Главная /  Форум / Общий / Мигрень - как с ней живется?

Мигрень - как с ней живется?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
29.09.2014 21:46
Гость (2.62.*.*)
marysya,
Я делала у Кудриной. Мне вообще не помогло. Как всю жизнь мучалась с шеей, так и мучаюсь.
А как простому человеку на иголки попасть в ГКБ3?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:16
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
mixer
До исткуственного климакса мигрень была постоянной спутницей, потом ушел эстроген/прогестерон и ушла мигрень, хоть какой то плюс в климаксе есть, кстати спасалась только амигренином, до этого перепробовав все, кроме заячьего помета и уринотерапии.


вот, кстати - может ли мигрень быть побочкой ОК? есть подозрение, что они влияют.
Отредактировано n_t_s 29.09.2014 22:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:19
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
момж
Муж мучается мигренью. Перед приступом мигрени часто бывает онемение пальцев верхних конечностей. обследовался. онемение ( у него по крайней мере) это состояние _аура перед приступом головной боли но никак не признак приближения инсульта


ну возможно, я собственно такое читала (цитата): Перед инсультом у человека может быть головокружение, головная боль и приливы к голове, онемение в конечностях, нарушение речи, после чего - потеря сознания.
хотя и то, и другое следствие нарушения мозгового кровообращения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:22
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
а кто-нибудь радикально вылечился лекарствами или физиолечением?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:27
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
n_t_s, блин хотелось бы радикально. у меня есть "корейская любовь", так вот он смог мой организм вылечить на 1,5 года. сейчас хочу его снова позвать.
а вообще у меня лично выявилась проблема. сходила на мрт и опачки киста, да и уже не маленькая. медикаментозно не лечится, а операция показана только в том случае если будет расти.
в итоге живу одним днем, завела собаку, гуляю каждый день по 1,5 часа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:32
Гость (82.145.*.*)
О,у меня мигрень!!! Мама пару раз скорую вызывала. Семья знает,если я сказала,что болит голова,значит молчим,ничего не готовим и шторы не трогаем. Я уже поняла,что главное вовремя принять таблетку. Перепробовала все. Даже мега дорогие специально от мигрени-не помогают. Когда-то приехала скорая и сказала,что нужно ставить кеторол. Теперь спасаюсь им только. На работе коллеги ставят:-). В больницу времени нет идти-работа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:34
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
у мужа тоже на МРТ кисты до 1 см., доктор говорит ничего страшного, часто бывают посттравматические. иногда сами лопаются. иногда вызывают головные боли, но вроде как не доказана связь. а вам доктор по-другому говорит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:36
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
n_t_s, у меня большая уже. врачи говорят не волноваться как писали выше. но прогнозов нет. говорят могу умереть завтра, а могу и через лет 10, короче..повторюсь собака это выход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:37
Гость (176.196.*.*)
у моей приятельницы-врача мигрени были жуткие, во время КД, до рвоты и потери сознания. Что только не делала - ноль. Пока не наступил климакс. Как рукой сняло, живет теперь спокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:38
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Гость (82.145.*.*)
О,у меня мигрень!!! Мама пару раз скорую вызывала. Семья знает,если я сказала,что болит голова,значит молчим,ничего не готовим и шторы не трогаем. Я уже поняла,что главное вовремя принять таблетку. Перепробовала все. Даже мега дорогие специально от мигрени-не помогают. Когда-то приехала скорая и сказала,что нужно ставить кеторол. Теперь спасаюсь им только. На работе коллеги ставят:-). В больницу времени нет идти-работа.


а долго длится? у меня вроде интенсивно, но не до скорой. свежий воздух, тишина и горизонтальное положение тела, я как-то так спасаюсь. а кеторол вроде же анальгетик, не показан вроде. или он тупо от всего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:40
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Кот
n_t_s, у меня большая уже. врачи говорят не волноваться как писали выше. но прогнозов нет. говорят могу умереть завтра, а могу и через лет 10, короче..повторюсь собака это выход


мило так. мож доктора поменять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:41
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Птичка
у моей приятельницы-врача мигрени были жуткие, во время КД, до рвоты и потери сознания. Что только не делала - ноль. Пока не наступил климакс. Как рукой сняло, живет теперь спокойно.

а что такое КД?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:44
Гость (176.196.*.*)
критические дни
 
#
X
29.09.2014 22:44
Гость (176.196.*.*)
В нашей семье мигрень наследственная, болела моя прабабушка, моя мама болеет, мне же повезло, мигрень была несколько лет, похоже в период полового созревания, т.к. болела с 11 лет и до 16. После ттт не возвращалась она ко мне. У меня мама всю жизнь мучается с мигренью, как только начинаются первые симптомы пьет максиган либо навиган (2 таблетки сразу) + успокоительное, зашторивает окна и в постель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:44
Гость (82.145.*.*)
Глаза заплывают,ходить не могу-слабость и в глаз резкая боль. Рвота,если встать или какой-то запах. Нет,не долго. день-ночь. Скорую вызывали,когда уже третий день было. Тогда и подсказали К-л. Теперь я счастливая женщина. Последний раз в мае прошлого года болела сильно. А началось всё это лет в 13.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:45
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
n_t_s, я долгое время думала, что это мигрень, но в последние пару лет очень часто голова стала болеть... дня 4-5 в неделю. Ибупрофен стал почти пищевой добавкой.
Пошла к врачу - оказалось повышенное давление. Выписали лекарство, но не очень хочу его пить постоянно, теперь вот стараюсь по возможности профилактировать. Хотя слабо получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:45
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +2
offline
У меня гормональная мигрень - раз в месяц приходит боль вместе с месячными. Сопровождается рвотой сильной всегда, поэтому таблетки пить бессмысленно. Невролог последний сказал, что мигрень стали приравнивать к приступам эпилепсии и лечат соответственно. Назначил беллатаминал по таблетке 2 раза в день за три дня до начала цикла и цитрамон 3 раза в день, типа должно боль купировать. Не помогло. Другой советовал свечи ибупрофен а 100 мг, т.к. рвота, а так есть шанс, что лекарство успеет попасть, помогает, но если успеть до прихода основной боли, если не успеть, только хуже. Невролог сказал, что в моём случае лечить бесполезно, только ждать климакса, эта ерунда передаётся по наследству - у нас все по женской линии мучаются. А Кудрина снимает боль, я неоднократно к ней ходила, если успевала до отключки - приступы обычно ночью случаются, редко получалось, она тоже говорит, что не лечится, только купировать можно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:46
Гость (85.26.*.*)
почему никто не ходит, я ходила. По месту жительства в поликлинику. Сразу спросили, сколько денег планирую потратить на исследования и сколько у меня их с собой.
в карте написано "ходит платно"
Сделала потом МРТ, дуплексное, еще что-то там... потратив таким образом всю зарплату, ходить бросила.
тем более, что по этим исследованиям обнаружились небольшие отклонения, не связанные с головной болью и рвотами... на рабочем месте.

глаза в это время болят, но глазное дно нормальное и глаза здоровые, сказали
чудеса в решете


ну хоть нет никаких опухолей, и то хорошо, удостоверилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:46
Гость (82.145.*.*)
А ещё,очень помогает режим. Вот вставать в одно и то же время и ложиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:50
Гость (176.196.*.*)
olgushik, вот и у меня гормональная, только лайт вариант, 3 таблетки цитромона в первые сутки и все, ну может во вторые одну, в межсезонье обычно похуже бывает. Тож ничего не сделать, ну я хоть на ногах переношу, ттт
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 304
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия