Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
10.11.2010 15:58
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +71
offline
bogdanova_olga, не первый человек говорит мне что я воительница*qustions* надо открывать в себе новое)))
спасибо, буду пробовать;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2010 16:00
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Мариша, привет! Давай потренируемся, может оно и другим пригодится. Выражаю мое восхищение твоей открытостью, похоже достало!
Чтобы что-то изменить в себе или отношениях, надо освободиться от мусора старых переживаний. Событий уже нет, а переживания есть - не нормально. Сделай два подробных списка "за что тебе надо простить мужа" и " за что тебе надо простить себя". Ты долгие годы измывалать над собой немилосердно, давай вспоминай все с самого начала. Публиковать список не обязательно, надо только дать знать мне, что он готов. Действуй! Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2010 16:32
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Reala, ничего не поделаешь, придется научиться видеть ценность в себе самой. А, если он так же будет нуждаться в жене или маме? Он на футбол - и тебя на футбол. Он на рыбалку - и ты комаров кормить. Он на стройку - и ты, будь добра, пилу бери. Уважение еще осталось к такому мужику? Между супругами должна быть определенная дистанция, которая позволяет каждому чувствовать себя свободным. В дворянских семьях у супругов были разные сальни. Не лишено смысла. Когда я хочу читать, а муж смотрит "бесконечных ментов", эти две потребности невозможно соединить без ущерба для одного из нас. Дистанция не означает холодность, скорее особую деликатность в отношениях, самостоятельность и взаимное уважение. Неоднократно была свидетелем "вынужденного мужского шопинга". Нужно видеть только лица! Горящие глаза у женщины и потухший мужской взгляд. Это за что его так? За солидарность... Так что, Бог создал нас разными, значит что-то этим имел в виду, не так ли? Богданова Олога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2010 12:50
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5885
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
bogdanova_olga, ооооооооооо...........ну тогда мне рулона туалетной бумаги не хватит на этот список... :lol: прям снова в точку попали Ольга, я в восторге!!!! у меня и вправду столько воспоминаний и есть особо глобальные несколько проблем,от которых я прям никак освободиться не могу...никак его за них простить не могу....это мне даже часто-часто ночами снится...:-;[ ладно...пошла писать список...прям сразу отпишусь как напишу...:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2010 21:38
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +15
Показать на карте
Состою в клубе
offline
bogdanova_olga, у меня такой вопрос...
У подруги сын 15 лет, никак не могут найти общий язык. НЕ слушает родителей ни в чем, в школу не ходит, отводят за ручку на уроки - так он после первого же уходит. По характеру очень упрямый. Сейчас ему надо определяться что делать по окончании 9 класса, а его это совсем не волнует. Мать конечно уже не знает что и делать...
Подскажите, с такой проблемой к вам обратиться можно? Когда и куда?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2010 10:24
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5885
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
bogdanova_olga, готово!!!! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2010 22:58
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +8
offline
bogdanova_olga, Здравствуйте! моя ситуация такова - старшей дочери 2,2 года, младшей 2 месяца. После рождения второй дочурки два месяца все было замечательно, но вот буквально недели две как старшая начала ревновать...не подпускает меня к малышке, приходит с садика и постоянно ревет-ревет и ревет...я уже не подхожу к малышке, успокаиваю и разговариваю со старшей...но ничего не помогает...говорит что все поняла, но тут же начинается истерика заново...недавно она болела и провела дома всю неделю...это было нечто! ревела и орал весь день...как только приезжает бабушка, доча меня отталкивает, не подпускает к себе, забирается на ручки к бабуле и висит на ней весь день...говорит что маму не любит в присутствии бабушки, не подходит, не целует...такое поведение меня пугает...я конечно понимаю , что это пройдет, годам так к 30 :-D:-D:-D но я беспокоюсь за ребенка, что будет с ее психикой...да и разбаловать ребенка так можно не на шутку, тк мы сейчас очень много , как никогда, стараемся уделять ей внимания, все практически покупаем, запретов особых у нас не было и нет...что можно сделать тут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 14:59
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Inusik, можно! Я сама мама 15-летнего подростка и с удовольствием поделюсь опытом как психолог и как взрослая мама. Тел.33-04-37. Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 16:00
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Vitaljuscha, Оксана, меня очень тронула Ваша исповедь. Начну отвечать с конца. Валерьянка дважды в день немного облегчит восприятие ситуации. Теперь о самой ситуации. Иногда так происходт после рождения ребенка в семье - оба родителя переживают настолько сильный стресс, что их отношеи кажется летят "в клочья". Ваш муж очень страдает, об этом говорит его поведение. Перед ним стоит задача, с которой он не может, на его взгляд, справиться. Он сам понимает, что он плохой, невыносимый, что он всех обижает и от этого страдает еще больше. Как можно ему помочь, и прежде всего, себе? Правильнее всего определить для себя дистанцию, которая не позволит ранить, причинять страдания. Пусть он сам решает свои внутренние проблемы. Помогать мужчине не следует, он должен сам выкарабкаться, а наше дело - не замечать его "пыхтения". Мужчины избавляются от женщин-свидетельниц их неуспехов. Ярким примером являются алегархи, которые разводятся с первыми женами, которые знали их прежде, женятся на молоденьких, для которой он "всемогущий Лев".
МУЖЧИН НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ, И ДАЖЕ СОЧУВСТВОВАТЬ. Для Вас сейчас важно сосредоточить внимание на себе, своем психологическом комфорте. Комфорт детей тоже в Ваших руках. Несчастная мать не утешит ребенка, с ней страшно и неуютно. Не позволяйте себя обижать, кричать на Вас - отстраняйтесь, не воюйте с мужем. Пройдет совсем немного времени и он вернется опять к Вам и своей вере тем же ласковым и нежным. А сейчас ему должно быть одному, а Вам стать сильной, позитивной и самодовольной.
Между дочкой и вашим мужем не нужны орбитры. Они сами должны научиться ладить между собой. Дочери надо объяснять, что "характер у людей бывает тяжелый, ты и сама иногда не подарок. И твой возраст - "не ребенок, и не взрослый", когда бывает трудно понять другого человека и кажется, что он не справедлив. Это не ты плохая, ты еще маленькая, чтобы все правильно понимать". Дети довольно адаптивны и легко приспосабливаются к своим родителям, и вспыльчивым и тяжелым. Ведь других нет. В последствии она научится легко ладить с такими людьми, да и себя поймет лучше. Ваша роль здесь -"большая жалелка" для всех дерущихся. (У меня живут двое котов, которые часто деруться, но я их люблю обоих, и жалею обоих по очереди. Представьте, если я вместе с ними воевать возьмусь?)
Будучи мудрой и необидчивой, вы преодалеете этот кризис, но, увы, не вместе. Вы одна спрвитесь и будете торжествовать побеу, о которой будете знать только Вы! Удачи, Богданова Ольга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 16:26
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Angelshelly, детская ревность - это серьезный урок в жизни малыша. Как прививка, она бывает очень болючей, но необходимой для адекватного формирования эго. Помочь малышке можно, признав его право на страдания. "Тебе, кончо, очень обидно, что я теперь люблю вас двоих, даже троих - и папу тоже. Ты можешь даже поплакать немножко... Хочеш, я тебя покачаю или сделаю массаж? Ты маленькая и не можешь сразу справиться со слезами, конечно, поплачь." Такое понимание скоро успокоит горькие слезы. Когда можно, то не сильно и хочется. Со временем она забудет, что было такое время, когда она была одна. С уважением Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 01:23
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +15
Показать на карте
Состою в клубе
offline
bogdanova_olga, спасибо что откликнулись @}-> -
Передала ваши координаты :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 18:17
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте!
К Вам обращается родительский комитет 1 класса. У нас серьёзная проблема с одним ребёнком. Ни учитель, ни родители ( мать и бабушка ) не могут справиться . Помогите , пожалуйста. Ваш ответ мы распечатаем и зачитаем на собрании.
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ : По словам мамы, - мальчик просто гиперактивный. Но его активность мешает нашим детям сидеть на уроке и воспринимать информацию учителя. Ребёнок ежедневно , систематически опаздывает на урок и тем самым отвлекает своим появлением детей. опоздав он начинает рассуждать в слух во время урока или сидит под партой после чего начинает стучать линейкой,выть , петь и т.д. привлекая к себе внимания. На замечания учителя не риагирует, а если и реагирует, то это словестная перепалка затягивается на минут 10-15. С детьми на уроке разговаривает и пытается всячески привлечь внимания. Наши дети не усваивают программу, т.к. учитель постоянно обращает внимание на этого ученика и пытается его утихомирить Учителю мы не раз говорили, что бы она перестала уделять внимания, т.к. наши дети приходят за знаниями в школу, а не за перевоспитанием этого ученика. Учительница говорит, что не может игнорировать подобное поведение, т.к. мальчик совсем тогда не будет учиться, а просто просидит под партой весь год и не получит знания.
Мама мальчика разводит руками и говорит, что сама не может с ним справиться и что с 3 до 5 лет он сидел на успокаивающих таблетках. А сейчас она не будет ему их давать, т.к. хочет что бы сам корректировал своё поведение.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 00:21
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Селения, здравствуйте, уважаемые родители! Такая ситуация, без сомнений, проблема. Однако, надо признать, что проблема родителей этого мальчика, а не учеников класса. Будет правильно кому-то из родителей посещать школу всесте с сыном до тех пор, пока он полностью не адаптируется к учебе. Это очень важно! Иначе жизнь сама разрулит ситуацию, и не лучшим образом для мальчика - природа "выбраковывает все, что не форматируется". Таков жестокий закон жизни. Необычные дети - нелегкая ноша, но и ответственность для родителей. Желаю вам мягкого разрешения ситуации. С уважением, Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 14:23
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
здравствуйте, Ольга Анатольевна. незнаю с чего начать... 4 года назад у меня родился ребенок с тяжелой патологией- следствие долгих переживаний и истерик во время беременности из-за проблем в личной жизни. врачи уговаривали на поздний аборт по мед. показаниям, но я отказалась. родила. после 2 операций ребенок погиб на 21 день жизни. я чувствую свою вину за произошедшее, не могу себя простить за то не была с малышом рядом. думаю, я должна была у дверей реанимации ночевать, делать все, что бы быть с ним рядом...чтобы он чувствовал, что я с ним, что я его не бросила. Но в детскую реанимацию меня пускали только раз в неделю... уже 4 года у меня переодически бывают нервные срывы, истерики, дипресии. не могу справиться с собой. извела себя. У меня уже 2 летний здоровый сын... а могло бы быть двое... это меня сильно мучает. пожалуйста, помогите справиться с чувством вины. спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 20:50
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
RAZZY, добрый день. Немного изотерики: наши дети приходят в этот мир именно к нам, чтобы сделать нас лучше, чтобы мы поняли что-то очень важное. Этот ребенок не собирался жить с вами, он выполнял свое предназначение. Смерть это переход из одного мира в другой - и толко. Чтобы не страдать, а принять его уход и жить дальше, нужно сделать соответственный ретуал и отпустить его. Я не смогу описать здесь такой ретуал. Я его знаю, потому что пришлось в жизни его делать. Так же этим искусством владеют парапсихологи буддисткого направления. А Вам, дорогая моя, желаю сменив угол зрения крепко подумать о том, с чем приходил этот ребенок в вашу жизнь, оно обязательно поймется. Только знайте, это не наказание - это боьшая мудрость, которой не хватало вашему роду. Удачи! Ольга Богданова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 22:06
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
bogdanova_olga, спасибо.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 22:00
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +31
offline
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Вопрос из изотерики, можно узнать вашу точку зрения, насчет детей? Когда детей не дают, нормальным, желающим ребенка, семьям, а наркоманам, и другим людям, кому они не нужны, дают. Как к этому относится? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2011 11:16
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Добрый день, Nikki! Чтобы более точно ответить на этот вопрос, мне надо знать каким образом " Бог не дает". Не происходит зачатие? Не вынашиваются? Умирают дети? Как-то еще? В каждом случае существует своя причинно-следственная связь. Можно исследовать, даже поправить. Назову несколько вариантов, может попаду в тему... После аборта в подсознании активизируется программа "уничтожения" и работает независимо от наших желаний еще долго после. Может быть наследственная программа "блокировки" (там же в подсознании, а потом и на физиологическом плане). Это, когда вашим предкам - маме, бабушке, пробабушке по женской линии - дети давались очень трудно. Например: одна воспитывала много детей и приходилось тяжко, тяжело работала, или умирал кто-то в родах, или страдала. Человек, будучи в первую очередь, существом биологическим имеет генную память и подсознательную защиту от разрушения. Иногда в человеке сидит программа "незавершения и потеря результата". Это хорошо видно в незаконченных делах. Злую шутку могут сыграть обиды в реальной жизни, пожелание кому-то нежизни, нездоровья - бумерангом корректирует собственную программу. У мыслей нет вектора, любые негативные мысли, даже порой не осозноваемые, или слова достаются автору. Так же глубокое недоверие мужчинам. И т.п. Немного ясно? С уважением, Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2011 19:43
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +31
offline
bogdanova_olga, все более или менее понятно, но абортов не было, мама моя рожала легко, у меня нет зачатия. Мужчинам доверяю, никого не проклинала. Разбираться в генной памяти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 16:58
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +5
offline
Консультант
Вероятнее всего это так10
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
nadin895,
madam.anna,
eania,
ulia271211,
SvetikT,
Иринка.84,
Sergei1,
МерцАнна@,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
465566@list.ru,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
Lenoka,
ulaka,
rtv1962,
olkanep,
Артём22,
mazanikola,
1304762,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
vilka313,
Anfisa84,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 241