Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ЕВРОПА (Греция, Испания, Италия и др.) продолжение

ЕВРОПА (Греция, Испания, Италия и др.) продолжение

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
03.10.2014 13:34
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
юшечка
Все описала в теме о Египте. Я не сравниваю ни с чем в Европе, я отдаю себе отчет, что это другие деньги и другая страна.

Понял, отстал ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:06
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4628
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
подскажите, кто-нибудь ездил на автобусных турах по европе? чтоб было посещение нескольких стран. интересует сколько получалась цена путевки, сколько ушло на питание, откуда был выезд, какие страны посетили или города. тяжело ли по переездкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:55
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Надинн
подскажите, кто-нибудь ездил на автобусных турах по европе? чтоб было посещение нескольких стран. интересует сколько получалась цена путевки, сколько ушло на питание, откуда был выезд, какие страны посетили или города. тяжело ли по переездкам.

цены там разные, завияст от времени года (летом дороже, весной и осенью дешевле), от наличия ночных переездов в автобусе (с ночными переездами дешевле), от продолжительности тура, уровня отелей в туре, добавлен ли в тур отдых на море и т.д. Куча факторов )) Экскурсии те же, обычно в тур включены только обзорные по маршруту, а все остальные нужно докупать.
Средняя стоимость базового тура без ночных переездов и без отдыха на море на 10 дней - в районе 23-25 т.р.
Если брать недельный с парой ночных переездов, то можно и за 12-15 т.р. найти. Это стоимость на человека при двухместном размещении.

Стоимость питания также зависит от страны, в Польше огромные порции и дёшево, а в Австрии (Вена) или Франции (Париж) завтрак с кофе и круасаном в кафе выходит в районе 15-20 евро. В среднем на еду закладывают в районе 50 евро в день (кто мало ест закладывает поменьше).

Большинство туров начинаются в Бресте. Поэтому к базовой стоиомости тура добавляются также ж/д билеты Мск-Брест-Мск (примерно 6 т.р. на человека), виза (примерно 3,5 т.р. на человека), сборы и страховка от невыезда (примерно 1,5 т.р.)
Ну и, конечно, билеты до Мск и обратно (из Новосиба дешевле). Некоторые едут до Мск поездом (особенно если боятся летать).

Ночные переезды тяжёлые. Дневные, в принципе, вполне переносимые, тем более, что длительных их обычно не много 2-3 за тур. А когда целый день ходишь пешком по улочкам какой-нибудь Праги, то вечером сесть в автобус - счастье ))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 16:13
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4628
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
sarcazm, спасибо за ответ. виза есть, до марта. вот и думаю - можно ли дешево куда-нить смотаться, мир посмотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 18:36
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Надинн
sarcazm, спасибо за ответ. виза есть, до марта. вот и думаю - можно ли дешево куда-нить смотаться, мир посмотреть

самый простой вариант - Прагу взять, когда гореть будет из Новосиба (прямой перелёт).
Автобусный тур тоже недорогой вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 19:00
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
Для меня переезд Прага-Париж в 16 часов показался адомНе смотря на комфортабельный автобус и сидела одна на двух сиденьях. После этой поездки мысль поехать автобусным туром во мне умерла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 13:09
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Таня-Танк
Для меня переезд Прага-Париж в 16 часов показался адомНе смотря на комфортабельный автобус и сидела одна на двух сиденьях. После этой поездки мысль поехать автобусным туром во мне умерла

16 часов - это жесть. Ночной?
Но ведь были варианты без таких длительных переездов. Без Парижа в туре, например ))
Просто из Праги ближе в Вену )) Или разделить этот переезд на 2 по 8 часов с остановкой в Германии (Франкфуркте или Кёльне)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:54
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
sarcazm, и ночной тоже. Выехали из Праги после обеда, прибыли в Париж в 6 утра след.дня. У мня был не тур. Я отдыхала в Праге и решила взять экскурсию в Париж на 2 дня. Не подрасчитала свои силы но все-равно было очень классно. Не жалею, но не рекомендую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 13:43
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Таня-Танк
sarcazm, и ночной тоже. Выехали из Праги после обеда, прибыли в Париж в 6 утра след.дня. У мня был не тур. Я отдыхала в Праге и решила взять экскурсию в Париж на 2 дня. Не подрасчитала свои силы но все-равно было очень классно. Не жалею, но не рекомендую

Понял! А мне всегда "жадно" столько времени на переезд тратить...
Я по этой причине пирамиды египетские даже не видел )) За самолёт не готов был платить, и на автобусе ехать 7 часов в одну сторону тоже был не готов ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 15:17
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
sarcazm, я просто решила все мечты путешественника за раз исполнить. Кстати, до пирамид тоже не добралась. А вот в Иерусалим из Египта слетала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 19:47
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Таня-Танк
sarcazm, я просто решила все мечты путешественника за раз исполнить. Кстати, до пирамид тоже не добралась. А вот в Иерусалим из Египта слетала)))

А были бы в Шарме - можно было бы на автобусе ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2015 19:28
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
Был кто в феврале в Праге? Сильно промозгло или норм? Что-то стоимость туров с вылетом 13.02. слишком заманчивая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2015 21:42
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5338
Авторитет: +20
offline
Таня-Танк, мне кажется в Праге всегда хорошо, мы в ноябре были, глитвейн на улице не давал замерзнуть ))). А где туры смотрите? Заманчиво даже с учетом нынешнего курса?
Отредактировано Sonne 08.01.2015 21:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2015 22:02
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
Sonne, на сле тать.ру смотрю. Я в июне была 10 дней за 39т.р., сейчас вылет 13.02. в этот же отель с этим же туроператором в районе 24-25т.р. на 8 дней. Учитывая типа-кризис это прям халява...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2015 23:38
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +10
offline
Подскажите пожалуйста, если визу делать сами, то сколько по времени это займет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2015 01:21
Дата регистрации: 03.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +5
offline
Таня-Танк
Был кто в феврале в Праге? Сильно промозгло или норм? Что-то стоимость туров с вылетом 13.02. слишком заманчивая.


В прошлом году были как раз в феврале. Чехи говорили, что была очень хорошая и редкая погода для этого времени: было +7 - +10, солнечно, приятная такая погода, в воздухе прям весна чувствовалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2015 21:35
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +10
offline
Подскажите, кто самостоятельно оформлял Шенген, какие нюансы есть? И какую страховку нужно приобретать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2015 00:43
Дата регистрации: 29.04.2013
Дней на сайте: 3986
Авторитет: +1
offline
Таня-Танк, мы неделю назад прилетели из Праги,погода была хорошая 5-7 град.,как у нас в мае,но не солнечно,пару дней дождик морозил,но очень мелкий,зонтик не понадобился...Так что не раздумывайте,езжайте!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2015 07:06
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
svetlanka_k, спасибо! Но пока я думала, цены метнулись ввысь. Теперь март-апрель буду ловить. В очередной раз убедилась, что пока есть что-то привлекательно - надо брать сразу и не раздумывать над за и против))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 13:16
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: +2
offline
pando4k@, Для поездок по Европе всегда самостоятельно делала визу. Делала в Новосибирске в Посольстве Германии. Для визы брала справку с работы, что мол работаю там-то там - то в такой-то должности, справку с банка, что на карте есть деньги с расчетом 50 евро на день на 1 человека (кидала деньги на карту, брала справку, тут же деньги снимала и муж кидал их же уже на свою карту и тоже брал справку, справки оформляли в Сбере), оплачивали страховку на Пушкина (ренессанс страхование) на количество дней поездки, фотографии для шенгенской визы, бронировали отели на Букинге и распечатывали подтверждение брони на весь период (нам на весь период в Германии не надо было, забронировала, распечатку получила и отменила бронь, тк посещали еще Голландию, Францию и Бельгию, но если вам не надо посещение других стран, бронируйте 1 отель) и заявление на получение шенгенской визы (на сайтах есть для каждой страны, тк на справках есть текст на языке той страны в которую едешь), оплата за визовый сбор на месте. Да, копии заполненых страниц российского и загранпаспорта Запись на посещение посольства по телефону, при этом они просят назвать номер карты, снимаю 1 тысячу, а потом, чуть позже денежку возвращают, проверяют платежеспособность. Но это только немцы так делают. Потому что в другие страны в Новосибе есть визовый центр, куда приезжаете без записи в удобное для вас время. Но визовые центры отправляют все документы в Москву (оформление примерно 30 дней, может и раньше), то немцы нам всегда делали на следующий день. Как правило приезжали к ним в четверг, а в субботу паспорта уже были в Кемерово. Как только сдадите документы на визу, то рядом с визовым центром есть фирма, пишите на них доверенность, оплачиваете доставку, они вам звонят говорят что ваши паспорта получили и отправляют экспресс почтой (Энергия, на Южном располагается) и вы там получаете свои документы. примерно так
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
kyzne4ik,
light_,
katiakem,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ЯННА,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
gold__86,
inna1573,
Ситенок,
Антонина,
Тройка,
skvorecta@mail.,
din-din,
ana.rem83,
julpyat
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 284
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия