Главная /  Форум / Общий / Допустимо ли обижаться на Бога???

Допустимо ли обижаться на Бога???

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [28]
 
#
X
03.09.2014 12:00
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +46
offline
ЗлодеЙка
, и кто виноват, что Адама и Еву из Эдема выперли???


Ева же!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 12:10
Дата регистрации: 19.01.2013
Дней на сайте: 4109
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ЗаЙк@
redeyser, да, возможно человек тупиковая ветвь (мой преподаватель считал что так и есть что мозг это высокоспециализированный орган, а специализация уменьшает пластичность и выживаемость вида))) возможно мы вымрем. А может и приспособимся, потому что мы все же довольно разнообразны и умеем менять окр. среду немножко. (но не только мы , некоторые другие животные тоже)

Вы утверждаете что сейчас мир завершен и статичен, сейчас нет эволюционного процесса и человек совершенство? Тогда объясните для чего Бог оставил нам зубы мудрости и другие рудименты?


Сначала внесу ясность в свою позицию. Она вполне научна. Я не отрицаю эволюцию видов, как некоторый процесс усложнения мира. То есть, очевидно, что наш мир является результатом бесконечного усложнения сущностей. Но я абсолютно утверждаю, что усложнение сущностей само по себе, то есть случайным образом, не возможно. Не возможно создать самоусложняющееся существо из ничего, не по замыслу. И чтобы это существо гармонично самоусложнялось, учитывая всё нарастающие факторы направленные на уничтожение порядка (то есть сложности) как такового. Об этом твердит третий закон термодинамики, который доказывает, что всё стремится к упрощению, остыванию, равномерному распределению энергии. Энтропия -- это стремление к хаосу, это неумолимый закон смерти вселенной. То есть наш мир существует вопреки энтропии. Это божественная сложность, сотворенная по замыслу, и это научная картина мира.
Далее отвечу на поставленный вопрос по человеку. Я не считаю человека совершенством. Я считаю его благостным творением того, что сотворило мир. Я считаю человека венцом этого творения и суперсложной системой. Системой способной довести до совершенства этот мир и себя. Через работу над собой, через обнаружение в себе Бога, через осознание ответственности за человечество и за мир. То есть человек это часть творца, способная довершить начатое Богом.
И наконец по поводу
да, возможно человек тупиковая ветвь
Это и есть первый шаг на пути к гностицизму. Это очень опасный путь, путь к смерти, оправдания несправедливости, желания смерти как таковой для человека, всего человечества, а за тем и мира как такового. Это все неумолимо приходит в сознание человека, как только он выбирает концепцию отрицания творца. Задумайтесь над этим.
Я чувствую, что вы просто хотите поспорить не вникая, но думаю, не раз вернетесь к этому вопросу самостоятельно и во всем разберетесь. Ведь отрицание Бога и гуманизма неизбежно причиняет страдание человеку. Тут вас ожидает сложный, опасный и фундаментальный метафизичиский выбор между добром и злом. Сделайте его правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 12:23
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +46
offline
redeyser, наверное вы всё-таки имеете ввиду второй закон термодинамики. Но здесь есть одно "но", энтропия убывает только в замкнутых системах, а живой мир, и вся планета Земля в целом, открытые системы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 12:30
Дата регистрации: 19.01.2013
Дней на сайте: 4109
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Дед_Мазай, Да, спасибо. Совершенно верно, второй. но действует и для открытых систем. Суть та же. Просто, в открытых есть возможность брать энергию извне.
Отредактировано redeyser 03.09.2014 12:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 13:43
Гость (46.181.*.*)
redeyser,
 
#
X
03.09.2014 14:49
Дата регистрации: 23.04.2014
Дней на сайте: 3650
Авторитет: +4
offline
Дед_Мазай
ЗлодеЙка
, и кто виноват, что Адама и Еву из Эдема выперли???


Ева же!!!!

опять виноватые женщины снова ищите виноватых)))
а у мужика не было головы? если бы он не захотел, он бы и не откусил то злосчастное яблоко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 15:16
Гость (46.181.*.*)
ЗлодеЙка
Дед_Мазай
ЗлодеЙка
, и кто виноват, что Адама и Еву из Эдема выперли???


Ева же!!!!

опять виноватые женщины снова ищите виноватых)))
а у мужика не было головы? если бы он не захотел, он бы и не откусил то злосчастное яблоко
женщина создана для греха) она виновата )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 15:33
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +46
offline
ЗлодеЙка
Дед_Мазай
ЗлодеЙка
, и кто виноват, что Адама и Еву из Эдема выперли???


Ева же!!!!

опять виноватые женщины снова ищите виноватых)))
а у мужика не было головы? если бы он не захотел, он бы и не откусил то злосчастное яблоко


Позвольте не согласиться. Жена даёт еду, на, мол, отведай.
Муж говорит - нехочу, невелено.
Она ему -ах не хочешь!? Я для тебя старалась!!! Яблоко вот! а ты!? Люди гляньте! Невелено! Взрослый мужык ещё. Нехочет он! Ты меня не любишь (плачет). Где поел, если дома яблоко не хочешь? (носится по раю пытаясь собрать вещи).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 15:37
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Дед_Мазай, пора писать пьесы, хороша сценка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 15:38
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +46
offline
Лия, Спасибо)) но плохих писателей и без меня хватает))) ограничусь сценками))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 16:04
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Дед_Мазай
Лия, Спасибо)) но плохих писателей и без меня хватает))) ограничусь сценками))
Дед_Мазай, полумрак в зале, занято всего два кресла, режиссер и автор, актеры пока еще сидя на стульчиках первый раз начитывают текст, автор морщится...у Eвы явно визгливые нотки..., не нра..., но похоже спит с режиссером
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 16:33
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
redeyser, категорически не согласна. Система сама усложняется.
Яркий пример появление интернета, то что получается от связи компов между собой никто не мог предвидеть в момент появления этих самых компов. И это только начало!!! толи еще будет. Оно само становится сложнее и сложнее, без всякого замысла, просто в процессе функционирования. Буквально вот-вот искусственный интеллект появится, надеюсь при нашей жизни.
А живые системы в разы сложнее компов и дольше развивались.

Отредактировано ЗаЙк@ 03.09.2014 16:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 16:48
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +46
offline
ЗаЙк@, у redeyserа другое) он же говорит о глобальной энтропии. второй закон термодинамики и тепловая смерть вселенной! Только он ещё как то связывыает чистую физику с богом)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 16:50
Гость (46.180.*.*)
Лия, ничего себе ассоциативный ряд замутила


ЗаЙк@, что толкает так рьяно и фанатично уже несколько сезонов подряд во всех темах о Боге, доказывать свою веру в то, что его нет ? Это тоже своего рода вера.
протестантский опыт, ненависть к РПЦ , а может вы слуга дьявола, причем и не догадываетесь , что он вас пока питает и бережет и дает мнимое благополучие, вы пока ему нужны в этой информационной борьбе, у вас все хорошо, благополучные родители, семья, образование, но расплата будет и не от Господа, а как раз от того, кто вкладывает пыл и не дает остынуть в вашей смешной попытке открыть всем глаза


redeyser, уважуха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 16:50
Дата регистрации: 19.01.2013
Дней на сайте: 4109
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, Интернет сам по себе усложнился? Сами по себе новые придумались веб технологии, прототоколы html, fllash, новые кооммуникации, узловые сервера? Сам по себе организовался первоначальный хаос и информационная помойка (это еще не до конца решенная задача)? Может это всё организовала какая-то умная плесень, а не разум и исскуственная среда цивилизации и человек здесь не причем? Вы не путаете ничего? Я вам напомню - вы считаете, что природа может самоорганизовываться, а я считаю что человек может бороться с энтропией и хаосом, как божье творение, то есть способен к усложнению.
Подобные перебежки из одного лагеря в другой, когда вас прижали к стенке, не позволительны. Если вы сдаётесь, так и скажите!
Вы ведь настаиваете именно на природном самоусложнении, так что будте любезны взять банку, накидать туда яиц и взбалтывать до появления гомункула.
Отредактировано redeyser 03.09.2014 16:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 16:56
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), ага, в театр захотелось
Причем на репетиции новой пьесы, когда еще неизвестно, что получится, но уже есть предвкушение рождения нового спектакля, дед Мазай автор)

А на Зайку зря вы так, не судимы и т. д.
Зачем подбрасываете в костер сами тогда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 17:01
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), круто!!! мож аутодафе еще устроите??? правда анонимно чушь писать как-то не по христиански трусовато, не находите?

И помните, то что вы чувствуете от общения в форуме, всего лишь проекция ваших собственных чувств. буковки на экране сами по себе беспристрастны.
Отредактировано ЗаЙк@ 03.09.2014 17:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 17:04
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ЗаЙк@
И помните, то что вы чувствуете от общения в форуме, всего лишь проекция ваших собственных чувств. буковки на экране сами по себе беспристрастны.

Очень хорошо сказано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 17:05
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4733
Авторитет: +46
offline
Нюшенька
Люди, зачем ругаться?))

Ибо сказано, не хлебом единым сыт человек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 17:06
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
redeyser, вас читать тяжело, такую фигню несете если честно. Давайте на простых примерах и без плесени и гомункулов, чтоб всем понятно было, а не только вам и спасителю зайцев ))
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
iriska87,
Lisa-Alisa,
Леесек,
natstom,
Mila99,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Максим19,
BHECZ,
Pansy,
Gluk@,
olyuschka79,
Lyubov99,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Le_gur,
Yana@,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
olenderdg,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
kirillka,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Ольгамама,
Gordaya,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 320
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия