Главная /  Форум / Беременность и роды / Естественные роды после кесарева

Естественные роды после кесарева

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
19.05.2012 22:44
Дата регистрации: 12.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +16
offline
А в томске берутся за ер после двух кс. Есть случаи и в новосибирске. Когда до нас это дойдет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2012 21:43
Дата регистрации: 20.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +4
offline
Маня, подскажите в каких роддомах или институтах Томска берутся за ЕР после КС*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 02:55
Дата регистрации: 12.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +16
offline
alenka_f61185
Маня, подскажите в каких роддомах или институтах Томска берутся за ЕР после КС*qustions*.
4 родом томскс точно, и кажется второй. На сибмаме тема есть ер после кс, там много девушек рожают сами, опытом делятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 15:02
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Наталья2
не понимаю, когда без показаний прям упрашивают доктора сделать кесарево, я пока в патологии лежала очень много таких видела. Позже ребенок не отличается, но после самих родов "кесаренку" тяжелее..

*plus* миллион!
Кесарево - это полостная операция. С наркозом, кровопотерей, послеоперационным периодом и т.д. и т.п. И неизвестно, чем это все закончится. Рубец на матке неизвестно, как срастется, и не факт, что получится выносить следующую беременность без проблем. А плановое кесарево вообще - ребенок еще и не собирается появляться на свет, а его уже выдергивают насильно. И сразу утаскивают в отделение, как при этом ребенку может быть хорошо?
Естественно, я говорю о случаях, когда нет показаний к КС, а хотят кесарить только из-за первого КС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2012 11:40
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +5
offline
Маня
А в томске берутся за ер после двух кс. Есть случаи и в новосибирске. Когда до нас это дойдет? .
Маня
А в томске берутся за ер после двух кс. Есть случаи и в новосибирске. Когда до нас это дойдет? .

быстрее, чем вы думаете.
У нас в Новосибирске еще недавно мало кто ЕР после КС принимал, а теперь уже в большинстве роддомов. Не всем конечно удается самим родить в итоге, но на форумах уже стали писать, что врачи на ЕР уговаривают, а не женщина - врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2012 11:42
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +5
offline
alenka_f61185, в Северском перинатальном центре. Только туда документы надо заранее делать, город закрытый. Отзывы про него очень хорошие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2012 16:31
Гость (95.181.*.*)
Наталья2
И еще, давно уже доказано, что "кесарятам" гораздо хуже, чем деткам, рожденным естественным путем ( это для сторонников кесарева)..

Кем доказано, давно - это когда? Какие публикации врачей это доказывают? Ссылочку почитать не кинете? Или это "одна бабка сказала"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2012 00:39
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +28
LES
offline
Гость ( 95.181.*.* )
Наталья2
И еще, давно уже доказано, что "кесарятам" гораздо хуже, чем деткам, рожденным естественным путем ( это для сторонников кесарева)..
Кем доказано, давно - это когда? Какие публикации врачей это доказывают? Ссылочку почитать не кинете? Или это "одна бабка сказала"? .

в любом поисковике забейте "недостатки и преимущества КС" там и найдете ответы на свои вопросы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2012 17:39
Гость (95.181.*.*)
LES,
Поисковик в основном форумы выдает из серии "Одна бабка сказала", "Я так считаю и не надо ля-ля", "Вот на примере моей соседки по палате могу сказать". И никаких нормальных обоснованных публикаций.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2012 18:05
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
ТЕКА0805,:bravo: то же не понимаю зачем страдать))0
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 12:54
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +5
offline
решотка
ТЕКА0805,:bravo: то же не понимаю зачем страдать))0.

ну так для кого-то страдание - это ЕР, а для кого-то страдание - повторное КС. Каждый стремится избежать страданий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 01:18
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Ane444ka, ЕР конечно хорошо, но бывает ЭКС и тут уже не до твоих желаний рожать самой, надо подумать и о ребенке.
Я тоже начинала рожать сама, длилось почти 10 часов, но не получилось ,пришлось экстренно ехать в реанимацию и рожать дочку там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 14:40
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +28
LES
offline
Гость ( 95.181.*.* )
LES, Поисковик в основном форумы выдает из серии "Одна бабка сказала", "Я так считаю и не надо ля-ля", "Вот на примере моей соседки по палате могу сказать". И никаких нормальных обоснованных публикаций..

вот хотя бы парочка ссылок, может конечно они и не очень научными вам покажутся, но лень долго искать подтверждение очевидных для меня фактов
ссылка
ссылка
на своем ребенке и себе убедилась, что ЕР , если они протекают без осложнений гораздо лучше чем то же удачное КС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 22:39
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Ma-Zayka, вот не поверите, у меня с сыном было точно так же, даже период тоже 10 часов.
Прочитайте последнее предложение в моем предыдущем посте;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 22:52
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +84
offline
LES
на своем ребенке и себе убедилась, что ЕР , если они протекают без осложнений гораздо лучше чем то же удачное КС..

как можно убедиться на своем опыте, не имея возможности сравнить одно с другим*qustions* объясните, пожалуйста...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 00:30
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +5
offline
elchik
LES
на своем ребенке и себе убедилась, что ЕР , если они протекают без осложнений гораздо лучше чем то же удачное КС..
как можно убедиться на своем опыте, не имея возможности сравнить одно с другим*qustions* объясните, пожалуйста....

ну про себя-то точно можно сравнить. У многих женщин было и ЕР и КС.
А вот с ребенком конечно неизвестно, ребенок-то каждый раз другой и рождается каким-то одним способом, или ЕР или КС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 00:37
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +84
offline
sono_io, думается мне, исходя из этой фразы "на своем ребенке и себе убедилась, что ЕР , если они протекают без осложнений гораздо лучше чем то же удачное КС", что у LES один ребенок, поэтому и сравнивать нечего ( и про себя, и про ребенка)...
может, я не права...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 00:42
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +28
LES
offline
elchik, а по своим ощущениям сравниваемым с описанием всего процесса подругами, знакомыми. Помню в род доме после благополучных ЕР практически на второй день девченки уже бегали, а мы с кесаревым по стеночке дня три ходили чтоб не упасть. И ощущения свои во время отхождения от наркоза не забуду, когда все затекло, а пошевелиться нормально и перевернуться поудобней не можешь, потому что болит все и трубочки какие-то присоединены к тебе. Да и у дочери потом проблемы с кишечником были, только к 6 месяцам все более менее нормально стало. Тоже эти проблемы с знакомыми детьми сравнивала, у всех кто КС был рожден что-то подобное было, а у остальных не было. Может конечно просто совпадение в моем окружении получилось, но для себя выводы сделала.:) Когда второго ребенка рожать соберусь приложу максимум усилий чтоб самой родить:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 00:44
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +34
offline
ТЕКА0805
Гость ( 95.181.*.* ) , Мне интересно, почему вам хочется естественных родов, тем более после кесарева ( полчаса на проведение операции и отдыхаешь, никаких схваток, никакой боли). Тем более при втором кесаревом сечении можно стерелизацию сделать, и проблема контрацепции решена на всю жизнь..


Вот прям обидно, когда слышу такие слова! Или, что рожала не сама, лежала, "отдыхала"!!!
Это полостная операция! Не нужно этого забывать! Это очень страшно! Могут зашить плохо или что-то оставить (это вообще очень страшно!)
А наркоз?! Вы думаете он проходит бесследно? Никак не отражается на ребенке и маме???
Девочки после ЕР на второй день уже бегают!
У меня место, куда наркоз ставили практически 2 года периодически немело!
А шов?! Не чувствуешь год! И чихнуть и пукнуть страшно! Простите за подробности.

Про последствия для ребенка вообще молчу!
Я первым делам бросилась к неврологам. На что мне сказали, что нам ОЧЕНЬ повезло! У нас максимально здоровый ребенок для кесаренка!
Мой ребенок всю беременность сидел на попе! Я до последнего не шла на плановое кесарево, надеялась, что перевернется в схватках (((
Дождалась только экстренного кесарева :)

Вот правда обидно!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 01:16
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +84
offline
LES, ну вот, мой опыт: у меня трое детей и все кесарята, ни у одного из них не было проблем с "животиком", например...я даже не знаю, что такое "кишечная колика"
если брать неврологию, тоже ничего плохого, максимум, что ставили - легкую степеь ПЭП, все прекрасно развивались/развиваются до года и после...поменьше читайте всякие "умные статьи"
конечно, определенная доля "правды" в них есть, но не все так печально

Анетта, прекрасно вас понимаю, первое КС было экстренным по той же самой причине, что и у вас и я так же, как LES "мечтала" второго родить сама и прикладывала определенные усилия для этого, Но мы то только предполагаем!!!

Про свои ощущения...лучше всего я себя чувствовала после третьей операции, как не странно - бегала уже на второй день, шов не болел совершенно, я даже от обезболевания почти сразу отказалась....зато начались иные проблемы,- неврологические, Но я не связываю их именно с операцией, а связываю с анестезией в позвоночник...да и кто бы знал, как оно было, если бы я рожала сама0:-)
поэтому предпочитаю не морочиться по этому поводу: сам - не сам, ЕР - КС, и не додумывать как бы оно было, если бы было по-другому...
есть то, что есть, ЕСТь прекрасные и любимые дети, а все остальное - мелочи жизни:)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Якубович,
beizil,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
mary250485,
Рапунцель,
liubov,
танечка79,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Legchilka,
Елена0812,
Osa,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
Lija,
Елена2011,
Natalia2012,
Марковочка,
Дипломат,
Alexsv25,
Yakubovich,
olala42,
svetka,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Track,
astoria,
EVA30,
kovrovakem,
Анастасья,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
andreeva.1998,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
ARIHA,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Feniyka,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 310