Главная /  Форум / Общий / НЕ ходим на горшок 1,9!!

НЕ ходим на горшок 1,9!!

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
19.09.2014 10:30
Дата регистрации: 30.09.2013
Дней на сайте: 3832
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки ну подскажите пожалуйста как посадить чудо на горшок, уже 1,9 даже садиться не хочет, все понимает что туда ужно! РАньше сидела теперь даже не хочет просто сесть кукол садим ругаем что не какает а сама не в какую! когда держу над ванной тоже ни как! Зато описькает когда штаны орет бижит пись пись снимать надо не нравится! Как приучать уже же почти 2!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:31
Гость (178.248.*.*)
может в унитаз будет ходить? Купите детское сиденье - попробуйте.
Отредактировано модератором Grel 19.09.2014 10:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:33
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +1
offline
нам музыкальный горшок помог
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:34
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
у нас тоже такое было, потом сама начала ходить, главное не "наезжать" на ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:34
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
K88K, терпите, мы после 2-х стали на горшок, примерно 2-2,1 года
маленькому сейчас 1,2 даже и не думаю приучать рано, у старшего было полное отрицание вплоть до истерики, а потом как переключатель сработал, это норма
Отредактировано М@шеньк@ 19.09.2014 10:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:38
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +10
offline
Вы хоть раз видели взрослого человека, который не умеет ходить на унитаз?ребенок сам подойдет потом и сядет на этот многострадальный горшок ,не переживайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:39
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +6
offline
Может сам горшок ребенку не нравится, не удобный? Сходите в магазин с ней вместе, пускай выберет себе сама горшочек по цвету, по картинкам, а вы по удобству посмотрите. У нас горшок-стульчик, крышечка как на унитазе поднимается очень удобный и ребенку сам процесс открыла-сходила-закрыла нравится.
А еще лучше может оставьте пока ребенка с покое с этим горшком, а через некоторое время предложите снова, только совсем его из поля зрения не убирайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:46
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
K88K, не переживайте так. До 2,6 научится ходить на горшок. Моему сыну 1,10, пока только какать ходим на горшок. Писить - ни в какую. Доча старшая приучилась к горшку в 2,2 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:48
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
приспичит, в любой сядешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:54
Дата регистрации: 30.09.2013
Дней на сайте: 3832
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
М@шеньк@, да дай Бог, а то у некоторых уже давным давно ходят а моя ни в какую!
я тоже слышала что у многих после двух как тумблер срабатывает сами садятся! Еще говорят в саду хорошо учатся, стадный эффект что называется!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:21
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
K88K, отпустите ситуацию на месяц-два. Ребенок может чувствовать ваше напряжение и поэтому упрямится. И не надо ругать кукол что не какают, надо хвалить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:31
Гость (46.181.*.*)
Пусть многие мамашки закидают меня тапками,но старшая в год отлично знала горшок,и писить и какать,начала приучать с 7-ми месяцев,когда в 10-11 я увидела что она понимает зачем это надо,но писиет в штаны стала её ругать показывая мокрые штаны,да,периодически за такие дела получала по попе,но в 1,2 мокрые штаны были просто "экзотикой".
Младшую начала приучать с 9-мес, но девочка она упрямая,всё понимает,но делает по своему, недавно все выходные "огребалась" по этому поводу,но на след.день как шёлковая приносила горшок если надо было писить(сейчас ей 1,4),с какашками у нас сложнее-приносит горшок,когда уже в штаны накакала,но считаю это большим прогрессом
Никогда не понимала мамочек,которые жалуются что их ребёнок не ходит на горшок,а при этом когда дитё сделает свои дела в штаны,говорят ай-яй -яй или могут ещё улыбаться счастливо,а ребёнок и рад стараться -ведь мама рада его "делам".

K88K, у вас ребёнок наверняка знает,что строго-настрого нельзя делать некоторые вещи(трогать провода,открывать некоторые ящики и тд.),он же может себя в этом случае конролировать.Так и с горшлом-значит эта ситуация для вас пока не критична,так что ждите,молча наблюдайте и меняйте штаны лет до 3-х
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:37
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +32
offline
Гость (46.181.*.*), аха "огребать" ребенку в 1,4 за мокрые штаны оооочень "правильно"
ж
K88K, еще собственным примером можно научить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:43
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +31
offline
у меня сын быстрее научился на унитаз ходить, потому что ему было жутко интересно нажимать на кнопочку смыва, а для этого нужно было что-то сделать в унитаз. В 2 года без насадок научился сам залезать на унитаз лицом к бочку, смотрел как сам писает и какает и тут же тянулся к кнопке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:49
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), странные методы воспитания у вас!
Моя тоже в год ходила спокойно на горшок только без "огребания" мы как-то обошлись! У нас был принят ритуал, что когда доча писила или какала в горшочек, мы с папой радостно хлопали в ладоши и кричали "Урааа!", ребенку это нравилось она тоже подхватывала, так у нас вырабатывался позитив к этому процессу! Позже она уже сама сходит тихонько, слышу только из комнаты кричит: "Уваааа!"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:53
Гость (95.190.*.*)
У подруги ребенку 2,8 горшок вообще не признавал,пока в сад не пошел.За компанию сидит со всеми.Подруга не переживала даже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 12:12
Гость (46.181.*.*)
Я ж сказала что не поймёте,у меня тоже -сходили на горшок-ура,молодец,показали сухие штаны,если пописала мимо,не проявила никакого беспокойства,не принесла горшок -показываешь мокрые штаны,лёгкий шлепок по попе и сажаешь на горшок(часто дописивает)
Вот для вас такие методы воспитания непонятны,а вот мне было не понятно когда в гости пришли знакомые с рослым мальчиком 2,5года,он покакал в штаны,потом радостный с какашками в штанах(!) носился по дому,родители его долго пытались поймать,потом со словами ай-яй-ля вдвоём мыли в ванной,а он счастливый смеялся
Есть другие случае,когда наши ровесники в возрасте 2-3х лет спокойно писали в штаны на улице и зимой и летом,мама при этом спокойно брала ребёнка и вела домой,как будто так и должно быть,а моя дочь всегда смотрела на это с круглыми непонимающими глазами и спрашивала почему это ребёнок пописал в штаны,а не на горшок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 12:19
Гость (178.248.*.*)
Гость (46.181.*.*), дети бывают разные!!! Родители, конечно, тоже. Но не надо думать, что если вы со своим ребенком справились, то вам теперь под силу любой, и ко всем применим метод, который сработал в вашем случае.
Мои родители вырастили 4-х детей. Как мама говорит, главное - до 2-х лет, в два года - самостоятельный человек. Потом им пришлось фактически растить старшую внучку. До трех лет в штаны! В три года - как отрезало, ровно в день рождения. Они тоже думали, что вырастив четырех детей - асы в воспитании .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 12:23
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), Ну шлепками по попе все не должно решаться!

Вот у меня дочь до 3-х лет частенько писилась в кровать во время сна, мои наставления она понимала, знала что нельзя, но все равно продолжала, я уж начала грешить на проблемы с мочевым, проверились все в норме! Поехали к бабушке гостить и вот описила она там бабушке кровать, так мама ее отправила стирать свои обописиные трусики, и объяснила что все теперь если она будет писить в кровать, то стирать будет только сама а не мама, как раньше! Для ребенка это была шоковая терапия! Я конечно постаралась как могла смягчить ее шок, объяснив в очередной раз, что когда она писиет в кровать мы с бабушкой очень расстраиваемся, а когда кроватка сухая, мы радостные и улыбаемся! После этого как отрезало не было ни одной мокрой простыни больше! И, кстати, обошлись без каких-либо "шлепков"!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 12:23
Гость (46.181.*.*)
Я лишь хочу сказать,что если вы не будете "драматизировать" ситуацию,проявлять беспокойства,ждать когда же сам наконец-то дорастёт(правда интересно как вас не напрягает уже довольно взрослому ребёнку(около 2-х и более лет),кт.сам ест пьёт,очень много понимает и требует,менять мокрые штаны как грудному ребёнку ) ,то ребёнок тоже не будет сильно то учится,ведь мама молчит,мама всем довольна,значит всё хорошо,я всё делаю правильно!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
dremalina,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
kyzne4ik,
light_,
katiakem,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
LKV,
ЧернаяКошка,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 216
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия