Главная /  Форум / Общий / Украина - все, что нас волнует, часть 15я. Обсуждаем, переживаем, комментируем здесь

Украина - все, что нас волнует, часть 15я. Обсуждаем, переживаем, комментируем здесь

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]
 
#
X
02.09.2014 15:42
Дата регистрации: 19.01.2013
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Косвенно касается темы Украины.
В российских регионах началось формирование антимайданных дружин.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 15:48
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +6
offline
Отредактировано ЗеленаяМиля 02.09.2014 15:49
 
#
X
02.09.2014 15:52
Дата регистрации: 19.01.2013
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Елана79, Что-то мне в это не верится. Хотя, даже если и так. РФ должна отстаивать Юго-восток, любыми способами. Военная прфессия предполагает смерть, здесь нечему удивляться, на войне умирают. Главное, чтобы было ясно за что. Если глянуть комментарии, то видно как эту тему пытаются оседлать антипутинские движения, как равно и антироссийские. Мне лично кажется, что срочников там быть не должно, только профессионалы, контрактники. Многие готовы воевать с фашистами, только это надо грамотно юридически оформить. Это должна быть Частная Военная Компания. Пока только так. Чем дальше, тем больше будет втянуто в это войну народа. Никто не удивляется, что там американцы присутствуют? Они усиливают фашистов, почему Россиия не может усиливать антифашистов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 16:13
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
redeyser
РФ должна отстаивать Юго-восток, любыми способами. Военная прфессия предполагает смерть, здесь нечему удивляться, на войне умирают.

Я Вам отвечу как мать 20 летнего сына. Если Вам нужен юго-восток, то поднимайте свои зады и идите воевать (то-же самое я сказала и своему мужу), а ребятишкам нашим эта война не нужна и делать им там нечего. А то что им даже не запишут, что они участвовали в боевых действиях, это 100%. Это уже было с Грузией. Когда ребята участвовали в боевых действиях, а на бумагах их часть в это время была в расположении части. .и никаких льгот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 16:13
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Елана79
Как оказался на войне и погиб 20-летний Антон Туманов, житель Козьмодемьянска Республики Марий Эл. Рассказ мамы
Ссылка


ну не знаю... не удивлюсь, если будет опровержение. судя по тому как бодро укросми (и наша пятая колонна) треплют эту статью, что-то тут не чисто. информационная война все ж таки, все надо проверять. ну и вообще, 1200 человек, 120 погибших и 450 раненых при первом же обстреле... сомнительно, да и укропские СМИ визжали бы уже о таком успехе. хотя наивно полагать, что там наших нет, но я склоняюсь к мысли, что там скорее профессионалы, типа вежливых ЧВК... ну это сугубо имхо.
Отредактировано n_t_s 02.09.2014 16:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 16:53
Дата регистрации: 19.01.2013
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
olic-123, Неопытные новобранцы не должны учавствовать в войне. Не должны и думаю что не учавствуют.
ЮгоВосток нужен не мне, он нужен всем нам. Вы думаете, что война идет за юго-восток? Она идет за Россию. Её проигрыш будет означать, что на вас нацелены ядерные ракеты США. Я лично предпочитаю классическую или даже диффузную войну ядерной. Как минимум, проигрыш сразу поставит остро вопрос по Крыму. И ставит остро вопрос по россии, как главной сопернице запада. А запад хочет всего-лишь забрать ресурсы нашей страны и заткнуть этим свою долговую дыру, чтобы продолжать пожирать чужие экономики. Это вызов, брошенный всей стране, её народу. Предельно конкретный вызов. Конечно, можно сделать вид, что это не пронас. Но сколько можно делать этот вид? Война вот-вот переползет на территорию России. Ваш сын будет защищать женщин и детей в этом случае, или опять сделаем вид, что это нас не касается? Я ни в коем случае не говорю, о том что не нужно беречь своего ребенка. Нужно, но вот пришла война и что? Нет, ну вдумайтесь, что было бы если в Великую Отечественную никто не пошел бы на фронт? Да, сейчас нет нападения на наши границы, ну так и живем мы в 21 веке. Сейчас уничтожение происходит быстро и тотально. Нужно как-то быть готовым к этому и правильно оценивать риски? Думаю нужно. Война идёт, она идёт давно, она не прекращалась. Подумайте об этом.
И еще добавлю. Если война приобретает народный характер, то она непременно должна быть явлена этому народу. Солдаты должны знать за что они погибают, а народ должен чтить их память, как и память павших предков. В этом отношении вы правы, народ у нас, теперь почему-то всегда за кадром. А этот народ и есть единственный субъект натоящего противостояния и защиты Родины. Они, бившиеся за Осетию, Афганистан, Чечню герои. Народные герои. Страна и армия должна служить народу. А это пока еще остается мечтой. Внутри страны много её предателей. И власть не однозначна. Но мы то с вами понимать должны, что есть такое понятие Родина, и нам здесь жить и нашим детям. Значит её надо защищать?
Отредактировано redeyser 02.09.2014 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 16:55
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +6
offline
olic-123, "погибший" пошел служить по контракту. Служба предполагает участие в боевых действиях, контртеррористических и т.п. операциях. Как бы это не новость. Это работа, за которую получают деньги. Куда Родина даст приказ отправиться, туда и идут. Шахтер мирная профессия, они тоже не хотят и не идут в шахту умирать, но и там гибель отнюдь не редкость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 16:58
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
Таня-Танк, вы предполагаете, что служба по контракту предполагает военные действия со 150 патронами, втихушку и без всякой поддержки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 16:58
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
redeyser, n_t_s, там рассказ про контрактника

