Главная /  Форум / Планируем! / Высокий пролактин!!!

Высокий пролактин!!!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 >
 
#
X
31.07.2010 18:40
Гость (95.181.*.*)
shiboda, у меня был более 1200-1500. пила парлодел - не помог, достинекс прописывали, но его не было в аптеках в то время... Помог дешевый бромокрептин... снизился пролактин за 2 месяца до 200 примерно... и забеременела сразу :) как забеременела - приём бромокрептина прекратила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2010 18:43
Гость (95.181.*.*)
ну и добавлю, что парлодел и бромокрептин действовали на меня АТАС как! обморочное состояние от них было. Пила на ночь, так встать ночью в туалет не могла, чуть ли ни ползала - по стенке шла... Ну потом к конечно организм привык... Собственно так и должно быть - врачи предупреждают об этом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 12:07
Дата регистрации: 14.08.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +8
offline
1,5 года назад врач отправила на гормональное обследование...пролактин 1678, конечно ни о какой беременности речи быть не может, прописали достинекс, золотой середины нет, то ниже нормы, перестаю пить опять подскакивает, вчера забрала анализы-845!!!Я в отчаянии.У меня и так много проблем, собралась делать ЭКО но с таким пролактином...((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2010 00:51
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +5
offline
С нашими ежедневными стрессами с пролактином сложно бороться... Нужно успокаиваться и учиться медитировать, а не пить лекарства пачками...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2010 01:26
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +4
offline
Девочки, у меня тоже был завышенный уровень этого гормона. Не могла забеременеть 6 лет! Поменьше стрессов и отпуск - мне такое лечение врач выписала. Потом я колола прогестерон и пила утрожестан. Клостелбегит 2 цикла - доче сейчас 8 сентября будет 4 годика...так ее ждала и она родилась! Главное - не терять надежду! Пролактин повышенный - еще не приговор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 13:09
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +108
Показать на карте
offline
У меня повышенный пролактин с 2000 года, с этого же момента начала лечиться. Пила парлодел по схеме, потом, когда парлодел пропал в аптеках, перешла на бромокриптин, последнее время пила достинекс. В 2009 году беременность наконец то наступила*Yahoo!*, ферале этого года родила замечательную дочу.
shiboda, ни в коем случае не бросайте пить таблетки, без них пролактин будет только повышаться, а беременность так и не наступит, проверено на собственном опыте. Бросала, а потом опять все сначала по схеме пила.
И обязательно при наступлении беременности сразу нужно прекращать пить таблетки. У нас просто в городе есть врачи, которые считают что препараты эти нужно и беременным принимать и еще запрещают таким больным кормить грудью деток....консультировалась в Москве с очень грамотным специалистом, она в шоке была от того что мне кто-то такое вообще мог сказать.
Все будет хорошо*me_so_happy* Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 01:16
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Я около двух лет не могла забеременить, пролактин превышал в очень много раз (в цыфрах уже не помню). Врач выписала ДОСТИНЕКС (3 таблетки 1500руб.) Принимала 1 раз в неделю по целой таблетке в течении 9 месяцев. Сначала состояние было ужасное, тошнота, слабость, раздрожительность, но потом организм привык. Сейчас моему сыну Матвею 1,5 годика. Так что девочки держитесь, всё будет хорошо, главное терпение. Кстати сидя на таблетках я поправилась на 18 кг, и за беременность набрала 20кг. Вес до сих пор не могу согнать, но это не гланое, главное что я теперь МАМА!!! Про ЭКО тоже много думала, читала, но таких денег у нас нет, вся надежда была только на ДОСТИНЕКС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 16:02
Гость (81.1.*.*)
А при высоком пролактине у кого-нибудь была мастопатия? Считается, что это напрямую связано, и вообще какие-либо симптомы его повышения были, кроме отсутствия беременности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 16:27
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +108
Показать на карте
offline
Гость ( 81.1.*.* ) , У меня мастопатия была, есть и скорее всего будет*zlob* ГВ закончили полгода назад, а выделения из груди есть до сих пор:-/ Нужно топать к мамологу:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 20:21
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +19
offline
Гость ( 81.1.*.* ) , не знаю как это связано, но у меня немного повышен пролактин и фиброзно-кистозная мастопатия очень болезненная, пью травяной сбор мастофит и становится полегче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2012 14:30
Гость (88.86.*.*)
У меня пролактин 843мНЕ/л, может кто подскажет. это очень страшно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2012 16:49
Гость (85.26.*.*)
не страшно, пойдете к врачу, назначат пить какой-нибудь бромкриптин-парлодел-достинекс и все. Мне назначили даже при верхней границе нормы все равно пить....пью....0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 21:32
Дата регистрации: 18.08.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: 0
offline
а у меня микроаденома уже 9 лет...при первом обследовании пролактин был 4800...уже за это время делала МРТ 4 раза на разных этапах...долго рассказывать не буду, долгая история...за это время родила 2х девчонок с разницей в 5 лет. При первой беременности пила бромкрептин до 4 мес беременности, рвало страшно, как перестала пить и тошнота и рвота прошли. При второй беременности пила достинекс 1,5 мес пока не знала, что беременна. Первую дочь не разрешили мне кормить из-за опухоли, а вторую - я настояла чтобы мне разрешили кормить, кормила до 9 мес. Сейчас снова достинекс пью...

Девушки, не пожалейте 2 тыс. - сделайте МРТ! чтобы знать есть опухоль или нет, какую дозировку пить...и совет еще: ищите хороших врачей! (на южном их нет, например). многие врачи на меня как на экспонат на выставке смотрят, когда им рассказываю свою историю болезни...такое чувство, что они первый раз слышат такой диагноз - микропролактинома гипофиза...иногда даже выговорить и повторить не могут)))

кстати, можно и талон на бесплатную МРТ получить, но надо встать на очередь у своего эндокринолога. я платно делала.

насчет, ЭКО могу сказать не торопитесь, сначала попробуйте полечиться от выс. пролактина таблетками. Можно ведь беременнеть и принимая такблетки, а потом сразу перестать их пить.

всем удачи@}-> -@}-> -@}-> - и чтобы у вас появились:-8:-8:-8 главное верить:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 21:38
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
shiboda, я первый обследовалась у маммолога еще лет в 17, до первого ребенка ,пролактин был 2800! ничего не пила вообще, хотя прописывали..... на все было тошнота страшенная. когда хзахотела, забеременела легко и быстро. проверяла уровень гормонов - повышены все ,пролактин больше всех ,значения всегда выше, чему кормящих в норме, но это не мешало мне беременеть.... маммалог ,кт наблюдает меня, предполагает ,что это вариант нормы, при кт женщина лактирует вне зависмости от беременностей и кормлений, весь период от половой зрелости до климакса... вшпомнила.мне тоже ставили мастопатию ,пропивала полностью весь курс- мастодинон, не заметила улучшений, да и по анализам их не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 00:22
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +108
Показать на карте
offline
Rosalia, Смородина, Девочки, скажите у кого наблюдаетесь сейчас. Доче 2,5 уже, надо топать на проверку и к мамологу и к эндокринологу, что то я все свои связи с врачами потеряла пока беременная была да кормила*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 01:52
Дата регистрации: 18.08.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: 0
offline
lisi4kas, я хожу в областную на консультацию к эндокринологу, врача не помню как зовут....2 раза всего у нее была...а вообще никому сильно не доверяю в этом плане.....всю информацию перепроверяю, если что-то назначают...в первую беременность я ходила к эндокринологу Нестеровой в межвузовской, вот она хорошая очень))) во многих больницах Кемерова побывала за это время как обнаружилась опухоль, но хороших эндокринологов вообще почти нет...вымерли как мамонты...:,(0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2012 02:31
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +108
Показать на карте
offline
Rosalia, Я ходила несколько лет к эндокринологу в областную, она прям специализировалась на этой проблеме, фамилию хоть убей не помню:-/ Наверное нужно позвонить туда, узнать кто принимает, может это она и есть:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 16:00
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +3
offline
Девочки! вот и я столкнулась с проблемой повышенного пролактина . Мы с мужем планируем малышика, и где-то пол года назад начали обследоваться.Показатель пролактина был в районе 1200.Я наблюдаюсь у Букреевой Е.Л в перинотальном.Так вот, она мне сразу же прописала достинекс и ,слава богу, отправила на прием к эндокриологу. Эндокринолог отменила достинекс и объяснила, что мой повышенный пролактин это следствие повышенного гармона щетавидной железы ТТГ. И необходимо сначала лечить щитовидку тоесть снижать гормон ТТГ и пролактин сам снизится до нормы. Так и есть , после двух месяцев лечения сдаю анализы-пролактин в норме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 16:12
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: +25
offline
Tatusya, а к кому вы ходили?куда к эндокринологу подскажите:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 19:52
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +14
Разместил рассказ о родах
offline
Tatusya
Девочки! вот и я столкнулась с проблемой повышенного пролактина . Мы с мужем планируем малышика, и где-то пол года назад начали обследоваться.Показатель пролактина был в районе 1200.Я наблюдаюсь у Букреевой Е.Л в перинотальном.Так вот, она мне сразу же прописала достинекс и ,слава богу, отправила на прием к эндокриологу. Эндокринолог отменила достинекс и объяснила, что мой повышенный пролактин это следствие повышенного гармона щетавидной железы ТТГ. И необходимо сначала лечить щитовидку тоесть снижать гормон ТТГ и пролактин сам снизится до нормы. Так и есть , после двух месяцев лечения сдаю анализы-пролактин в норме.

ага и мне интересно к кому и куда ходили?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
ana.rem83,
Ситенок,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
julpyat,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
dragonsahsa,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 293
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия