Главная /  Форум / Общий / НЕ ходим на горшок 1,9!!

НЕ ходим на горшок 1,9!!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
20.09.2014 15:18
Гость (178.74.*.*)
У меня сын тоже не хотел на горшок ходить сидя. Я ему предложила стоя писить (горшок в руках держала). Ему понравилось"наливать". Потом папа сделал вид, что забыл в туалет за собой дверь закрыть. Ребенок подглядел за ним и стал в унитаз писить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 15:25
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: +18
offline
Гость (178.74.*.*)
У меня сын тоже не хотел на горшок ходить сидя. Я ему предложила стоя писить (горшок в руках держала). Ему понравилось"наливать". Потом папа сделал вид, что забыл в туалет за собой дверь закрыть. Ребенок подглядел за ним и стал в унитаз писить.


какая прелесть, сделал вид, что забыл дверь закрыть.. у нас уже папа наглядно с разъяснениями регулярно демонстрирует как надо - и на унитаз, и на горшок. сын с интересом смотрит и нифига.. прям насмешили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2014 23:45
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +8
offline
Гость (178.74.*.*)
У меня сын тоже не хотел на горшок ходить сидя. Я ему предложила стоя писить (горшок в руках держала). Ему понравилось"наливать". Потом папа сделал вид, что забыл в туалет за собой дверь закрыть. Ребенок подглядел за ним и стал в унитаз писить.

У МЕНЯ ТОЖЕ увидел и стал в туалет на утитаз просится по "маленькому". и ничего смешного здесь нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 00:00
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +8
offline
n_t_s
вот та же самая проблема, только мы чуть старше, скоро 2,5 года исполнится. приучать начали месяца 2 назад (а до этого да, в подгузниках круглосуточно ) - горшок удобный купили, все показали. покакал в тот же день, похвалили. и все.. со следующего дня писает исключительно в штаны, какает в подгузник (ждет специально когда оденем не прогулку или на ночь). писает исключительно на полу, специально слезет с кровати и прудит. назначение горшка и унитаза прекрасно понимает, но не приемлет, при попытке посадить на горшок - визжит и вырывается. мокрые штаны его совершенно не напрягают... ждемс, когда че-нить само "переключится"... нашла мультики про горшок, седня будем просвящаться.

вы меня конечно извините, но я считаю вы слишком поздно начали приучать к горшку. поэтому у вас возникают проблемы. ребенок не может понять почему ему сейчас нужен горшок. если он раньше обходился без него. конечно это ваш ребенок, вы решили в памперсах так долго ходить, но я высказала свою точку зрения и прошу не гневаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 00:35
Гость (46.181.*.*)
Опытные мамочки, подскажите поэтапно, как начать приучать к горшку. Мы только начинаем. Мне бы прям алгоритм, а то у нас пока не оч.получается. Нам 1,2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 00:57
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Опытные мамочки, подскажите поэтапно, как начать приучать к горшку. Мы только начинаем. Мне бы прям алгоритм, а то у нас пока не оч.получается. Нам 1,2.

Нафиг в 1,2 к ребенку вообще лезть с горшком?
Наденьте его себе на голову. Вот и весь алгоритм. Ближе к ребенкиным двум годам снимите и попытайтесь использовать по назначению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 01:04
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +8
offline
Гость (46.181.*.*)
Опытные мамочки, подскажите поэтапно, как начать приучать к горшку. Мы только начинаем. Мне бы прям алгоритм, а то у нас пока не оч.получается. Нам 1,2.

я не рискну писать алгоритм, опыта мало,но вы главное наберитесь терпения, видите, что ребенок захотел по большому, бстренько посадите,дайте книжку, игрушку,чтобы на горшке удержать, если по маленькому давно не ходил,посадите на горшок, не хочет-пусть бежит далше играть, не заставляйте.в общем смотрите по ситуации, тем на сайте много на эту тему, поищите,там много советов,мне в свое время помогли. особенно помогло "ура и аплодисменты" после каждого удачного сидения
Отредактировано eleno4ka_13 21.09.2014 01:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 01:06
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +20
Разместил рецепт
offline
Svetulya87
Ещё с просторов Интернета. Излишнее насилие чревато тем, что ребёнок вообще откажется ходить в туалет и будет терпеть. Родители убрали подгузники, сказали, что в магазине закончились. И настойчиво предлагали ребёнку ходить на горшок. Возраст ребенка не помню. Чадо заупрямилось и вообще перестало писить (т.е. терпел почти сутки) и какать (т.е. стула не было несколько дней). Родители всё вернули как было, но проблема с туалетом осталась. В общем, долго они потом решали уже эту проблему.


из этой же оперы..знакомы психолог рассказывала мальчик у нее был с проблемой.папа его постоянно бил и ругал за мокрые штаны доходило до того,что ребенка привязывал к горшку...у ребенка огромная травма психологическая и с психологом пришлось долго работать...ребенку было 7 лет . я ни когда не мучала ребенка горшком,просто предлагала.все памперсы мы убрали в 1.5 года сейчас нам 2.1 и ни каких мокрых штанов. а если ходил в штаны частенько шли вместе стирать и я охала как же маме тяжело)))незнаю действовало ли это)
Отредактировано марина86 21.09.2014 01:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 01:07
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +8
offline
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Опытные мамочки, подскажите поэтапно, как начать приучать к горшку. Мы только начинаем. Мне бы прям алгоритм, а то у нас пока не оч.получается. Нам 1,2.

Нафиг в 1,2 к ребенку вообще лезть с горшком?
Наденьте его себе на голову. Вот и весь алгоритм. Ближе к ребенкиным двум годам снимите и попытайтесь использовать по назначению.

Гость (46.181.*.*), это нормальное время для горшка, не слушайте гостя выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 01:09
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +20
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*)
Опытные мамочки, подскажите поэтапно, как начать приучать к горшку. Мы только начинаем. Мне бы прям алгоритм, а то у нас пока не оч.получается. Нам 1,2.

в этом возрасте у нас даже горшка небыло)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 01:34
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +1
offline
У меня доча в 2года сама села на горшок,но по началу у нас была с ней игра,она пописиет мы кричим ура и хлопаем в ладоши,если у нас гости она пойдет сядет на горшок и пописиет и все мы с гостями кричим ура. Потом мы с ней идем выливать в унитаз и кричали вместе пока и смывали! Ей нравилось сейчас нам 2,7 вроде хорошо ходим и уже без этой игры и сама говорит я пошла писить чтобы все услышали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 07:11
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4671
Авторитет: +11
offline
В 1, 2 нужно предлагать горшок. Без критики за мокрые штаны.
Объясните что это и зачем, кукол сажайте.
Всё начинается с регулярного высаживания в определенное время: после сна, перед прогулкой. За удачные исходы следует хвалить.
Тут важно, чтобы ребенок в принципе признал горшок. Завлекают игрушками-книжками, игрой в попадание, музыкальными горшками и прочее.
Потом, когда после сна будет писить в горшок, можно предлагать в течение дня по ситуации.

В Интернете много всего, Комаровского почитайте.
И на этом форуме тоже много тем.
Отредактировано Svetulya87 21.09.2014 07:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 08:28
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +92
offline
марина86
Гость (46.181.*.*)
Опытные мамочки, подскажите поэтапно, как начать приучать к горшку. Мы только начинаем. Мне бы прям алгоритм, а то у нас пока не оч.получается. Нам 1,2.

в этом возрасте у нас даже горшка небыло)))

Как не было? у нас был с 6 месяцев. А в 1,2 памперсов у нас не было!
Ребенок в 2, а тем более в 3 года в памперсе - это брррр, имхо. Это изначальная лень родителей. А в саду как? В нашем памперсы не разрешают.
Отредактировано Вена 21.09.2014 08:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 08:46
Гость (95.190.*.*)
n_t_s
а что плохого в лени? я вот нисколько не жалею. не было гор стирки, запаха детской мочи отовсюду. чистые кровати в доме, что плохого? про какашки размазанные вообще молчу... зачем это все, если есть подгузники? Высаживания, да еще и ночные? я не мазохист, кому нравится ерундой страдать - пожалуйста. я предпочла качественные подгузники и отсутствие проблем. ну приучится он чуть позже к горшку, что страшного -то? Кстати реально не понимаю в чем ужас 3-4 летних детей в подгузниках. поздновато конечно, зато в поездке зимой удобней, чем попу на морозе оголять. сами-то пробовали писать на холоде? и еще мой ребенок не понимает, что такое "по попе". это плохо, наверное, никакого инстинкта самосохранения. пакостит кстати не больше и не меньше, чем другие дети, только обычно реагирует на "нельзя", а не на "попу".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 08:55
Гость (95.190.*.*)
у нас горшков было штуки три.... сначала геобай пытались использовать, который 3 в 1..... выяснилось, что он высок для нашего роста..,. потом удобный купили и понеслось

наш парик спецом с ребёнком в туалет ходил, чтоб примудростям сына обучать - это нормуль - не мне же

сынок ходил в памперсах спокойно и летом, и зимой..... ковры и диваны сухи, нервы мамы и попа ребёнка целы
спать почти сразу стал сухим всю ночь, без высаживаний на горшок, чему я была крайне рада


