Главная /  Форум / Особые дети / Центр "Логопрогноз" Санкт-Петербург. Расскажите кто был?!

Центр "Логопрогноз" Санкт-Петербург. Расскажите кто был?!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
27.09.2014 10:10
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Девочки, нам посоветовали этот центр Ссылка Отзывы почитала, хорошие, но хочется услышить и пообщаться более подробно с мамами кто возил своего ребенка туда.
Знаю что ездиют с детьми и даунами, и аутистами, и с дцп, и с совершенно здоровыми детьми с нарушениями речи.
В этом центре проводят полную диагностику речевой неврологии, на новейшем американском оборудование они открывают полную картину и уже после назначают лечение.
Очень хотим попасть туда, но хочется услышить мнение родителей побывавших там!
Отредактировано модератором Милариса 05.10.2014 18:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 15:21
Гость (95.190.*.*)
Вас, скорей всего, интересует неврологический центр Прогноз, т.к. в Логопрогнозе, который является их частью, не занимаются лечением. Там работают логопеды и психологи, которые проводят занятия. Мы были в Прогнозе на Коломяжском. Там самый полный комплекс процедур по лечению. Были там уже 5 раз. У них есть сайт www.prognozmed.ru. Мне нравится их подход к лечению. Ребенок пока полноценно не заговорил, но улучшилась крупная и мелкая моторика, ителлект, поведение. Очень много отзывов на сайте Дети ангелы в разделе реабилитационные центры. Диагноз у моего ребенка - органическое поражение головного мозга, ЗПРР! аллалия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 22:03
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (95.190.*.*), возможно нам нужен Прогноз, я точно не знаю. Но мне говорили про Логопрозноз как центр, который занимается лечением речевых проблем.
Я бы хотела именно пройти лечение на логопедический уклон, так как здесь ни какой конкретики, ни какой диагностики мы не можем получить. Что завязано все на спастике у ребенка это понятно, но в физическом плане ребенок стал лучше и в интелекте все понимает, а речи нет...только какие то звуки калякает иногда что то по своему.
Скажите у вас вплане речи вообще сдвиги какие то были и насколько там реально существует диагностика, т.к. в моем понимание если нам сделают диагностику, нам расскажут что, от чего, и как лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 22:16
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4349
Авторитет: +49
offline
ACMTU4, Кать ты на детях-ангелах почитай про них,там много отзывов и какие результаты,мамы пишут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 14:50
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
ACMTU4, Катя, ну в плане диагностики, что нового они могут тебе сказать? Повреждены речевые зоны мозга, связи и прочее бла бла бла... У нас вот тоже понимание хорошее, а по речи НИЧЕГО , только слоги невнятные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 14:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Почитала у них на сайте...Во время занятия ребенок слышит через наушники звуки и выполняет задания, как в компьютерной игре. Ого, это точно не про нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 15:13
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4349
Авторитет: +49
offline
я им написала,ради интереса,нам отказали,как бесперспективным,хотя,вообще не видели ни одной выписки и тем более ребенка,я только диагноз написала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 16:05
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
ACMTU4, попросите модератора ошибку в названии темы исправить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 18:29
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Аланроса, исправила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 14:47
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: 0
offline
Девочки, это я писала под ником Гость. Сейчас зашла со своего устройства, так что, если более подробно кого-то интересует центр Прогноз пишите мне. Мне очень странно, что они кому-то отказали. Детей я там видела разных, с разными диагнозами и разным уровнем развития, но проблемы у всех похожие. Может вы писали на почту Логопрогноза, но как я уже говорила, они только часть неврологического центра Прогноз. Про наушники и компьютер - это методика Fast. Она очень хорошая и для развития речи, внимания, понимания и др. психических процессов. Но она назначается ребенку, если он уже готов сидеть за компьютером и выполнять задания специалиста. Мне нравится там комплексный подход к лечению речевых проблем. Т.е. интенсивное ЛФК, мозжечковая стимуляция, общий массаж, очень сильный логопедический массаж (такого в Кемерово нам никто не делал), микрополяризация и чисто речевые методики, как Томатис, Fast, биоакустическая коррекция, интерактивный метроном и др., которые влияют не только на речь, но и др. процессы. К этому добавлю - грамотных неврологов, мануальных терапевтов, реабилитологов, логопедов. Что касается моего ребенка, активной речи нет, но, он лучше стал произносить слово по слогам, стал вообще проговарить согласные буквы, стали появляться новые слова. Он стал другим, самое большое достижение - у него изменилось поведение. Еще я хочу добавить, что не ждите чудо от этого центра, чудо делаете вы родители совместно со специалистами этого центра, т.к. они вас консультируют, дают задание на дом, где вы продолжаете так же интенсивно заниматься сами со своим ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 18:56
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3884
Авторитет: 0
offline
ta-magna
Девочки, это я писала под ником Гость. Сейчас зашла со своего устройства, так что, если более подробно кого-то интересует центр Прогноз пишите мне. Мне очень странно, что они кому-то отказали. Детей я там видела разных, с разными диагнозами и разным уровнем развития, но проблемы у всех похожие. Может вы писали на почту Логопрогноза, но как я уже говорила, они только часть неврологического центра Прогноз. Про наушники и компьютер - это методика Fast. Она очень хорошая и для развития речи, внимания, понимания и др. психических процессов. Но она назначается ребенку, если он уже готов сидеть за компьютером и выполнять задания специалиста. Мне нравится там комплексный подход к лечению речевых проблем. Т.е. интенсивное ЛФК, мозжечковая стимуляция, общий массаж, очень сильный логопедический массаж (такого в Кемерово нам никто не делал), микрополяризация и чисто речевые методики, как Томатис, Fast, биоакустическая коррекция, интерактивный метроном и др., которые влияют не только на речь, но и др. процессы. К этому добавлю - грамотных неврологов, мануальных терапевтов, реабилитологов, логопедов. Что касается моего ребенка, активной речи нет, но, он лучше стал произносить слово по слогам, стал вообще проговарить согласные буквы, стали появляться новые слова. Он стал другим, самое большое достижение - у него изменилось поведение. Еще я хочу добавить, что не ждите чудо от этого центра, чудо делаете вы родители совместно со специалистами этого центра, т.к. они вас консультируют, дают задание на дом, где вы продолжаете так же интенсивно заниматься сами со своим ребенком.
Добрый вечер!А подскажите,сколько это удовольствие стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 19:34
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: 0
offline
Все будет зависеть от количества методик и процедур, которые вам будут назначены. В среднем лечение нам обходится в 60-65 тысяч рублей. Плюс проживание и перелет. В общем выходит около 120-130 тысяч.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Ritusik20,
natstom,
iriska87,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
anmaiya,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
Евгений4242,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Lerchik666,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
marina2004,
Murr,
Gordaya,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 298
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия