Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Куда и как с ребенком 1,5 года путешествовать

Куда и как с ребенком 1,5 года путешествовать

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 >
 
#
X
31.07.2014 14:40
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.181.*.*), что к чему .наверное, не так поняли что ли вы меня. я вам не в укор писала, что вы дурью маетесь -за питание беспокоитесь. ..
А вы в этом контексте поняли. Неверно.
Перефразирую,хорошо: "если речь зашла о питании".....пусть будет так.так яснее.
Понятно,что если едешь с 1.5 годовалым, то первая задача -чем его кормить. У всех дети есть, не надо делать поспешных выводов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2014 15:09
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +40
offline
Я с детьми предпочитаю апарты, алергики, много что не едят , минус всю молочку, я их и в кафе остерегаюсь кормить, я очень придирчива в плане качества еды , мне кажется апартаменты есть везде, можно ж и не через турфирму поехать, а самим. Я апартаменты даже на Хайнане в этом году нашла, правда не поехали, не получилось, жаль
В 9 мес со старшим были в Тае, в отеле( единственный раз с детьми), мне было не оч. удобно, но еду ему я брала отсюда, хотя детей по разному кормят, молоко было, и хлопья-мюсли какие то на завтрак, каши, супы, рис, картофель, фрукты, овощи, если ребенок ест все, то еда найдется и в отеле. Ориентируйтесь по своему ребенку, в этом году летели в самолете с малышкой, 8 мес, ее мама кормит всем, "нафиг детское питание, говорит, счас в аэропорту супа ей в кафе возьму, поест"

Мои родственники обычно снимают виллы, тоже есть везде, счас в Турции сняли, названия не помню, но подозреваю что дорого конечно, там как раз все для детей говорят, кстати, в прошлом году они были на Кипре, в сентябре, тоже к каком то "детском" отеле, все очень понравилось

Про рейсы, мне наверное удобнее рейсы с пересадкой, транзит, но, конечно, адекватный, часа 4-5 максимум между рейсами, смена места детям на пользу, побегать опять же, размяться, а то при многочасовом перелете, они просто дуреют от однообразия Минус, багаж на обратном пути, забрать, сдать, а его чет с детьми многовато, хотя сейчас оч удобно стало, в Домодедово, забираещь, и сразу можно сдать, не ждать 2 часа до рейса как раньше, и ты свободен, можно умыться, в туалет сходить, поиграть в дет комнате, чаю попить, дети не выглядят уставшими и есть шанс что потом в самолете уже и поспят
Но это естественно не про турфирмы, у них пересадок не бывает вроде

Про то что делать в отпуске с детьми, тоже что и здесь, только веселее и полезнее, от своих детей я не устаю, злюсь, ругаюсь и прочее, т.к. не ангелы, но это никак не влияет на то, где мы с ними находимся, в отпуске, на солнце и море, или в пыльном и душном городе, с не самой замечательной экологией

Страховку беру сама, но обычную, пользовались 1 раз, из всех поездок, все устроило, но там простенько, типа ротовируса что то. А с турфирмой когда ездили, брала у них дополнительную на ребенка, она тоже не дорогая была, но к счастью не воспользовались, ничего сказать не могу, и еще б наверное с ребенком страховку от не вылета взяла, если через организованный туризм


И еще по теме, автор, бы с сезоном то определились, я б сначала время выбрала, и в зависимости от этого страну смотрела, и с бюджетом тоже, а так смысл метаться, много хороших мест на планете, все не промониторишь
Отредактировано lelien 31.07.2014 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2014 19:35
Гость (46.181.*.*)
lelien, большое спасибо за ваш подробный отзыв! А в турции не посоветуйте апарт-отель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2014 20:53
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +40
offline
Гость (46.181.*.*), Если не забуду, спрошу в выходные название.
А вообще на букинге и подобных сайтах много апарт-отелей, и во многих больших отелях есть студии, они тоже сдаются, а инфраструктура отельная. Попробуйте поискать, тем более Турция безвизовая для россиян, а билеты на Стамбул и Анталию бывают оч дешевые. В этом году летели Новосиб-Стамбул, туда- обратно 15 тыс были, аэрофлот. Апартики на море приглядывала в Мармарисе, не супер-пупер, но необходимое было, около 1300 сутки получались, мне печь и машинка оч. важно на отдыхе, т.к. с маленькими детьми и надолго. Не поехали правда, побыли в Стамбуле и уехали в Болгарию опять, чего визе пропадать. В Стамбуле тоже апарт брали, вот вообще не пожалела, мне на много это удобнее. У каждого ж свои приоритеты. Посмотрите, все еще от срока поездки зависит, если на 2 нед, то турфирма будет, конечно, удобнее, и думаю дешевле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:36
Дата регистрации: 30.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +13
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.181.*.*)
Кстати кто-нибудь знает откроет ли пегас в сезоне осень-зима оаэ из кемерово?