кстати, ранее высаживание и пописы над раковиной позже приводят к отрицанию горшка, что лишний раз подтверждают посты этой темы
Отредактировано модератором Svetlana-Я 21.09.2014 08:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 10:17
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
А у нас немного другая ситуация: дочке 1,4. Практически всегда по-маленькому на горшок ходит, а вот какает исключительно стоя и желательно в воде. Началось все месяцев в 10, когда были проблемы со стулом - постоянные запоры. Уж очень тяжко ей тогда давался каждый поход в туалет по-большому. Именно с этого времени она стала какать стоя и чаще во время купания. Я так думаю, что в теплой воде ей было проще просто. Стул нормализовался. Уже месяца 4 ходим регулярно и нормально (ттт). А вот приучить хотя бы просто присаживаться не могу...... Сначала думала пусть хоть как какает лишь бы каждый день, а потом подумала, что подобный способ не совсем нормален и надо переучивать. А как не знаю... Только начинаю присаживать, когда вижу, что пора, дочь может зажаться и перетерпеть. В следствие этого - опять запор. Замкнутый круг получается.... Подскажите, что делать. Может, было у кого-нибудь подобное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 10:25
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +48
offline
Svetlana-Я


кстати, ранее высаживание и пописы над раковиной позже приводят к отрицанию горшка, что лишний раз подтверждают посты этой темы


опыт всех моих близких друзей , да и мой собственный, доказывает, что при раннем высаживании на горшок дети к 2 годам уже во всю просятся и этим мамам не приходится говорить 3-4-летнему ребенку -писай в штаны, на улице холодно... А потом удивляются, что это сынуля дома не на горшок ходит, а под себя .

У меня сыну сейчас 4 года. Это уже совершенно разумный человечек, как, как можно его в памперс облачить, да еще просить в штаны помочиться?
Я вообще в шоке, что уже несколько человек считают это нормальным))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 10:30
Гость (176.196.*.*)
Svetlana-Я



кстати, ранее высаживание и пописы над раковиной позже приводят к отрицанию горшка, что лишний раз подтверждают посты этой темы

бред, ребенок с рождения понимает куда писить, приучать к горшку потом не придется
я вот понятия не имею, как это - приучать? если выработан инстинкт - писить на горшок
ни маме, ни ребенку никаких проблем, все само собой, кушать ртом, писить на горшок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 11:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Про первый опыт не хочу писать даже,потому как мама решила,что мы в памперсах задержались(ребенку был 1,1 год) и взялась за неделю приучить к горшку. Это было ужасно,но результат через неделю был. С этого дня проколов почти не было и к 1.5 годам проколов не было вообще никогда. Я пошла на поводу,дабы не знала,как верно,доверяла маме.Интернета тогда не было,книжки умные на глаза не попались как-то...Ну что было,то было. Со вторым ребенком я приготовилась ко многому.Про горшок сразу решила,что знакомить буду,как только научится сидеть,но настаивать - нет!!!! До 1.7 были на ГВ,поэтому о высадке ночью даже и речи быть не могло - это тогда надо было вставать раза 3 точно,потому как висел на груди ночью. С горшком к тому времени был знаком - днем высаживали,относился спокойно. Жутко боялась ночных высаживаний(после прекращения ГВ),потому как первый ребенок реагировал на это очень болезненно,всегда плакала и потом уснуть не могла долго,пока не стала сама вставать ночами(около 1.5 лет). В итоге - закруглились с ГВ в 1.7,с этого момента подгузники убрали совсем, стала будить ночью - отнесся спокойно.Первую неделю караулила почти всю ночь,потом заводила будильник примерно на 4 часа(выяснилось за неделю,что к этому времени хочется на горшок),вставала,высаживала(он даже и не просыпался). Днем намного раньше с горшком был на ты(примерно с 1.5 лет). Всё. Ночью проколы были,конечно,первые недельки 2,может чуть дольше. В общем я о чем,что к 2 годам ребенок без особых усилий с обеих сторон,без истерик и нервных срывов ходил на горшок.Вывод - всему свое время - да,но и немножко старания не помешает
Пс: если ребенок кушает или пьет ночью,то с горшком,на мой взгляд,труднее будет ночью. У меня дети не ели и не пили. Только перед сном. Ну второй до окончания ГВ. Первый ребенок был на ИВ.
Никого не осуждаю,мне все равно,у кого когда дети стали ходить на горшок) Но стирать обкаканные штанишки и убирать лужи я б лично с ума сошла до 4 лет. Про испорченные ковры и мебель я вообще промолчу)
Отредактировано Алисса_S 21.09.2014 11:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2014 11:51
Гость (217.118.*.*)
Мне так удивительно всегда читать, на такой горшок не хочет, хочет на другой, такую соску не хочет, сосет только такие и все подобное.
У меня дети странные такие, что предлагала, то и использовали. Без проблем.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
Olga@3110,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
olenderdg,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 194