olic-123, вы думаете, власти не понимают, что матери призывников на части порвут? Потому и посылают контрактников (и спецов).
А если не посылать, так за Новороссией следующие мы будем. И жизней уйдет намного больше.
Вы сейчас живете по принципу: пусть кто-нибудь другой погибнет, а меня пусть не коснется. Так все хотят. Руководство думает другими категориями, должно думать.

Вот почему наши наплевали на идеологическую работу на Украине? Я надеюсь, это будет уроком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 17:00
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
redeyser, ппкс
 
#
X
02.09.2014 17:03
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4127
Авторитет: +6
offline
манюля, да любые условия предполагает. У меня брат военный 10 лет уже. С момента поступления в военный институт, мы готовы ко всему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 17:19
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Елана79
redeyser, n_t_s, там рассказ про контрактника

,


я поняла, что контрактника. но все равно, чует моя пятая точка, фейк это. т.е не сам факт смущает, что контрактник может погибнуть. а обстоятельства, мизансцена так сказать: А где еще в этой Рашке работать? Обещали заплатить и кинули... колонна из 1200 человек (вообще бред)... Зашли и вышли... 150 патронов и 2 гранаты. Кто дал приказ? Путин? И вообще, разве анемия неизлечимая болезнь и повод не пройти медкомиссию в ГУФСИН? Тогда как он в армию прошел комиссию?

в общем нагнетается обстановочка.
Отредактировано n_t_s 02.09.2014 17:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 17:26
Дата регистрации: 19.01.2013
Дней на сайте: 4114
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
n_t_s
Елана79
redeyser, n_t_s, там рассказ про контрактника

,


я поняла, что контрактника. но все равно, чует моя пятая точка, фейк это. т.е не сам факт смущает, что контрактник может погибнуть. а обстоятельства, мизансцена так сказать: А где еще в этой Рашке работать? Обещали заплатить и кинули... колонна из 1200 человек (вообще бред)... Зашли и вышли... 150 патронов и 2 гранаты. Кто дал приказ? Путин? И вообще, разве анемия неизлечимая болезнь и повод не пройти медкомиссию в ГУФСИН? Тогда как он в армию прошел комиссию?

в общем нагнетается обстановочка.

> Вот вот, меня тоже смущает, всё в черных тонах и изверг Путин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 18:01
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
redeyser
olic-123, Неопытные новобранцы не должны учавствовать в войне. Не должны и думаю что не учавствуют.
ЮгоВосток нужен не мне, он нужен всем нам. Вы думаете, что война идет за юго-восток? Она идет за Россию. Её проигрыш будет означать, что на вас нацелены ядерные ракеты США. Я лично предпочитаю классическую или даже диффузную войну ядерной. Как минимум, проигрыш сразу поставит остро вопрос по Крыму. И ставит остро вопрос по россии, как главной сопернице запада. А запад хочет всего-лишь забрать ресурсы нашей страны и заткнуть этим свою долговую дыру, чтобы продолжать пожирать чужие экономики. Это вызов, брошенный всей стране, её народу. Предельно конкретный вызов. Конечно, можно сделать вид, что это не пронас. Но сколько можно делать этот вид? Война вот-вот переползет на территорию России. Ваш сын будет защищать женщин и детей в этом случае, или опять сделаем вид, что это нас не касается? Я ни в коем случае не говорю, о том что не нужно беречь своего ребенка. Нужно, но вот пришла война и что? Нет, ну вдумайтесь, что было бы если в Великую Отечественную никто не пошел бы на фронт? Да, сейчас нет нападения на наши границы, ну так и живем мы в 21 веке. Сейчас уничтожение происходит быстро и тотально. Нужно как-то быть готовым к этому и правильно оценивать риски? Думаю нужно. Война идёт, она идёт давно, она не прекращалась. Подумайте об этом.
И еще добавлю. Если война приобретает народный характер, то она непременно должна быть явлена этому народу. Солдаты должны знать за что они погибают, а народ должен чтить их память, как и память павших предков. В этом отношении вы правы, народ у нас, теперь почему-то всегда за кадром. А этот народ и есть единственный субъект натоящего противостояния и защиты Родины. Они, бившиеся за Осетию, Афганистан, Чечню герои. Народные герои. Страна и армия должна служить народу. А это пока еще остается мечтой. Внутри страны много её предателей. И власть не однозначна. Но мы то с вами понимать должны, что есть такое понятие Родина, и нам здесь жить и нашим детям. Значит её надо защищать?

Есть целая куча контрактников и таких как вы, которых это не коснулось. Почему Вы не идете добровольцами? Мы официально там не воюем, и не имеют право посылать туда контрактников. Исключительно только добровольно. Если кто-то не понимает то служить по контракту, это на территории россии или защищать территорию россии. В россии сейчас куча мужчин беженцев из мирного населени, и мы воспринимаем это спокойно, говоря, что мирное население не должно воевать, а русские мальчишки должны идти воевать за их земли. И я не удивлюсь что там воюют и срочники. Наше правительство давно уже завралось. Один пиар.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 18:03
Гость (46.181.*.*)
Нет, ну конечно , вы быстрее поверите , что там добровольцы воюют. Только среди моих знакомых нет ни одного , кто бы туда да за брата воевать ,,,, какие братья? Если эти братья сами бегут от туда. А вот этот срочник погиб на границе Ссылка Домой через два месяца . не успел. Писала выше о нем. Кому нужна информация , не из праздного любопытства, может кто поможет советом куда обращаться за помощью в расследовании пишите на ник удочка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 18:09
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
olic-123
redeyser
olic-123, Неопытные новобранцы не должны учавствовать в войне. Не должны и думаю что не учавствуют.
ЮгоВосток нужен не мне, он нужен всем нам. Вы думаете, что война идет за юго-восток? Она идет за Россию. Её проигрыш будет означать, что на вас нацелены ядерные ракеты США. Я лично предпочитаю классическую или даже диффузную войну ядерной. Как минимум, проигрыш сразу поставит остро вопрос по Крыму. И ставит остро вопрос по россии, как главной сопернице запада. А запад хочет всего-лишь забрать ресурсы нашей страны и заткнуть этим свою долговую дыру, чтобы продолжать пожирать чужие экономики. Это вызов, брошенный всей стране, её народу. Предельно конкретный вызов. Конечно, можно сделать вид, что это не пронас. Но сколько можно делать этот вид? Война вот-вот переползет на территорию России. Ваш сын будет защищать женщин и детей в этом случае, или опять сделаем вид, что это нас не касается? Я ни в коем случае не говорю, о том что не нужно беречь своего ребенка. Нужно, но вот пришла война и что? Нет, ну вдумайтесь, что было бы если в Великую Отечественную никто не пошел бы на фронт? Да, сейчас нет нападения на наши границы, ну так и живем мы в 21 веке. Сейчас уничтожение происходит быстро и тотально. Нужно как-то быть готовым к этому и правильно оценивать риски? Думаю нужно. Война идёт, она идёт давно, она не прекращалась. Подумайте об этом.
И еще добавлю. Если война приобретает народный характер, то она непременно должна быть явлена этому народу. Солдаты должны знать за что они погибают, а народ должен чтить их память, как и память павших предков. В этом отношении вы правы, народ у нас, теперь почему-то всегда за кадром. А этот народ и есть единственный субъект натоящего противостояния и защиты Родины. Они, бившиеся за Осетию, Афганистан, Чечню герои. Народные герои. Страна и армия должна служить народу. А это пока еще остается мечтой. Внутри страны много её предателей. И власть не однозначна. Но мы то с вами понимать должны, что есть такое понятие Родина, и нам здесь жить и нашим детям. Значит её надо защищать?

