Главная /  Форум / Беременность и роды / Естественные роды после кесарева

Естественные роды после кесарева

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [15]
 
#
X
10.01.2015 01:17
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
stepashka
K@TEIK@
сколько денег за страховку отдали? в 2010 было 27т.р.

если память не изменяет то 11тыс с чем то вроде или 9 с чем то...честно точно не помню уже....минимальная страховка была...рожала у зав отделения паталогии..она сама сказала что не надо др страховку брать..не по знакомству..просто пришла сама к ней..и сказала что хочу рожать только у нее)
она мне предлагала самой собственно...я до последнего думала..но в итоге не стала рисковать..и не жалею...все прошло очень отлично и вообще небо и земля с первым кесаревым...
она еще когда меня шила..смеялась))щас говорит тебе лишний животик натяну...заодно пластику сделаем)))

да и вообще она со мной носилась там...я прям удивлена тоже была...вроде самую минимальную страховку взяла...
у меня с кормежкой проблема была...деть сильно хотел..а у меня молоко так и не пришло...причем вообще не пришло...хотя с первым наоборот..не брал..а было много...в общем я так и не поняла почему так..кормить сильно хотела...так вот она с моей кормежкой там носилась...они же за то чтоб кормить грудью..и смесь не выпросить...а деть голодный..3 ночи орал...я уже сама там чуть ли персонал не съесть готова была..не давали смесь...позвонила ей..она все за 5 мин решила...хотя были праздники как раз
Отредактировано K@TEIK@ 10.01.2015 01:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 01:26
Дата регистрации: 16.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: +5
offline
stepashka
Плановое и экстренное оперативное родоразрешение проводятся с учетом современных оперативных технологий, используется новейший шовный материал. Только у нас в родильном доме освоена и используется техника экстраперитонеального кесарева сечения, позволяющая расширить показания к операции у пациенток с высоким риском гнойно-септических осложнений и значительно снизить частоту последних. Плановое кесарево сечение сопровождается однократным профилактическим использованием антибиотиков.


это цитата с сайта р\д 4, я не медик, поэтому аспектов не могу знать, чем конкретно отличается КС.
по поводу у нас встают ч\з 6 часов, да я вставала, но с дикой болью, обморочным состоянием,
а там практически как будто и не было операции.

В Кемерово я платила деньги за страховку, поэтому и шовный материал и анестезия были хорошие, со слов врачей
в кемерово антибиотики кололи 5 дней по 3 раза, там однократное введение сразу после операции (я не помню название, но тогда после родов я специально лазила в инет смотрела, достаточно дорогой по сравнению с тем, что у нас кололи, и рекомендован ВОЗ для применения у кормящих мам).

разницу вобщем ощутила на "своей шкуре".
просто за 4 года может у нас все поменялось, и действительно неплохо.
А по поводу Кировского РД, со мной в подъезде живет Г., практикующая в этом рд - так она говорит, что не приветствует руководство Ер после КС, они только из-за этого браться не будут.

Девочки, извините, что влезаю в тему
Не смогла пройти мимо)))
Даже у одной и той же женщины 2операции КС могут пройти по-разному
И в медицине все меняется
Первое КС экстренное в 2010 году, да, антибиотик 7 дней по 3 р/день
Поднимали через 6 часов, это был ужас, но поднимали и ходить заставляли как миленькую
Ребенка не оставили в первую ночь, потому что у меня возникли проблемы
А во вторую оставили, а утром перевели в палату и ты один на один с ребенком
После первого КС я месяц вставала с кровати со слезами и искрами в глазах
Второе КС через 3 года в 2013. Тоже готовилась к ЕР, рубец позволял, показаний кроме рубца к КС не было
КОПЦ закрылся на мойку, в 5 р/д не взялись за ЕР, ну и ладно
Прокесарили, я не могла дождаться положенных 6 часов, чтобы встать, подскочила ланью и носилась как угорелая
Про боль в районе рубца через 3 дня забыла, только смеяться было больно)
С кровати вставала без проблем, на живот сразу улеглась как разрешили
Пешком с 1-го этажа на 5-й на третьи сутки только так бегала по лестнице
Антибиотик не кололи вообще ни разу, ни в реанимации, ни после
Изменились рекомендации по ведению рожениц после КС
Показаний для а/б терапии не было
Так что у нас тоже все нормально))) не бойтесь девочки)
Легких всем родов и быстрого восстановления!
Отредактировано Alyona_1426 10.01.2015 01:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 01:35
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Alyona_1426
только смеяться было больно)

вот мне так же))а так вообще почти не болел...
я еще перед кс изучала инфу про анестезию..какую выбрать..эпидуральную или спинальную...так как после первого кс спина болела и по сей день после первого кс спина болит...
причем анестезиолог за сутки пришла ко мне..пообщалась со мной в палате..все посоветовала..все рассказала..ответила на все вопросы...
как я и думала спинальная лучше..вот ее я и выбрала...

единственное был момент такой..в 11 прокесарили..а в 12.30 я лежа в реанимации и болтая с родственниками по тел...чувствую шов начинает жечь))не болеть а именно жгет..когда болячку зеленкой намажешь..вот такое чувство...и прям чувствую что анестезия сверху вниз отходит))прям волной..главное нет чтоб с низу вверх)))..
вот в тот момент я набрала мужа и ему говорю..чтоб я еще раз подписалась на это)))
а потом все отошло и ниче...встала и вообще отлично...передвигаюсь нормально..боли нет сильной..я даже сама удивилась...

девочка рядом лежала..у нее было экстренное кс..вот она тяжеловато отходила...и эпидуральная анестезия..у меня так же в первый кс было..
все таки ощущения связываю с тем..экстренное или плановое кс..плановое все гораздо легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 10:36
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
_Рыжик_, туда только с области можно попасть, с Кемерово не получится) моя гинеколог Махина Марина Александровна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 10:49
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
stepashka,
_Рыжик_
stepashka, сейчас уже принимают в пц, по страховке правда.
Спасибо вам еще раз огромное за рассказ про 4 рд. У меня сестра там живет, поэтому проблем не возникнет, если у нас, конечно, не возьмут.

Сейчас уже давно в КОПЦ принимают в патологию кемеровских и не только по страховке, если есть показания то кладут не зависимо от прописке, в патологии половина кемеровских лежит (с кемеровской пропиской), но к сожалению или счастью желание роженицы родить самой после КС не является показанием, а вот несостоятельный рубец после первого КС является, правда до ЕР с ним никто не допустит.
У меня знакомая без страховки с кемеровской пропиской уже второго родила в КОПЦ, у неё в 30 недель становится плохой кровоток кладут моментально даже без предварительной записи и не смотря на прописку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:22
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
Юльчёна, согласна, но это только с патологией ложиться, плохой кровоток, гестоз, пороки развития, а если всё хорошо, то туда городским не попасть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 15:04
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
venaryt, да только по страховке, но если всё хорошо то и областникам туда тоже не попасть, у меня прописка областная скорая соглашается везти в КОПЦ только после того как показываю справку что госпитализация только туда, а так везут в ближайший роддом и все дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 15:59
Гость (46.181.*.*)
Девушки, перед беременностью обследования делали какие-то особенные на фоне шва? Гистроскопию? Узи? Есть особенности ведения беремености? Сколько раз надо делать узи? Правда ли, что врач каждую явку проводит ручной осмотр шва на состоятельность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 16:29
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.181.*.*)
Девушки, перед беременностью обследования делали какие-то особенные на фоне шва? Гистроскопию? Узи? Есть особенности ведения беремености? Сколько раз надо делать узи? Правда ли, что врач каждую явку проводит ручной осмотр шва на состоятельность?

делала узи общее и сразу шов смотрели всегда...всегда по-моему когда шов есть..то его на состоятельность смотрят...никаких особенностей не было вообще..единственное врач мне повторяла вечно..что бандаж надо носить....когда пузик подрос...но мне с ним не удобно было хоть тресни..не носила вообще..врачу говорила что ношу..ну неудобне мне с ним было..мешал...всю беременность носилась как угорелая))и грузы забирала и таскала до последнего..в роддом поехала на машине сама)...все ок прокесарили в 38.5 по подсчетам врача...3500 вес..думаю если бы до 40 дотянули..опять все 4кг был бы...как первый...дискомфорта не ощущала в районе шва вообще...

в общем смотрите по самочуствию..если ничего не беспокоит..то и ведите обычный образ жизни...беременность после кесарева-это не болезнь.
Отредактировано K@TEIK@ 10.01.2015 16:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 16:58
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Гость (46.181.*.*)
Девушки, перед беременностью обследования делали какие-то особенные на фоне шва? Гистроскопию? Узи? Есть особенности ведения беремености? Сколько раз надо делать узи? Правда ли, что врач каждую явку проводит ручной осмотр шва на состоятельность?


перед беременностью обычные обследования и анализы (в принципе многие и без них обходятся)

а во время из особенностей только то, что во время плановых узи смотрят шов и пишут в заключении толщину (количество узи одинаковое для всех, если нет каких-то проблем)

бандаж не просили носить, да я бы и не стала, терпеть их не могу

во время явки вообще шов не смотрели

а как это ручной осмотр?
Отредактировано yaya 10.01.2015 17:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 18:40
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*)
Девушки, перед беременностью обследования делали какие-то особенные на фоне шва? Гистроскопию? Узи? Есть особенности ведения беремености? Сколько раз надо делать узи? Правда ли, что врач каждую явку проводит ручной осмотр шва на состоятельность?

ничего не делала перед беременностью, дополнительных узи не назначали, хожу как и в первую беременность, лишних явок нет, просто в заключении узи пишут толщину шва, ручного осмотра не было и не понимаю как его могут сделать)))) бандаж сказали носить, и мне его и в прошлый раз носить предлагали, купила... лежит... ни сесть ни встать в нём, в прошлый раз так в упаковке и пролежал, в этот раз один разочек одевала на прием к гине, чтоб не ругалась лишний раз)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2015 00:39
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
venaryt
_Рыжик_, туда только с области можно попасть, с Кемерово не получится) моя гинеколог Махина Марина Александровна

вела мою первую Б. Как вспьмню, так вздрогну...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2015 10:27
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
Monika
вела мою первую Б. Как вспьмню, так вздрогну...

почему? меня вообще не напрягает, у меня была Шумилова с жк №2 на бульваре, вот с той я горя хапнула, а эта вроде вполне себе нормальная) может я ещё плохо ее знаю? чего ждать от нее?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2015 11:16
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5235
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
venaryt, в том-то и дело,что ждать нечего. Сейчас все мамочки умные, дружат с интернетом и могут досконально изучить нормальное протекание Б. А в 2008 я была еще молодая и наивная Она меня не лечила от постоянного тонуса, гипоксии, ни разу не предложила лечь в стационар. Да много чего. Это я уже позже осознала. А отголоски по неврологии до сих пор лечим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2015 11:25
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +3
offline
Monika
в том-то и дело,что ждать нечего. Сейчас все мамочки умные, дружат с интернетом и могут досконально изучить нормальное протекание Б. А в 2008 я была еще молодая и наивная Она меня не лечила от постоянного тонуса, гипоксии, ни разу не предложила лечь в стационар. Да много чего. Это я уже позже осознала. А отголоски по неврологии до сих пор лечим.

ого! может время меняет людей, очень внимательная, даже звонит иногда, если анализы не очень)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 07:48
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Подниму темку, пожалуй..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 09:41
Дата регистрации: 13.10.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +4
offline
_Рыжик_
Подниму темку, пожалуй..
что решили? В копц или томск? У меня два рубца, хочу в Томск, но там дольше быть придется, заранее ложиться нужно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 10:05
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
lastovko, пока все еще в раздумьях, жду 30 нед чтобы сходить на консультацию и туда и туда)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 15:29
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +4
offline
_Рыжик_, как все прошло? что в итоге выбрали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 17:08
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
lastovko, _Рыжик_, девочки, как дела? где рожали или решили рожать? я с двумя швами рожала в Томске в 4 роддоме. Очень довольна.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
olenderdg,
нина1966,
tusa2004-,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Murr,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
Tiana2004,
Катейка87,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
сергеевна,
Lerchik666,
инна2004,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139,
Lisa-Alisa,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
playoff87,
OlgaI1981,
Леесек,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Mila99,
KaterinaV,
777al1983,
Gluk@,
Максим19,
Rosha68,
olyuschka79,
BHECZ,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 283
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия