Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ЕВРОПА (Греция, Испания, Италия и др.) продолжение

ЕВРОПА (Греция, Испания, Италия и др.) продолжение

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]
 
#
X
02.02.2019 20:30
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4628
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
NU, у нас стыковка была в Домодедово. Туда 3ч 50м. Назад 1ч 50 м. Времени хватает. Багаж у S7 получать не надо в Москве, они его сами перегружают. Билеты сразу распечатала туда когда летели на два рейса. Назад в аэропорту дали тоже сразу на два рейса. Таможню назад думали придется проходить с чемоданами, боялись не успеть. Но все делали без нас, без получения чемоданов, потом увидели наклейки таможни.
Читала что некоторые успевают даже за 50 мин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 20:37
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +21
offline
Надинн, а багаж у S7 оплачивали отдельно к стоимости билета?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2019 21:52
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +13
NU
offline
трам-пам-пам, согласна про прямой рейс.
Спасибо большое всем за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 11:14
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4628
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
трам-пам-пам, у нас билеты были с багажом. Но если отдельно оплачивать багаж (это в одну сторону получается два раза что-ли?) то думаю что будет так же, как и у нас.
Мне больше всего запомнилось то, что если задержат самолёт по независящим от вас причинам, то вас обязаны посадить на следующий рейс, обеспечить проживанием и питанием. Это если покупаешь билет с пересадкой в Москве у одной компании и оформляешь одной покупкой( не отдельно до Москвы и отдельно дальше)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2019 20:39
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +21
offline
Надинн
Но если отдельно оплачивать багаж (это в одну сторону получается два раза что-ли?)
- да, нужно оплачивать за каждый полетный сегмент, итого один чемодан умножить на 4
Надинн
если задержат самолёт по независящим от вас причинам, то вас обязаны посадить на следующий рейс, обеспечить проживанием и питанием

у кого-то на фейсбуке прочитала совсем недавно, что тоже была задержка первого рейса и стыковочное время сократилось до одного часа что ли. В общем, получение багажа, паспортный контроль и смена терминала с маленьким ребенком на руках - они не уложились во времени и не получили ничего. Т.к. представители Аэрофлота сказали, что опоздание самолета некритичное, времени было достаточно, и они сами дураки виноваты в том, что не уложились. Прям такой эмоциональный пост был у женщины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 13:40
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +13
NU
offline
Надинн, прочитала всю ветку Вашей Родосомании) вот это любовь Приятно читать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 13:42
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +13
NU
offline
Интересен момент, может есть в интернете информация по Средней цене, скажем за 3 года?
Например, Кипр, июнь цены были такими....
Просто смотрю,без багажа 26 тр на одного Нсб-Кипр, дорого это или еще можно подождать?
Отредактировано NU 04.02.2019 13:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 15:06
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4628
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
трам-пам-пам, как раз все кроется в том, что самолет задержали по независящим от вас причинам(туман например) , тогда обязаны на следующий рейс посадить. а вот если час был времени и ты не успел, тогда да, это твой косяк и платить самому за новые билеты
NU, дешевле врят ли будет билет. обычно в мае цены вырастают. я за два месяца до вылета смотрела цены - так билеты были в два раза дороже... перед вылетом не смотрела уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 16:12
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +21
offline
NU
Просто смотрю,без багажа 26 тр на одного Нсб-Кипр, дорого это или еще можно подождать?

я решила брать по этой цене. Ждала распродажу у Победы, мониторила ее. Но ничего такого, чтобы прям вау и ах! не было.
Надинн
а вот если час был времени и ты не успел, тогда да, это твой косяк и платить самому за новые билеты

да, и это не предугадаешь. Поэтому решила, что обратные билеты взять на Аэрофлот с большой стыковкой и погулять по Мск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 21:10
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
трам-пам-пам, про погулять по Москве - я прямо даже не знаю... У нас 4 часа ушло чтоб с детьми добраться до аэропорта и до терминала вылета когда мы из поездки в Москву возвращались... И это не в час пик...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 21:12
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А мы снова взяли билеты на Кипр и в этот раз арендовали жилье через Airbnb на месяц. Сейчас ищем где взять машину в аренду - поездить по острову. Будет еще больше ярких фото!!! Да и малышка уже ходит - думаю, будет полегче, чем носить ее на руках постоянно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 21:19
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
МаликоваКристи, а потому-что В - внутренние рейсы а Е - международные. У нас меньше часа ушло на перемещения. Регистрацию проходили в Новосибирске сразу на оба рейса. Багаж транзитом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 22:55
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +21
offline
an225
У нас 4 часа ушло чтоб с детьми добраться до аэропорта и до терминала вылета когда мы из поездки в Москву возвращались..

у меня обычно 1-1.10 на это уходит.
Из центра ок. 20 минут на метро до Белорусской и 40-50 мин на аэроэкспресс. Проверено неоднократно в условиях приближенных к боевым. Этот путь я и с закрытыми глазами могу пройти.
an225
в этот раз арендовали жилье через Airbnb на месяц

мы тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2019 23:53
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline
an225, а у меня было в Шереметьево, что пропустила два рейса второго сегмента подряд по вине авиакомпании, причём на второй сегмент не успела на 10 минут. И один раз овербукинг, когда мест не досталось в самолете. А ещё один, когда выгрузили багаж, хотя было оформлено до конца маршрута и ждали его часа два. А в большинстве случаев -быстро, да. Поэтому все и пишут -в среднем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 03:11
Гость (83.37.*.*)
трам-пам-пам
Надинн
Но если отдельно оплачивать багаж (это в одну сторону получается два раза что-ли?)
- да, нужно оплачивать за каждый полетный сегмент, итого один чемодан умножить на 4
Надинн
если задержат самолёт по независящим от вас причинам, то вас обязаны посадить на следующий рейс, обеспечить проживанием и питанием

у кого-то на фейсбуке прочитала совсем недавно, что тоже была задержка первого рейса и стыковочное время сократилось до одного часа что ли. В общем, получение багажа, паспортный контроль и смена терминала с маленьким ребенком на руках - они не уложились во времени и не получили ничего. Т.к. представители Аэрофлота сказали, что опоздание самолета некритичное, времени было достаточно, и они сами дураки виноваты в том, что не уложились. Прям такой эмоциональный пост был у женщины


Что-то женщина утаивает. Много раз были подобные ситуации и у аэрофлота , и у s7, пересаживали на следующий рейс или авиакомпаниями-партнёрами отправляли. Буквально недавно люфганзой летела, s7 задержали в кемерово.
Забыла написать : и питание, и аэроотель всегда предоставляют.
Отредактировано модератором Murakamy 05.02.2019 03:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 04:38
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
трам-пам-пам, я летела одна с 2 детьми, чемоданом и коляской... Встали в пробке где-то за километр до белорусского вокзала, потом аэроэкспресс упустили и ждали 30 минут, потом добирались до терминала В Шереметьево... Благодаря добрые люди везде помогали с коляской и чемоданом! Прямо небольшой и земля отношение! И на посадку с детьми сразу после бизнес класса "девушка! Что вы стоите?!?! С детьми без очереди! Давайте скорее сюда!!!" прям чуть ли не за руку, и ребенка подержали пока я коляску складывала... у меня прям глаза на лоб полезли! У нас в аэропорту только облаяли что я заранее коляску не сложила и что якобы с ней на борт нельзя... (Yoya у нас, по всем нормам до сантиметра отвечает ручной клади)..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 04:50
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
МаликоваКристи, мы регистрируемся на рейс всегда заранее. С лялей нашей брали еще и люльку, поэтому старались раньше регистрацию пройти чтобы досталась. В S7 в Москву летела с детьми чуть не чокнулась...
1) люльки не предусмотрено (дочери 9мес было), а когда летишь одна с 2мя детьми это оказалось очень критично... Ни поесть, ни встать, ни поспать ребенку и на руках всё время ей сидеть не хочется, в люльку закинул ее, игрушек накидал и минут 5 она занята!
2) у S7 нет детского питания. У Аэрофлота есть. И не абы какое а Heinz. 3 пюрешки и молоко. Овощное, мясное и фруктовое пюре. Там уж дитё выберет что поесть. Большой плюс по-моему. Заказывается заранее при покупке билетов на детей до 2 лет по-моему.
Да и самолеты у Аэрофлота посвежее. Жалко только прямых рейсов нет, всё через Москву. Но когда с детьми летишь - для нас плюс что они не сидят 7.5 часов в самолете, а могут побегать и отдохнуть между рейсами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 09:30
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +15
offline
Добрый день. А кто-нибудь пользовался подземным поездом между терминалом В и E,F ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 09:56
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
gadya90, да. По-другому в В и не попасть! Ходит каждые 2 или 5 минут. Очень удобно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2019 11:52
Гость (83.37.*.*)
gadya90, да, пользовались, ехать прилично так по времени с учётом спусков по экскалаторам. Терминал Новый красивый отстроили.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
musochka29,
katiakem,
FUCIN,
ЯННА,
dasha23,
ольга90,
ЧернаяКошка,
nata1985,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
gold__86,
din-din,
ana.rem83,
inna1573,
Ситенок,
dfktynbyf1967,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Retro,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Dopel52,
light_,
dremalina,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 298