Есть целая куча контрактников и таких как вы, которых это не коснулось. Почему Вы не идете добровольцами? Мы официально там не воюем, и не имеют право посылать туда контрактников. Исключительно только добровольно. Если кто-то не понимает то служить по контракту, это на территории россии или защищать территорию россии. В россии сейчас куча мужчин беженцев из мирного населени, и мы воспринимаем это спокойно, говоря, что мирное население не должно воевать, а русские мальчишки должны идти воевать за их земли. И я не удивлюсь что там воюют и срочники. Наше правительство давно уже завралось. Один пиар.


все это понятно, но вы подумайте ПОЧЕМУ это происходит? может, потому, что ставки гораздо выше двух областей соседней страны? может война идет за безопасность и будущее НАШЕЙ страны? Вам кадры из Ливии, Сирии ни о чем не намекают? у нас все может быть гораздо страшнее. У нас Кавказ, там уже начиналось в 90-е. в Чечне, вы почитайте как там резали русских... тогда тоже было много вранья и замалчивания... велись серьезные инфовойны против войны. была заплачена огромная цена за наше спокойствие, за безопасность. мы уже забыли Беслан, взрывы многоэтажек, Норд Ост, захват детской больницы.. а не надо забывать. Вы поймите, жители Донбасса еще год назад тоже не представляли, что их будут бомбить. Укры и Нато чихать хотели на условности и официальности, когда бомбят мирные города, а нам надо соблюсти политессу и ждать, когда нас придут убивать?
Отредактировано n_t_s 02.09.2014 18:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 18:25
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
отвлечемся ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 18:25
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Я все помню и еще раз повторюсь. Должны воевать специ, и таких много. А у нас опять повторяется Чечня, когда собрали зеленых мальчишек и недооценив врага решили пройти победоносным маршем по Гроздному. А когда встретили серьезное соптотивление, то и обгадились. Да еще и уговаривали сдаваться в плен наших пацанов. А потом их по всей чечне собирали истерзаными. Что говорить о пацанах, когда мы офицеров своих предаем.
А все потому-что контрактникам платить надо, а они хотят нахаляву.
Отредактировано olic-123 02.09.2014 18:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 18:34
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
olic-123
Я все помню и еще раз повторюсь. Должны воевать специ, и таких много. А у нас опять повторяется Чечня, когда собрали зеленых мальчишек и недооценив врага решили пройти победоносным маршем по Гроздному. А когда встретили серьезное соптотивление, то и обгадились. Да еще и уговаривали сдаваться в плен наших пацанов. А потом их по всей чечне собирали истерзаными. Что говорить о пацанах, когда мы офицеров своих предаем.
А все потому-что контрактникам платить надо, а они хотят нахаляву.


да кто они? Путин опять? тратить миллиарды на беженцев и экономить на контрактниках? профессионалы там необходимы прежде всего, чтобы не подставляться. а как со срочниками не подставиться? так что, как-то правда не верю я, что там наши срочники. какая необходимость? В 90-е в Чечне совсем другой замес был, ситуация в армии принципиально иная. мальчишек отправляли, потому что НЕКОГО больше было. а сейчас, ИМХО спецы и воюют (дай Бог им удачи и денег побольше ).
Отредактировано n_t_s 02.09.2014 18:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 21:45
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
Гюльчатай открыла личико
Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
КатяХромова,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
Якубович,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Данил42,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
liubov,
ОльгаВика,
Марковочка,
baby,
Елена2011,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Alexsv25,
Track,
Yakubovich,
olala42,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 306
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия