Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача-38

Дача-38

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
01.08.2014 12:42
Гость (188.44.*.*)
щупилина, мне на ваше прощение начихать, сначала хоть бы доки выложили, а пока вы выглядите сетевой побирушкой, которых тысячи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:42
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +13
NU
offline
Гость (188.44.*.*)
NU, вы, наверное, удивитесь, но в тему дачниц я захожу почитать про дачу


прошу прощения, меня покоробило Ваше замечание в сторону человека, попавшего в такую ситуацию.
Обычно "дачницы" -люди неравнодушные и уж точно не агрессивные.
Именно поэтому я захожу в тему, где дают советы, делятся опытом и помогают друг другу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:49
Гость (188.44.*.*)
NU, помогала в таких сборах, пока не поняла, что чаще всего до ребенка почти ничего не доходит. сетевая благотворительность - один из самых грязных бизнесов, основан на дурости жертвователей и жестокости и алчности волонтеров и сборщиков. А страдает ребенок, часто эти сборы ухудшали состояние ребенка и приводили к летальным исходам (необоснованное лечение и др.). Даже на этом сайте уже были примеры. А еще чаще нет никакого ребенка. людям проще перечислить в неизвестность - и типа доброе дело оказали - думать то неохота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:49
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ольк@, подскажитк, как сделать огуречную грчдку урожайную без еавоза? Выглчдит она у вас очегь симпатично, роза шикарная, а лилейники просто необыкновенной красоты, тоже хочу выдрать саранк и на их место лилейник
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:52
Дата регистрации: 11.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +4
offline
Гость (188.44.*.*), это по меньшей мере глупо с вашей стороны. Ребенок проходит первый курс химии, деньги для них собирает Томский фонд, я лишь делаю всевозможное со своей стороны чтобы хоть немного поддержать родного брата и его жену. А прежде чем оскорблять могли бы зайти и посмотреть на страницу фонда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:55
Дата регистрации: 11.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +4
offline
Гость (188.44.*.*)
NU, помогала в таких сборах, пока не поняла, что чаще всего до ребенка почти ничего не доходит. сетевая благотворительность - один из самых грязных бизнесов, основан на дурости жертвователей и жестокости и алчности волонтеров и сборщиков. А страдает ребенок, часто эти сборы ухудшали состояние ребенка и приводили к летальным исходам (необоснованное лечение и др.). Даже на этом сайте уже были примеры. А еще чаще нет никакого ребенка. людям проще перечислить в неизвестность - и типа доброе дело оказали - думать то неохота.

Я не прошу переводить именно мне, есть фонд который отражает каждое поступление средств. А за каждую копейку перечисленную на мой счет я отчитаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:57
Гость (188.44.*.*)
щупилина, там тоже нет документов. В любом случае для вас создан целый раздел и вы ведете тему, кому надо - зайдет. А если вы лезете везде, не стоит ждать, что в любой теме к вам отнесутся так, как вам хочется и без вопросов отсыпят монету
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 12:59
Гость (188.44.*.*)
Гость (188.44.*.*), препарат, на который вы собираете стоит 22 во многих аптеках, но 42 тыс - это, несомненно, намного приятнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 13:03
Дата регистрации: 11.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +4
offline
Гость (188.44.*.*), я обращаюсь к тем, кто мне близок и с кем я общаюсь, к тем чьи комментарии я читаю ежедневно, к тем кто так же как и я любит землю и все что на ней растет. Вас я прошу не беспокоится и не беспокоить других. Если у вас есть ко мне еще вопросы прошу в личку - обсудим.
Если вы читали, а видимо лень, то сумма выставлена за 2 препарата. И дай Бог вам никогда не знать что такое рак
Отредактировано щупилина 01.08.2014 13:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 13:55
Дата регистрации: 06.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +4
offline
tata0707, вот я прям на этих выходных и поеду за трубой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 14:24
Дата регистрации: 18.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +5
Разместил рецепт
offline
01karta
Ольк@, подскажитк, как сделать огуречную грчдку урожайную без еавоза? Выглчдит она у вас очегь симпатично, роза шикарная, а лилейники просто необыкновенной красоты, тоже хочу выдрать саранк и на их место лилейник

Тоже заинтересовало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 17:51
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +120
offline
01karta, Vasilisa-S,
Этот необычный способ гарантирует не только высокий урожай огурцов, но и избавляет огородников от необходимости производить прополку, рыхлить почву и подсыпать корни грунтом. Состоит он в том, что огурцы сажают под пленку, причем, на всякий перепревший травяной и другой мусор, и они будут расти на поверхности пленки, радуя глаз.
в Апреле-мае готовят грядки . Высота грядок –15-20 сантиметров, ширина – 100-120 сантиметров, длина – произвольная.
Делается деревянный каркас. Выкапывается вся земля примерно на глубину 25-30 см . На дно будущей грядки ,кладем ,веточки ,палочки ,можно немного бумаги и опилок - это будет дренаж. Ставится ведро ,на место ,где будет расти огурчик (всего у меня на грядке 5 лунок). Вокруг присыпается землей ,которую выкопали , плотно утрамбовывается . Переходим к след. лунки ( повторяем с ведром ) .Расстояние между лунками 10-15 см.

Теперь начинка для лунок Я делаю "на глаз" : в равных кол-вах древ.зола , перегной , торф , можно чуточку какого -нибудь удобрения (можно не добавлять ) ,всё перемешать ,и поделить на все лунки .

Затем грядки следует полить раствором марганцовки (ее берут два грамма на десять литров воды). Понадобится два литра раствора на каждый квадратный метр грядки.

В каждую лунку, которую вы сформировали , насыпают подготовленную почвенную смесь. Ее слой должен быть не менее 20 сантиметров.

Далее грунт необходимо полить грядку теплой водой. Расход воды на квадратный метр – 3 литра. Семена высевают набухшие, но не проросшие. Надо, чтобы они всего лишь чуть-чуть наклюнулись.

В этом году высаживала рассаду в готовые лунки . Из -за погоды семена плохо росли . Рекомендуется высевать семена нескольких сортов – это будет повышать урожайность. В одну лунку положите два семечка, но одного сорта. В другую – также два семечка, но уже другого сорта. В третью – третьего сорта и так далее. ( у меня 2 сорта ).

Глубина заделки семян – 2-2,5 сантиметра, расстояние между семенами – около 5 сантиметров.

После посева грядки накройте светлой полиэтиленовой пленкой. Ее туго натягивают со всех сторон, закрепляю мебельным степлером . Пленку оставляют до конца уборки урожая.

Всходы обычно появляются на пятый-шестой день. Через неделю-две огуречные кустики начнут упираться в пленку. Тогда аккуратно, чтобы не повредить растения, вырезают ножницами пленку – по окружности лунок. Остальная часть грядок должна оставаться под укрытием до окончания развития.


Как поливать огурцы? Во-первых, их следует поливать только теплой (24°С) водой. В каждую лунку – два-три литра воды в период развития и три-четыре литра – в период плодоношения. Причем, поливают три раза в неделю. Надо обязательно каждый день, пока идет интенсивное развитие растений, пробовать рукой почву в лунках и самостоятельно определять, сухая она или еще влажная. Главное – не допускать, чтобы почва не пересыхала.

Очень важно вовремя и правильно формировать огуречные плети. Главный стебель должен быть длиной до одного метра, но можно и до одного метра двадцати сантиметров. Затем верхушку прищипывают. Боковые же плети необходимо прищипывать, когда они достигнут длины 40-50 сантиметров.

Поливать вы будете только в лунки, прополка сорняков отпадет сама собой, потому что они под пленочным укрытием почти не растут. Рыхление почвы и подсыпка не нужны. Корневая система огурцов в таких условиях развивается очень хорошо, они почти не поражаются грибковыми заболеваниями. А поскольку плети и плоды находятся поверх пленки, то они всегда чистые красивые и радуют глаз свежестью.

Отредактировано Ольк@ 01.08.2014 17:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 17:57
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +120
offline
У меня с кабачками беда . Слизни маленькие кабачки объедают и они загнивают . Штук 20 уже выбросила .
Какие успели вырасти , те уже большенькие . Попробую горчицей посыпать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 20:53
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ольк@, отличный метод, на следующий год попообую, потому что с огурцами беда, не растут совсем, хорошо если кг 2 собрала.
с кабачками та же беда, тут советовали цаеточки обрывать, когда плод уже есть небольшой, потому что в них вода скапливается и кабачок гнить начинает. Те что сгнили, не спасти уже, а у вновь появившихся, оборвала, пока растут нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 22:13
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Ольк@, в этом году с кабачками у всех беда
У меня тоже гниют, я и цветы обрывала, бесполезно, пожарили пока один, завтра посмотрю - что осталось
Красивая у тебя дача, лилейники теперь я тоже полюбила, у меня пока 8 сортов, маленькие еще, газон шикарный

Нам завтра окна приедут вставлять, как поставят - отчитаюсь, я многим здесь телефончик мастера давала)
Ну и заодно чеснок выдерну да в теплицу положу, пусть подсыхает.
Ягода поди уже вся поспела только неделю не была на даче, а кажется - целую вечность))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 22:52
Дата регистрации: 20.02.2013
Дней на сайте: 4081
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Ольк@, какая у вас красота! Лилии и лилейники, я влюбилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 22:53
Дата регистрации: 20.02.2013
Дней на сайте: 4081
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
njubyf, может кабачки пленкой накрыть? Завтра накрою.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 22:54
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Kislik, у меня укрывной еще пока прибит, можно и накрыть
но вроде на след.неделе без дождей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 22:59
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +120
offline
Kislik, Юлия ,у меня твоя статица зацветает , пока желтые видно цветочки
Лилейники я тоже теперь люблю У них цветок один день цветет ,но цветов много и цветы каждый день распускаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 23:31
Дата регистрации: 20.02.2013
Дней на сайте: 4081
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Ольк@, и у меня желтые.
Народ! статицу кто брал?! У кого какой цвет попался?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
Puritan77,
Asya28022019,
elena.kem.85,
irina@@@,
zzz84,
beizil,
kuzy,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
Olgamart25,
Якубович,
МАТВЕЙ1005,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
baby,
Олесико,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga,
Lija,
Елена0812,
Olgera1980,
Марковочка,
Natalia2012,
Osa,
Legchilka,
Елена2011,
svetka,
Alexsv25,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Т@нечка,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
GolgenЛара,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
иннулька78,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 317
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия