Photoshop

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
29.03.2015 22:19
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +6
offline
kskskis, не верь глазам своим
И по времени такая работа не меньше часа займет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 22:28
Гость (128.74.*.*)
valenti12, если чё, то я работала дизайнером полиграфии, и преподователь комп. графики слегка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 22:37
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +6
offline
kskskis, тогда я очень хочу научиться делать такую работу за четверть часа!
Где вы преподаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 23:03
Гость (128.74.*.*)
valenti12, я не работаю больше по этому профилю. Посмотрите видео, там все три инструмента показаны - штамп, точечная кисть и заплатка. Штамп самый основной, заплатка для волос или ткани хорошо подходит... где мелкие детали повторяющиеся... Только делайте очень большое увеличение (масштаб) и маленькую полупрозрачную кисть берите, он конечно на видео не чисто делает, видно следы вмешательств. Сделали один раз, не понравилось - удалили слой, еще раз скопировали и по новой. Это ремесло (время надо, навык наработать), со временем делается на автомате (как читать, писать, так же). Бывают сложные случаи - когда дыра на весь глаз - тогда рисовать надо, а это сложно, действительно, когда человека не видел. Но такое у нас наверное и не делают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 23:32
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
У меня навык работы большой...
Но и то! Я оценила работу на 2 часа
А на словах...посмотрев видео... Да можно и за 5 минут сделать...
Чо уж...

Это как "А можешь семь? - могу и семь..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 09:35
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Ну вот попробовали залатать...

на это ушел целый вечер и утро... и это только на лицо! может, умеючи и быстрее можно, и лучше, но уже побоялась, что форма носа будет искажена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 09:49
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +6
offline
Оникс, да вы молодец просто!
Сами всё и сделаете, сэкономите прилично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 09:58
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
valenti12, спасибо но я не очень довольна, тут, действительно, надо художником быть - дорисовывать, а то сплошное темное пятно получается... ни нахмуренных бровок, ни ямочки на подбородке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 12:01
Гость (95.181.*.*)
foxan,
foxan
У меня навык работы большой...
я тоже начинала давно, с пятого фотошопа (кстати, до сих пор не могу понять, что они в нем меняют? там и так все было) Сейчас эти занимаюсь только как хобби, да ребенка дрюкаю, а она не хочет его, работает в каких то других редакторах, говорит фотошоп - отстой, никакого уважения к авторитетам. Не знаю, я люблю адобовские программы Дорогие, зараза, только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 12:04
Гость (95.181.*.*)
Оникс
valenti12, спасибо но я не очень довольна, тут, действительно, надо художником быть - дорисовывать, а то сплошное темное пятно получается... ни нахмуренных бровок, ни ямочки на подбородке...
Оникс, я ж говорю - удаляем слой и заново, не нравится как получилось - еще раз - размер кисти и прозрачность меняйте (и кисть всегда с мягкими краями, и нажим маленький...и штрихами рисуйте, не линиями (т.е. нажали, отпускайте, не держите нажатой долго, а то длинный штрих получается) Лучше конечно на планшете все это делать, мышкой не удобно, но тоже можно - было бы желание Еще когда выбираете место, откуда брать образец (я про штамп) - берите с максимально близкого места (там фактура больше всего похожа, даже зернистость пленки отличается в разных местах. Если с другого места брать, потом как грязь будет)
Отредактировано модератором kskskis 30.03.2015 12:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 12:22
Гость (95.181.*.*)
Оникс,я разводы на лбу немного убрала, не вижу исходную фотографию, поэтому не знаю, на сколько угадала с лицом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 13:02
Гость (95.181.*.*)
АнастеZия, я ни на что не претендую), оригинал не видела, нарисовала такой нос какой хотела. Кстати, именно из-за критики ушла из графики в математику. Там было как - приносишь - творение бессонной ночи, сдаешшь, а тебе говорят -а мне чего-то другого хотелось., так и охото треснуть по кумполу. А в математике (в экономике, в бухгалтерии) все просто - сводишь туеву кучу цифр в одно место- свод сошелся? адьес амигос Люблю объективные критерии оценки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 09:49
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
kskskis, отредактировать нужно было срочно, я уже проделала работу, и только потом пошли ответы на мой вопрос.
Со лбом мне самой не понятно, но без грязи, как Вы поправили, конечно, лучше. Нос на половину поврежден, поэтому только по другим фото можно понять какой он формы.
Самое интересное! мне это нужно было для дня рождения сына - делала плакат "На кого же я похож". Результат голосования меня удивил Видимо, какие фото - такие и ответы получились.

П.С. А я, наоборот, мечтаю уйти из бухгалтерии - ужасная, ни кому не нужная работа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 10:21
Гость (95.181.*.*)
Оникс, руку набьете, быстрее будет. Это как ластиком стирать, не сложно совсем. если профессионально делать (с высоким разрешение чтоб печатьтать потом, на большом формате) то есть много фишек и заморочек - но в это стОит вникать, если вы во вкус войдете. А то может передоз быть от знаний, правда...я по началу во все нюансы лезла, сидела с острыми приступами тошноты как все сложно. Но программа настолько гениальна, что можно сделать годную ретушь простыми инструментами, главное иметь понятие о том как выглядит оригинал, чтоб другое лицо не нарисовать. И в этом деле - ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ ОСТАНОВИТСЯ, потому как нет предела совершенству.
Уйти из бугалтерии куда? бухгалтерия это кусок хлеба, не знаю как с икрой, но смаслом точно. А дизайн - сегодня икра, а завтра сухарики. А после завтра никто не знает что, потому как в кризис все впоминается хлеб насущный...а не зрелища. Мало клиентов у дизайнеров в кризис. Я работала вол всех сферах дизайна (в полиграфии, в рекламе, в мебельной дизайне, фотографией занималась, ландшафтный дизайн знаю) нигде нет стабильности... Ушла в банк, там стабильно и сытно, но персонала очень много неадекватного (чьи-то люди в коронах) ушла, не люблю такий, люблю простых. В результате переучилась на экономиста (сейчас изучаю VBA- просто интересно и по работе помогает) - и теперь я сам себе дизайнер, а в миру экономист. Мне кризис нипочем
Отредактировано модератором kskskis 31.03.2015 11:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 11:16
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Согласна с каждым Вашим словом. Потому и написала "мечтаю". Но это не в тему.
Буду осваивать фотошоп, как хобби. У мужа все фотографии с детства в плачевном состоянии, а хочется, чтобы и дети, и внуки могли их видеть, ведь это не только память, но и история нашей жизни в СССР.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 12:00
Дата регистрации: 18.03.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: +6
offline
хорошая темка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 12:04
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +19
offline
Не нашла темы, где можно для начала на зеркалке научиться фотографировать
Отредактировано Yana74 31.03.2015 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 12:06
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +19
offline
Может видел кто??
 
#
X
31.03.2015 12:13
Дата регистрации: 18.03.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: +6
offline
Yana74
Не нашла темы, где можно для начала на зеркалке научиться фотографировать

я то же хочу, лежит без дела зеркалка уже 2 года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 12:44
Гость (95.181.*.*)
Yana74
Не нашла темы, где можно для начала на зеркалке научиться фотографировать
Yana74, а чем зеркалка от остальных аппаратов отличается? Принципы все теже самые. У нас в городе есть несколько фотошкол. СтОит, не так чтоб дешево, но я видела выпускников и их работы, прям прогресс прём у людей (перестают руки ноги отрезать:lol. Основы дают - композиция, баланс белого, жанры съемки и т.д. Короче, не жалко денег, не в пустую потрачены.
Нет денег совсем? - Есть совет- научИтесь видеть красивые кадры в кино (конечно, можно смотреть фотки маститых фотографов, но в кино их гораздо больше - оператор, он же тоже фотографирует...только в движении), замечайте красиво выстроенную композицию, чтоб в душу запало. И пытайтесь сделать что-то подобное. Я не про постановочное фото, я про репортажную (или документальную, ну или спонтанную) съемку. Постановочной съемке учить нужно, и всякие фоны-отражатели-рассеиватели-фильтры и т.д неплохо иметь. Дорого и где все это хранить? А все остальное - фотик в зубы и вперед. Хороший свет - и на улице можно сделать портрет, что все упадут
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Blaze,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Thomas,
Elkina_K,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
ElenaK97,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
overseer,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
Gerna,
AlimpiA,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
Натальях,
сияние.2014,
Dolganzova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 275
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия