Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / ОСЕННИЙ марафон стройности!

ОСЕННИЙ марафон стройности!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
10.09.2014 16:32
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
На самом деле очень часто видел мнение, что человек не то, чтобы ХОЧЕТ реально быть толстым, но его вес нужен его подсознанию, как защита, например, от мужского внимания. Или как защита от жизненных перемен. Наример, человек понимает, что он- хороший работник, что его могут повысить, но он не хочет его все устраивает и так. И вот вес его за него типа показывает, что он не, не достоин он повышения, он ведь ленивый, толстый...Ну как-то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 16:54
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Я тоже так и не могу понять... То есть можно писать, какие вообще теоретически бывают выгоды, а не те, какие лично мне дает лишний вес?
Отредактировано Ane444ka 10.09.2014 16:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 22:25
Дата регистрации: 30.07.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +4
offline
Alisa_kisa,
"лень" может быть расшифрована не только как "лишний вес, потому что я потворствую своей лени", а, например, "лишний вес - это классная отмазка, чтобы не ходить в спортзал/бассейн/двигаться, ходить выбирать одежду в магазине..." и так далее.
Если у Вас довольно много лишних кг, то должны быть какие-то выгоды, зачем-то же и почему-то же они появились, эти килограммы. Это защита от чего-то? (внимания мужчин, например, как уже отметили) Это способ просить жалости к себе? (бедолага, так тяжело, суставы там, давление и вообще жизнь тяжелая) Может это способ быть похожей на значимую для Вас женщину? (буду как мама) Или вообще завуалированное самоубийство? (никто не любит, жизнь жестянка, так пойду схарчу конфетку и загнусь в будущем)

Пункты, которые я перечислила, немного утрированные, но вот варианты "чтобы избегать внимания мужчин", "так я меньше мерзну", "чтобы раз и навсегда избавиться от секса", "так я выгляжу солиднее и заметнее", "в моем возрасте стыдно быть худой" - это я видела на самом деле.

njubyf, Я предлагаю попробовать найти эти выгоды. Но увы - заглянуть к Вам в голову и достать готовые я не могу. Мы тут дали несколько подсказок. Если все это не Ваше - попробуем коллективно предложить еще что-нибудь. Или спросите близких: "А как ты думаешь, почему я толстая?" - и попробуйте послушать ответы ))

Ane444ka, лично Ваши выгоды! Какие бывают вообще... Если совсем не видите Ваших, напишите какие вообще, может что-то удастся и к себе примерить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 22:29
Дата регистрации: 30.07.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +4
offline
Еще недавно вычитала в учебнике такую мысль - за голод и желание поспать отвечает одна зона мозга, и эти желания мы можем путать. Не замечали за собой такого - не высыпаешься и тянет поесть больше? Завела себе привычку ложиться спать далеко за полночь - полезли лишние кг?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 22:34
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +33
offline
Завела себе привычку ложиться спать далеко за полночь - полезли лишние кг?

о да!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 23:29
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Возможность, лично у меня - никаких выгод. Ну разве что не уносит, когда на улице сильный ветер
А те, что теоретически могут быть - те, что Вы написали. Все... Поэтому и не могу понять. Если бы были выгоды, еще и в таком кол-ве - мы бы тут не собрались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 00:02
Дата регистрации: 30.07.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +4
offline
Ane444ka
Возможность, лично у меня - никаких выгод. Ну разве что не уносит, когда на улице сильный ветер
А те, что теоретически могут быть - те, что Вы написали. Все... Поэтому и не могу понять. Если бы были выгоды, еще и в таком кол-ве - мы бы тут не собрались

Имхо, как раз потому что лично для нас есть выгоды - мы тут и собрались ) Выгоды с одной стороны - требования общества и собственного здоровья с другой стороны. Как-то так.

Мне в этот раз через это упражнение удалось выловить и обезвредить страх перед следующей беременностью (пока не похудею хотя бы до 60+ кг даже затевать не стоит мероприятие).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 09:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Возможность
Завела себе привычку ложиться спать далеко за полночь - полезли лишние кг?

Всегда ложусь около часа ночи, могу и в 3 если завтра выходной. Если не ем после 18-19.00 то всегда отвес на утро хороший.
Я заметила , что у меня периодами -бывает, когда мне легко дается не есть вечерами-с начала до середины цикла примерно и наоборот перед КД я готова съесть все в доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 09:26
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Возможность
Или спросите близких: "А как ты думаешь, почему я толстая?" - и попробуйте послушать ответы ))

Возможность, спрашивала, ответ выглядит приблизительно так:

Единственное ,что я смогла придумать - не надо менять гардероб, хотя и от этого иногда получаешь удовольствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 09:57
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
АнастеZия
Выгода быть толстым очевидная для меня - можно кушать много вкусного и не заниматься спортом ради фигуры.

можно не быть толстым, кушать много вкусного и не заниматься спортом... сомнительная какая то выгода
а можно много кушать и потолстеть, т.е. изначально быть толстым не надо... тогда это не выгода...
хрень какая то.... не понимаю я этих ваших упражнений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 15:25
Дата регистрации: 30.07.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +4
offline
Alisa_kisa, Ну может это не Ваше упражнение. Не делайте, раз не пошло, фиг с ним.
Здесь просто кто-то выловит свои "выгоды" - и это может помочь. Например, АнастеZия ненавидит физкультуру, но когда она это видит воочию и попробует найти альтернативу, то может быть пойдет на курс массажа - тоже физическая активность, и довольно ощутима, или что-то еще. Я вижу свой новый страх - и схожу почитать книжки по страхам или запишусь к психологу. Ну и все в этом духе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 15:27
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +12
offline
стимул постройнеть может быть и такой "Жених и невеста похудели к свадьбе на 60 килограммов" Ссылка
Отредактировано Арья 11.09.2014 15:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 23:33
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Возможность
Ane444ka
Возможность, лично у меня - никаких выгод. Ну разве что не уносит, когда на улице сильный ветер
А те, что теоретически могут быть - те, что Вы написали. Все... Поэтому и не могу понять. Если бы были выгоды, еще и в таком кол-ве - мы бы тут не собрались

Имхо, как раз потому что лично для нас есть выгоды - мы тут и собрались ) Выгоды с одной стороны - требования общества и собственного здоровья с другой стороны. Как-то так.

Имхо, если бы были выгоды, никто бы не стремился от них избавляться
Не, ну можно придумать, что ты - как многие знаменитые женщины типа Пугачевой, Крачковской и т.д. Но, с другой стороны, ты - не как другие знаменитые женщины типа Ротару, Долиной и т.д.

Можно какое-нибудь другое упражнение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 00:56
Дата регистрации: 30.07.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +4
offline
Ane444ka
Можно какое-нибудь другое упражнение?

Конечно можно! У меня похожих заданий с похожей целью неожиданно много подобралось, могу поделиться - вдруг это именно ОНО, покажет причину и путь к устранению проблемы.

Могу такое предложить, аналогичное первому (очень похожая цель у задания, сформулировано другими словами): составить список ответов на вопрос "Зачем мне худеть?", а потом отметить в нем те пункты, которые "для себя" (например, суставы перестанут болеть, легко станет покупать одежду и т.д.) и те, которые "для кого-то" (мама перестанет зудеть о лишнем весе, мужчины начнут заглядываться, ну и что там еще попадется в списке). Цель - проследить, насколько причины "для себя" доминируют или подчиняются причинам "для других"; как сильно цели "для себя" мотивируют? действительно ли это цель, а не завуалированное насилие над собой? (пример - некоторые люди принципиально не любят покупать себе одежду, очень не любят, и вот лишний вес влечет за собой большой размер, который "фиг купишь", а значит не надо и пытаться, и для этого человека цель "будет легко покупать себе одежду" кажется сомнительной). А вдруг таких мотивирующих целей "для себя" вообще не найдется с первой попытки? Придется глубоко искать.
Вообще не найдется? Здесь я согласна с Миримановой в её рассуждениях, что похудение на 10-20-30 и более кг процесс длительный, люди и обстоятельства вокруг меняться могут быстрее, а если исчезнет человек-мотиватор или обстоятельство, то что останется? Поэтому надо искать привлекающую причину "для себя", ведь я сама у себя никогда не исчезну!

А вообще у меня дальше по плану стоит изучение пищевого поведения и устранение перекусов, но это надо с понедельника начинать, для удобства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:50
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Возможность, о, вот это мне нравится, спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 07:47
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4537
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Прошла неделька...я 60,3.. (-1,2)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 09:09
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +12
offline
 
#
X
15.09.2014 10:31
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4443
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
 
#
X
15.09.2014 10:49
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
 
#
X
15.09.2014 11:33
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
а можно с вами или опоздала уже вес 71кг рост 174. Желаемый вес 60-62 Может кто-то подскажет как худел: диету физнагрузки. Физ нагрузки только дома занимаюсь, т.к. нет финансов и времени ходить в спортзал
Отредактировано Маюка 15.09.2014 11:35
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
inna1573,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
tehpat.ru,
light_,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 326
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия