Главная /  Форум / Общий / Допустимо ли обижаться на Бога???

Допустимо ли обижаться на Бога???

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
24.08.2014 22:33
Гость (176.197.*.*)
Как можно обижаться на того кого нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 23:32
Гость (176.196.*.*)
вы не каркайте блин! Да, я согласна, может с каждым случиться, но виноваты во всем люди!!! Это объективно!!! Изначально всему виной наш потребительский образ жизни, превращающий нашу Землю в Ад. Вот от сюда наши беды все... Ну, конечно, можно этого не замечать и обижаться на Бога. Алкаш пьет и бутылки мимо мусорок бросает- Бог виноват-обиделись на него. Алкаш пьет, запивается- да безусловно в этом Бог виновать- обиделись на него. Ну это просто 2 маленьких примера (грубых примера). Вот их этих ситуаций состоит наша жизнь, как цепочка. И я уже почти уверена, что Бог, уже не один раз пожалел, что создал ''разумного'' человека..

Гость (176.196.*.*), алкаш конечно сам виноват,а девочка 3х летняя в чём виновата?Насчёт того,что пожалел,вот и я том же думаю.Лучше бы вообще не было этого света,чем то,что творится сейчас и всегда творилось.Ещё я не понимаю,как можно было своего ребёнка на распятие отправить,неужели другого выхода не было у всемогущего Бога?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 23:42
Дата регистрации: 24.08.2014
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
offline
Гость (176.196.*.*)
вы не каркайте блин! Да, я согласна, может с каждым случиться, но виноваты во всем люди!!! Это объективно!!! Изначально всему виной наш потребительский образ жизни, превращающий нашу Землю в Ад. Вот от сюда наши беды все... Ну, конечно, можно этого не замечать и обижаться на Бога. Алкаш пьет и бутылки мимо мусорок бросает- Бог виноват-обиделись на него. Алкаш пьет, запивается- да безусловно в этом Бог виновать- обиделись на него. Ну это просто 2 маленьких примера (грубых примера). Вот их этих ситуаций состоит наша жизнь, как цепочка. И я уже почти уверена, что Бог, уже не один раз пожалел, что создал ''разумного'' человека..

Гость (176.196.*.*), алкаш конечно сам виноват,а девочка 3х летняя в чём виновата?Насчёт того,что пожалел,вот и я том же думаю.Лучше бы вообще не было этого света,чем то,что творится сейчас и всегда творилось.Ещё я не понимаю,как можно было своего ребёнка на распятие отправить,неужели другого выхода не было у всемогущего Бога?
девочка не виновата, виноваты взрослые, которые не досмотрели...не исполнили свои прямые обязанности на должном уровне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 23:47
Гость (46.180.*.*)
Гость (176.197.*.*),
Гость (176.197.*.*)
Как можно обижаться на того кого нет?
Вы никогда ни накого не обижались ???
обижаться , разумеется, можно ...
на мужа - что кофе утром не принес
на ребенка - что в комнате вечером не убрал

но на Бога обижаться непродуктивно, это точно ... депрессией попахивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 23:54
Гость (176.196.*.*)
девочка не виновата, виноваты взрослые, которые не досмотрели...не исполнили свои прямые обязанности на должном уровне.

Да виноваты взрослые,но пострадала то девочка,умерла в муках,невинный Ангел,почему Бог её не спас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:18
Дата регистрации: 24.08.2014
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
offline
Получается, что люди должны жить, как им вздумается, делать то, что им захочется, убивать, грабить, насиловать, а Бог все это говно должен за ними убирать? Это для нас эта девочка маленький ангелочек, а для Бога мы все равны, он не выбирает, кого спасать, а кого нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:28
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +69
offline
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Нет, не допустимо. Бог! Ни в чем не виноват! Мы сами строим свою жизнь, сами притягиваем неудачи и беды. Наша жизнь-цепочка взаимосвязанных событий.... Бог ни в чем не виноват...

Ага, и дети которые умирают от болезней не дожив до года тоже сами по всем виноваты, они сами притянули свои беды и неудачи.
И Вика Вылегжанина из Томска тоже сама во всем виновато, в свои 3 года выглядела слишком вызывающе.
дети умирают до года от тяжелых заболеваний из-за экологии, нашего питания, нашего образа жизни, генетике, наследственности и т.д.... Бог здесь не при чем! Виноваты люди!!! Это они превратили Землю в Мусорку! Одну большую! В которой мы все как опарыши уже роемся(((( противно это осознавать(((. Вика Вылекжанина погибла из-за холатности, и опять же из-за человека, который не является человеком! а является маньяком, вот эти 2 фактора: холатность и похоть маньяка, стали причиной смерти этой девочки. Бог здесь опять же не при чем!
Я не обижаюсь на Бога. НО после вот этой трагедии с Викой, после вот такой очередной трагедии... просто думалось мне, что в таком мире не хочется жить!... не в смысле суицидальных мыслей, а не знаю...хоть беги куда-нибудь- а куда?... Мир, который сотворен добрым, давно уже во зле лежит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:32
Гость (85.26.*.*)
Если бы Бог решил искоренить зло сегодня, Он бы довел это дело до совершенства. Ему бы пришлось покончить с нашими обманами, нашими личными пороками, нашим недостатком любви, нашим неумением делать добро. Предположим, Бог издал бы декрет, что сегодня в полночь все зло будет удалено из вселенной… Кто бы из нас уцелел здесь после полуночи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:37
Дата регистрации: 24.08.2014
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
offline
Гость (85.26.*.*)
Если бы Бог решил искоренить зло сегодня, Он бы довел это дело до совершенства. Ему бы пришлось покончить с нашими обманами, нашими личными пороками, нашим недостатком любви, нашим неумением делать добро. Предположим, Бог издал бы декрет, что сегодня в полночь все зло будет удалено из вселенной… Кто бы из нас уцелел здесь после полуночи?
Никто. Как в фильме Ной-он говорил, что в каждом из нас сидит частичка зла, зависти и т.д. в любом из нас. Любой из нас пойдет по головам другого, спасая свою шкуру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:39
Гость (85.26.*.*)
«Зло порождено рискованным даром свободной воли».
Бог мог сделать нас машинами, но тогда бы мы были лишены драгоценной свободы выбора и перестали бы быть человеческими существами. Человек, во время своего, так называемого «падения»,(вспоминаем Адама и Еву, которых Бог создал совершенными) воспользовался свободой выбора в пользу зла, что и является основной причиной существования зла и страдания в мире. Так что за это несет ответственность не Бог, а человек. Бог мог бы остановить все это, но тогда все мы были бы уничтожены. Следует отметить, что «сущность настоящего христианства заключается не во вмешательстве Бога в процесс выбора, но в создании в самом человеке желания избирать добро вместо зла». Пока вселенная имеет смысл, действия каждого отдельного человека отражаются на других. Никто не изолирован от мира, как остров от материка. Иначе наша жизнь была бы подобна игре в шахматы, где правила меняются после каждого хода. Такая жизнь была бы бессмысленной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:39
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (85.26.*.*), ну как бэ Бог создал все, значит он создал и добро и зло.

Гость (85.26.*.*), а скажите у животных есть право выбора? Попадет ли в рай собака которая спасла девочку из пожара и попадет ли в ад волк, который загрыз ребенка?
Отредактировано ЗаЙк@ 25.08.2014 00:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:41
Гость (85.26.*.*)
Обвинять Бога за свои-человеческие проступки бессмысленно, сами люди виноваты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:45
Дата регистрации: 24.08.2014
Дней на сайте: 3531
Авторитет: +1
offline
Интересно только почему Бог не покончит с этим всем, не уничтожит все зло и человечество, он просто знает, что если человечество само не опомнится и не осознает то, что все зависит от нас самих-человечество рано или поздно уничтожит само себя...-скорее всего таков и будет конец, я сомневаюсь, что мы все перестанем грешить, это не возможно.... и через какое-то количество лет, веков мы доиграемся и нас не будет... и Бог опять же в этом будет не виноват..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:46
Гость (85.26.*.*)
ЗаЙк@
Гость (85.26.*.*), ну как бэ Бог создал все, значит он создал и добро и зло.

Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло – это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:51
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (85.26.*.*), ну раз не Бог сотворил зло, значит он не всемогущий? значит есть какие-то силы ему не подвластные?

И по вашему все неверующие без Бога в душе - злые?
Отредактировано ЗаЙк@ 25.08.2014 00:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:52
Гость (85.26.*.*)
NikaNet, Бог не просит нас понимать это. Все, что от нас требуется – это верить Ему, точно так же, как мы просим нашего ребенка просто верить, что мы его любим, когда ведем его к врачу, хотя он, возможно, не может ни понять, ни оценить этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:53
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (85.26.*.*), а я ребенку объясняю, а не прошу просто верить врачу.
Зачем Богу наша вера?
Отредактировано ЗаЙк@ 25.08.2014 00:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:53
Гость (85.26.*.*)
ЗаЙк@, очень странно, что вы не поняли моих постов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:53
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
NikaNet
Получается, что люди должны жить, как им вздумается, делать то, что им захочется, убивать, грабить, насиловать, а Бог все это говно должен за ними убирать? Это для нас эта девочка маленький ангелочек, а для Бога мы все равны, он не выбирает, кого спасать, а кого нет

как это равны? до 7 лет дети считаются безгрешными, их причащают без исповеди. Получается, не спас невинную душу.
Как в других религиях - не знаю. Может быть, есть какие-то другие боги, со своими правилами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 00:55
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
kittiket, нееее, православные дети в ответе за грехи родителей до 7 колена кажется
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
gutik2504,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
irina@@@,
kuzy,
Данил42,
танечка79,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
beizil,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
baby,
Legchilka,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Елена0812,
Natalia2012,
Свет_Лана14,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
Елена2011,
Alexsv25,
svetka,
olala42,
Т@нечка,
иннулька78,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Иришик,
Track,
astoria,
Annikk,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 251