бумаге от руки, а грамотное заключение, где все подробно расписано, с рекомендациями и фото для моего гастра.
А самое главное - оказалось совершенно не больно и не так противно как раньше. Встретили с улыбкой, пошутили, все подробно рассказали, подготовили. Как с ребеночком со мной))) Оно того реально стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 21:51
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*), а по какому адресу в овуме делают фгдс?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 13:14
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 3781
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Вообще-то эту процедуру в цивилизованных местах делают под наркозом. Он легкий, не как на операции. И к этому есть показания: сильный рвотный рефлекс и тревожность пациента. У Малышевой в Здоровье так и сделали. встал и ничего не помнишь. Супер! Кто-то переносит эту процедуру вполне нормально - такие этого не поймут, да им и не надо. А вот девушке, которая ходила к Богачеву Евгению Геннадьевичу (обл. больница) это бы очень подошло, мне тоже. В интернете читала что делают под наркозом одновременно или почти сразу и ФГДС и колоноскопию (тоже говорят прелесть процедура!!!) и люди встают и нечего не помнят. С наркозом это чуть дольше - 40 мин (основное на заснуть-проснуться) да и врачу удобнее - никто не дергается ))). ну да, за руль сразу нельзя. Но кото это остановит если трусишь.
Если кто-то знает про наркоз напишите. Жуткие воспоминания, хотя и тоже нянчились. Кстати в нэте почитайте отзывы. Забавно кто делал под наркозом - положительные, кто не делал - отрицательные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2016 13:39
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
waleri, в Энергетике под наркозом можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 15:01
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
А мне понравилось в Железнодорожной, правда я с ледокаином делала (так надо было), но врач отличный. Точнее заведующий, очень грамотно все рассказывает и объясняет, чего многие не делают вообще - отдают заключение и готово. Я теперь только туда)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 16:04
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +3
offline
komfetka, Так же делала у Олега Геннадьевича, с ледокаином. если сравнивать госпиталь ветеранов и Железнодорожку, однозначно второе. В госпитале отказались брать анализ на хеликобактер , потом назвали цену за этот анализ 3800. Гастроэнтеролог и Трусов вдвоем сказали, что это непрофессионально..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2016 19:39
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 3781
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Огонь, Объявление для трусих! НЕ для тех кто считает эту процедуру неприятной но терпимой, а для тех кто считает ее невыносимой и все затягивает и затягивает! В энергетике и правда делают под наркозом, он очень легкий и кратковременный. И никаких неприятных ощущений! ВООБЩЕ! Цивилизация и до нас дошла!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 20:26
Гость (91.105.*.*)
Скажите, кто делал под наркозом в энергетике? Правда не чувствуешь ничего? Что там по цене за этот чудо наркоз?? Очень боюсь делать, готова на все, лишь бы эту шлангу не глотать 😔
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 20:52
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Пушкин
Ольга1988, а я наконец то открепилась от этого дурдома))) А к гастроэнтерологу в пятой все равно не попасть, никогда записи не бывает.


Абсолютно спокойно к нему там записалась,запись за 10 дней,как делают мне понравилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2017 15:38
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +17
offline
Делала сегодня в диагностическом центр у врача Леоновой. Делала впервые. Собственно, все нормально. Да, противная процедура, но не более того, тем более заняло не более максимум полутора минут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2017 18:39
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
Самое главное дышать, чем вам удобнее носом или через сжатые зубы, будете дышать дадите врачу сделать свою работу быстро = это пару минут, ему нет необходимости шарить в вашем желудке, неприятно проглотить, когда врач просит глотать, делает поворот шланга, и вытаскикает.... мы рано радоваться начинаем, что все закончено, когда он тащит шланг))))), только дышать, не сбиваться! а то паника.... врач не сможет вытащит быстро шланг, как бы он этого не хотел, делаю всегда в диагностическом, только дышать и не паниковать, дать доктору сделать быстро свою работу. с наркозом никогда не делала, может все впереди у меня)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Track,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Daria,
Иришик,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
syomi07,
mas,
Puritan77,
Asya1979,
Татьяна501,
OlgaBot,
VALENPE,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
elena.kem.85,
КатяХромова,
kuzy,
Данил42,
Якубович,
beizil,
Olgamart25,
mary250485,
Рапунцель,
Олесико,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 314