Вряд ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:43
Дата регистрации: 30.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +13
Победил в конкурсе
offline
Когда дочке было 1,3 летали в Паттайю, жили в центре в отеле Montien 4*, купались в бассейне и ездили на ко Лан, все было ок брали с собой детские каши разводные, пюрешки мясные. В кафешках она в основном ела картофельное пюре и иногда рыбку, пару раз ела суп. Ну и в отеле на завтрак в основном булочки. Страховку делали расширенную, пегас предлагал, щас такой уже нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 13:28
Гость (176.210.*.*)
В Паттайе с питанием маленькому ребенку проблем вообще нет, мультиварки стоят совсем недорого, у нас знакомые покупали, ребенку каши молочные варили, супчики, курицу, прям в номере Брали с собой баночное питание, манку, еще какие-то каши в коробках, даже картошку они ездили на 3 недели. Подготовились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 11:39
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +4
offline
Мы с ребенком 11 месяцев ездили в Турцию, никаких доп страховок не заполняли, все только стандартное. Брали для ребенка все возможные лекарства общей суммой на 5 тысяч. Ребенку не пригодились, а самим некоторые пригодились от отита, насморка и ожогов. Все хорошо, планируем в 1,5 снова куда-нибудь ехать! С детьми нужно путешествовать пораньше начинать путешествовать, чтобы быстрее привыкали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 16:35
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +19
offline
А нам в декабре будет 1,1 и мы летим на Пхукет))) страшно, но сильно хочется)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2014 04:25
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Летали в 1,2 в Болгарию (июнь-июль). Перелет через Москву (Домодедово). Если интересно, напишите в ЛС, расскажу подробности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2015 09:49
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +120
offline
Елена28
Летали в 1,2 в Болгарию (июнь-июль). Перелет через Москву (Домодедово). Если интересно, напишите в ЛС, расскажу подробности.

в 1,5 года в Августе в Болгарию (Албену) через Москву . Все прошло отлично !


Отредактировано Ольк@ 06.03.2015 10:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2015 09:54
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +120
offline
lucky_tai
Я в Палермо ( Ссылка ) летала отлично, с ребенком в поездке было меньше проблем чем дома, но у всех индивидуально

Вода в Палермо ,цвет шикарный

Архитектура


Но в целом грязный город
Отредактировано Ольк@ 06.03.2015 09:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 12:47
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Были в Паттаей с ребенком 9 мес. Жили далеко от центра. Купались в бассейне и в море. С собой брала каши, разводила водой, пюрешки фруктовые, мясные, печенье и т.п. Плюс ГВ. Перелет прошел хорошо, без всяких проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 01:03
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +28
offline
тоже были в Паттае, в сентябре 2014, доче было 1,5 года
перелет дался тяжело, рейс задержали, в аэропорт приехали в 11 вечера в самолет сели в 4 утра, для ребенка новые впечатления, эмоции, она очень активная, итог переутомление у ребенка, поплакали, попсиховали и уснули, если у вас ребенок спокойный, то таких проблем наверное не будет
аклиматизация прошла без проблем, накормить ребенка тоже проблем не было, немного брали с собой баночное, много русских кафе, вам приготовят без проблем и кашу и супчик и пельмешки, всегда все было свежее и вкусное, прежде чем дать доче естественно пробовала сама, про соки и фрукты говорить даже не стоит ))))
перелет обратно, тоже самое, КОШМАР !!!
Решили для себя пока перелеты отложить, до 3-4 летнего возраста дочери, надеюсь что в этом возрасте она будет спокойнее ну или по крайней мере появится понимание что надо посидеть спокойно некоторое время )))
а с другой стороны, тот восторг с которым дочь плещется в море, не смотря на то что волны порой сбивают с ног и накрывают с головой, а она хохочет поднимается и снова бежит навстречу волне, наверное стоят того что бы немного помучится в дороге ))))
в больничку не обращались слава Богу ))))
и самое главное КРЕМ ! КРЕМ ! и еще раз КРЕМ ! на себя как хотите, ваше дело, а ребенка каждых 2-3 часа мазать, мазать, мазать, я когда то давно "сожгла" младшую сестру до волдырей, врагу не пожелаю, как она плакала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 18:24
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +4
offline
У нас большой опыт поездок с ребенком, начали летать когда ей еще года не было, но не в Турцию, летали в Европу (Хорватия, Италия) в апарты, искали в инете, могу поделиться контактами, на Кипр в апарт-отель Nissiana, он хоть и 3 звезды, но очень достойный и в плане питания и во всех остальных планах тоже) В турцию первый раз полетели когда ей было 4 года, оказалось, что зря боялись Теперь летаем хоть в отели, хоть в апарты. В этом году полтора месяца жили на Кипре, снимали квартиру у милейшего дедушки, могу и его контактами поделится, если надо)
С перелетами вообще ни разу проблем не было, самый длинный перелет у нас "от крыльца до крыльца" занял около 23 часов и то все прошло спокойно) я всегда беру в самолет новые игрушки, наклейки, планшет (но его уже на крайний случай).
Отредактировано Len1977 10.04.2015 18:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 18:37
Гость (46.181.*.*)
Len1977, какое питание разрешают проносить на борт и какие объемы воды или соков? Спасибо!
И еще советуете ли вы купить детский чемодан-каталку для ребенка 2.6 года или брать коляску, или с коляской только проблемы? И как спит ребенок в самолете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 18:52
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +4
offline
Знаете, нам ни разу не запретили пронести в самолет 1-2 бутылочки детской воды, понятно же что ребенку, еду по-моему вообще любую можно, я обычно беру в контейнере гречневые хлопья и завариваю их в полете, кипяток беру у стюардесс, печенье, орехи, можно яблоко, тут уже на Ваш вкус)
Коляску однозначно брать, она так выручает, с ней хоть на экскурсию, хоть на пляж, у нас была коляска с сеткой внизу, мы туда загружали запасную одежду, перекус, воду и на целый день уезжали гулять по Риму например. Ребенок в самолете спит вообще без проблем, наша иногда еще до взлета засыпает, но она у нас летает 2-3 раза в год и для нее это вообще не событие, просто привыкла уже взлет - значит спать ну или не мешать спать мне))))
Еще я в мп-3 плеер ей накачала сказок, стихов, колыбельных, иногда слушает слушает и уснет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 19:18
Гость (46.181.*.*)
Len1977, спасибо за подробный ответ! Расскажите еще пожалуйста, как правильно провозить коляску, по своему опыту. Сдавать в багаж или у трапа или в самолете на борту (коляска-трость, но весит 8 кг)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 19:25
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +4
offline
Гость (46.181.*.*), мы всегда у трапа сдавали, один раз сдали в багаж и получили ее полусломанном виде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 20:06
Гость (46.181.*.*)
Len1977, при приземлении тоже у трапа отдают?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
KS-KS,
ulia240485,
foxe,
Kati36,
Mellisa,
АннаУдарцева,
IriNkaPolom,
Викт0рия,
Silena,
Katelinka87,
eania,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
Ольга240490,
madam.anna,
SvetikT,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
Smilefun,
oksana_812404,
МерцАнна@,
rtv1962,
ulaka,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
465566@list.ru,
olkanep,
Lenoka,
Артём22,
mazanikola,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
lyalyamed12,
anofrievao,
Maksim2011,
lenazileeva,
Anfisa84,
vilka313,
mar1703,
miranda
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 232